Гость
Статьи
Что приготовить на 400 …

Что приготовить на 400 рублей в день?

Мне надо так протянуть месяц чтобы была возможность накрыть стол на НГ. Москва. #финансы #питание

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вегатрианство. Картошечку с капусткой.

#2

Кострюлю борща на неделю
Салат на офощах
Любой гарнир с 1 котлеткой в день

Захария
#3

кому?
ребенку и себе? семье из пяти человек? себе?
Ну на 400 в день легко получится каша , суп, горячее блюдо на ужин..
Не важно что... завтрак, обед, ужин...но готовка, да. Овощи, крупы, разделенная на части курица, всякие сырники, блины
А если один человек, так может и не готовить вообще... На 400 в день можно много чего готового есть...

Гость
#4

куриный суп
гречка
салат сырая капуста и морковка с яблочным уксусом и изюмом
яичница
банановое мороженое (или 1фрукт типа яблока)
плов

Золотая Рыбка
#5

На завтраки кашу готовьте. Из гречки, риса, овсянки, пшёнки, перловки. Иногда яйца отварите.

А на обед и ужин мясо не покупайте, покупайте курицу. Иногда и без курицы готовьте. Муки купите, лапшу делайте. Картошку купите.
Из салатов - заквасьте капусту, сделайте морковку по-корейски, свекольный салат.

А колбасы-конфеты - не покупайте.

Гость
#6

Это огромные деньги 12 тыс в месяц на одного, можно питаться стандартно покупая все в дешевых магазинах, без икры креветок и кафе. Можно купить 0.7 кг говядины , 1.2 кг свинины или 1,3 кг грудки куринной

Гость
#7

На одну себя запросто можно. Готовить супы, каши, мясо только в виде рагу. Овощи/фрукты сезонные. Другое дело если вам семью на 400 рублей кормить. Это нереально. Если только хлеб с макарошками есть

Гость
#8
Гость

На одну себя запросто можно. Готовить супы, каши, мясо только в виде рагу. Овощи/фрукты сезонные. Другое дело если вам семью на 400 рублей кормить. Это нереально. Если только хлеб с макарошками есть

На троих тоже можно, только делать фаршевые изделия, голубцы, макароны по флотски, плов.. и супы, никаких колбас, булочных сладких изделий.

самый лучший гость
#9

а новогодний стол на какую сумму будет ?

Автор
#10
самый лучший гость

а новогодний стол на какую сумму будет ?

В 5 тысяч нужно уложиться, еда, выпивка, гости придут.

Автор
#11
Гость

Это огромные деньги 12 тыс в месяц на одного, можно питаться стандартно покупая все в дешевых магазинах, без икры креветок и кафе. Можно купить 0.7 кг говядины , 1.2 кг свинины или 1,3 кг грудки куринной

Смотря кто как привык питаться, для нас это нищета. Сегодня купила картошку, пекинскую капусту, морковь, курицу, яйца.. даже на йогурт мне и пастилу для мужа не хватило. А он кофе любит, это вообще нереально (

Автор
#12
Захария

кому?
ребенку и себе? семье из пяти человек? себе?
Ну на 400 в день легко получится каша , суп, горячее блюдо на ужин..
Не важно что... завтрак, обед, ужин...но готовка, да. Овощи, крупы, разделенная на части курица, всякие сырники, блины
А если один человек, так может и не готовить вообще... На 400 в день можно много чего готового есть...

Нам с мужем. Кофе просит, пастилу, а купить не можем. Курицу взяла самую дешёвую, капусту пекинскую, картошку и морковку на день, яиц и всё.. так йогурта хотелось

Захария
#13
Автор

Нам с мужем. Кофе просит, пастилу, а купить не можем. Курицу взяла самую дешёвую, капусту пекинскую, картошку и морковку на день, яиц и всё.. так йогурта хотелось

Я точно цены не помню, но думаю пекинская дороже белокочанной
Перетопчетесь без нее
Целая курица на день?
Ну можно и по две каждому...
Кофе просит, аж плачет? Ну пусть поистерит
Вы троллите?
На тему убогости тех, кто живет тыс на 50 за все про все, тратя 12 т на еду?
Тупой тогда троллинг

Автор
#14
Захария

Я точно цены не помню, но думаю пекинская дороже белокочанной
Перетопчетесь без нее
Целая курица на день?
Ну можно и по две каждому...
Кофе просит, аж плачет? Ну пусть поистерит
Вы троллите?
На тему убогости тех, кто живет тыс на 50 за все про все, тратя 12 т на еду?
Тупой тогда троллинг

Не троллю к сожалению.. Муж мигрант мало получает, а я не работаю.

Гость
#15
Автор

Не троллю к сожалению.. Муж мигрант мало получает, а я не работаю.

ну так работайте, если такая острая необходимость

Захария
#16
Автор

Не троллю к сожалению.. Муж мигрант мало получает, а я не работаю.

И?
По доходам и расходы
Это не новость..

Гость
#17
Автор

В 5 тысяч нужно уложиться, еда, выпивка, гости придут.

пусть гости выпивку с собой тащут

Гость
#18
Автор

Нам с мужем. Кофе просит, пастилу, а купить не можем. Курицу взяла самую дешёвую, капусту пекинскую, картошку и морковку на день, яиц и всё.. так йогурта хотелось

просит кофе пусть на него и зарабатывает
вон в соседней теме яблоки в компост закапывают ибо навалом... вместо того чтобы сделать сухофрукты или варенье

Гость
#19
Автор

Нам с мужем. Кофе просит, пастилу, а купить не можем. Курицу взяла самую дешёвую, капусту пекинскую, картошку и морковку на день, яиц и всё.. так йогурта хотелось

деньги рассчитывайте не на одни сутки, а сразу на неделю
пекинская капуста дорогая 80р за вилок
нафига она?
белокочанная стоит 30рэ
вы деньги не умеете считать и продукты покупать оказывается!
йогурт научитесь делать сама из закваски в баночках на батарее это реально, но нужна закваска и молоко жирное, у кого дети часто дома сами делают и на неделю хватает!

Гость
#20

кофе покупайте сразу в зернах
и пусть мелет на кофемолке сам
так выгоднее
платишь 1тыс хватает надолго
если брать в стекле кофе сублимированный этак разориться можно!
расчет такой у вас должен быть 400р в сутки это товар которого сразу хватает на месяц например 1 банка кокосового масла мне хватит ее надолго или 1 бутылка льняного масла.
а если каждый день бегать за йогуртами так никаких не хватит!
кефир покупаете и туда творог и туда ягоды или свежее яблочко или банан вот и ваш йогурт получается
а зачем вам М который сам себя прокормить не может?
и почему вы не работаете? не хотите? или не можете?
200рэ на человека, один из которых М и который работает физически... анреал!

Гость
#21

При таких раскладах вам надо на 2 работах вместе с ним работать
а НГ не у себя устраивать, а в гости к родственникам любым ходить
покупаете 1 бутылку вина за 500р и вперед)
а не так что чужая орава к вам припрется!

Гость
#22
Гость

При таких раскладах вам надо на 2 работах вместе с ним работать
а НГ не у себя устраивать, а в гости к родственникам любым ходить
покупаете 1 бутылку вина за 500р и вперед)
а не так что чужая орава к вам припрется!

Там есть соседняя ветка новый год за 700 руб :)

Гость
#23
Гость

На троих тоже можно, только делать фаршевые изделия, голубцы, макароны по флотски, плов.. и супы, никаких колбас, булочных сладких изделий.

и целый день у плиты проводить...
наготавливая тазами
иначе никак

Гость
#24

ну вот пересчитала автор (не знаю в каком городе вы живете)
кстати у вас действует приложение скидок Едадил?

400р на 7 = 3200р = округляем 3тыс на неделю = 15 тыс в месяц на еду

цены на Питер без учета скидок и акций
800р 1кг говядины (делаем фарш, рагу, мясо в горшочке с овощами)
400р кофе без акции (рассчитайте сколько ваш трглодит пьет кофе и подсчитайте сколько пачек надо, раз в неск месяцев когда акция Именно на кофе закупайте на полгода вперед)
200р рис, гречка по 1 упаковке (покупаете вскладчину мешок 5-15кг на год)
200р яблоки, бананы, хурма сезонные фрукты (летом заготовки делаете сухофрукты в сушилке, сахар купили и варите варенье 15-30кг на зиму хватит)
350р 1 кг творог (это самая дорогая позиция на неделю, на утро вместо йогуртов с фруктом вам на всю неделю и мужику пожарить 2раза блинчики с творогом или сделайте тесто и отварите вареники с творогом, внутрь можно 1 ягодку клюквы или 1 вишню замороженную положить для вкуса)
400р 1 кг курица грудка или индейка грудка или 2 курицы тушкой но это выйдет дороже, вообще на месяц надо 3 курицы
300р овощи капуста морковь
200р яйца 2 десятка крупных или 3 десятка мелких
150р кефир
200р семена подсолнечника полкило
или грецкие орехи наразвес как добавка и украшение блюд
мука, подсолнечное масло, сливочное масло по умолчанию думаю в доме есть, а если нет, тогда минусуем каждую неделю и орехи и кефир.
орехи покупать выгоднее наразвес в восточных лавочках торгуясь, сразу берите пару кило надолго хватает если в сутки есть по 5 штучек каждому, все равно орехи не усваиваются если их есть много, несколько штук достаточно, просто замочите их это улучшает вкус и биодоступность.
если будете закупаться заранее, тогда в доме всегда будет еда и не надо будет бегать за 1 "свежей" морковкой в магазин со "свежими ценами". купили наперед и вы уже спокойны

Гость
#25
Гость

Там есть соседняя ветка новый год за 700 руб :)

это цена интернета за месяц
чокаться будет сырой водой с пр-том по экрану...

Золотая Рыбка
#26
Автор

Не троллю к сожалению.. Муж мигрант мало получает, а я не работаю.

Совсем нет работы?

Золотая Рыбка
#28
Захария

Я точно цены не помню, но думаю пекинская дороже белокочанной
Перетопчетесь без нее
Целая курица на день?
Ну можно и по две каждому...
Кофе просит, аж плачет? Ну пусть поистерит
Вы троллите?
На тему убогости тех, кто живет тыс на 50 за все про все, тратя 12 т на еду?
Тупой тогда троллинг

Всегда пекинская дороже была белокочанной. Но в этот раз купила пекинскую - почему-то ниже по цене оказалась.

Карина
#29

Много чего можно приготовить на эту сумму, смотря какое привычное питание. Если не использовать деликатесы, то 400р не так уж и мало. Осбенно если высчитать, сколько на месяц вам нужно картшки, макарон, круп, масла и т.д. А потом пойти и затариться сразу на весь период. Сейчас же еще акции классные, можно сэкономить даже больше, чем вы планируете. Мы в Ленте пару дней назад тарились, там цены акционные хорошие были, а что не по акции взяли со скидкой по подписке огонь. В общем, было бы желание, все у вас получится.

самый лучший гость
#30

пол кило раков или килограмм креветок 🎉

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: