Гость
Статьи
Брать ли кредит на …

Брать ли кредит на ремонт

Здравствуйте! Хотелось бы совета.
Я купила квартиру недавно, но нужно делать ремонт: пол, двери, обои и так далее. 

В целом я могу обойтись сама без займа, просто это будет не так быстро, как хотелось бы, даже долго в месяц делать понемногу. Все деньги ушли на покупку квартиры.

Я очень боюсь кредитов, займов, но есть хорошая возможность взять кредит под низкий процент и хочу его досрочно закрыть потом.

Так вот вопрос, насколько это грамотно с фин.точки зрения брать кредит на ремонт квартиры?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Правильно боится вас дикие проценти не бери адалжи у ротствиников если уже кредит можна брат только на дом бизнес и екстриная ситуация а в рф лутше не брат нинашто

Автор
#2
СерДмитрий

Правильно боится вас дикие проценти не бери адалжи у ротствиников если уже кредит можна брат только на дом бизнес и екстриная ситуация а в рф лутше не брат нинашто

да я не в России, у меня нет бешеных процентов.

#3

Брали кредит, копить такую сумму пришлось бы долго. Два раза делали ремонт постепенно и это слишком тяжко для меня, хочется уюта и красоты не через годы жизни в доме). Не хватило денег на некоторую мебель и всякий декор, но это уже со временем купим.

Автор
#4
cr1kunovao

Брали кредит, копить такую сумму пришлось бы долго. Два раза делали ремонт постепенно и это слишком тяжко для меня, хочется уюта и красоты не через годы жизни в доме). Не хватило денег на некоторую мебель и всякий декор, но это уже со временем купим.

Вот я тоже хочу жить уже в красивой квартире, хоть и осталась небольшая сумма, которую нужно выплатить за нее, но иногда кажется, что лучше я буду на 10тр больше платить в месяц, чем делать одно, а пока закончишь это, нужно уже другое переделывать.

спасибо, что поделились

Гость
#5

Ремонт лучше делать быстро, а не растягивать на годы. И, в идеале, на время ремонта не жить в той квартире, в кот.ведется ремонт, это очень тяжело. Если у вас есть стабильный доход, я считаю, лучше взять кредит.

Кира
#6

Вы кредит под низкий процент взяли, а я вот недавно не удержалась и все таки в МФО Умные Наличные вщяла займ. Уж очень захотелось одну люстру, а денег не было. Но я уже отдала, зато быстро все оформили и я её успела перехватить у одной дамы.

Гость
#7

Ну если квартира будет просто стоять, то смысла нет, а если в ней жить, то я взял. Я посчитал, что лучше я молодые годы буду жить к комфорте, а кредит отдам досрочно, за пару лет, чем жить в полу ремонте или дешёвом ремонте, для мне главное время качественной жизни.

Гость
#8

Лучше делать дольше по времени, но без долгов. Что делать будешь, если вдруг работу потеряешь и не сможешь выплачивать кредит?

Гость
#9

Берите,будете жить с ремонтом и спокойно выплачивать,чем копить)

Альбина
#10
Кира

Вы кредит под низкий процент взяли, а я вот недавно не удержалась и все таки в МФО Умные Наличные вщяла займ. Уж очень захотелось одну люстру, а денег не было. Но я уже отдала, зато быстро все оформили и я её успела перехватить у одной дамы.

А переплатить сколько в этих мфо успели?

Елена
#11

Были в похожей ситуации. Но у нас ремонт был на стадии завершения, а денег не хватало. Взяли с мужем два займа. Долго на это решались. Но в итоге не пожалели. Живем теперь в квартире с оконченным ремонтом. Займ выплатили. Да, процент переплатили, но зато теперь в чистоте и красоте. Кстате тоже брали в Умных наличных. У них быстрое одобрение и нужен только паспорт. По этому выбрали их контору.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: