Гость
Статьи
У нас с мужем общий …

У нас с мужем общий бизнес-хорошо или плохо?

Подскажите,есть ли у кого-нибудь опыт совместной работы с супругом. Просто в период кризиса сейчас наш брак дает трещину.Муж говорит,что угнетен проблемами,да еще и я ему глаза намазолила (не цитирую, передаю своими словами).

Марина
321 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла, у вас общий бизнес или вы просто вместе работаете?

Гость
#2

ну из вашего поста понятно, что дело тут совершенно не в бизнесе. а вот если развод будет, то общий бизнес станет проблемой. А пока налаживайте отношения

Марина
#3

У нас с мужем общее дело.Уже как два года мы стремительно пытаемся заработать на новую квартиру тем,что продаем технику(грузовики,тракторы..).Окружающие нас люди,особенно мужчины,удивляются как нам вместе не надоедает быть 24 часа в сутки.А мне это вообще в кайф.До этого чертого кризиса все пошло неплохо,появились постоянные клиенты даже,офис арендовали,людей набрали...ну вообщем появились надежды развить ДЕЛО ,общее дело. А теперь все рушится:уже как полгода мы терпим крушение. И наш брак может дать трещину. Он и раньше в сексе меня не баловал,а теперь вообще застой.Переживает ходит.Особо с ним и не поговорить-у него мозг занет как выжить. Может я была не права,когда друзья советовали не ввязываться с ним в бизнес. сам бы крутился,помогала б чем могла, а сама "на дядю" работала,получала опыт. т.п.

Гость
#4

я тоже работаю на мужа, но бизнес - его, а я - просто нанятый работник с небольшой получкой. да, надо 100 раз подумать, прежде чем на такое идти. хоть и прямой матер. заинтересованности нет, но все же весь стресс, все раб. проблемы переносятся в дом. но я тоже его оч. люблю и быть 24 в сутки вместе не напрягает. даже радует, что он на глазах, хоть поест по-человечески, а то если я не услежу будет весь день голодный ходить или че-нить вредное съест. а еще совместная работа оч. сближает.

nikola_65
#5

и общий бизнес с мужем плохо, и работать наемной работницей у мужа - плохо.

тигра рогатая
#6

думаю проблема не в том что вы работает вместе, а проблема в том что муж не может придя домой отвлечься от рабочих проблем и своих страхов. Ну вы же жена - вот и отвлекайте. поставьте жесткие рамки - дома о доме, на работе о работе. На работе вы да, коллеги, но дома вы муж и жена. никаких летучек, совещаний.. еще блин селектор пусть купит... а то все это может кончится плохо. и я не про развод и не банкротство, а скорее про бессонницу, импотенцию, инсульты, инфаркты и тыды. плохо еще что если ваш бизнес накроется вы оба останетесь без денег - то есть что у вас все яйца в одной корзине. Это усугубляет.. если может работу поменять - попробуйте, если это конечно не добьет ваш с мужем бизнес. Если если вы уйдете бизнес пострадает - то уж лучше держитесь вместе!! если работать умеете, все будет ок. В россии слово безработица значит что работать некому и никто не хочет.. так что если вы с руками и головой - не пропадете!! и мужа еще на ноги поставите :)

Марина
#7

у меня именно сейчас есть выбор: искать новую работу или остаться с ним.Он не против,но я знаю,что нас всеголишь двое,что я его тыл и он мой тыл,если мы вместе. Но критические моменты очень тяжело пережить.все отражается в отношениях личных. Не знаю как быть

Марина
#8

Жесткие рамки у нас и так есть,точнее были.Запрет о разговорах о работе тоже был.Но это неизбежно,т.к. сейчас проблема за проблемой.Наша корзина с яйцами давно опустела,доедаем последнее.Попыткт закрыть дела по нулям не получается,везде долги,отсрочки.кашмарище. И если я уйду,то думаю,что бизнес пропадет,чего мы так боимся, но чем дальше, тем страшнее

ЕВА
#9

Автор на мой взгляд у вас не проблемы с мужем, а просто кризис! У меня точно такая же ситуация, работали вместе с мужем ( своя фирма) 4 года всё было замечательно, общие интересы, проблемы, есть о чём вечером поговорить и обсудить, жили одним!!! И кризис!!! Фирму пришлось закрыть ( надеемся, что временно) Также ругались последние пол года, но ведь это не по тому, что не стали нужны друг другу, просто в таких семьях, тяжелее переживаются вопросы неудачи на работе, зато как радует успех!!!!!!!!!!

тигра рогатая
#10

думаю нужно готовиться к тому что когда банально жрать и за квартиру платить будет некому другую работу кому-то из вас все же искать придется... опть же поиск работы процесс длительный.. а пока можно попробовать спасти бизнес. Может к весне продажи пойдут? Интересно в этом году кто-нибудь пахать-сеять собирается вообще? кроме дачников конечно, эти наверное даже при свете ядерного взрыва (чур нас всех) свою картошечку окучивать станут.

Марина
#11

Ева, т.к. фирму закрыли, чем сейчас занимаетесь? Вы вообще в другую сферу ушли,работу сменили?как вы решились?

Марина
#12

я делаю попытки найти работу,но пока без результатно.На рынке сейчас резюме полно,чего не скажешь о вакансиях.

ЕВА
#13

Муж сейчас ищет работу, пока безрезультатно, квартира у нас в ипотеку, не тянем, подали объявления о продаже, а я пока сребёнком сижу 1.5, раньше бабушки сидели, я попозже на работу приходила и пораньше уходила, а если, что могла и дома с ребёнком остаться. Где я себе такой график работы найду?

ЕВА
#14

Поддержите мужа, и не обращайте внимания на его ╚Глаза намозолила╩, дело не в этом, я прошла через такое же, и жизнь с вами не мила, и обуза, и мешаешься порой и не помощник во многих вопросах. Бред! Мужчины гораздо слабее женщин и наверняка он сейчас ощущает себя виноватым и беспомощным, вот и срывается на вас, логично, а на ком ещё? Помогите ему справиться с ситуацией, просто обнимите, расскажите, что он самый лучший, что он не в чем не виноват, что вы им гордитесь, что кризис закончится и можно будет начать всё заново, что он молодой сильный и что у него всё получится!!!

ЕВА
#15

А разрядка в сексе ему сейчас тоже не помешает, возьми инициативу в свои руки так, что бы отказать не смог!!! Мне мой говорит, отстань у нас, что не видишь отгрузки не идут. Как будто я у него денег прошу!!!???

Марина
#16

ой,Ева вы прям как мой "брат близнец". я еще поняла,что женщине секса больше нужно и чаще ,чем мужчине.А мой еще Лев по гороскопу- просто камень, причем царский.уж как я только перед ним не ласкаюсь,что только не делаю,всеравно он решения принимает,я на него не давлю,особенно в сексе... в бизнесе-да, а вот в сексе не умею

Марина
#17

и вообще Ева,спасибо за поддержку, я совет возьму на вооружение

ЕВА
#18

Ну и давай поддерживать друг, друга, а там глядишь и кризис кончится!!! Из какого ты города? Сколько лет?

Марина
#19

Челябинск,27 мне ,мужу 30. сын у нас 5 лет.

ЕВА
#20

Ну сейчас удивлю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я из челябинска, мне 27!!!!!!!!! Тоже шок??????????????????????????????

Марина
#21

ты знаешь на счет секса "возьми инициативу в свои руки". Я так поступила недавно так он мне отказал,так неприятно.....капец.......даже унизительно.Больше пробовать не буду,убил все желание.

Марина
#22

да ладно!!!!!!!!!!!

Марина
#23

а вы в какой сфере с мужем работаете?

ЕВА
#24

А район какой? Я с ЧМЗ. И вобще может я на нервной почве сошла с ума и общаюсь сама с собой????

ЕВА
#25

Фирма по продаже трубы и металлопроката.

Марина
#26

ЧТЗ.

ты знаешь, я даже "напугалась" когда увидела,что ты землячка.И вообще когда уже отправила свое сообщение о Челябинске покаялась.Как-то не особо хочется светиться что-ли. Многие меня из моей сферы знают

ЕВА
#27

Я пошла кормить и укладывать спать ребёнка, но постараюсь сегодня ещё сюда заглянуть!!!

Марина
#28

так что ты с ума не сошла. и как хорошо.что ты с другой сферы деятельности

Марина
#29

ок.давай. если не сегодня,то завтра

ЕВА
#30

Привет! У вас большие долги по фирме? Если конечно не секрет. Мы наверно пока отделались меньшей кровью, съехали с офиса, а всю мебель и технику оставили за долги по аренде, сейчас фирма ещё болтается по документам, а толку то!? Продаж не было уже 3 месяца. Жо.а какая-то. Долги по налогам и бухгалтеру. Что делать тоже не знаем! Много раз меняли юридическое название фирмы, и везде одни директора, а сейчас с такой трудовой книжкой фиг на работу устроишься!!! А самое тяжелое, что в таких ситуациях всегда остаёмся одни со своими проблемами, никто не поймёт и не поддержит. Когда 2 года назад заработали на первоначальный взнос на квартиру (хоть и в ипотеку, всё равно сумма внушительная) сделали ремонт с нуля (черновая отделка), все в ладоши хлопали, на новоселье собралась вся родня, все хвалили и восхищались, а когда сейчас такое случилось, только и слышишь ╚Ну бизнесмены теперь что?╩ Обидно до ужаса. И у друзей такое же мнение то ли от зависти, толи просто такие друзья!? Хотя никогда миллионами не ворочали, просто хватало на то, что бы заходя в магазин не думать о цене. Сама понимаешь, что с такой работой стабильности никакой, сегодня густо, а завтра пусто, взяли пару кредитов помимо ипотеки на хорошую аппаратуру, тогда были уверенны, что за пару месяцев отдадим, а теперь вот!!! Долги весят, а что делать не знаем!

ЕВА
#31

А самое страшное, что пугает неизвестность, когда это закончится и будут ли силы и возможности начать всё заново. Как говорит мой муж иметь свою фирму это национальная идея нашей семьи!!! Я точно знаю одно, что надо держатся вместе и не ругаться, потому как и это пройдёт, а если к тому времени потерять семью, то всё остальное просто теряет смысл! А те кто говорят, что против того, чтобы работать с мужьями, я просто не понимаю!!!! Какие общие темы для разговоров тогда находят, перемывать кости друзьям? А общие интересы? Смотреть по вечерам в сторону телевизора? При такой жизни не возникает вопросов, почему он задержался на работе и сколько раз он посмотрел на секретаршу? Хотя есть свои и минусы, например кризис!!!

Врите лучше
#32

Марина, у вас бизнес грохнулся, а вы о сексе думаете? Хочется выражаться непечатно. Сочувствую вашему мужу.

Марина
#33

Привет.у нас долгов тоже хватает,но если сейчас продадим грузовик,то расчитаемся с одним кредитом,который на него же и брали.Останется еще один,но думаю,если устроимся на работу,то отбивать его будем. Нас родители тоже не понимают,но особо не лезут,не настаивают,я их понимаю-они жили в другое время.А друзея просто наблюдают,потому что мы единственные из нашего круга ,кто идет этой дорожкой.Да и мы тоже смотрим и сравниваем "кому на руси жить хорошо".У мужа совсем сомнений нет,что собственное дело-это показатель смелости и что мы движемся в правельном направлении.Он у меня вообще филосов,я его уважаю очень,мысли у него правельные.

Тут 32/ решили ему посочувствовать- напрасно.Вы просто не поняли или я не досказала: секс-это вообще то, что делает супрогов не просто деловыми партнерами,а еще и любовниками,любящими.Вот я и опасаюсь,что наша любовь может перерасти в "деловые" отношения, в бизнес план или расчёт.Когда он вомне увидит просто женщину-коллегу.Страшно представить.А это уже крах всему:и семье и работе.Поэтому я и создала эту тему,т.к. сейчас я стою на распутье дорог,когда можно пойти в сторону" остаться вделе и ждать "прихода"" или устроиться на работу,которая обязательно затянетв свою рутину.Вроде пока мы решили,что он пойдет искать себе должность,что бы развивать свои деловые качества,которые пригодяться ,А я останусь поддерживать штаны нашей фирме.

ЕВА
#34

Привет. А если не секрет, в какую сферу, муж хочет податься с работой? Мой на менеджера не хочет, говорит все на процентах сидят, а если я своё продавать не могу то и там ловить нечего, а в снабжение фиг устроишься. Подали объявление о продаже квартиры, но пока ни одного звонка. Так не хочется съезжать с неё, мужу улыбаюсь, а у самой сердце кровью обливается! Да ещё и ребёнок с аллергией, детский сад нам не светит ещё долго!

Марина
#35

думает в снабжение конечно.Там можно и замутить и сдругой стороны на некоторые вещи посмотреть.Но.......... фиг устроишься -это точно.Но мы и пробовать стали на той неделе всего.Разослали резюме в агенства кадровые.Звонков пока нет.Я тоже свое резюме отсылаю,может мне повезет больше.Вообщем с судьбой играем.Когда с офиса съехали(так же как и у вас вышло,только мы продали машину и закрыли перед арендаторами долг ,а остальное за кредит отдали),паника началась:сделок нет,расходов море, решили что муж пойдет работать на неполный день ...ну попалась вакансия грузчиком в магазин в наш район(ехать не надо, 2 через 2).Можно сказать,что я на него надовила и он пошел,устроился(замутили вторую трудовую левую).Два дня он проходил,потом на х.. послал начальницу,взял вещи и ушел. Вывод сделали из этого урока,что ломать себя и свои принципы не стоит.Выросли мы из "грузчиков".Сейчас посмотрим,что попадется с тем и будем работать.

Мы сейчас грузовик продать не можем(у нас еще грузоперевозки параллельно были).это капец просто.Цену сбили в два раза.Угораем конечно,но тянуть нет сил.Так у нас ее вообще за долги забрать могут,а если сами продадим,хоть себе останется на покушать.Вообще ничего не покупается-ни продается. Звоню клиентам ,те вообще желание своей аппатией убивают.Северяне вообще плачут. Нам еще должны за товар наши местные конторки ,но не могу с них выбить деньги уже с октября.Все ноют,жалуются и так день за днем.

Марина
#36

как-то нам посоветовала одна мудрая женщина:если чувствуете,что дела пошли плохо,то сразу надо приниматься к действию,не жалея ничего,отделываться малой кровью.Так что на счет квартиры не жалей,ищите покупателей.Надеяться не накого.Надо делать все сейчас,неоткладывая.Очень тебя понимаю. Кто б сейчас только купил,все кошельки попрятали. Гребаный Буш............. С казахами разговариваю,у них этот кризис год назад начался и продлился ровно год, у них только сейчас рассасываться начинает.Целый год без работы и денег.Соет дают:"надо уметь приспосабливаться и ждать".Нам явно этот год маяться придется.Зато такую эпоху переживем!!!!

ЕВА
#37

Да, уж вляпались по полной! Продать нам с мужем уже нечего, машина Жигули 5, да и та в кредит, сегодня звонил банк, если не оплатим задолжность в течение 3 дней, приставы придут! Что делать не знаем! Настроение пойти повеситься! Муж тоже разослал резюме, пока ни одного звонка, мозгом всё понимаю, что с зарплатой 10т. ноги протянем, хотя пока даже такую не предлагают. Ребёнку у нас разрешено есть только выборочные продукты, мясо, капусту (цветную) и т.д. А стоит это ужас!!! Да плюс лекарства!!! Нервы начинают сдавать, смотрю на мужа и злость начинает распирать, кажется, что он мужчина и должен, что-либо решить. Хотя он и так старается. У меня вообще образование юридическое, школа милиции, но ни дня по специальности я не работала, да и с ребёнком сидеть некому, у бабушек ситуация изменилась (заболели свои родители). Квартира у нас хоть и однокомнатная, но хорошая, новая, большая и место хорошее, но всё равно ни одного звонка, скидываем по 50т. ежедневно. В лучшем случаи закроем ипотеку и кредиты. И всё!!! Ни копейки, ни останется. Я пыталась найти себе работу на дому. Один лахотрон. А в какой сфере ищешь себе работу ты?

ЕВА
#38

А на счёт грузчика это ты круто мой бы лучше застрелился но не пошел, хотя наверно пора уже понты поубавить, у меня уже всё золото в ломбарде дальше тянуть некуда!!!

ЕВА
#39

Ты где????????????

Марина
#40

Привет! Я вчера не смогла в инет выйти. А сегодня к стоматологу ходила-хотела воспользоваться своим гражд.правом на бесплатное лечение.Ха-ха-ха. Она мне кариес вскрыла-оказалось,что придется платить,последние(вообще последние) отдала.Домой пешком пришла,на маршрутку не хватило(минут 30 идти до дома).Зато к подруге зашла.У них доче 1,5года и еще в июне рожать второго ждут. Она дома сидит с дитем,он сам на себя работает.Честно сказать я не знаю на что они так живут:сейчас дом строят.купил землю в чурилово за 800 тыщ, квартиру снимают двушку..... Вообщем нормально-не жалуются. Он так же как я продает запчасти. Говорит,что накопил столько. Вот я от них всегда уходя идиотом себя чувствую.Что я не так делаю???? Деньги я большие зарабатывала, бывало даже 500-700 тыс на счете было наших,которые тут же обналичивались и разлетались....... по долгам короче. Редко конечно,но такие приходы были.....

Марина
#41

А на счет мужа и мужчин, я тоже ловлю такие мысли..... еще хотела у тебя спросить как ты к такому относишься. Я тоже веню его. Веню-может и не то слово,но чем дальше,тем все больше я на него смотрю и жду действий.Даже раздрожать стало,когда он совета просит..решай сам отвечаю.А тут нахлынывает........в голове сразу все вспоминается.... и что все сделки были мои, и что его грузоперевозки шняга,как я и говорила,и так далее..... Гоню мысли конечно.

И кстате,насчет приставов. Ты не бойся и не паникуй. Будут требовать,угрожать банковские работники -не поддавайся-отвечай,что кризис,что ты деньги не рисуешь и что если ты их в течении срока задолженности не нашла,то за 15 минут и ненайдешь.Говори как есть,у них работа напугать,отнять,вернуть. Ни в коем случае последнее не отдавай-не оценит никто!!!!!только раньше звонить начнут в сл.месяце. А до приставов дело не сразу доходит-это пока они все бумаги соберут....пока то,пока се... у судебников стол такими бумагами завален по уши,так что тобой заниматься в первую очередь никто не намерен.Это как минимум месяца 3 пройдет, а то и больше ( в моем случае дело у судебных лежало год и еще бы лежало,если б мы машину продавать не собрались).Выиграешь время.Нервы конечно придется потратить на разговоры с еб..ми банковскими "вышибалами",но не скрывайся..лучше отвечать на звонки. А,да,еще...надо тех.осмотрт сделать на машине до того как дело до судебных дойдет,т.к. машина будет числется арестованной .Ты,конечно,на ней сможешь ездеть,но не светиться в базах гаи,а это тех.осмотр.

ЕВА
#42

Привет! Так странно встретить человека, который так может тебя понять, да ещё где? В Интернете!!! Насчёт других тоже низнаю, встречаю одноклассниц, имеют по 2 ребёнка от разных мужей, не работают, да ещё и отдыхать на юга ездят. Как? Тут рвешь себе жоу, а толку никакого. Своего мужа тоже виню, а как справиться с этим низнаю, если так дальше пойдёт боюсь возненавижу его. Мы с ним одногодки, стали жить сразу после института, по специальности он меня работать не пускал, очень ревновал ко всем подряд, говорил подожди, свою фирму откроем, там и работать будешь. Больше года жили впроголодь, пока он себя искал, потом 2 месяца поработал на чужого дядю, посмотрел что к чему и открыли своё. Тяжело конечно было с нуля начинать! Я всегда делала то, что он говорил, отправляла факсы с утра до вечера как сумасшедшая, подчищала документы (тяжело работать всегда честно), одним словом делала то, что ему ни нравилось. Дальше он меня никогда не пускал (отгрузки, клиенты), я поначалу настаивала, а потом смирилась. Всегда мне говорил, я просто тебя оберегаю от всего! Брал на работу с периодичностью знакомых отдавал 40%-50% всей выручки, потом они ругались и мы опять оставались вдвоём, а на мой вопрос зачем? Говорил, что с другим мужиком ему проще. А сейчас всё рухнуло, мне 27, маленький ребёнок, и сомнительный опыт работы. Что делать? Куда мне идти?

ЕВА
#43

У моего столько амбиций, что он не то что грузчиком он и на менеджера врят ли согласится! 2 недели назад по знакомству пригласили на собеседование в солидную фирму, почитали его резюме, и сказали Вас наверно просто менеджер не устроит, будем вашу кандидатуру рассматривать на зам.директора завода, но в другом городе. Он пришел домой и сказал мне что он согласился, я его чуть не убила, так стало обидно переезд в другой город а меня даже не спросил. Ругались 2 дня видно корона давила, а потом ему отказали. Не подошел! У меня даже злорадство какое-то было, а менеджером бы взяли, не надо было выезживаться, и зарплата была бы не плохая! Кредиты которые мы брали его инициатива, то компьютер новый то телевизор, просил как ребёнок малый. А теперь долги по ним около 180т, а отдать не можем из-за этого и квартиру собрались продавать! На все мои советы всю жизнь говорил я мужчина я решаю, а где теперь этот мужчина??? Мне при родах ставили обезболивающее в позвоночник, сейчас стал сильно болеть копчик, я уже сижу с трудом, 2 месяца назад пошла к хирургу, прописали лечение, у меня защемление нервных окончаний, стоимость 1500 рублей, а денег нет, а мужчина молчит!!! Бесит!!! Так и живу, то злюсь, то жалко станет, пытаюсь подбодрить его, а у самой силы наисходе. Так и хочется сказать если бы ты думал башкой этого бы не случилось. Мои родители платят нашу ипотеку последние 3 месяца, и могли бы мы сохранить квартиру, но из-за остальных долгов..

Как с этим жить? Как не перестать уважать своего мужа? Действительно во всём виноват кризис? Или нет? Хочется, чтобы всё поскорее закончилось. Может это просто от постоянного стресса в голову всякая *** лезет?

ЕВА
#44

А грузоперевозки кстати мечта моего мужа, уверял что очень прибыльно!!!

Марина
#45

Ну это он зря!!!!!!!Меня аж перетрясло после твоей последней записи......Обсалютно убыочный бизнес,особенно в случае одной-двух машин.Для дохода необходим автопарк и хорошая долгая репутация.Но не в наше время!!! А работать на диспетчеров-это утопия.Мы в этом дерьме 5лет варимся.Водителя устраивали.Когда последнюю машину брали,я пыталась что-то сказать против,но..... мы ж самые умные!Я ему недавно слегка припомнила,слюней было капец сколько. Ну это,что касается грузоперевозок. А вот наша сегодняшняя фирма имела бы развитие,если не кризис. Вообще все нормально пошло,перпектива была.Даже сегодня мы ее не бросаем,жалко ,сил столько ушло на развитие.Клиенты точно будут,но когда-это вопрос!

На счет мужа твоего: ты его лучше знаешь,читать написаное-это одно(я б о своем такие мысли могла написать...),а внутри чувствовать-это другое.По сравнению с другими наверняка он лучше,Хоть цель есть.А кризис он и нужен хотябы для того,что бы амбиции поубавить,свое место показать.Справился-молодец,нет-иди грузчиком.

Я всетаки придерживаюсь мнения: уж если выбрала себе такого мужчину,тем более если ребенок общий,то надо вместе держаться,дружить,больше разговаривать.советоваться....И я ,кстате. не боюсь ему слабость свою показать с недавних времен.Я вообще расплакаться могу от тяжести жизни.Не часто,но специально поною,тихой слезой без наговоров,пусть знает,что мне не легче.И боюсь представить,если он меня когда-нибудь предаст,изменит...Не прощу.

Мне кажется,что твоему надо идти как раз менеджером работать.С его амбициями недолго до карьерной лестнице доползти,а там может и затянет.Опыт будет работы-это ж хорошо.Мой тоже с экспедитора в ИП да в директора.Опыта нет вообще,представления складываются на основе моих примеров и его взглядов(не глупых причем). Ох,не зря этот период-не зря....

Марина
#46

я сегодня кровь пойду сдавать.Не знаю от куда это,но у меня большая тяга помочь нуждающимся.Я тут бабулькам стала мелочь подавать. Еще хочу подъезд покрасить,уж больно страшный он......боюсь только меня за ебан...ю примут.Давно хочу,но пока не буду, пока донорством займусь.

Скоро сабак,да кошек кормить начну у дома.......голубей......... АААААа,самой смешно аж......)))

ЕВА
#47

Наверно ты права! Я думаю, что по большому счёту с мужьями нам всё таки повезло, а проблемы бывают у всех! Измены тоже в жизни не прощу!!! Муж ребёнка обожает, меня любит, что еще надо? Наверно выёживаюсь! Просто очень быстро изменилась жизнь, ещё осенью своя фирма деньги, квартира, планы на будущее, а сейчас? Многое в жизни было, со многим мирилась и терпела. Квартиру взяли, а денег на ремонт не было, так я на 8-ом месяце беременности со стремянки отштукатурила квартиру 44 кв. м.( первый раз в жизни) Думала, потерплю сейчас ради хорошего будущего. А где оно? Да много, что было просто когда плохо вспоминается только плохое! Я очень люблю дочку, но сидеть дома с ребёнком, просто не для меня, а изменить ничего не могу. Бабушка сильно заболела и слегла моя мать по 3 раза в день к ней бегает, да ещё и работа, ей сейчас не до нас. Я не лентяйка и люблю свой дом, когда раньше работали, я по ночам полы мыла да готовила, бабушки каши не сварили ребёнку не разу, сама стирала, сама убирала, и мне это всё нравилось, хотя и было очень тяжело! А сейчас отчасти боюсь, пойдёт муж на работу да и осядет там, и всё закончится, и общие планы и фирма. Со стороны посмотреть это нормально, так все и живут. Только я не знаю как это? За 6 лет были не вместе 2 месяца! А в себе силы не чувствую начать одной, да что там не чувствую точно знаю не смогу. От этого и страх перед будущем, что дальше будет? Сейчас он уехал на собеседование, сижу и ни знаю молится, что бы взяли или нет? Запуталась совсем! А вам звонят по поводу работы? А если у тебя муж сейчас устроится на работу, ты продолжишь дела на фирме одна? По поводу клиентов весной ты права, всё равно оттают, вопрос только сколько? Работать из дома хотя бы прайсы отправлять в моём случаи с маленьким ребёнком это не возможно! Вот и сейчас пишу, а она у меня на руках сидит, да со стола всё стряхивает!

А с кровью ты действительно удивила!? У меня наоборот озлобленность на весь белый свет появляется!

ЕВА
#48

Звонил мой муж после собеседования. Фирма называется континент. Как выяснилось продажа пылесосов! Ну, ты поняла про что я, по телевизору постоянно репортажи идут, как приходят домой делают уборку, а потом впаривают пылесосы баснословной цены, уже пару дел было заведено по этому поводу. Очередной лахотрон! А я как дура час ему одежду отглаживала! Хотя посмотреть на родного мужа с пылесосом в руках было бы интересно!!!

ЕВА
#49

А на счёт подъезда и голубей, это от отчаянья? Или зов души?

Марина
#50

)))))) да это я так......веселюсь.Подьезд мне мой не нравиться,постоянно малолетки тусуются,мусорят...мыслишки бывают покрасить стены отмыть лесницы хотя бы свой пролет может хоть бычки начнут выбрасывать в мусоропровод.Так что зов души видимо.Муженек бы оборжался скажи я ему это))))).

Кровь я так и не сдала, не взяли из-за того,что зубы лечила.Теперь только через 6месяцев можно будет.Я аж расстроилась,тащилась с чтз на амз,добо сделать. А народу там нормально,даже очередь...не ожидала я. У меня озлобленности нет,я наоборот воспринимаю ситуацию как урок божий(типо того). И то,что со мной происходит,все траты и потери-это плата за обучение.Умнее буду,так сказать.

Ты посмотри на биснесменов,которые прошли такие катаклизмы еще в 90гг -им же никакой кризис не страшен ,ни и духом сильны и материально со всех сторон упакованы...пусь даже многие из них бандиты...ну это я так..к слову.