Гость
Статьи
Вы говорите …

Вы говорите мужу/любимому о своих недомоганиях...

Я вот частенько своему любимому все сообщаю, что мне нездоровится или что-то болит. А моя мама считает, что лучше на вопросы "как дела, как здоровье" отвечать, что все отлично, хорошо. Говорит, что мужчинам нужны здоровые! А если постоянно ныть и переживать из-за каждой болячки - к хорошему это не приведет.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Ида Геркулановна Ворс
#1

"ныть и переживать из-за каждой болячки - к хорошему это не приведет" - ага, это правда. Только для самого человека это нехорошо, нытье еще никому не добавляло хорошего настроения (имеется в виду сам ноющий). Однако не вижу смысла по-партизански скрывать все свои болезни. Ну да, приболела, но держу хвост пистолетом, от гриппа чаще всего не умирают - нормальный ответ на вопрос о здоровье. Особенно когда человек сам видит ваше больное лицо и слышит ваш французский прононс. Мне кажется отсутствие самоиронии не придает привлекательности

Olga
#2

Ja toge swoemu mugu obo wsem soobshaju. A mama mne goworit toge samoe chto i wam. Awtor, nawernoe u nashix mam opit pobogache nashego:-))

Lucy
#3

Сообщить о том, что здоровье подвело и нытье вещи разные. Чего в крайности впадать? Моя мама по прошествии 30 лет совместной жизни сделала как раз обратный вывод - говорить надо, иначе муж воспринимает тебя как здоровую лошадь и пашет на тебе без устали

Гость
#4

Мужчины любят здоровых женщин, больные ноющие клячи им не нужны. Побольше выплескивайте на мужчину подробностей о том, что тут кольнуло, там сдавило и вскоре его и след простынет...

"иначе муж воспринимает тебя как здоровую лошадь и пашет на тебе без устали", Lucy, Вашей маме неправильные мужчины попадались, к сожалению.

Либо ты больная . либо на тебе пашут - ни один вариант не устраивает, знаете ли!

Гость
#5

Ваша мама права. Я на такие вопросы всегда отвечаю что все хорошо, все отлично. Раньше когда с мужчиной познакомилась отвечала как есть, что болит например голова, или плохо себя чувствую. А он воспринимал это как нытье, жалобы, потом сказал мне что раз я такая больная со свех сторон так и нечего вообще знакомиться. Больным надо в одиночку лежать или сидеть дома. Нн мне потом когда я ему звонила всегда говорил, чего звонишь ты же вся больная, лежи и не морочь людям голову. И это при том что я не ныла никогда, а только несколько раз на его вопрос ответила, что болит голова или плохо себя чувствую. Он же из этого сделал вывод что я вся больная и нытик какой то. Сказал, что ему достаточно его престарелых родителей которые вечно болеют, так нехватало еще чтоб и молодая женщина тоже была больная. И так реагирует не только он, а многие мужчины.

Гость
#6

Я что-то не поняла: Одно дело - тупо ныть, а другое - быть по-настоящему больной...

Катеоначка
#7

а я ною и он со мной возится. когда он ноет- я с ним вожусь. мы для того и вместе, чтоб заботиться, проявлять внимание...

Гость
#8

Надо быть не больной, а томно-ленивой. И за этой ленивостью спрятать недомогание. Старые люди говорят: Муж любит жену здоровую, а сестру богатую.

Лера
#9

если только познакомились - ни к чему травмировать его тонкую психику. симптомы болезней могут его действительно отпугнуть. а если относится уже как к близкому человеку, тогда можно пожаловаться и рассчитывать на заботу

Гость
#10

Знаю примеры где и так и так плохо. Есть же семьи где жена вечно больная, вижу что мужьям такие жены в обузу, но они уже живут с ними по 20-30 лет поэтому и не бросают. Но никак такую жену не воспринимают и всячески стараются проводить время отдельно, типа жена всегда больная, пусть дома лежит отдыхает, а сами сбегают из дома. Для вида каждый час звонят домой интересуютскя как жена, а как трубку положат так с облегчением вздохнут. У родителей таких друзей много, приходят посидеть, пообщаться, а жены дома типа больные как всегда. Родители раньше всегда в гости приглашали обоих, но жены всегда имели причины не придти, то нога болит, по палец ноет, то чего то нудно на душе, то кашель, по понос, всегда одни и те же причины. А которые никогда не жалуются так тех мужья считают лошадьми, смеются что на них пахать можно, как видно совсем их не жалеют. Если скажешь простая простуда так это понятно, но если что то болит или нездоровится мужчины сразу нос воротят.

Н.С
#11

Мама Ваша права, нам то тоже не нужны больные МЧ.

Но дело-то еще вот в чем.

Рас люди вместе живут, любят друг друга, заботятся друг о друге, СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬН, что мы интересуемся у своих половинок;

-Как ты себя чувсвуешь??

Моему лично и говорить не нужно, он сразу видит, что мне не здоровится, и его забота лучше любого лекарства.

плачу ему тем же.....

дакота
#12

нужно различать между нитьем и простой констатацией ф акта болезни. Если у меня болит голова, я так и говорю. Недавно меня всю ночь рвало, муж менял тазики перед краватью. Вчера муж "умирал" от зубной боли. Нам что теперь, делать вид что ничего не замечаем?

Гость
#13

Больных в больницу и по бабам молодым и здоровым.

АЯ
#14

Мужики любят легких, беспроблемных женщин!

дранка
#15

моя мама говорит тоже самое. а самое ужасное, что я раз от разу убеждаюсь, что она права. и это притом, что мой-то муж мне, а был бы мч - вообще слинял бы

Макса
#16

Когда человек постоянно ноет и жалуется на любую ерунду - это неизбежно вызывает раздражение. Не важно кто это - мужчина или женщина. Жаловаться - это удел людей слабых и любящих себя жалеть.
Но с другой стороны, постоянно делать хорошую мину и здоровый и цветущий вид - тоже не стоит. А то потом Ваш муж сильно удивиться, если у Вас по настоящему что-то заболит. Сделает круглые глаза и скажет: "как это у тебя может что-то болеть? и что ты от меня хочешь?" или что-нибудь в этом роде...
И вообще, что друзья в беде познаются, также и любимые люди.
Если я болею, - я не ною, но это и так заметно. И мой муж всегда спрашивает, как я себя чувствую. И если действительно что-то болит или, допустим, температура - я говорю, как есть. Хотя, это бывает не часто. А на пустом месте болячки " там кольнуло, тут стрельнуло" - я не изобретаю. Порой и на головную боль особо не обращаю внимание - выпила таблетку и забыла.
Но если заболеваю, то он сам начинает относиться с сочувствием - его не надо об этом просить "пожалей меня, бедную", - начинает заботиться, бежит в аптеку, готовит сам ужин, немного сюсюкаться даже начинает, как с маленькой...что очень приятно ))
Также и я с ним. Надо любить, уважать и жалеть друг друга.
Но и не изматывать вечным нытьем.

Гость
#17

Да, они не любят болеющих и ноющих. А вот когда у самих заболит... Могут доооолго и с упоением рассказывать про свои недомогания, и надо слушать и сочувствовать. С удивлением замечала такое уже не раз. Считаешь какого-нибудь мужчину таким сильным, здоровым, кремень, как говорится. и вдруг бац - где-то прихватило его. Куда вся удаль делась. Те же жалобы и речи о своей болезни. И так серьезно и с такой тревогой о себе любимом. Вот я и делаю вывод, поменьше надо бояться их травмировать своими жалобами. Болит, так болит, женщина - тоже человек!

Автор
#18

Я не ною, но со здоровьем часто что-то не то, то простуда, то голова заболит или живот, то сердце кольнет, фиг знает почему, то зуб болит... ну в-общем частенько что-нить не так :( И я всегда его ставлю просто в курс дела, ною, когда мне уж совсем плохо - помню, цистит прихватил, так он несколько аптек ночью оббежал, чтобы мне таблетки нужные купить. Но это был экстренный случай.

Мы уже довольно давно вместе - 3 года скоро будет. Вопрос в том, а правда, так ли уж надо каждый раз всё ему выкладывать, решит, что больная вся..... Хотя здоровых-то сейчас вообще днём с огнем не сыщешь.... Как говорится: нет здоровых, есть недообследованные! :))

Ветеран
#19

Автор, то что можно скрыть - надо скрыть. То что нельзя скрыть - грипп, рвоту, что-то страшное не дай Бог - подавать спокойно, с юмором и уверенностью, не замечать. НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ, НЕ ВЗЫВАТЬ К ЕГО ЖАЛОСТИ И СОЧУВСТВИЮ, НЕ ПОКАЗЫВАТЬ БОЛЕЗНЕНОСТИ И СЛАБОСТИ, СТРАХА ЗА ЗДОРОВЬЕ - И ВСЕ БУДЕТ ОК! Мужчины любят и больных, и калеченных, но не любят НЫТИКОВ И ПЕССИМИСТОВ.

Ветеран
#20

Не считайте, что мужчины бессердечные козлы - они просто не запрограммированы на жалость, у них нет гормонов жалости, как сказала мне одна опытная врач-эндокринолог. Они другие. Смиритесь.______У них может быть любовь-страсть, а не любовь-сострадание, как у нас, женщин. Каждый раз, когда вы взываете к его жалости, вы по крупице разрушаете его страсть и влюбленность. Ничего страшного что вы ему жаловались, можно все исправить. Круто измените тактику, станьте веселой, "беспроблемной", на очевидные недомогания смотрите с юмором.

Ветеран
#21

Одна знакомая всю свою жизнь в браке постоянно и нудно болеет. Плюс еще у них очень больные 2 детей, тоже постоянно и нудно болеют. Она НИКОГДА не жалеет ни себя, ни детей, отностится к проблемам с долей юмора и легкого цинизма. В браке уже 20 лет.

Ветеран
#22

Не дай Бог заболеть рассеянным склерозом, например или серьезно по-женски, когда секс невозможен. Вот когда вам понадобится его сочувствие и понимание (т-т-т, не дай Бог) !!! В жизни все может случиться, так что не разменивайтесь на нытье по поводу мелких недомоганий. Не испытывайте его любовь и терпение, жалуясь на головную боль, боли в животе или уколы в сердце. Воспользуйтесь советом в посте 8. И только если совсем уже нельзя будет скрыть или понадобится его помощь - спокойно и по-деловому попросите его об этом. А сочувствия ищите у мамы, подруг или психологов женского пола!

Ветеран
#23

Вот еще пример - знакомую красавицу, умницу, только что вышедшую замуж по большой любви и беременную сбивает машина и страшно уродует ей лицо. Чудом выжила. Ребенка потеряла. Чтобы посмотреть ей теперь в лицо без страха, нужно собраться с силами. Что она делает, оправившись:

Ветеран
#24

1) Не жалуется на судьбу, не ноет, и ставит себя так, что у нее нет никаких проблем.

2) Всегда очень красиво, сексуально, модно и экстравагантно одевается, закрывает изуродованную половину лица волосами.

2) Всех буквально заставляет смотреть ей в лицо и перестать бояться ее внешнего вида.

3) Окружает себя десятками друзей.

4) Возвращается к любимой работе и с головой в нее окунается.

5) Окружает мужа веселой легкой жизнью, друзьями и незабываемыми развлечениями.

6) Рожает ребенка.

7) И НИКОМУ, НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ !!!

Ветеран
#25

А теперь представьте, что бы было, если бы она жалела себя, ныла, жаловалась мужу, убиваясь по потерянной красоте и ребенку? Думаю, нетрудно догадаться...

Врите лучше
#26

25 Я не могу догадаться! Объясните для тупых, плиз!

Булавка+
#27

конечно говорю, спокойно и внятно, никакого трагизма в голосе. Обо мне заботятся и оберегают. Что в этом такого криминального? Никогда не переступаю через себя.

Гость
#28

я б посмотрела как с юмором можно сообщить о цистите например или зубной боли, когда на стенку лезешь. ха-ха-ха! у меня цистит ха-ха-ха!! ну ничего рассосется, подумаешь на толчке поночую с криками "мама, роди меня обратно!"

Гость
#29

зато когда у мужчины начинается к примеру мигрень, это просто полутруп по дому ползает... причем тут любовь-сострадание, любовь-страсть. Мало кому понравится сопли подтирать вечно ноющему созданию, будь то мужчина или женщина, так что не в поле дело, а в конкрентном человеке и нашему отношению к нему

Автор
#30

Спасибо за ответы.

Ветеран, ужасная история какая про девушку... Вот уж правда, никто ни от чего не застрахован в этой жизни =/

мнение
#31

Давайте делать градацию тем или инным неприятностям со здоровьем! Если это обычное ПМС, головная боль, расстройство желудка, ОРВИ и тд - это одно. Это ПРОЙДЕТ! или само, или с помощью пилюль. Можно сказать - да, я неважно себя чувствую, но это пройдет.Но есть вещи более серьезные и в таком случае муж (жена) или близкий партнер проходит проверку на вшивость, скажем так. Как скрывать и вообще нужно ли? если вдруг, появилась серьезная проблема и человеку н-р надо оперироваться и еще неизвестно, как все пройдет и тд!? Как раз это благоприятный период, для того, что бы понять - кто есть кто.Правильно сказали, нет здоровых людей, есть недообследованные. У меня под воздействием очень сильного стресса вдруг повылазили болячки и самое интересное - в женской сфере.Никаких инфекций! НО, вплоть до того, что надо оперироваться, увы.И что!? молчать? а как, если я не могу жить половой жизнью! временно конечно (на самом деле мне очень плохо психологически, тк разные нехорошие мысли лезут в голову) Конечно озвучила другу и тепрь я вижу истинное отношение к себе.И знаете, я рада.Это болезнь расставила точки над И. Меня воспринимали как хорошего секспартнера, а что у меня в душе и тд - это мало кому нужно.Те, то о чем я догадывалась, теперь явно и понятно.Поэтому полагаю о легких недомаганиях, можно и помалкивать и особо не концентрировать внимание, а если что-то серьезное, обязательно озвучивать, в таком случае многие вещи проясняются. Точнее, насколько вы близки и нужны друг другу.Мои болезни не вечны, я знаю точно, что буду здорова! и смогу жить нормальной полноценной жизнью, но это будет с другим человеком.......

Кошка Марта
#32

А скажите почему во всех романах с таким трепетом пишут о дамочках больных. например чахоткой? так прямо воспевают, например у Ремарка, у Дюма в "Даме с камелиями". у многих русских классиков. И там прелести этим женщинам типа добавляет именно болезнь... Причем туберкулез, болезнь не из приятных.... Или так только в романах бывает?

Марина
#33

а я своему МЧ всегда жалуюсь когда мне плохо! ОН меня любит и всегда пожалеет, позаботиться обо мне! И глупости все это что МЧ любят здоровых женщин! Мужчины просто ЛЮБЯТ женщин. Ну зачем нужен мужчина такой, который отвернет от тебя нос если ты неважно себя чувствуешь? А в следующий раз вообще бросит!

Марина
#34

Мнение (пост 31) - ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!

Гость
#35

Глупости такие, если честно я об этом вообще не задумываюсь. Во-первых у меня не каждый день что-нибудь болит, а во-вторых когда плохо, меньше всего думаешь о том, какое впечатление производишь на окружающих. Если самочувствие в целом нормальное, то не хожу и не заостряю внимание на себе, а если действительно плохо, жалуюсь, обязательно. И героиню труда из себя никогда не строю, муж должен понимать, что я не железная и что мне надо помогать.

Леска
#36

Тоже знаю пару, живут долго, жена постоянно больна (или выдумывает себе болячки), муж у неё на побегушках, но не расстаются. А вот с безпроблемными как раз могут расстаться легко, так как в них меньше души и стараний вкладывают, чем в болящих.

хамка
#37

да, молчите, болейте и молчите!
только мало что хорошего из этого выходит.Но делиться проблемами со здоровьем и ныть, делать вид, что постоянно больна - разные вещи
От дорогого и любимого человека нельзя скрывать что-то. В этом тоже проявляется доверие.

Гость
#38

Знаете, есть люди, которым доставляет удовольствие разговоры о болячках. У меня есть такая знакомая, при встрече с ней все должны выслушать о ее недомоганиях, ╚схватило желудок, открылись головные боли, ногу свело╩ и это постоянно. Критерием выбора мужчины является его готовность поддерживать эти разговоры и ухаживать ╚когда мне плохо╩, а плохо ей всегда, в смысле всегда ей надо сочувствовать и подносить стакан воды в постель, а уж если месячные мужчина это тоже должен на себе прочувствовать. И вот ей уже 33 года, а она одна , потому что всякий мужик,появляющийся рядом с ней , сбегает после первых месячных, узнав все подробности ее состояния. Вот я против такого ╚доверия╩ , считаю, что не всегда нужно знать мужу, мч, другу о том , что творится в твоем организме. Ситуации разные бывают, но лишний раз не нужно делиться подробностями.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: