Гость
Статьи
Стоит ли брать кредит …

Стоит ли брать кредит на машину?

Помогите разрешить вопрос. Муж хочет брать кредит на машину, вот приспичило ему прямо сейчас ее барть. Хотя договаривались копить. Но в свете последних событий он встал на своем: нужно брать, сами никогда не скопим. Что вы думаете? Реально ли самим скопить или обязательно лезть в кредит? #кредит

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас не стоит. И цены выросли и проценты по кредитам.

Гость
#2

Год назад надо было ее брать. В кредит). Вы бы в плюсе были огромном.

Сон
#3

Никогда не понимал людей с кридитами

Адриано
#4

Какая задача от авто? Даже банальная гранта на пять лет в кредит, с заправками, т.о., резиной, страховками ежемесячно высосет 25тр. Такую сумму инвестировать лучше во что то другое! Ну и на такси необходимо постараться такую сумму потратить. Если на авто заработок, то необходимо считать, прикидывать.

#5

если вы не можете накопить сумму без процентов, то как вы будете отдавать этот кредит? он же станет дороже, чем покупка за свои деньги ...

Гость
#6
Сон

Никогда не понимал людей с кридитами

И не понимайте , копите, может когда нибудь инфляцию догоните

Гость
#7
Янита

если вы не можете накопить сумму без процентов, то как вы будете отдавать этот кредит? он же станет дороже, чем покупка за свои деньги ...

Ты глупая?? Любой дурак может накопить любую сумму. Смысл какой, если авто дорожает каждый месяц? Кредит будет дешевле, чем копить несколько лет.

Гость
#8

При покупке машины в кредит обязательно оформлять каско. КАСКО стоит сейчас 80 тыс примерно в год.
Суммируйте машина + кредит + страховки осаго и каско

#9
Гость

Ты глупая?? Любой дурак может накопить любую сумму. Смысл какой, если авто дорожает каждый месяц? Кредит будет дешевле, чем копить несколько лет.

нет. я как раз умная.
а вот ты - давай, бери кредит сейчас.
может тоже поумнеешь. через какое-то время.

Гость
#10
Янита

нет. я как раз умная.
а вот ты - давай, бери кредит сейчас.
может тоже поумнеешь. через какое-то время.

Идиотки кусок, ты финансово неграмотна, но лезешь со своими тупыми репликами. Дебилка.

Сон
#12
Гость

И не понимайте , копите, может когда нибудь инфляцию догоните

А сразу купить не судьба?инфляция на кридит не действует,ну хотя бы как откача денег?+все что связано с авто.Вы со своим проблемами еле справляетесь,куда еще кридиты.

Гость
#13

Я бы взяла, если бы была нужна машина. Конечно, сначала бы все просчитала - потяну ли. Я не люблю брать кредиты дольше, чем на год, если бы знала,что за год погашу, то почему бы и не взять.
Тем более что кто его знает, какие и по сколько машины будут через год-полтора. Вчера видела новости, что на автомобильном рынке застой и цены снизились.

Гость
#14

Если ставка кредита посильная, стоит взять. Через год выбор машин будет еще меньше. Автоваз, видимо, откажется от автоматических коробок передач, для кого-то жит критично. Только берите такую марку, чтобы запчасти не стали проблемой.

Гость
#15
Сон

А сразу купить не судьба?инфляция на кридит не действует,ну хотя бы как откача денег?+все что связано с авто.Вы со своим проблемами еле справляетесь,куда еще кридиты.

Еще один дурачок. КрЕдит для начала, а не кридит. Что значит сразу купить не судьба? Если мы ведем речь о ржавом корыте за 200 штук, то его можно купить сразу, а если речь о норм авто, как ты сразу его купишь за 3 млн? И что значит вы со своими проблемами еле справляетесь? Мы в лизинг в 2019- 2021 году купили 2 авто, осталась небольшая сумма за один авто- и что это означает? Это означает, что у нас нет проблем с платежами. Тебе что с кредитом, что без- авто не потянуть.

Гость
#16

все зависит от того какая причина для покупки - для чего машина нужна, есть ли необходимость, есть ли возможность ее нормально парковать, обслуживать, какой опыт вождения и пр. Если машина уже есть, но старая и постоянно ломается - это одно, в какой-то момент менять на новую - это лучшее решение, чем тянуть дальше, но тогда и начальная сумма хоть какая-то есть или в трейд-ин можно сдать хотя бы. Если никаких накоплений (или старого авто) нет вообще и машина первая, то это уже другое, здесь смысла торопиться нет, особенно если и опыт вождения никакой. Для покупки машины с нуля без накоплений надо, чтобы была реальная причина, например переезд куда-то в отдаленный район, рождение ребенка, покупка дачи. Но и при необходимости всегда есть варианты, необязательно покупать новую машину за миллионы, можно взять и с пробегом на первое время, и даже сильно с пробегом, особенно если денег нет, а ездить - критично. Если же покупка просто ради "чтобы было", а по факту привыкли обходиться без нее, то без наличия хоть какой-то суммы на нее и уровня дохода - решение достаточно глупое, влезть в долги, ухудшить качество жизни на годы вперед только чтобы "мафынка была", и ездить на ней в ашан раз в неделю в лучшем случае, или как часто бывает только муж будет попу в офис возить ради понтов при зп тыс 50, и 10 при этом тратить на бензин минимум.

Гость
#17
Янита

нет. я как раз умная.
а вот ты - давай, бери кредит сейчас.
может тоже поумнеешь. через какое-то время.

кредит - это великолепный инструмент для финансово грамотных людей. Особенно кредиты на бизнес, но там риски высоки.

Гость
#18

Ну знаете, я сейчас проценты увидела и решила, что никаких кредитов оформлять не буду. Лучше самой скопить. Тем более сейчас программ разных куча, куда можно деньги вложить под хороший процент. Мы вот под 25 процентов вкладывались

Гость
#19

Мне моя зп позволяет выплатить кредит. Даже вот досрочно будем закрывать. Так что не вижу ничего криминального в кредитах

Гость
#20
Гость

Ну знаете, я сейчас проценты увидела и решила, что никаких кредитов оформлять не буду. Лучше самой скопить. Тем более сейчас программ разных куча, куда можно деньги вложить под хороший процент. Мы вот под 25 процентов вкладывались

Это где вы 25 процентов нашли? Везде не больше 20, да и сейчас снижают везде ставку

Гость
#21
Гость

Это где вы 25 процентов нашли? Везде не больше 20, да и сейчас снижают везде ставку

В ренессанс жизнь оформляли. Программа смарт. Ездили в офис оформлять, предложили 25%

Гость
#22
Гость

В ренессанс жизнь оформляли. Программа смарт. Ездили в офис оформлять, предложили 25%

Вот смотрю у них на сайте 22.5%...

Гость
#23
Гость

Вот смотрю у них на сайте 22.5%...

На сайте да. Процент ниже. Но я же говорю, через офис оформляли, там предлагают больше. Да и ставка все равно высокая, деньги хорошие накапают за три месяца

Гость
#24

Автор. Ну тут вам с мужем переговорить надо. И понять, потянете вы это все или нет. Ну ни как не с нами

Гость
#25

Вся страна берет кредиты, а вы чего-то боитесь...

Гость
#26

Я не сторонник кредитов. Всегда все коплю. Да и на проценте вы больше потеряете.

Сон
#27
Гость

Еще один дурачок. КрЕдит для начала, а не кридит. Что значит сразу купить не судьба? Если мы ведем речь о ржавом корыте за 200 штук, то его можно купить сразу, а если речь о норм авто, как ты сразу его купишь за 3 млн? И что значит вы со своими проблемами еле справляетесь? Мы в лизинг в 2019- 2021 году купили 2 авто, осталась небольшая сумма за один авто- и что это означает? Это означает, что у нас нет проблем с платежами. Тебе что с кредитом, что без- авто не потянуть.

Задело,разве это я тему завел?у вас куча долгов,я свои авто на большую сумму продал только не подавитесь.И прикиньте у меня в отличии от вас проблем с авто нету

Гость
#28
Сон

Задело,разве это я тему завел?у вас куча долгов,я свои авто на большую сумму продал только не подавитесь.И прикиньте у меня в отличии от вас проблем с авто нету

Дурачок, я вообще не автор темы. Я удивилась что люди бывают настолько глупы, что не понимают очевидные вещи- авто в кредит выгодная рабочая тема, дешевле его взять в лизинг или кредит, чем копить годами, в то время как оно дорожает. Потому ничего не продавал ты на большую сумму ( ну разве что 300 косарей для тебя большая сумма)- так что не подавись.

Гость
#29
Гость

Вся страна берет кредиты, а вы чего-то боитесь...

Так всю страну подсадили на кредиты и ничего народ платит и вы заплатите и возьмете рано или поздно

Гость
#30
Янита

нет. я как раз умная.
а вот ты - давай, бери кредит сейчас.
может тоже поумнеешь. через какое-то время.

Правильно.Надо всё оценивать мы же не знаем какие доходы у автора может ли накопить за 2 года.Если может,то не стоит брать кредит,если только через 10 лет накопит,то можно.Я лично решила для себя копить,потому что у меня доходы высокие я за 2 года могу накопить по 100 тыс.откладываю.Оценила перед этим динамику роста цен на понравившуюся машину в 2015 году стоила 900 тыс.сейчас 2,5 мил.Не настолько много подорожало,как жильё.В жилье взяла в ипотеку и очень выиграла оно в 3 раза увеличелось.Сейчас сдаю.За 7 лет автокредита я отдам 5 мил.банку,а инфляция меньше составит по динамике цен.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: