Гость
Статьи
Брат ли кредит на …

Брат ли кредит на долги сожителя

Дано:сожитель и я, оба работаем, но денег катастрофически не хватает
Задача:сожитель хочет чтобы я взяла кредит для погашения долгов одним шагом. И все бы ничего, но предчувствие что так делать не надо

Мысли от момента все так живут, да момента, что меня используют постоянно заставляют сомневаться. #отношения #финансы

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И на мои взять не забудь глупенькая дурочка

Гость
#2

А сам он взять не может, дайте угадаю, потому что у него плохая кредитная история? Не ввязывайтесь в это, мужик сам должен решать такие проблемы. Свою з п на себя прикиньте, вам хватало бы на жизнь без него?

Гость
#3

смысл один кредит заменить другим?
вижу только один - перевесить долги с него на тебя
вывод: ни в коем случае так не делать

Гость
#4

Слушайте свою интуицию всегда...

#5

Вы же не серьезно,правда?
НИКОГДА мужчина,если серьезно относится к женщине,такую схему не предложит! Автор,не не не! Ни в коем случае не ввязывайтесь в такие истории.

#6

Какое "предчувствие"? Если это разводка - то очень неумная.

Золотая Рыбка
#7

Нет, не берите кредит для сожителя. Пусть обижается, сколько угодно.

Гость
#8

Автор, он должен, пусть он и берет. Он вам даже не муж. Возьмете кредит, он тут же упакует чемодан и свинтит к другой,а вы будете платить. Не вздумайте!

Гость
#9

НЕТ!!!!!!!!!!! НЕ БРАТЬ!!!!!!

Гость
#10

Дополну. Если Вам кажется,то вам не кажется. Дуиаю,что использовать хочет.

Гость
#11

предчувствия вас не обманули, верьте себе, а не ему, чтоб потом не рвать волосы на одном месте и не причитать "какая же я дура", он вам не муж не брат, не сват. Просто сожитель.

#12

Он для вас совершенно посторонний человек, пусть родители его выручают, братья, сестры. Он бросит вас,а вы останетесь с кредитом.вам это надо?

Гость
#13

У меня когда-то тоже было такое предчувствие, и блин!!!! Оео не обмануло! ИЗ опыта говорю, нормальнвй мужик решает проблемы сам, а этот РЕШИЛ ВЬЕХАТЬ В РАЙ ЗА ВАШ СЧЕТ, у негг полюбому уже другая присмотрена....сейчас нс долгами за ваш счет расплатится и вас сольет.

Гость
#14

У нас одну дуреху бросил муж с 2мя детьми. Через время ухажер начал ухлестывать. Да так красиво. Сошлись. Он работает, но денег не хватает. Предлагает ей взять кредит на машину для такси, у нее з/п официальная выше. Тогда с кредитом сложнее было. Порешали, взяла, и... свалил к себе в город, буквально сразу. У дурехи в/о.

Гость
#15

Конечно бери. И мне тож возьми. Честнослово отдам, ну как и твой сожитель. Погасит долги и пятки засверкают

Гость
#16

Реальный случай.Некая пенсионерка 4-й год пытается привлечь к уголовной ответственности красивого армянина,типа, который ей обещал помочь в ее делах . Кредиты брала для него. Итог: полтора миллиона руб . кредита, погасить не может, проценты растут, почти всю пенсию тратит на погашение процентов, живет впроголодь. Договоры с банками , банковская выписка о переводе ему денег не доказательство его вины. Сама, мол, отдавала ему кредиты добровольно, и это так. Автор, мужик твой прохиндей.

Гость
#17
Гость

У нас одну дуреху бросил муж с 2мя детьми. Через время ухажер начал ухлестывать. Да так красиво. Сошлись. Он работает, но денег не хватает. Предлагает ей взять кредит на машину для такси, у нее з/п официальная выше. Тогда с кредитом сложнее было. Порешали, взяла, и... свалил к себе в город, буквально сразу. У дурехи в/о.

доооо, пыль пускать в глаза они умеют, артисты погорелого театра😉

Катерина С.
#18

Автор, вы с ума что ли сошли? Не вздумайте! Капееец

Гость
#19

А сколько там денег? Хотите быть должной банку такую сумму от себя?

Гость
#20

Построннему мужику отдавать деньги ,беря на себя кредит- это в высшей степени КРИТИНИЗМ . Помоги себе это Го..но выкинуть и забыть его как страшный сон . Бабы совсем головой не думают , лишь бы штаны рядом были .

Гость
#21
Золотая Рыбка

Нет, не берите кредит для сожителя. Пусть обижается, сколько угодно.

какие обиды? нормальный мужик так вообще делать не будет, а если он г..вно, то пусть плывет дальше

Гость
#22
Гость

У нас одну дуреху бросил муж с 2мя детьми. Через время ухажер начал ухлестывать. Да так красиво. Сошлись. Он работает, но денег не хватает. Предлагает ей взять кредит на машину для такси, у нее з/п официальная выше. Тогда с кредитом сложнее было. Порешали, взяла, и... свалил к себе в город, буквально сразу. У дурехи в/о.

Он специально женщину с детьми искал, думал,что такая клюнет. Блин, вот он г#вно.

Гость
#23

Не подробно описала ситуацию, кредито просить взять для того, чтобы расплатиться с тем, который он брал вначале отношений, мы его платили, потом ему пришло в голову купить и вложиться в оины.. Взял еще кредит и в долг у матери.. Естественно прогорели. И теперь нам надо оплатить его долги, по факту 200 к нужно.. И вот он хочет, чтобы я брала кредит.. У меня совесть, что раньше то он взял и в тоже время его зп уже 2 года 39,моя 60..и вроде такое ощущение, что всё вернула. И помочь хочется, но страшно-что бросит с этим долгом.. Причем я работаю на двух работах, он на одной...

Гость
#24

Автор, а потом он вам скажет,что вы с ним из-за денег, которые он ВАМ ДОЛЖЕН! И он уже окучивает другую жертву,точно вам говорю.

Гость
#25
Гость

Автор, а потом он вам скажет,что вы с ним из-за денег, которые он ВАМ ДОЛЖЕН! И он уже окучивает другую жертву,точно вам говорю.

окучивает стопудово

Гость
#26
Гость

А сам он взять не может, дайте угадаю, потому что у него плохая кредитная история? Не ввязывайтесь в это, мужик сам должен решать такие проблемы. Свою з п на себя прикиньте, вам хватало бы на жизнь без него?

Именно так. Якобы плохая кредитная история.

Гость
#27
Гость

А сам он взять не может, дайте угадаю, потому что у него плохая кредитная история? Не ввязывайтесь в это, мужик сам должен решать такие проблемы. Свою з п на себя прикиньте, вам хватало бы на жизнь без него?

Кредит на меня оформлен, а все документы и карточка у него. Платит он.

Гость
#28
Гость

Слушайте свою интуицию всегда...

Ну я права? Или как всегда всё выдумываю?🤔

Гость
#29
Ляпа

Вы же не серьезно,правда?
НИКОГДА мужчина,если серьезно относится к женщине,такую схему не предложит! Автор,не не не! Ни в коем случае не ввязывайтесь в такие истории.

Тогда *** ты так делаешь, ёбаный ты ***? У меня просто нет матерных слов, чтобы обосрать тебя.

Гость
#30
Елена

Какое "предчувствие"? Если это разводка - то очень неумная.

Это НЕ разводка, а вполне реальная ситуация. НИКОГДА не ввязывайтесь в это.

Гость
#31
Золотая Рыбка

Нет, не берите кредит для сожителя. Пусть обижается, сколько угодно.

Поэтому НИКОГДА не говорите таких слов: "Ты же жена, ты же должна быть тылом, защитой, опорой". Сириёзно? Ё-ё-ёбушки-творобушки.

Гость
#32
Гость

Автор, он должен, пусть он и берет. Он вам даже не муж. Возьмете кредит, он тут же упакует чемодан и свинтит к другой,а вы будете платить. Не вздумайте!

Так оно и вышло. + попала в финансы за обучение. Стоимость взлетела

Гость
#33
Гость

предчувствия вас не обманули, верьте себе, а не ему, чтоб потом не рвать волосы на одном месте и не причитать "какая же я дура", он вам не муж не брат, не сват. Просто сожитель.

Уже бывший муж. Ну я реально дура, что вот так вот вышло. Думала, что у нас всё насто-о-о-олько серьёзно, что жена может выручить мужа. А потом вот такая вот петрушка произошла.

Гость
#34
Маринка-Малинка

Он для вас совершенно посторонний человек, пусть родители его выручают, братья, сестры. Он бросит вас,а вы останетесь с кредитом.вам это надо?

Так я предлагала взять в долг. Он: "Ты щас смеёшься? У посторонних людей занимать? Где я такую сумму сразу найду?"

Гость
#35
Гость

У нас одну дуреху бросил муж с 2мя детьми. Через время ухажер начал ухлестывать. Да так красиво. Сошлись. Он работает, но денег не хватает. Предлагает ей взять кредит на машину для такси, у нее з/п официальная выше. Тогда с кредитом сложнее было. Порешали, взяла, и... свалил к себе в город, буквально сразу. У дурехи в/о.

Вот дурында. Никогда не решайте такие вопросы.

Гость
#36
Катерина С.

Автор, вы с ума что ли сошли? Не вздумайте! Капееец

Поздняк метаться. Надо гасить.

Гость
#37
Гость

Он специально женщину с детьми искал, думал,что такая клюнет. Блин, вот он г#вно.

***

Гость
#38
Гость

Не подробно описала ситуацию, кредито просить взять для того, чтобы расплатиться с тем, который он брал вначале отношений, мы его платили, потом ему пришло в голову купить и вложиться в оины.. Взял еще кредит и в долг у матери.. Естественно прогорели. И теперь нам надо оплатить его долги, по факту 200 к нужно.. И вот он хочет, чтобы я брала кредит.. У меня совесть, что раньше то он взял и в тоже время его зп уже 2 года 39,моя 60..и вроде такое ощущение, что всё вернула. И помочь хочется, но страшно-что бросит с этим долгом.. Причем я работаю на двух работах, он на одной...

Даже не вздумай

Непсихолог
#39

автор найдите фин коуча Никита Непряхин
он несколько лет назад вел передачу Кризисный менеджер
там куча идей по части экономии

чо касается вашего сожителя
юридически он вам никто
он зарабатывает меньше вас
он взял кредит на мать
он работает на 1 работе
а вы на двух
вы совсем слепы? или у него х полметра? или он есть как бабочка?!!!
просто вы вот сядьте и подсчитайте во сколько вам обходится мужыг
который по факту ребенок!

Гость
#40
Гость

Не подробно описала ситуацию, кредито просить взять для того, чтобы расплатиться с тем, который он брал вначале отношений, мы его платили, потом ему пришло в голову купить и вложиться в оины.. Взял еще кредит и в долг у матери.. Естественно прогорели. И теперь нам надо оплатить его долги, по факту 200 к нужно.. И вот он хочет, чтобы я брала кредит.. У меня совесть, что раньше то он взял и в тоже время его зп уже 2 года 39,моя 60..и вроде такое ощущение, что всё вернула. И помочь хочется, но страшно-что бросит с этим долгом.. Причем я работаю на двух работах, он на одной...

А зачем работаешь на 2х. Он видет, что баба тягловая и хорошо ему живется. В привычку это вошло, теперь большего хочет. Может и не бросит, даже женится. Но зачем тебе надо еще не в браке его на себе тащить. Хватайся за женскую домашнюю работу, пусть он в тебе женщиту видит, слабый пол, хранительницу домашнего очага, а не добытчика. И на себе не вздумай экономить. Я не призываю к транжирству, покупать, чтобы шкафы ломтлись. Но и перебиваться НЕЛЬЗЯ.
Умную фразу сказал некто : " когда женщина на себе экономит, то у мужчины одно желание по отношению к ней - съэкономить на ней"

Николай.
#41
Гость

У нас одну дуреху бросил муж с 2мя детьми. Через время ухажер начал ухлестывать. Да так красиво. Сошлись. Он работает, но денег не хватает. Предлагает ей взять кредит на машину для такси, у нее з/п официальная выше. Тогда с кредитом сложнее было. Порешали, взяла, и... свалил к себе в город, буквально сразу. У дурехи в/о.

А в/о тут при чём.? Ни одно образование, ума не даёт. Это с рождения, от бога, от мамы с папой, не знаю. Но от рождения, либо он есть, либо его ни когда и не будет. А оброзование, даёт только знание. А уж от наличия ума, люди пользуются этими знаниями. Кто то больше, кто то меньше. У кого на сколько ума хватает. Так что даже наличие в/о (хоть 10)не определяет наличия ума.

Николай.
#42
Гость

Построннему мужику отдавать деньги ,беря на себя кредит- это в высшей степени КРИТИНИЗМ . Помоги себе это Го..но выкинуть и забыть его как страшный сон . Бабы совсем головой не думают , лишь бы штаны рядом были .

Так хоть бы штаны были. Похоже и они уже далеко не новые. Менять надо. (и штаны, да и владельца)

guest
#43

Дорогая, так живут не все. А еще вас не особо должно волновать, что там делают "все" или кто-то в частности. Если ваш сожитель завтра станет на лыжи или даже, на дай Бог, помрет раньше времени- этот кредит вы будете выплачивать ВЫ, а не кто-то еще. Я бы не брала и вам не советую. Если человек вас не планирует использовать- он поймет ваши законные опасения и примет ваше решение, а есои нет- так тем более понятно, что он просто пытался скинуть свою проблему с больной головы на здоровую. Ну и так ц велом, жениться он видимо не хочет, а как повесить свои долги на ваше имя- так это всегда пожалуйста)) Ну сама подумайте- не нормально это.

Гость
#44

Ты йеббаннутая????

Гость
#45
Николай.

А в/о тут при чём.? Ни одно образование, ума не даёт. Это с рождения, от бога, от мамы с папой, не знаю. Но от рождения, либо он есть, либо его ни когда и не будет. А оброзование, даёт только знание. А уж от наличия ума, люди пользуются этими знаниями. Кто то больше, кто то меньше. У кого на сколько ума хватает. Так что даже наличие в/о (хоть 10)не определяет наличия ума.

Как раз таки и является показателем ума, особенно в те годы, когда она получала образование. Тогда в педучилище такой конкурс был, экзамены вступительные, что хорошисты после 10го класса не все могли поступить сразу в первый год, а уж за институт и речи не было. Ребенок с умственной или психической отсталостью или заторможенностью никогда бы не осилил эту программу. Тем более психологию проходила не ту, что в других ВУЗах, а более углубленную. И переподготовку учителя проходили не только по предмету, а еще и по психологии.
Я к тому, что женщина неглупая, работающая с людьми, не смогла фальш увидеть.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: