Гость
Статьи
Он пользуется моей …

Он пользуется моей квартирой и мной.Как переломить ситуацию?

Все очень просто. Мы встречаемся 8 месяцев. Выходные вместе. Я живу одна в квартире в центре Москвы. Он на конечной станции с родителями. С первого дня в наших отношения была больше заинтересована я. Видела, что не влюблен,но сама увлеклась очень и решила взять на "спокойствие и уют". Ждала его после работы у себя дома, делала что-то вкусненькое, была весела и беспроблемна. Постепенно он привык ко мне, и под занавес признался в любви. Я предложила жить вместе - вместе снимать квартиру 50 на 50. Предлагала пару раз - с такими намерениями - хочу видеть чаще, тебе не тратить время на бесконечные дороги ,и т.д. и т. . Тему он грамотно "замылил" и "замял".Кстати, зарабатывает он весьма не плохо - меньше 100 тысяч не бывает, обычно больше. Я за себя сама плачу также. Но в последние пару месяцев я начала замечать, что он взял привычку приезжать ко мне в 10-11 часов вечера,захватив пакет пельменей и недорогие пирожные на завтрак, потому что ему удобно утром уезжать от меня на работу - как я уже сказала, я живу в центре. О не беседует, просто приходит, я после рабочего дня должна все это сварить, подать,убрать, принести, помыть, потом он идет в ванную(там после него мне тоже на следующий день приходится мыть после него) - и отключается спать. Дошло в итоге до того, что я пару раз уже пыталась объяснить, что мне просто хочется иногда побыть одной или просто отоспаться спокойно - на что получила ответ, что он готов "не приставать". Понятно, что ему не хочется ехать в 10 часов с работы домой и тратить 1,5 часа туда, подъем в 6 и снова утром 1,5 часа обратно - но мне-то что делать? Жить со мной он не хочет, планы не строит, уже даже не секс, а гостиница... После последнего раза, когда я его справила, так как объективно сильно заболела гриппом с соплями и температурой,и хочу отлежаться одна - он обиделся, не явно, но заметно.Что делать? .возраст у меня уже не детский, 31 год.

Автор
358 ответов
Последний — Перейти
CVB
#1

Автор, вы же пишете "С первого дня в наших отношения была больше заинтересована я.". Не любит он вас, вот и все. К чему вообще такие отношения? Вы сами его распустили. Такие отношения ни к чему не приведут.

Гость
#2

Возраст недетский, мозги детские.

Снежана Денисовна
#3

Автор, сворачивайте нах эту гостиницу, а то неплохо устроился.

Снежана Денисовна
#4

2 все с автором нормально.

Автор, а сколько ему лет???? МЧ живет с родителями

К.
#5

давайте ему от ворот поворот
под соусом "милый, я устала от наших отношений, мне что-то не дает покоя, я хочу побыть одна, подумать" и т.п.
либо он схватится за ж и все у вас начнется - и планы, и женитьба
либо обидится и свалит
и то и другое к лучшему - лучше так чем как сейчас ни туда, ни сюда

Кареглазка
#6

Неплохо так товарищ пристроился)) Автор, по-моему откровенного разговора не избежать. Почему Вы должны наступать на горло собственной песне в собственной же квартире? Дистанцируйтесь от него открыто и всё. Сам он не спрыгнет - это точно. И не бойтесь потерять его. Он собственно этим Вашим страхом и манипулирует.

тт
#7

женится - будет также или хуже. сейчас то чувств нет, а тогда еще и обязана будешь и выставить сложнее. причем здесь 31 год? это типа стара чтоб отказывать чтоль? ну сиди, держись за штоны

Стервушка
#8

1 - +

Переломить ситуацию сложно и Вам не нужно.

Либо мужик сам заинтересован в отношениях и выкладывается , либо просто пользуется тем, что само идёт в руки за неимением лучшего.

"спокойствием и уютом" подманили, а теперь жалуетесь. Вы получили то, что хотели.

Любят не за спокойствие и уют, иногда вопреки.

Вы получили ГБ без обязательств с его стороны. Он, я так понимаю, отделывается пачкой пельменей - все ухаживания чтоль?

"Если заводишь козла, на молоко не расчитывай.")

Автор
#9

Кареглазка? а как выглядит на практике "дистанцирование"? То есть где та грань - вроде как ты не против, и он тебе нравится, - и в то же время "дистанцироваться". Конкретно, что для этого надо делать?

Автор
#10

Стервушка, но ведь бывают случаи когда вроде бы все устаканивается, люди успокаиваются, привыкают и остаются вместе.Может от страсти голову не сносит - но они вместе. Правда мое "вместе" какое-то совсем нерадостное.

Стервушка
#11

10 - У Вас какие то примеры из жизни есть?

Если с начала отношений такое потребительское отношение, то почему Вы думаете, что дальше будет по другому?

А он кто по гороскопу?

марьванна
#12

Автор,вы с ним взрослые люди,честно обговорите "правила и условия ". В ваших отношениях не видно чувств,пусть будет честнач сделка.

Мариванна
#13

Автор, вас саму это "вместе" не устраивает. Ну а если он найдёт девушку, живущую в соседнем доме с его работой?

марьванна
#14

= честная

Маркиза
#15

А зачем вы предложили ему снимать квартиру, если она у вас уже есть? Почему нельзя было жить в ней?

Мариванна
#16

марьванна, привет, дорогая)))

марьванна
#17

О ,привет,тёзка,буду соблюдать договоренности :)

Маркиза
#18

А что вы понимаете под "переломить ситуацию"? Можете конкретно обрисовать желаемый результат?

Женщина-вамп
#19

автор, ну и будете вот так "вместе", пока ему не подвернется такая страсть, что голову снесет. И тогда уйдет, не оглянувшись, хоть у вас трое детей будет к тому моменту. Не надо. Посылайте его нах.

Кареглазка
#20

Автор, а как происходят ег видиты вообще? Ну вот подошел он к Вашему подъезду, звонит в домофон и Вы ему открываете? Без предупреждения заявляется? Как к себе домой? А ключи, надеюсь, Вы не додумались ему отдать?

Кареглазка
#21

его визиты

Белокурая Бестия
#23

Как переломить ситуацию? Да просто! Открытым текстом говорите товарищу, что вас не устраивает то и это, затем подробно рассказываете, как вы представляете себе совместную жизнь с мужчиной, а затем предлагаете ему либо валить со своими пельменями, либо хоть как-то соответствовать вышеизложенному. 31 год - самый расцвет женской силы и привлекательности...Вы достойны человека, который будет вас ЛЮБИТЬ, а не пользовать!

Маркиза
#24

А пока вы болели, он к вам приезжал? Звонил? Или как раз тогда показал, что обиделся?

Мисс Мосс
#25

Вы его любите?! Если нет, то долой его! Не тратьте время, свою жизнь, свои нервы! Вы ещё молодая женщина, живите для себя! а когда вы найдёте человека, который будит любить вас, а вы его! Тогда и живите друг для друга! Не позволяйте вами пользоваться!

Автор
#26

потому что квартира бабушки, которая сама ее заработала на тяжелом вредном производтве. также себе квартиру заработали - в прямом смысле слова - по копейке - родители.Ездили на БАМ - были такие комсомольские стройки, начли с общаги с тараканами. И мне было просто объяснено, что приводит "примаков" в дом исключено. Сама - живи, сколько надо. А если хочешь с мужчной - вперед с песней зарабатывать самим. тем более.Сейчас для этого есть все условия - за подработки не сажают, можно выезждать за границу. И я думаю, бабушка в принципе права. вообще мы с ним не совсем плохо зарабываем, и однокомнатную в москве могли бы взять за 3-4 года. Если вместе , конечно, даже если вычесть деньги на съем.Но ему это не надо.со мной вовсяком случае.прямо не говорит. Просто уходит от ответа.

Ченто Перченто
#27

Автор, это полный бесперспективняк. Я вас очень хорошо понимаю, мне тоже 31 и я тоже была в такой ситуации 4 года, о чем сильно теперь жалею. У меня тоже квартира в центре, парень жил с родителями и тоже было очень удобно, приходил пожрать, потрахаться и все. Я тоже была заинтересована, но закончилось это все печально. Товарищ нашел себе более выгодный вариант, дочку какого-то банкира, женился на ней, хотя, кричал на каждом углу что не жениться до 30!!!! ребенка сделал....Но там им и хату покруче папа сделал и тачку и все остальное.

Мое резюме: Не стоит на это тратить свою жизнь и молодость.

Ира
#28

Может затем, что автор сама снимает квартиру в центре, хотела с ним напополам, а ему денежек жалко

марьванна
#29

Мариванна,приходи на ветку "Ну не знаю я названия темы..." ,повоюем с противными дядьками :)

Ира
#30

28- ой, это я для 15 написала

Кареглазка
#31

26, О, Автор! Там может тогда просто придумать отмазку вроде :Ты знаешь, дорогой, завтра в эту квартиру возвращается жить моя бабушка (ну, или брат, мама, папа...да кто угодно!)..Так что если хочешь - будем снимать вместе квартиру, а в этой больше нет возможности встречаться. Может так?

Женщина-вамп
#32

да не любит он вас. автор, чего греха таить. Сволочь и альфонс. Попросите у него колечко с бриллиантом тыщ этак за 200 - а чего, его зарплата за два месяца (а то и меньше). Вот если купит - тогда и кормите его им же рпинесенными пельменями. А не купит - значит, в сад его. Ничего не потеряете.

парусекундная
#33

Ничего удивительного, мужчины всегда стараютс жить, как им удобно: чтобы не парили, не выносили мозг, чтобы не надо было делать лишних телодвижений, ибо они ТАК устают на работе. Автор, вы ему предоставили все удобства, он ими воспользовался. Что делать? Лишить удобств.

Автор
#34

Кареглазка - ключей , хватило ума))) не отдавать. Звонит часов в 6-7, говорит:"Я сейчас на работу. сейчас еще бумажку накропаю и через пол часа свободен. заеду к тебе повидаться на пол часа, соскучился. то есть буду у тебя в 8." Потом стабильно перезванивает в 9-10 и говрит, что только освободился.Заеду? Это уже не вопрос - а констатация факта, приезжает.говорит - я у тея переночую. Это уже тоже не вопрос. а утверждение, хоть и с вопросительной интонацией.

оса
#35

ничего не поняла, вы подманили его уютом и жрачкой, он привык, ему удобно, а что вы теперь хотите ? Вы же его не на страстный секс "ловили", или на общие хобби, или увлечения.......У вас кроме быта ничего общего нет. Кстати, с замужеством еще хуже станет. Превратитесь в бестплатную прислугу. Так что не знаю, прекращайте эти гостиничные заморочки, тащите его " в люди", на выставки, в театры, ну не знаю, прыгните вместе с парашютом, осваивайте парусный спорт или дайвинг.....Смысл в том, что ему в вами скучно и неинтересно. Не о чем поговорить, нет общей страсти , нет общих желаний. Поел, поспал и ушел на работу - рома-а-а-антика.

Хорхелина
#36

Автор, а когда вы заболели, вам не понадобилась его помощь? Я не спрашиваю, вызвался ли он за вами ухаживать? Видимо, вы не считаете себя достойной, чтобы за вами ухаживали....

Работайте над собой, спросите себя, что бы вам хотелось и скажите ему. Например, что эти дурацкие пельмени вы не хотите вдеть в своем доме и про гостиницу.

Не надо цепляться за него, если поженитесь, только хуже будет.

Марьванны, может вам фамилиями обзавестись?

Ченто Перченто
#37

Правильно встрясочку ему надо устроить, а то их комфорт расслабляет излишне.

Стервушка
#38

31 - Кареглазка - Да, итог всем очевиден - парень растает без следа. Атор это понимает, и видимо не хочет. Она хочет ПЕРЕЛОМИТЬ ситуацию.

Как можно переломить ситуацию в отношениях, где мужик вообще ложить хотел на женщину, интересно.

Хотелось бы послушать примеры, когда всё "переломилось". )

Хорхелина
#39

31 - да не надо ничего сочинять, надо сказать прямо, что не нравится.

Гость
#40

Ох, автор, типичная ошибка всех женщин, сначала стесняемся озвучить свои условия, потом понимаем, что так как ест не устраивает, но уже поздно. Единственный выход для вас, как вам и советуют здесь, рискнуть и все ему сказать, именно так как вы и написали в вашей теме, что он пользуется и взамен ничего не дает и т.д.

Кареглазка
#41

34, Вы сами занимаетесь попустительством, если он не задаёт вопросов, а утверждает. Сами это изначально допустили и выстроили вот такую модель поведения. А в 9-10 надо чётко отвечать на такие предложения - Извини, солнце, но я уже баиньки, поздно, однако, спать очень хочется. Так что увы, не могу тебя дождаться, усну. Чмоки. До завтра." И всё!

Кареглазка
#42

39, я уже чувствую по Автору, что она не сможет сказать прямо ничего...Поэтому и предлагаю ей пойти оходными путями, коль духу ей не хватает.

Хорхелина
#43

34 - вот и отвечайте: нет! не получится!

или спросите: а зачем? потему что тебе так удобно? а мне - нет!

Автор
#44

Кареглазка - а ситуация подобная была, правда не специально. Там были родственнические перетурбации - кого куда, и в итоге меня должны были выселить в коммуналку. в смысле выделить. Я ему об этом сказала, что скорее всего придется съехать в коммуналку - а так как она уже будет моя - я предложила ему жить там со мной вместе. И спросила? хочешь? Он сказал. что коммуналка его не интересует)) Ну, туалет общий, и все такое. Но я была бы даже и этому рада. Тем более что и это же временно, потом можно что-то добавить - купить, а пока все равно вместе. Вообщем, он отказался.

А потом родственники успокоились и оставили меня здесь))

Стервушка
#45

Блин, у меня тоже есть такая подруга, ситуация похожая, но там ещё и женатый постоялец. Причём ей бесполезно что то разъяснять, а так не дура, тоже 31 год.

Кризисный возраст для холостых женщин, что ли?

Хоть какие то штаны....это путь вникуда.

Хорхелина
#46

42 - ну тему же написала! значит, на правильном пути:)

Автор
#47

я не могу скзать, что мы никуда не выходим - пару раз в неделю куда-то вместе обязательно. выставки. кино, концерты . лыжи. коньки - все это есть. - на выходных всегда минимум 2 мероприятия.

Хорхелина
#48

44 - и после того вы продолжаете его принимать?!!!!!!!! позволять ему столоваться и ночевать? о ужасссссс!!!!!!!

Женщина-вамп
#49

автор, так что насчет колечка, думаете, купит?

оса
#50

46 бесперспективно. Автор отчаянно держится именно за эти штаны. И боится их потерять. Даже осозновая, что ее не любят. МЧ откровенно не строит совместных планов, не утруждает себя ухаживанием, заботой об авторе. есть кваритра - он рядом. Не будет квартиры - он уйдет. Скверно, что уйдет, если появится квартира получше. И совсем скверно, что автором будут пользоваться до тех пор, пока не найдут более подходящую девушку с более крупной квартирой.