Гость
Статьи
Тупиковая ситуация: я …

Тупиковая ситуация: я против всегда, если тебе вдруг стало интересно с ней

Добрый вечер. Только что у меня с половинкой сложился тупик. Мы вместе живём 2.5 года, у нас отличный секс и хорошие отношения. Недавно я познакомился с девушкой, мы катались день на сноубордах и у …

280 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Наташа Барба:)
#201

Автор, я полностью разделяю вашу позицию. Сама такая. Но знакомить свою девушку с другими это не выход, если только вы об этом с ней не договоритесь. Думаю, надо своей девушке помочь поднять самооценку и избавиться от страхов, которые присущи очень многим женщинам, не зависимо от красоты, возраста и социального положения. Форум тому доказательство. Пока она на научится любить и уважать себя, она не сможет доверять вам. Ведь, что сидит в голове - я такая красивая, ниодна девушка не может затмить меня, парень должен восхищаться только мной, я во всем лучшая, значит для него не должно существовать никого другого. А вы, своим поведением, демонстрируете, что разбиваете все эти ее установки, а других нет. Она не может позволить, чтобы ее мир рассыпался. Надо его разрушить, но дать ей другую почву под ногами. Что делать? Доверительно поговорить, договориться, что вы оба равны и вольны в своих отношениях, подтвердить лишний раз, что она для вас лучшая и подсунуть ей какую-то литературу по позитивной психологии(особенно такую, которая касается отношений мужчины и женщины) и какое-то время подождать. А дальше дело морали каждого человека в паре, ни она ни вы не застрахованы от измены, но недопонимание только подталкивает к ней.

Наташа Барба:)
#202

Кысь, вы сама этого не желая, пропагандируете недоверие между партнерами. Вот так мужчины и поступают - молчат о том, с кем встречаются, чтобы не портить нервы жене, а потом жены удивляются, что было все хорошо, а откуда-то взялась любовница. Запретный плод сладок

Гость
#203

201 да кстати, отличное мнение. особенно по поводу разрушения её мира. да я был не прав тут. буду действовать в этом направлении, поднятия самооценки.

мне так жаль, что у всех практически, банальная встреча с девушкой целиком и полностью ассоциируется с изменой. оно и понятно, типа не мы такие - жизнь такая. изменой, а значит и предательством пропитаны все, поэтому здесь попадаются комментарии совершенно ужасно и криво критикующие моё поведение. тут наглядно можно видеть как предательство портит нас и как однажды преданные, мы сильно меняем вгляды на всех! людей. а это конечно ошибно. все мы всё таки разные. особенно низко падают те кто начинает придираться к словам и выдавать дешёвенькие шняжки, типа придирки к слову "половинка" в посте 200. вы смешны по меньшей мере.

я прошу помочь мне найти способ _правильно говорить_ с половинкой, а меня уже с дерьмом смешали. и я просто кайфую от этого, потому что становлюсь ещё сильнее, если ваш злостный комментарий по делу и он нашёл отзыв во мне, и по сути правдив. это спасибо. ответить каждому конечно не выходит.

#204

203 это Автор.

#205

196 - а кто вам сказал, что от правды кому-то будет хорошо? конечно нет. правда воспитывает и она сильна, поэтому я выбрал путь в котором всё говорится в открытую своей девушке. умалчивать я никак могу, это меня сгнивает изнутри.

"социальный кретинизм" - вот можно поподробней тут. не совсем вас понял.

#206

194 никакого не было ресторана. мы забежали в ростикс выпить пива после катания) и я был на связи, что немаловажно. звони в любой момент и спрашивай - всё расскажу, что где и с кем и приглашу к нам с удовольствием.

#207

192 Кысь - если половинке будет скучно это только её проблемы. выходит, что я должен ещё и отвечать за то, чтобы моей девушке было интересно? да я буду за это в ответе когда буду готовить время провождение для нас, но если это новая знакомая, то тут я не в силах справиться с тем будет ей скучно или нет. в жизни не бывает всегда интересно - это очевидно.

> Совет вам один - хватит думать, что вы правы

уже не думаю. мы выяснили, что я всё таки был не совсем корректен. хотя полностью никак не могу согласиться. проблема в том как правильно увести девушку от тупой ревности, которой она губит себя.

> Поэтому, если вам хочется знакомиться с девушками и интересно общаться, перестаньте об этом рассказывать своей девушке

исключено. потому что если она узнает, будет в 10 раз больней. и вообще исключено впринципе по жизни. она меня сама так воспитала.

> удовлетворения своего желания быть правдивым вы просто делаете своей девушке гадость

правдивость для прозрачности, вто я тут и тут, для того чтобы РЕВНОСТЬ УШЛА - значит делать гадость. а скрывать это не гадость? может в каких-то случаях и нет, но в нашем это стократная гадость. она 100% узнала бы всё равно, кто-то бы рассказал, и тогда я был бы в полном дерьме. понимаете меня, Кысь?

> своему желанию потакать полностью, но ещё и её заставить признать, что ей это должно нравиться

не преувеличивайте. я прошу у неё лишь спокойно смотреть на вещи. больше мне ничего не нужно.

> Но тогда зачем вообще просто портить своей девушке нервы, рассказывая о ничего не значащих знакомых?

Кысь, тут я полностью убедился, что вы дейсвуете именно так. и это очень плохо. поясняю. вы не рассказали, а потом вас раскрыли. а так чаще всего и бывает. в этот момент вы тут же начинаете придумавать отмазы и тут, О Кульминация!, ваша репутация в глазах партнёра падает до нуля и ниже и дерьмовой запашок остаётся навсегда, но страшно другое. вам не говорят об этом, делая вид, что всё нормально. подумайте над этим.

#208

191 lisssss - буду выражать больше)

#209

187 Доместос - пока нет. считаю, что свадьба есть красивое дополнение к устоявшейся, стабильной жизни. для меня кольца ровным счетом ничего не значат. только ответственность перед человеком имеет значение.

Миленькая птичка
#210

Эта ревность от неуверенности в себе и в ваших отношениях. Говорите, что любите ее и только ее, если раньше не говорили.

#211

186 Вика Я - не истери, моя хорошая, у тебя всё будет нормально.

#212

210 будет сделано)

#213

193 "777" -

-Доктор - у меня много мужчин, около 30 и я не знаю что с этим делать....

-30??? да вы просто удивительная женщина

-доктор, дайте мне сравку что я удивительная женщина, а то все говорят что я - б***** )))))

#214

195 - Весемнадцать лет, ах, дивный возраст!

#215

199 - вопрос не к Автору.

#216

200 сонечка - гражданочка, не задерживайтесь, проходите пжлста.

Кысь
#217

Наташа-барба: "а потом жены удивляются, что было все хорошо, а откуда-то взялась любовница. " А этой жене будет лучше, если она будет знать, что любовница взялась не откуда-то, а это вот та самая, с которой он вчера познакомился на сноуборде? будет заранее мучиться.

Вы, Автор, зря решили, что я сама так действую. Я прекрасно понимаю, что общение один на один отдельно от своего парня - это неправильно. МОжно пойти в компанию однокурсников и друзей. Или людей, которых ваша девушка знает, и её это не беспокоит. Если вдруг новая девушка интересная, с которой интересно общение 1 на 1, то увы.. Я бы на вашем месте не общалась с ней. А если общаться хочется, ну значит, вы со своей девушкой не найдёте общего языка.
Не общаться - не могу. Не говорить девушке - тем более нельзя. Ну и в ситуацию вы себя загнали ))

Гость
#218

Автор, а Вы кто по гороскопу?

#219

218 - лев

#220

217 Кысь - думаю, что мне придётся уступить в любом случае. ревность не вылечить. смотрите 109 по поводу общих знакомых. вот этот комплекс тоже нужно устранить, потому, что моя девушка афигенна и у меня нет знакомых красивей неё.

Кысь
#221

Не знаю, какая там поможет литература. Моей знакомой она только повредила (лит-ра по позит. психологии). Ну попробуйте знакомить девушку с этими своими знакомыми, если вам так хочется с ними общаться.

#222

221 - да не "если вам так хочется с ними общаться", а это просто жизнь моя - общение.

Гость
#223

219, а девушка Ваша?

#224

223 - скорпиоша :)

#225

223 - что можно сказать про эти знаки?

Гость
#226

Ключи к успеху в любви

Скорпион (23.10 - 21.11)

Скорпионы могут быть бесконечно привлекательными, но репутация у представителей этого знака не ахти, поэтому многие стараются держаться от них подальше. Однако тот, кто сумеет понять Скорпиона и оценить красоту его души, наверняка найдет в нем хорошего друга, любящего и преданного супруга.

Самим же Скорпионам, стремящимся к счастью в личной жизни, нужно стараться контролировать темную сторону своей личности. Веселый и раскованный Скорпион неотразим, мрачный и недружелюбный ? ужасен.

Безусловно, сильными сторонами Скорпиона являются развитая интуиция, понимание собственных целей, сексуальность и чувственность, а также особая внутренняя сила. Увы, эти замечательные качества не гарантируют счастья, поскольку в качестве компенсации природа наделила вас мелочностью, развитыми собственническими инстинктами, склонностью к ревности, а также внутренней неуверенностью, которая мешает вам рассказывать о своих страхах и желаниях.

Ваша романтическая жизнь может складываться непросто. Некоторым представителям знака приходится через многое пройти прежде, чем они обретают гармонию в отношениях. Однако отчаиваться не стоит ? ваша натура гибка, и, работая над собой и в полной мере используя свои сильные стороны, вы сможете стать счастливым.

Гость
#227

Семь типичных проблем ? семь ключей к счастью в любви

1. Я не могу найти подходящего партнера

Несмотря на все достоинства Скорпионов, многие стараются держаться подальше от представителей этого знака, опасаясь проявлений свойственной им горячности, а также непредсказуемой перемене настроений. Для того, чтобы избавить себя от разочарований и случайных, обреченных на неудачу, связей, вам нужно разобраться в своих отношениях с окружающим миром. Последите за тем, как реагируют окружающие на ваше поведение, и вы поймете, что именно следует подкорректировать, чтобы не создавать себе лишних проблем.

Скорпионы умеют нравиться и наделены незаурядной привлекательностью, поэтому страдать от недостатка внимания со стороны представителей противоположного пола им не приходится. Однако романы Скорпионов редко оправдывают их ожидания; слишком часто вы оказываетесь связаны с людьми, от которых стоило бы держаться подальше. Для того, чтобы обрести счастье в любви и достичь гармонии с собой, вам нужно учиться разборчивости. Чем меньше внимания вы уделяете людям, достоинства которых сомнительны, тем выше вероятность встретить человека, отношения с которым превзойдут все ожидания.

Со стороны многие поступки Скорпионов могут казаться парадоксальными и нелогичными. Например, представители этого знака могут начать роман с человеком, о котором придерживаются крайне невысокого мнения; поддерживать с ним отношения, прекрасно видя все недостатки своего избранника, а потом глубоко переживать разрыв, произошедший не по их инициативе. Причина такого поведения кроется в подсознательном желании превосходить своего партнера, доминировать в паре и тем самым защитить себя от возможных разочарований. Попробуйте задуматься об идеях равенства; не просто так они возникли и не случайно покорили многих людей. Уважение к человеку, разделяющему радости и трудности вашей жизни, - не последний по значимости фактор в нелегком деле обретения личного счастья.

#228

227 - может просто ссылочку?)

Гость
#229

2. Моего партнера интересует только секс

Практически все Скорпионы наделены высокой чувственностью и очень привлекательны в личном плане. Оборотной стороной этой медали порой, увы, является неразборчивость в связях. При этом Скорпион часто ищет не только физической, но и эмоциональной близости, но у его избранника просто нет возможности догадаться об этом.

Прежде, чем приступать к нелегкому делу выяснения отношений и предъявления претензий, Скорпионам следует поработать над собой. Первоочередной задачей является поиск равновесия между собственными эмоциональными и сексуальными потребностями; обретя его, вы станете личностью более гармоничной ? а, значит, более предрасположенной к счастью. Немаловажным условием является и откровенность с партнером, способность открыто обсуждать вопросы, которые вас беспокоят. Не стоит прятать свои тревоги и проблемы за внешней беспечностью, шутками или придирками, провоцирующими скандалы. Часто вами движет стремление манипулировать партнером, добиваться от него того, что нужно вам; во-первых, эта тактика довольно утомительна, а во-вторых ? правильно изложенная просьба чаще дает хороший результат.

Однако, даже если вы по какой-то причине не решитесь на откровенную беседу, изменения, произошедшие с вами, повлияют на поведение вашего партнера.

Вышеупомянутое уравновешивание потребностей будет полезным и тем, кто пока не встретил своей половинки; такие Скорпионы смогут привлекать людей, настроенных на серьезные отношения, а не на ни к чему не обязывающую кратковременную связь.

Гость
#230

228, С удовольствием , но ссылочка получается с моими личными данными почему-то. Я просто хотела , чтобы Вы лучше поняли свою девушку. Я Козерожка и Вы бы получили от меня полное отзеркаливание ваших поступков - даже бы причин не объясняла!))) Если не хотите - печатать дальше не буду , никаких проблем.

#231

230 вы бы делали то же самое, если бы это даже расходилось с вашими интересами?

Гость
#232

http://www.index.md/horoscope/zodiac/scorpio?character=5

Занесла в поисковик - нашла это же на другом сайте . Довольно много схожего и к тому же там есть описание всех знаков. Удачи в понимании!;-)

Гость
#233

231, С какими интересами? :-)))

#234

233 - вы сказали, что отзерколировали бы. а если бы это самое зеркалирование вам неудобно было или не нравилось, или вам не нужно вовсе, то всё равно назло бы сделали?

Гость
#235

Назло бы я не делала ничего - это неконструктивно! Я обожаю мужчин и следрвательно честно бы вам говорила, что это есть только лишь общение по интересам , но у меня бы незамедлительно появились не только сноубордисты, а и лыжники , серфингисты ещё и танкисты до кучи. А если бы вы меня попытались ( ооо - наглость :-))) ) в чём нибудь упрекнуть - хм....:-)

В общем , если бы выстояли , то я бы вас ценила, а если бы поддались панике - сменила бы на сильнейшего. Всего лишь... Уверена , вам бы некогда было дружить с подружками ...:-)))

#236

235 - хаха) спасибо.

> Уверена , вам бы некогда было дружить с подружками ...:-)))

если бы это были отношения с вами, некогда было бы дружить?

а расскажите почему некогда? :)

Гость
#237

236, Некогда потому, что были бы заняты мыслями, как сделать так, чтобы я вкрай не задружилась.:-) Это примитивное объяснения - без разжёвывания... уж простите.

#238

237 я бы вам ультиматум поставил - знакомь меня с ними или я отваливаю. что тогда?

Гость
#239

238, ЧТО бы вам дало знакомство с моими новыми друзьями?:-)))

Кысь
#240

Хе-хе.. от меня утёк человек к такой уродине, что я точно знаю, что дружить со страшилищами тоже позволять нельзя :)
Шутю :)
А по теме больше сказать нечего - может, вам уступить в том смысле, что дружить только с замужними или с парнями? Немного-то отсекается, зато вашей девушке будет приятно.

Елена
#241

Автор ответил, какова была его реакция, если бы девушка прошлась по магазину, устала и присела в кафе за 1 столик с приятным парнем просто выпить по кружке пива?

Если не отвечает или обходит этот вопрос, то сам прекрасно понимает, что ситуация с ростиксом не айс, но хочет, чтобы его переубедили.

Ру
#242

"для меня кольца ровным счетом ничего не значат. только ответственность перед человеком имеет значение....я забит 100 % ...живем 2,5 года, секс хороший..."_____совершенно не понятно, вы женаты или вы сожительствуете со "своей" ? Если сожительствуете, то в чем конкретно выражается ваша ответственность перед вашей сожительницей? ( народ, пардон, что я в юр терминах выражаюсь)

Ру
#243

И , кстати, автор, подскажите, плиz, способ успокоиться одному моему знакомому. Он , скажем, программист. Устроился на работу. Начальник - милейший человек;), нагрузил его по-полной, мальчег ( мой знакомый) трудится. Однако, начальник не спешит заключить труд.договор, мало того, мой знакомый каждый день слышит телефонные переговоры начальнега с другими программистами, хотя штатная единица - одна. Мой знакомый недоумевает, обижается и не знает что ему делать: работа выполняется, время идет, а стаж не засчитывается...опять же оплата работы - довольно мутная система подсчета бонусов, в связи с незаключенными трудовыми отношениями... Переживает парень... Подскажите ему, автор, как поступить? ;)

Вика Я
#244

У меня как раз все замечательно:))))Насмешил))))

ГостьЯ
#245

На мой взгляд - проблема в том, что девушка автора НЕ УВЕРЕНА ни в чём. Они просто вместе живут, замуж ОН ЕЙ не предлагает, что автоматом означает, что он находится в свободном поиске. В этом же свободном поиске Автор знакомится тет-а-тет с другими девушками. Что должна думать девушка Автора? - вот ЭТО она и думает.

Да, ей не достаточно близкого общения, ей недостаточно внимания к себе, потому что она точно знает, что она - проходящий вариант для Автора. И все слова Автора, что он не собирается ей измениять и бросать в ближайшем будущем абсолютно ничего не стОят, НИЧЕГО!, - это просто слова. Всё это так до того момента, пока Автор ни встретит ту, которую будет бояться потерять, и на которой женится не раздумывая, и которую не будет отпускать от себя...

И вопросы, которые Автор задал в заглавном посте, просто не придут в голову...

ГостьЯ
#246

Автор сам написал "у нас отличный секс и хорошие отношения" - ничего иного в этих отношениях нет, простое удобство на время, пока не подвернулась другая. Поэтому автора и тянет на "новенького" - потмоу что он сам не уверен в том, что нонешняя девушка - и есть его половинка. И любви в этих отношениях вообще нет со стороны Автора. Есть лишь "удобно устроился".

ГостьЯ
#247

Ру 243 - респект!

#248

241 Елена - всё было бы окей, точно) максимум, я бы подколол свою на этот счёт и мы бы почапали дальше.

#249

243 - договор с работодателем это заверение в том, что если чего, то у работника будет возможность обратиться в соответствующие инстанции. работодатель никогда не имеет ничего человеческого с работником. тут всё наоборот. эти злосчастные печати, которыми так забиты ваши головы, а это ничто иное как вшитые намертво принципы целым поколениям, к которым они привязаны полностью и часто женяться даже не осознавая: зачем оно нада? ну коли вы говорите про печати которые непременно должны стоять в паспортах, так что же. ну поставим, а дальше что? на наше благосостояние это никак не повлияет и от ревности и недоверия - они тоже не лечат. так зачем же торопиться с печатами, если от них проку нет?

я совершенно не против свадьбы, только за. это великолепная штука. но я хочу чтобы свадьба была красивой и вовремя.

мало того, если мы проживём 10 лет вместе в мире и согласии, то потом наша свадьба будет для нас стократно более эйфоричная, чем сейчас. в этом тоже есть кайф.

#250

245 по вашему если девушка вариант не проходящий, то нада жениться. женюся. а что потом мы будем на 100% застрахованы от вероятности встретить другую? КОНЕЧНО НЕТ. ну что за смешные какие-то вещи вы говорите.