Гость
Статьи
Призналась финансовому …

Призналась финансовому директору...или романтичные письма в рабочее время

Около 2 месяцев назад устроилась в крупную международную компанию. И с первого взгляда...ну не влюбилась, но стала очень сильно симпатизировать финансовому директору. По работе мы никак не пересекаемся, но вижу его часто. Со мной он здоровается и улыбается (что бывает с другими крайне редко, так как он известен своей дисциплиной, жесткостью и неконтактностью с сотрудниками).
За все время работы перекидывались с ним словами раза 3. И то буквально пара фраз.
И вот...Дернул меня черт. Сегодня поздно вечером стоолкнулась с ним в коридоре. и я чуть позже со своего рабочего компьютера написала ему такую фразу: "Интересно, можно ли простому стажеру писать письма финансовому директору?" (фактически призналась в своей симпатии.дура). Через 20 секунд пришел ответ: "ТЕБЕ можно". Все.
Проблема в том, что мне 22, ему, думаю, года 33. Он разведен (говорят). Кольца нет. Дети точно есть. И...он бельгиец. То есть в России он года два (но говорит свободно).
В общем, если честно, сильно пожалела о своем поступке. И то, что буду допускать совсем ненужные мысли, и то, чтобы это на работе не отразилось... В общем, ваше мнение? Сделать вид, что ничего не было? Или...

Май
317 ответов
Последний — Перейти
Т.
#1

Вдохнуть. Выдохнуть. Сделать паузу. Посмотреть, проявит ли он себя сам каким-либо образом. Далее - по обстоятельствам.

Май
#2

Он выше меня на ...цать позиций. И как-то с трудом мне верится в столь явный мезольянс симпатий (

За совет спасибо. Действительно, мелькать перед ним сейчас не лучшая инициатива ) Но не думаю, что он сам что-то сделает первый. Не по статусу ему это совсем...

Л
#3

да, девушка, а потом еще говорят про российских женщин, что бл...и То, что Вы не работать пришли, а жениха ловить, это видно. А то бы не рассматривали кольца на руках мужиков, а работали бы, кризис тем более. В лучшем случае, не будет у Вас в этой компании карьеры. Говорю так, потому что муж мой австриец, тоже в России работает. Если бы Вы слышали, как они между собой смеются над такими, как Вы, как девушки клеятся к ним на работе в прямом смысле слова. Но хотя, если он тут один, то может и переспать, конечно, я думаю это ведь то, что Вы ждете

#4

Вот интересен факт, иностранцы, прибывающие в Россию для "рувождения" русскими, строги, даже жестоки с нашими соотечественниками и не "марают" себя дружбой с ними. Потому что, к сожалению, таково отношение у них, к русским, мы -*** для них, которому дай поблажку -на шею сядут. Уж не знаю почему, но такое к русакам отношение. Так вот, к чему я...не думаю, автор, что вы в равной категории с господином директором и не стоит ожидать, что он к вам отнесется с серьезными намерениями, скорее, студентка-замарашка, которая и временные шуры-муры с ним, иностранцем, сочтет за неземное счастье. Запомните, иностранные мужчины, которые в России по долгу службы, это такое де..мо! Даже хуже наших отчественных распиздяев.

#5

Кстати, то что они над нашим бабьем насмехаются, которое им под ноги стелется, это факт. Правильно пост 3 сказала.

реалист
#6

а почему бы и не писать иногда весёлые записочки? А дальше жизнь покажет... вешаться точно не надо, факт. Л ведь тоже не родилась женой своего австрийца, а стала ею, так? Ну и другим не возбраняется... А под лежачий камень коньяк не течёт...

Л
#7

Вот так, не соглашусь с Вами, не д.о они. Отношения серьезные с русскими женщинами у многих, судя по работе моего мужа. Но... не с подчиненными. В основном с женщинами, которые с ними по работе никак не связаны. Я со своим вообще почти на улице познакомилась.

Л
#8

Вот так, мой муж просто со смеху умирал, когда приходил от своего швейцарского партнера, который тут работает. Его секретарь всегда пыталась зазвать моего мужа к себе домой на кофе, даже кольцо ее не останавливало-)))) Он говорит, ну надо же, какая настойчивая. Но к тому швейцарцу много иностранцев приходит, я думаю, кто-то да и зайдет на "кофеек"-)))

Л
#9

Особенно прикалывает, что таких ну ничем не проймешь. Кризис, его разгар, многих увольняют, а тут девица устроилась в компанию, так нет чтоб работать, она к боссам цепляется-))))) На нашей компании, кстати, российской, одна девушка на корпоративе пристала к Генеральному, тоже ей казалось, что это весело. На следующий же понедельник ее шеф ее уволил. Генеральный подошел к ее начальнице и спросил, почему у нас работают такие странные кадры. Реалист, это я о веселых записочках на работе говорю-))))

#10

Вот, кстати, их там местное бабье заставляет себя уважать, а когда они приезжают к нам, то "Халява, сэр" наступает. Видят, как наши мужички к женщинам потребительски относятся, а бабье за штаны держится при этом, иностранцы быстро это перенимают у наших и даже еще в большей степени, чем русские неуважительно начинаюи относится к русским женщинам. А если еще и подчиненная, то вобще, ахтунг. Спесь и высокомерие прет.

Лота
#11

Для Л.

Ловить жениха в мои планы не входило. Я пришла с четкой установкой на карьеру и не виновата, что приглянулся мне финдир. Интересно, а как вы с мужем познакомились?

Говоря о карьере, меня перевели в штат по истечению 3-х месяцев (несмотря ни на какой кризис) и очень существенно подняли з/п.

Л, вам доставляет удовольствие оскорблять людей, даже не зная их? Так и тянет спросить, ваш муж такого же мнения о вас - бл..., русской девочке, которая к нему стала клеиться?

Переспать в мои планы с ним не входит. И задумалась я от того, что не хочется портить карьеру.

#12

"ТЕБЕ можно" вы воспринимаете как особое отношение к вам?:-))

Лота
#13

Для Вот.так - замарашкой меня трудно назвать :) Не буду сейчас вести дискуссию о своем финансовом положении. Но здесь различия в статусе на работе, а не в благосостоянии.

Гость
#14

Только что опять посмотрела "Служебный роман" :)) Пардон за офф :)

Лота
#15

Для Вот.так - под ноги стелиться никто и не думал. Мы даже сталкивались только в тех случаях, когда он оказывался рядом с моим рабочим местом. Я около его - ни разу не была.

Почему иностранцы, на ваш взгляд, хуже? Европейские менталитет перебивает все живое? :)

Лота
#16

Реалист, спасибо :) С записочками я пока повременю :) Как-то уж точно "вешаться" не хочется. Но меня поразило скорость ответа. :) И дала ненужные мечтания :(

#17

А кто сказал, что иностранцы хуже?

Мы не об этом, автор..

Л
#18

Лота, мой муж меня очень долго добивался, очень долго-))) И приглянулась ему я. Познакомились на одном спортивном мероприятии, где были зрителями. А если бы Вы пришли с четкой установкой на карьеру, то письма бы нелепые финдиру не отправляли-)))

Лота
#19

Л, у вас какая-то дикая агрессия. :) Прям даже не стеб, а именно истеричность. Цель выйти замуж за иностранца - не для меня. В моем понимании то, что он иностранец это огромный МИНУС!!!

И еще раз повторюсь...Босс...Он мне понравился ДО ТОГО, как я узнала, кто это. И приставать я к нему не собираюсь. :)

Прям даже забавно...откуда в вас столько истеричности по защите бедных экспатов... :)

Лота
#20

Вот так, я не его подчиненная и уволить он меня напрямую никак не сможет. И ХАЛЯВЫ никто ему не обещал. Ребят, у вас такое восприятие, что если девушка стажер-молодая, то все, халява ловись. Вам не встречались девушки из обеспеченных семей, работающих стажерами? :) Забавно, можно подумать, что все начинали не меньше, чем с финдиректоров :)

Я в данный момент сижу у подруги, которая и посоветовала мне написать на этот форум, послушать чужие мнения. Говорит, много нового узнаешь. Послушала, млин :)

#21

Автор, а вы зря так на "Л" реагируете! Она во многом права..

Лота
#22

Известная под ником К, скорее его "непривычная" приветливость. Например, с моей начальницей он вообще никак не здоровается. Никогда. Она даже всегда шутит по этому поводу :)

Гость
#23

Автор, ну вот смотрите сама, у вас сейчас выбор - или продолжать наступление, что чревато непредсказуемыми последствиями, или ждать его инициативы, cвой интерес вы уже проявили, если сильно захочет - найдет способ сделать следующий шаг. Впереди праздники, 23 февраля, 8 марта, наверняка будут корпоративы, вот и посмотрите, как он будет себя вести. Если мужчина действительно захочет с вами сблизиться, он это сделает. Если будет бездействовать - значит нет у него на вас никаких особых видов и ему не принципиально, будете вы с ним или нет. Дышите ровнее, если он ваша судьба, то не разминетесь))

Alina
#24

Просто приятельские отношения с кем-то из старших коллег, - это здорово и помогает работе, а не мешает, что же до желающих порассуждать о русских подстилках, то не судите о всех по себе. Если Вас так воспринимают, то это не обязательно относится и ко всем окружающим..

#25

22, но это не говорит о симпатии:)

А о том, что он с вами решил быть "на короткой ноге", чтобы развести на секс, ИМХО

Лота
#26

Известная под ником К, я реагирую отрицательно, когда меня приравнивают к бл...м. Как-то не очень это лестно слышать.

Я не собираюсь к нему клееться, лезть в личный кабинет или приставать на корпораитвах...Просто мне понравился человек. Разве это повод для оскорблений? А когда человек начинает сразу бросаться оскорблениями - это либо показатель небольшого ума, либо недовольство личной жизнью.

Лота
#27

Гость 23. Спасибо за добрый совет. На всех этих корпоративах меня не будет. Я улетаю на неделю к морю. Единственное, я решила для себя, что больше ничего делать не буду, если он до конца недели что-ниибудь напишет, то отвечу, если позже или не напишит, то забуду.

Лота
#28

Alina, спасибо! )

Л
#29

Лота, мне известны девушки из обеспеченных семей, работающие стажерами-)))) Особенно много таких на инофирмах-)) Вас родители отправили в инофирму мужа искать? Я сама руководитель юридического отдела, недавно без сожаления уволила одну такую девушку, даже ее семья не помогла. Она вместо того, чтобы работать, искала мужа в компании, причем этого не скрывала. И заманивала мужчин в том числе и кошельком папы. Да, к финдиру она тоже была неравнодушна, но к сожалению, мы дружим с его женой-))) Когда я хотела ее отправить к нотариусу, она начала звонить папе, чтобы прислал водителя-))))

Лота
#30

Известная под ником К, и 3 месяца просто здоровался и улыбался, чтобы в дальнейшем развести на секс? Если ему это так претит, то 3 месяца усилий (ведь не забыть при встрече же!) и не предпринимать никаких действий? Я же сама ему написала сегодня. Тогда у него очень сложная стратегия )

Лота
#31

Л, если меня перевели в штат и повысили з/п (настолько, насколько я даже без кризиса не ожидала), значит, работаю, я хорошо. Оставим вопрос моей карьеры? Ок? В перспективных мужчинах, которым я не безразлична - дефицита не наблюдается. Мне не нравятся. Искать мужа - не входило в мои планы. У вас на людей одна и та же мерка?

Гость
#32

Лота, да может и нет у него никакой стратегии. Здоровался и улыбался - вы молодая, cимпатичная, почему он должен к вам плохо относиться. Обычно иностранцы не такие угрюмые, как ваш, и улыбаются всем. Вы же не можете утверждать, что он улыбается только вам. Если он значительно старше, то может он просто не рассматривает вас как вариант. Мой личный опыт - если мужчина не проявляет инициативу, тем более если это мужчина уверенный в себе, то он просто не хочет ее проявлять. Даже зажатые и неуверенные, если понимают, что вы женщина их мечты, дрожа и бледнея все-таки делают первый шаг))

Лота
#33

Л, я сказала, что пожалела о столь неосмотрительном поступке. Но его реакция меня удивила. Поэтому я в некоторой растерянности.

Лота
#34

Моя начальница не менее симпатичная :) И как-то у нас в офисе, пусть не так много, но все же имеются молодый и распрекрасные :)

Дык, ответил же! :)

Ладно, в общем, я уйду в тишину. Если что напишет, то буду думать дальше. :) Результаты напишу завтра... :)

#35

30, разве это стоит больших усилий-улыбаться и здороваться?

Мы вас не оскорбляем, нет. Мы говорим о том, что иностранцы, как пишет Л, воспринимают многих русских как легкодоступных давалок! Откуда вы знаете, что он о вас иного мнения?

Л
#36

32 - гость, так оно и есть. Я в Америке купила гениальную книгу, бестселлер был в году 2007. Она развивает фразу из секса в большом городе. Суть - если мужчине женщина нужна, то он ВСЕГДА проявит инициативу, будь он начальником, подчиненным, старше, младше, богаче, беднее. А если не нужна - то не проявит. Все просто. А мы женщины делаем проблемы из ничего и все ждем чего-то. А мужику бедному и правда, поздороваться не могут даже спокойно-))) Девушки почему-то воспринимают вежливые приветствия как "3 месяца усилий"

Лота
#37

Известная под ником К, у него безупречная репутация в компании. Холоден, расчетлив, умен. Симпатий не показывает. Всегда ко всем одинаково фигово относится.

Надеюсь, на это :)

Гость
#38

Лота, ну сделала и сделала, ничего неприличного вы не совершили)) Тем более он отреагировал положительно, значит ругать в любом случае не будет)) Подождите, еще не вечер.
PS Как говорил один мой преподаватель, в подобном деле надо помнить главное правило американских проституток: не суетись под клиентом)) Только не подумайте, это не намек, просто в тему))

Лота
#39

Л, поживем, увидим. :)

С вашей самооценкой, чувствую, автриец бросился вам в ноги, отрекся от католичества, принял российское гражданство и по вечерам перед камином тихо мурлыкал гимн России...:)

Гость
#40

Лота, может ваша начальница ему как кость в горле, с производственными проблемами достает. А может она в первый же день на него в кабинете с неприличным предложением накинулась, и он ее теперь боится и старается не давать повода для дальнейших приставаний))

Гость
#41

37, а с мужчинами он как? вдруг ***?

Лота
#42

А я считаю, если мужчина проявит инициативу в такой ситуации, то он несколько скомпрометирует себя. Потому что, а вдруг "молоденькая стажерка растрещит по офису эту инофмацию?". Такой риск есть и если человек им пренебрегает, значит, у него не все в порядке с головой.

Лота
#43

38 Гость, спасибо :) Улыбнуло :)

Гость
#44

Ой, ну если напишет или там в кабинет к себе вызовет по важному делу, вы нам расскажите, мы за вас порадуемся)) Я вашу тему в избранное добавлю

Лота
#45

40 Гость.

Мы с моей начальницей и вообще с нашим отделом ему никаким боком по работе не втсречаемся :) Ну вообще никаким :) И игнорит он всех из нашего блока (более 50 человек). Просто мы на одном этаже находимся общего здания, соответственно, лифты, кухня, туалеты, коридоры - общие...

Лота
#46

41. Гость. Есть дети. Ну, пожалуйста, пусть я хотя бы буду думать, что он не *** :) :) :)

Лота
#47

44 Гость. Хорошо :) У нас доступ на woman пока еще не закрыли. Если завтра напишет, то обязательно отпишусь :)

Ну вот...Завтра еще и ждать буду.

Я думала, мне на этом форуме скажут, что это не профессионально, поднажмут на карьеру, на перспективы, я собреусь духом и откажусь от этой идеи. А тут...

Гость
#48

Больше конечно не пиши, но раз уж написала, теперь никуда не денешься))

Л
#49

Лота, а вдруг правда ***? Потому что странно, что он с людьми не здоровается, иностранцы на работе обычно приветливы. А у *** у многих по молодости дети есть-))) Мы в Германии с мужем жили там ТАААКИЕ мужики и ***! Так за женщин обидно-((((

Л
#50

48, правы Вы. Если уже написала, то надо это в свою пользу обернуть. Теперь по идее она должна быть холодна и задумчива. И мяч на его стороне. Если кинет - то ОК, если нет, то хорошо, что он не влияет на ее карьеру. Хотя финдиры они такие, могут повлиять на карьеру любого.