Гость
Статьи
Брать ли МЧ денег в …

Брать ли МЧ денег в долг?

Я собираюсь брать машину, очень недорогую.но и на нее у меня не хватает средств. я решила внести часть сразу - а на часть оформить беспроцентную рассрочку платежа. Когда МЧ узнал об этом, то начал мне рассказывать провсякие ужасы кредитов (а хотя у меня и беспроцентно), но все- таки. И сказал, что может дать на пол года 120 тысяч. Вообщем, аргументирует тем, что он если что может и войти в положение - в банк - нет.
И я в сомнениях.То ли детствительно у него взять? и как офрмить? или не ввязывать в личные отношения деньги? И как я буду раз в месяц у него при отдаче требовать расписку, что вот распишись поалуйста, что получил от меня ежемесячный платеж. вообщем - как быть? и как этот долг может повлиять на наши отношения?

автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и это вы называете отношениями???

Гость
#2

нет

lee
#3

Konecino berite - vash mujcina prav nasciot bankov...On vam predlojil pomoshi i ne treboval nikokoi raspiski [znacit doveriaet] .......ne sudite o niom ploho - on prosto reshil pomoci.

Tory
#4

И как ему не стыдно предлагать своей девушке деньги в ДОЛГ?? Лучше бы вообще не предлагал.

хохо
#5

4, она же ему не жена, чтоб он просто так ей их дал. Мне когда деньги нужны, а у моего парня их нет, он их занимает у своих знакомых, понятное дело, что я должна ему их вернуть.
Я вот только не понимаю, с чего зашел разговор о расписках? Он под расписку давать чтоли собрался?

В.Редная
#6

Так ведь давать без расписки - все равно что подарить)))))

Tory
#7

5, Неважно, она его девушка, следовательно если он хочет ей помочь деньгами, то должен дать просто так, а не вдолг. А не хочет - так лучше бы вообще молчал.

"Мне когда деньги нужны, а у моего парня их нет, он их занимает у своих знакомых, понятное дело, что я должна ему их вернуть."

Это получается вы занимаете у его знакомых, но через него. В таком случае конечно же нужно отдать.

Tory
#8

Так он ещё и расписку просит? Автор, а вы уверены что он ваш мч?

хохо
#9

6, он же сам предлагает, значит доверяет. Если бы мне мой парень предложил денег под расписку, я бы его пинком под зад послала бы
Это не отношения, там доверия нету!

хохо
#10

7, ну так если я попросила, он занял и дал мне, а мне не сказал что занял? Я должна не отдавать? Бред!

Tory
#11

10, Если у него денег нет, и он у кого-то занял, то он должен вам об этом сказать.

Гость
#12

Тори, вы еще наверное молодая и глупенькая, не обижайтесь. Ну с какой стати парень должен девушке (не жене и даже не невесте) подарить такую сумму? Ну если он, конечно, не олигарх. Она сегодня его девушка, а завтра с другим. Наоборот, он молодец, что предложил помощь.
Автор, я бы не ввязывала в личные отношения деньги. Обычно деньги разрушают отношения, поверьте. Берите в банке рассрочку. А вот если возникнет такая ситуация, что вы не сможете заплатить в срок очередной платеж - смело обращайтесь к МЧ - это не большая сумма. Либо он выручит вас на время либо просто заплатит за вас этот платеж.

Tory
#13

12, Я может и молодая, но совсем не глупенькая.

Лучше вообще не предлагать помощь, чем предложить в долг!

Как не стыдно сказать своей девушке - отдавай?

12
#14

Тори, если ваш МЧ - олигарх и для него такая сумма ничего не значит, то вам повезло. Сегодня он вам 120 тысяч подарит, завтра другой, послезавтра третьей и даже не заметит.
Не знаю, конечно, какой доход у МЧ автора. Но я считаю, что 120 тысяч - слишком большая сумма, чтобы ее подарить девушке, повторюсь, не жене и не невесте. Вы, Тори, в силу молодости, цену деньгам еще не знаете.
Короче, все зависит от уровня доходов. Для кого-то и 5 тысяч много, для кого-то и пол-лимона пустяк.

ляля
#15

да все нормально... парень решил, зачем девушке переплачивать? и предложил помощь. подарить, он, видно не может - это его деньги, у него наверняка какие-то свои планы как их потратить, но на время дать их может. потом может вы поженитесь, пока отдавать будете, вообще все общим станет... зачем парится? вы же берете.
дают бери, бьют беги... зачем расписки? вы же близкие люди. доверяет такую сумму - значит верит. просто оправдай его доверие. или не оправдай...

ляля
#16

хотя, я сейчас подумала, бывают разные ситуации и мч - бывают такие, которым только дай повод загнать тебя в зависимость.... если это этот случай, то конечно пусть идет в баню

ляля
#17

не, я передумала. не зная вашего мч и будучи уверена в своих доходах, я бы взяла рассрочку. так проще блин.

Andrey
#18

Tory, рожа не треснет от таких запросов?

Деньги взять можно, но только если вы спокойно относитесь к тому что надо отдавать.
Иначе отношения будут испорчены.

Жека Настоящий
#19

Tory еще та сцыкуха 18 летняя с лядскими наклонностями

Жека Настоящий
#20

*** во рту еще толком не держала, а все туда же

#21

*** се...а чего это он дарить ей должен? Она что, жена ему, невеста? У некоторых и после свадьбы раздельный бюджет..Главное, тут тетки решают, что любимый должен чуть ли не за пользование ее полотенцем заплатить, а как самой что то надо, так подарите..) Хитросделанные..)
А вообще..кредит портит отношения...)

#22

Кстати, если парню не будет хватать на что то, ему тоже дарить?, по логике так получается))

тем более одно дело дать деньги просто так без возврата на что то серьезное, случилось например что то не дай Б-г...а так..на машинку...хм.)

АНЕЧКА
#23

автор лучше деньги не берите-это будет напрягать отношение.

А для тори- вы представьте, что встречаетесь с девушкой, даете ей такую большую сумму, а через неделю она вас нах посылает.И что?????? зато блин типа не опозорился и остался ни с чем.Парень прав, а вы, уверена только с высоты своего полета судите.А если б самой пришлось дать парню денег-заговорили бы по другому..

#24

разводка

#25

Конечно, бери, но потом обязательно отдай. Если можешь - с процентами

автор
#26

про проценты он не говорит. говорит такая же беспроцентная рассрочка. как и в банке.

но я напишу расписку,что взяла. Но я не против расписки совершенно! Другое дело как обговорить в расписке - что я буду покрывать равными платежами в течении полугода? и что он должен будет расписываться в получении при каждом получении этого платежа? ну просто понимаете, вот вы занимались любовью, вот целовались романтично, а вчера сходили в кино, а тут я вытаскиваю 20 тысяч ежемесячного платежа и говорю - распишись в получении, пожалуйста.

Но и без расписки я тоже не могу во так отдать. Он скажет, что не получал.

автор
#27

не в смысле, что прямо жду, что так скажет, а кто его знает?

Tory
#28

14, Если для него это много, мог бы предложить не всю сумму, а какую-то часть.

Tory
#29

18, 19, Он сам предложил! Его никто не заставлял. Не может своей девушке просто так дать - нехуя вообще было предлагать.

Tory
#30

22, Да. Именно так. Или вообще не давать или просто так, а не в долг.

Tory
#31

23, Ну если встречаться 2 недели, то такое может случиться, в нормальных отношениях такого не будет.

И что значит ПРИШЛОСЬ бы давать? Никто никого не заставляет. Но если бы я захотела помочь, то никогда бы не сказала - отдавай.

хохо
#32

Автор, а без расписки ты ему скажи, что все отдала и ничего не должна ему - то же самое, если он скажет "не получал". У вас вообще отношения доверительные или как?

Tory
#33

Автор, а что, он действительно может сказать - не получал? Что же у вас за отношения...?

Гость
#34

Автор, перечисляйте ему деньги на счет в банк и у вас не будет проблем. В расписке можете прописать номер счета и оговорить дату когда должны переводить. Все просто.

Зарница
#35

Согласна с Гостем 12!

НАТА
#36

ситуация обычная скажем так. У меня сть друг (я не люблю его, но это не суть!)

так вот когда я покупала квартиру, то он мне ДАЛ В ДОЛГ 500 тыс. рублей. Думать, что это безмозмездно я не имею права. и вы то же. Я хотела дать расписку и даже проценты ему выплачивать, но от процентов он ОТКАЗАЛСЯ сам. Расписку я не написала (так получилось, в суматохе , что ли). Но долг брала на полгода, хотя вернула значительно раньше (так получилось, что смогла заработать больше!). НО я каждый свой платеж фиксировала ему на листе бумага, а иногда перечисляла на его счет в банке. никаких проблем не было. и в отношениях тоже. Так что не парьтесь: парень хочет помочь вам как может - берите и отдавайте. А дарить он вам и не обязан.

правда, я потом купила дорогой парфюм ему в презент и в театр сводила.

автор
#37

Ната, да я вообще даже и близко в голове не держу что мне кто-то эти деньги даст. Вопрос-то даже не в этом ведь!! Для меня вопрос возвращения денег даже не обсуждается, конечно отдам, и отдам в срок. Спасибо. что вообще еще предложил. встречаемся 8 месяцев, довольно активно. интенсивно. Замуж не зовет, жить вместе не хочет , хоть и предлагала я сама не раз. Отмахивается от такого вопроса как от назойливой мухи. нам по 28. Но в кафе за кофе-мороженое-кино платит. Я понимаю, когда люди тут рассказывают. что им квартиры арят - это смешно прозвучит. Но мне в моей жизни попадались большей частью такие молодые люди, что мне и за кофе свое самой приходилось платить, отя социально я вроде неплохо упакована- квартира, образование хорошее.

автор
#38

и я рада, что мне оть как-то руку помощи протянули. Про банк - что переводить безналом - отличная мысль. Попробую предлжить - только боюсь, что сам не согласится. Он банков боится))) В чулке держит. А вот такой вопрос - то, что я вот у него возьму в долг, и естесственно. все вовремя отдам - как-то может сыграть на наше сближение? Просто я его люблю, а он, как-то скажем так, на развитие не торропится.

НАТА
#39

тот мой занкомый то же в чулке любил держать и банков сторонился, но зарплату все равно на карточку в банк переводили ему. поэтому он не был против, что я перечислила,а он соответственно мог снять в ближайшие три часа напрмер. Я отдала за 2,5 месяца (так получилось!). так ОН был недовлон, что РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ отдала. что я могла напрмер, купить себе шкаф и кухню и т.д., т.е. обставить квартиру, отдав ему позже. но я не стала этого делать. потому как долг висел надо мной и мне было лучше пару месяцев жить в пустоватой квартире, чем не отдавать ему этот долг. ОН считала, что я ХОЧУ избавиться от него, отдав раньше времени. Любть я его не любила, и секса почти не было.. но он видимо пытал ко мне что-то. сейчас мы просто друзья. и хотя мне нужно для дела сейчас 200-300 тыс. ру. (а они у него есть!) , то второй раз просить в долг я уже не буду! я так решила..

Andrey: Tory
#40

", Он сам предложил! Его никто не заставлял. Не может своей девушке просто так дать - нехуя вообще было предлагать."

Он предложил то, чем может помочь!
По мне и то много.
Если кого-то что-то не устраивает, это не его проблемы.
Мог бы, она могла бы и без машины пожить, не развалилась бы.

Счастье
#41

Деньги в долг брать у МЧ ! потом отдашь.

Налим
#42

120 штук - очень большая сумма, чтобы ее просто так вот дарить. Это же не букет цветов или поход в кино. Нормально все, по-моему. Спасибо МЧ большое - беспроцентный кредит на довольно крупную сумму, значит - не жмот.-)) А по теме, чтобы не было вопросов - пишите расписку о полученнии энной суммы в долг, договоритесь, как будете ему возвращать. Если не очень уверены - то через банк. А если уверены, просто, каждый раз расписку пишите в двух экземплярах, с датами и подписями.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: