Гость
Статьи
Действие или …

Действие или бездействие : что сработало в вашем случае?

Девушки, у меня вот такой вопрос к тем, у кого сейчас счастливые гармоничные отношения с мужчиной : скажите, вы что-то специально делали для того, чтобы встретить мужчину, с которым вы сейчас вместе? ( ну, например, знакомились через сайты знакомств или целенаправленно ходили в какие-ниуюдь определенные места, с надеждой познакомиться там и т.д.) ? Или ваша встреча с ним произошла сама по себе, случайно, когда вы этого совсем не ожидали, без каких -либо целенаправленных действий с вашей стороны?
Я до сих пор не могу понять для себя, что правильнее в этой сфере нашей жизни - ничего не делать специально ( есть даже такое высказывание, по-моему, Маркеса " не старайся, все самое лучшее в нашей жизни приходи к нам само" ) , или же более правильна народная мудрость " под лежачий камень вода не течет" ....????

Внимание, я прошу поделиться, НЕ своим МНЕНИЕМ на этот счет, а именно - конкретными примерами из жизни. Поскольку, ваше мнение, пусть даже самое обоснованное и логичное, может совершенно не совпадать с тем, как в реальности все происходит в жизни.

Про себя скажу следующее - все мои встречи с мужчинами, с которыми равязывались отношения, происходили случайно, когда я этого совершенно не ожидала. А вот бесконечные попытки познакомиться через инет или походы по клубам- барам- концертам с целью познакомиться там с кем-то НИКОГДА не приводили ни к какому результату.

Сейчас я уже очень длительное время одна. Время от времени пытаюсь "проявлять активность" , но чем больше стараюсь, тем меньше получается. Стратегия " ничего не делать, просто жить как живется" тоже испробована, но и она сейчас не работает. Вот и мучаюсь раздумьями, как правильнее поступать.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

у меня тоже никогда специально не получалось знакомиться, только случайно. познакомилась с одним специально на сайте знакомств-итог-ужас, он меня уже год донимает, последний раз в июне 2008 виделись, а он все достает.

я думаю, что только случайно все должно произойти, просто у каждого в свое время. вы и сами потом удивитесь, и как он меня нашел?

Лу
#2

Тематические тусовки, тусовки по интересам, друзья и знакомые моих друзей - отличные поставщики мужиков лично для меня:). СЗ отчего-то опасалась, в учебных заведениях не складывалось.

Гость
#3

Конкретный пример из моей жизни: встретилась с будущим мужем, когда разводилась с первым. Познакомила подруга - она с гражданским мужем захватила его друга и пригласила меня съездить на озера. Я отчаянно сопротивлялась, настроение было не то (потому что разводилась), ехать никуда не хотела, видеть мужиков тоже (вообще на них в то время была обижена). Но поскольку подруга очень приставучая и продолжала донимать меня звонками, я сломалась. Ни на что не рассчитывала, при встрече с буд.мужем наговорила ему гадости про его знак зодиака (он Дева). С тех пор не расстаемся - вместе 7-ой год, поженились через полтора года, развелась с первым мужем через месяц после знакомства с новым.

Зараза
#4

в жизни ни с кем не знакомилась специально, даже и в мыслях не было сидеть и думать как кого бы подцепить) Может потому, что никогда не была одна...Они как то сами...и все такие хорошие))

Гость
#5

я на сайте знакомств познакомилась, но совершенно случайно:)) т.к. сидела в инете просто от нечего делать, особо не надеясь с нормальным человеком познакомится... где-то год искала. Но нашла же! Думаю правы оба - и "под лежачий камень вода не течет" и "все хорошее приходит случайно". Нужно, автор, все-таки действовать, но потихоньку, в меру, особо не напрягаясь

Зараза
#6

вот у меня что то вроде 4, с будущим мужем встретилась, будучи замужем за бывшим. Познакомились в интернете, но я вообще не думала о встречах..просто на форуме общались, пока он мне не сказал, что собирается приехать. Я его еще спросила: а зачем??))
в тот момент кстати мы с мужем были в состоянии развода и у меня был другой мужчина, а тут этот нарисовался еще) пришлось всех остальных отвергнуть)))

Olya
#7

Получается, что знакомства происходят случайно, именно тогда, когда ты не ожидаешь этого или даже и не думаешь. Знакомства через друзей тоже происходили, но опять не специально знакомили, а просто на тусовке само собой происходило знакомство и дальнейшие отношения. А вообще, сейчас девушка тоже должна проявлять активность, потому что мужчины стали опасаться и нерешительные какие-то, я не имею в виду бросаться на них, нет, просто тонко и деликатно предпринимать шаги и действовать.

Автор
#8

Лу - скажите , а вот на "Тематические тусовки, тусовки по интересам" вы ходили просто так или все же в глубине души надеясь, что там встретится кто-то, кто мог бы вас заинтересовать.

Еще раз подчеркну - мой вопрос состоит не в том - "ГДЕ бы познакомиться" , а именно " нужно ли вообще что-то делать, в том числе и специально ходить на всяческие тусовки, с целью найти свою половинку

Alina
#9

Всё пришло само и тогда, когда совершенно не ожидалось. Попытки же, предпринимавшиеся в жизни ранее, не приводили ни к чему. Поэтому, даже не ждите... и тогда всё само придёт.

Автор
#10

Алина, я очень хотела бы последовать вашему совету, так как в душе согласна с вами, но проблема в том, что у меня "время поджимает" (((( Мне 32 года уже, семью хочется создать, ребенка родить......

Автор
#11

diflush - подскажите, что значит " на всю катушку" ( просто хочу сравнить со своим образом жизни)

BeSёнок
#12

Автор, живите так, чтобы самой было интересно жить. Они на это клюют - на этот огонёк в глазах, увлечённость жизнью.. А если в глазах "Ах, я одна" у них сразу в голове сигнальная лампочка: "что-то тут не так", будьте хоть трижды красавицей и умницей..

Ника
#13

Я предпринимаю попытки знакомиться и через сайт знакомств и хожу куда-нибудь, уже готова сама подходить и знакомиться и в результате ничего. Моя сестра интересуется только работой, рисованием о ребятах не думает особо и в результате тоже одна. Наверное у нас энергетика ужасная.

Груша
#14

конечно - "сама по себе, случайно" ))))

"вопрос состоит не в том - "ГДЕ бы познакомиться" , а именно " нужно ли вообще что-то делать, в том числе и специально ходить на всяческие тусовки, с целью найти свою половинку" так вот - ходить надо, а вот целью должно быть !собственное! веселое времяпрепровождение ))

Автор
#15

diflush - я так и делаю. Но все равно уже почти год одна. Просто по жизни не случаются ситуации, в которых я оказалась бы компании хотя бы одного мужчины, потенциально подходящего хотя бы по возрасту. В клубах и барах - молодежь, в общественном транспорте - студенты или старички, по работе - постоянно общение с женщинами. Поэтому, начинаю усиленно соображать, куда бы пойти, в каком бы месте оказаться, где много мужчин. А это получается тогда - искусственно созданная ситуация, которая как показывает опыт - не работает (((

Короче, я так запуталась......а время бежит так быстро...

Автор
#16

я уже писала выше - 32

Груша
#17

diflush, какие концерты? там тоже старички и студенты. в клубы по интересам - если уж нацеленно.

Автор
#18

diflush - подскажите "те" клубы и бары, буду очень благодарна, правда. Я ужасом осознаю, что реально почти не вижу нигде вокруг себя мужчин своего возраста !!!!

НА концерты хожу, там подростки и молодежь до 26. Или пьяные в ***. Зимние виды спорта не люблю, но зато хожу в спортзал и в бассейн. Мужчины там занимаются своими делами (качают мышцы или плавают ) и на меня не обращают внимания.

Ровно так же как и в супермаркете - заняты все тем делом, за которым они туда пришли. В супермаркете, кстати мужчины в основном с женами и детишками. Ну даже , если один мужчина пришел в супермаркет - мне что к нему там подходить знакомиться ? Как -то стремно и пошло.....

Автор
#19

diflush - по поводу изменения внешности. Пробовала, меняла длину и цвет волос кардинально. Ничего в жизни не изменилось. Да на самом деле, я вполне довольна своей внешностью, я хорошенькая и выгляжу моложе своих лет, глазки сияют ( мне это многие говорят).

А еще вот какая вещь - как только в поле зрения попадается мужчина, который мне нравится внешне и вызывает желание с ним познакомиться. я тут же замечаю у него на пальце обручальное кольцо. ((((

Автор
#20

Б2 - в каком это городе? Какой адрес?

Я , кстати, в Питере живу, надо было еще с самого начала сказать. Может в вашем городе diflush, дела получше обстоят :))))

Автор
#21

diflush - спасибо за конкретные советы. То есть, я так понимаю, ваша позиция в том, что девушка должна проявлять инициативу и сама подходить знакомиться? Я в принципе с вами согласна и сама всегда готова так поступить, но во-первых - . см. окончание моего поста ╧ 28, и во-вторых - я заметила, что очень многие мужчины пугаются женской инициативы. Пример: я решила вконтакте создать встречу ( совместный поход на трансляцию футбола в баре). Выслала приглашение около 100 мужчинам примерно моего возраста, у которых в статусе было написано " не женат". Почти все реагировали очень настороженно , типа " девушка, мы незнакомы, какого хрена вы меня приглашаете ? " В итоге, никто из приглашенных не пришел. Вот вам и женская инициатива (((((

Автор
#22

В караоке одно время ходила каждые выходные, пела. Очень хорошо проводила время, но опять-таки ни с кем не познакомилась. Там правда, было много парней, очень милых и симпатичных, но , блин, маленькие все .... студенты лет 19 -25.

Насчет Москвы, кстати, мне подруги рассказывали, что разница с Питером очень чувствуется. Подруги мои из Питера как-то были в Москве в клубе, там с ними очень много знакомились, они, приехав в Питер плакались , почему мол , у нас не так....

#23

34, Это другое.

А в магазине мужчина видит вас. Товар, как говорится, лицом

Автор
#24

diflush - я не помню, писали вы уже или нет, напомните, а вот с вашим молодым человеком, с которым у вас сейчас отношения, вы как познакомились ? Вы искали любовь или проявляли инициативу в этом случае, или все само внезапно получилось?

Автор
#25

а еще я часто "лювлю машины" на улице, когда опаздываю или уже поздно и метро закрыто. Часто водителями оказываются очень приятные молодые люди, они мило мне улыбаются, НЕ БЕРУТ ДЕНЕГ за проезд, отказываются, но при этом и не пытаются познакомиться и не просят телефон. Я вообще ничего не понимаю! ЧТо за альтруизм ?? Если не берешь денег, значит девушка понравилась, а если понравилась, почему телефон не взять???

Автор
#26

ну так еслиот судьбы не уйдешь, то получается, что и не надо никак самой знакомиться !

Bibi
#27

sluchaino, u zubnogo

Гость
#28

Вклинюсь в диалог:)Ну вот чтобы так знакомться,как diflush -это надо характер такой иметь.Когда все идет от души и под настроение.А если я немного застенчивая.Общительная,живая,но на первый контакт я так естественно и непосредственно идти не могу,то подобные действия с моей стороны выглядели бы натужно и ненатурально.Себя тяжело"ломать",если ты совсем другая.

Я все-таки,автор,придерживаюсь мнения,что все должно происходить"свыше",а не в результате наших целенаправленных усилий.Другое дело-быть"начеку",видеть шансы и не упускать возможности.

Но "бежать впереди паровоза"бессмысленно.ИМХО.

Мне тоже уже 33 года и я одна.И вывод мой идет от моего жизненного опыта.

Гость
#29

Я уверена, что если не ставить жизненной целью "найти мужчину", а жить спокойно и для себя, то мужчина нужный сам найдется.

Кисанька
#30

именно знакомиться - мужчина должен сам. то есть вот такие приглашения на футбол точно не сработают.
знакомятся часто случайно - в магазине, на улице, вобщем, везде где мужчина может тебя увидеть. надо чтобы тебя увидел нужный мужчина, вот и все.
так что ходи везде, но не приставай сама ни к кому.
глупо, но рано или поздно точно сработает

Зинаида Львовна
#31

Я очень часто знакомлюсь в общественных местах, в основном развлекательного типа - клубы, рестораны. ВСЕ всегда начинается с флирта глазами, улыбок - ну как-то это у меня на подсознательном уровне получается. Хотя у меня есть любимый человек - но я стараюсь просто форму не терять. С ним, кстати, я познакомилась, когда была в отпуске с подругами - и тоже в клубе на пляже :) и опять после долгого обмена взглядами :) А вот сколько ни старалась когда-то, когда клин клином вышибала, специально знакомиться, через Интернет в частности - никто не нравился, ВСЕ было не мое.. Кстати, не сказала бы, что в клубах малолетки одни - мне встречаются в основном 25-35 лет, но я в Европе - может, поэтому...

Маша Одесса
#32

У меня только одна судьбоносная встреча произошла случайно, я перессдавала "высшую математику" на первом курсе (3 ий раз)))и сидела в холле с конспектом, пыталась что-то выучить и тут Он с другого курса и с другого факультета подрулил, кстати в тот раз я ее все-таки сдала))
Все остальные знакомства ожидаемы, ну т. е. иду по улице и думаю сейчас остановиться машина и она останавливается, хотя иногда конечно знакомятся без моих посылов, но чаще с ними.

Куку
#33

Автор, Вы зря отказываетесь от малолеток! У меня есть друг на 10 лет младше уже 4 года, мы просто дружим. Он меня водит по ресторанам, я хорошо готовлю и поэтому у себя дома его кормлю. Мне кажется вы заранее себя программируете, что Ваш молодой человек должен быть такой и точка. Для начала попробуйте найти просто друга, даже это Вам будет сложно, а Вы всё равно пробуйте. Расскажу 2 случая из жизни, а Вы делайте выводы. Я 3 года назад пошла заниматься спортом, чтобы найти друзей. Итог - друзей не нашла, существенных изменений в фигуре нет. Уже 4 года с перерывами учу итальянский, который мне очень нравится, так как есть возможность в нём практиковаться - каждые 3 месяца езжу к друзьям в Италию. Итог - 3 подруги с курсов, с которыми переодически встречаемся и общаемся. Мой вывод по жизни - не надо ничего делать специально, чтобы встретить мужчину, просто расширяйте круг интересов, читайте стОящие книги, а не одну Донцову и Шилову, имейте много интересных ВАМ, а не соседу хобби и всё у Вас наладится. Вы должны стать безумно интересным человеком для СЕБЯ, а остальные подтянутся! И помните, случайных людей не бывает!

любаша
#34

я всегда "специально" знакомилась с мужчинами ( сайти, бари, где легко знакомятся, вечеринки). если я ничего не предпринимала, то сидела одна. если активничала нонстоп - бегала на свиданки. с моими 2 мужьями познакомилась по интернету. судя по моим знакомим так же. сидя дома, не ведя активную жизнь, ни с кем не познакомишься. я еше к тому , очень не люблю бить одна, сразу грустная, по спирали вниз до депрессии

Кука
#35

Автор, спасибо за тему!

кобыла
#36

действие! мы сами делаем свою судьбу! по-крайней мере ВЫБИРАЕМ из предоставляемых вариантов. если вы выбираете сидеть и ждать с моря погоды, это ваш выбор, но потом не плачьтесь, что мужиков нет и вы одинока. не обязательно навязываться, просто быть активной! жить сейчас, а не завтра, когда прискачет прекрасный принц. помните, что пока вы сидите дома и думаете, 50 веселых, симпатичных девушек уже знакомятся с принцем в супермаркетах))) утрирую, но мысль понятна, думаю.

Гость
#37

проверка связи!

Капри
#38

Какая интересная тема ). Я знакомлюсь разными способами - чаще по интернету, но иногда на улице. На улице правда бывает в абсолютно неожиданные моменты - иду как то поздно вечером с работы, с простым хвостиком на голове, с плеером в ушах и с сигаретой. Естесственно, ни о каких знакомствах в этот момент не думала. Подошел симпатичный мужчина, спросил как найти такой то адрес. Я рассазала, он предложил сначала проводить меня до дома, завязалось знакомство. Встречались несколько месяцев, правда, потом расстались но это уже другая история). Кстати, замечала что когда очень-очень хочется познакомиться, то тогда даже на сайте знакомств ничего не получается. Видимо, поспокойнее внутренне надо к этому относиться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: