Гость
Статьи
Как можно жить с …

Как можно жить с социопатом?!

Немного книжной лирики:Социопаты — это индивиды, антиобщественные в своейоснове и вследствие этого всегда вступающие в разного рода конфликты, но никогда не извлекающие уроков из неприятных переживаний и наказаний, причиной которых являетсяих собственное поведение.Одна из главных характерных особенностей социопата состоит в том, что, какими бы дурными ни казались его поступки другим людям, сам он не чувствует за собой никакой вины и прочее и прочее...Вопрос вот в чем...Моя лучшая подруга больше 2-***** лет живет с этим самым социопатом, его портрет:богатый (Бентли-Шментли-Рублевка), внешне привлекательный, разогнал всех родственников, друзей, походу не было и нет, ездит накупает в дом всяких экспонатов, представляющих историческую ценность, но на еду деньги экономит, орет с утра до ночи, персонал регулярно кроет *****ями, материт всех и вся, со всеми спорит и враждует, бесится от любого слова, которое сказано не к месту. Моя бедная девочка (ей 33 года) ревет от него каждый день, походу дела никак забеременеть не может (хотя пора бы иметь ребеночка, ему-то-уроду уже немало лет), но ОНА С НИМ ПРОДОЛЖАЕТ ЖИТЬ... Постоянно жалуется, плачет мне в жилетку: "Не могу больше"... Но живет... В чем феномен??!!

Нина
22 ответа
Последний — Перейти
Кисанька
#1

этот феномен называется "деньги портят человека"

Гость
#2

не знаю

Дороти Майклс
#3

***, заработал- пусть орёт.

Жесть
#4

Комплексы.

котёнок
#5

А что сказать?
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО)))

Лола - сама водитель
#6

Причем тут деньги, это просто отношения садиста и мазохистки, у меня полно таких знакомых пар, живущих подобным образом, причем мужчины почти ничего не зарабатывают, а ведут себя так же. Просто женщины, как настоящие мазохистки, упиваются своими страданиями, пока им не надоест. Ваша подруга сама хочет так жить, ну что толку спасать ее? Сама виновата, раз продолжает. Зачем ей ребенок от такого мужчины? Непонятно.

Кисанька
#7

нет, ну что за доморощенные психологи. большие деньги калечат психику в смысле "делаю что хочу и никто мне не указ" и все человеческие ценности (друзья, уважение к женщинам, к людям вообще) извращаются, потому что слишком много видел, как это продавалось за недорого.

Социопатка
#8

Автор, такие редко женятся.

Карга, стара и нееплива
#9

А чем вам диагноз для подруги "дура клиническая" не подходит?

Ивушкина
#10

Такие "рублевские" богачи и стали богачами только потому, что всю жизнь работали локтями, зубами и шли по головам.

Oтношения обречены. Он ее уже в грош не ставит, а дальше будет только хуже. В конце концов он ее просто выставит из своего дома.

Она хоть работает или дома сидит?

как она вообще умудрилась с таким познакомиться?

Гость
#11

феномен называется: содержанка. он ее лупить будет, она не бросит и будет давать во в се дыры. ведь бентли -шментли-все дела.

Леха
#12

во-первых, непонятно ,причем здесь социопат? есть у него и друзья и преданные люди, можешь быть уверенна.

во-вторых, действительно странно, почему, если у него есть Бентли, она от него не уходит?

Ritka
#13

это не социопат, это самое обыкновенное гамно

Нина
#14

9 Такой диагноз аподруге я бы не ставила, она была нормальной девушкой, мечтала о хороших отношениях..просто он ее очаровал одно время, а когда она к нему переехала жить все началось, так ее просто это болото засосало.

12 Я могу опираться только на ее слова, он разогнал всех, в их доме нет никого кроме прислуги, которые его ненавидят, его ненавилят все окружающие от его мамы (которая его боится, но так как он и ее содержит-молчит) до любого человека с которым он сталкивается. Я его сама видела пару раз всего, потому что он как сыч сидит в офисе и дома, никаких тебе праздников, никаких вылазок на природу... и это при том, что мы с ней раньше очень близко общались. Я сейчас отошла от нее, потому что он ей стал истерики и скандалы закатывать, типа, сиди дома, нех с подругами встречасться, так мы с ней теперь только днем в мой обеденный перерыв можем встретиться.

Девочки!! Это же тюрьма натуральная!!!

10 Нет, она не работет, накой ей работать?! Познакомились с ней на собеседовании в его контору, он ее не взял, ено начал активно ухаживать, она вся таяла от его миллионаалыхрос по-началу, а теперь, вот, страдает.

Девочки, кто-то был в такой ситуации как она? Чем дело кончилось?!

Гость
#15

это эмоциональная привязанность к социопату. сама страдаю ей.

Lili
#16

А в чем секрет привязанности к таким людям? Я вот тоже из таких страдалец... уже все в крик кричат - бросай его, а я не могу...дома ничего не делает, не работает....просто ппц...

Amaze
#17

у меня точно такая же проблема...не могу бросить, понимаю, что ничего хорошего не выйдет, что нельзя жить с таким человеком( социопатом) и не могу ничего с собой поделать

Л.С.
#18

2 года у меня были такие отношения... Разум кричит: Бросай, уходи! А разорвать эти отношения не могу... Держало еще и то, что по миру возил, отдыхали с виду красиво, но он радоваться не давал.. Ушел сам, я и радовалась и мучилась одновременно. Через полгода объявился и вернул все на круги соя... Около месяца был шелковый, думала - человек сделал выводы, оценил. Да не тут то было. Уродливая натура взяла свое. Сейчас полное равнодушие к этому человеку... Он понял, что потерял свою жертву, злится... А я СВОБОДНА в душе! Я счастлива. А он изображает из себя же

ртву...

Ольга М
#19

я прожила с настоящим социопатом и если удается уйти,то жизн не даст своей жертве до последнего даже,если у него будет тысяча баб и будет спать с маминой подругой....скоро будет год,как развелись,но собираюсь переехать в другой город тк помимо его больных поступков, ему свойственна и больная фантазия....он смог искаверкать жизнь слухами,больной фантазией, судами...не понимая совершенно,что творит!!!!! не осозновая.... кошмарные года были,но и сейчас легче не стало!дважды меняла телефоны,порвала всё и вся,чтобы начать жить заново,но он...последнее было,когда он подал в суд на дележку вай-фай роутера,стир машинки и другой техники,которую родители покупали,а также на деньги,которые тратились в семье и решались проблемы его родственников! надеюсь,что суд будет началом конца.......... тк со стороны подогревается его больной фантазией! бегите от таких,не жалейте,не давайте слабинки тктакие люди не меняются,они выжидают тихого момента и потом бьют и морально,и физически

Миллениум
#20

У меня отношения 10 месяцев с социопатом. Спасает расстояние, но постоянный контроль по телефону - отчетность где когда и почему. Если впадает в бешенство бьет. Как только начинаю рвать отношения - слезы, угрозы убить себя и меня, звонки близким и подругам, угрозы уничтожить мою жизнь и меня.Последнее чтобы удержать ложился под колеса машины и угрожал ножом, разыгрывал сердечный приступ и потерю сознания. Почти все время врет, манипулирует и моделирует ситуации, зная реакцию на то или иное событие, не терпит игнора в свою сторону никак.Дистанционно жить можно, вместе - никаких подруг и окружения никакого. все внимание ему - и слова, и взгляд.

Газелла
#22

Я прожила с социопатом больше 20 лет, решилась, ушла. Но оказалось, что мой взрослый сын, еще больший социопат, неприятности следуют одни за другими...И теперь уже не уйти и не убежать...Только терпеть..?

Гость
#23
Ивушкина

Такие "рублевские" богачи и стали богачами только потому, что всю жизнь работали локтями, зубами и шли по головам.

Oтношения обречены. Он ее уже в грош не ставит, а дальше будет только хуже. В конце концов он ее просто выставит из своего дома.

Она хоть работает или дома сидит?

как она вообще умудрилась с таким познакомиться?

Самый верный комментарий.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: