Гость
Статьи
а как вы …

а как вы договариваетесь на счет денег со своим мужчиной

живем вместе около года. Оба разведены, от предыдущих браков он и я имеем дочерей. Живем в моей квартире. Никак не получается договориться на счет расходов на жизнь, получается, что изначально я взяла …

Милана
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Милана
#51

Спасибо всем...

Андрей
#52
ттт

47, скорее всего вы еще молоды

Скорее всего, мы тут все еще молоды, а вам хочется в данной теме оказаться "по старше".)

Тютелька
#53

У меня примерно та же ситуация, только разница в том, что у меня от прошлого брака 2 дочки, а у него не было детей. Алименты БМ (директор ))) "платит" 3300 р, и то задерживает. Прямым текстом сказала своему любимому мужчине, что мне тяжело платить коммуналку, согласился помогать без вопросов... Плюс продукты покупаем вместе, раз-два в неделю, складываемся - у него доля больше получается. И так попрошу, если у него есть, поможет. Но - детей в основном я обеспечиваю, садик-школа-их одежка и развлечения на мне. Я думаю, денег просить не стыдно, женщина не ломовая лошадь и не должна тянуть все на себе. И мужчина, если он не альфонс, поймет это и будет помогать.

Белая и пушистая
#54

Тетки, какие вы все правильные, скромные и деликатные.

Почему то именно таким достаются халявщики, или вы сами их такими делаете?

Есть смысл задуматься, по моему.

Тютелька
#55

Белая и пушистая, кстати, да... Были отношения с подобным мужчиной, он все меня поучал, где Я могу больше заработать и как правильно мне искать подработки (я репетитором подрабатываю, не подумайте чего)))) и еще уговаривал на третьего ребенка... Сам при этом едва зарабатывал на себя. Вспоминаю то тпериод как страшный сон, и не только из-за послеразводного кризиса, на волне которого встречалась с подобным мужчиной.. Хотя сам по себе он неплохой был. ))

ттт
#56

49, у нас незарегистрированный брак

ттт
#57

52, смеетесь что ли- какой тетке охота казаться старше?

ттт
#58

54, абсолютно верно подмечено. Я все время задаюсь вопросом - почему мой теперешний мужчина свою бывшую семью обеспечивал от и до. А ко мне отношение как к партнеру. Причем по первости было по другому, он эту модель применял и в отношении ко мне. Но не получилось в результате. Вобщем, я честно говоря, прожив жизнь, даже не представляю как это - чтобы кто то меня содержал, что бы кто то был ответственным материально за меня. Плохо это.

Ната
#59

50, ну фигасе... Вы уже готовитесь к разводу морально, а мысли пойти поговорить и не возникло. Сесть и начистоту все выложить - что вас гложет и задевает. Неужели родной мужчина не поймет? А если действительно не поймет - так Вы и так уже про развод говорите, терять Вам нечего.

Зайка
#60

А может смс послать со списком покупок на неделю?

Мой муж готов мне все отдать, но только вот доходы у него... ну очень непостоянные и мелкие, а расходы уже наперед расписаны. И сама ну не могу сидеть без инета, с неоплаченной коммуналкой и пр. Просто мне легче пойти и самой заплатить. Тут надо как бы невзначай говорить: а у нас это скоро закончится, неплохо бы купить новую зимнюю одежду, можно пройтись по магазинам и выбрать тебе обувь, а заодно и продуктов на неделю ))

Мне в свое время "повезло" проявить себя партнером в браке, за что и расплачиваюсь )) щас буду жестко все менять - уже вышла в декрет, завтра получу остатки посл. з/п и все. Только 4 тыс. от гос-ва. Остальное - головная боль мужа.

Такая же со стажем
#61

59 Ната, я пыталась несколько раз. Только вот разговора не получается. Поскольку тема не самая приятная, то он начинает разговаривать на повышенных тонах и я... сразу как-то ну теряюсь что ли. Вы не подумайте, я не мямля- на работе занимаю руководящую должность, но пытаться находить какие-то политические решения в семейных делах не хочу и не могу. А поскольку имею финансовые возможности, то и плачУ сама. В то же время меня это не устраивает. И чем дальше, тем больше. Снежный ком ...

Такая же со стажем
#62

54- нам достается определенный контингент: мужчины-халявщики. А мы ( каждый по своей причине) принимаем этих мужчин такими. А приняв их везем дальше. Как говориться, кто везет на том и едут

Ната
#63

Такая же, 61, я в таких ситуациях - когда мне предстоит разговор, а я не уверена, что поведу его правильно - готовлюсь заранее.

Если не можете спокойно реагировать в "живой" обстановке - подготовьтесь как следует. Сядьте с листком бумаги, хорошенько сформулируйте, что Вас не устраивает - корректно, но очень понятно и четко. Прямо по пунктам изложите. Потом, когда со своими претензиями разберетесь - в ответ на каждую попробуйте, во-первых, представить наиболее вероятную реакцию мужа (Вы же его знаете, где-то угадать сможете, тем более разговоры уже у вас с ним были), а во-вторых, представить любую реакцию мужа - чтобы быть готовой ко всем ситуациям.

И обосновать для себя Вы должны раз и навсегда, что ничего неприятного в этой теме нет, а значит, и голос повышать не с чего (Вашему мужу, естессно), а Вам теряться не с чего. Но вместе с тем, вопрос крайне серьезный и принципиально важный. Если Вы будете спокойно, тактично и серьезно обсуждать проблему - то и мужу кричать будет просто не с чего.

Даже если несколько дней или недель на подготовку потратите - время окупится потом, сто процентов. Мне такой метод очень помогает - и уверенности в себе добавляет, и настрой правильный появляется - такой, как бы сказать, немножко эгоистичный что ли. Когда я исхожу из позиции "мне не должно быть плохо" - с этой точки намного проще вести все переговоры. Тема денег, конечно, деликатная, но как-то Ваш муж не особо деликатничает. Так что и Вы не стесняйтесь. :)))

Гость
#64

У нас с молодым человеком так: живём в его доме. Кредит за дом, а также счета за воду, газ и электричество оплачивает он. Продукты покупаю в основном я. Бывает, что и он что-то купит, но редко. На еду уходит прилично денег, я на этом не экономлю. Платить кредит за его дом я, естетственно, не собираюсь. А счета.. Он не говорит, что его что-то не устраивает, значит для него это нормальный вариант, что он их один оплачивает, мне это тоже подходит :) Но автор, если бы я понимала, что большую часть расходов я несу на себе, я бы молчать не стала. Нужно обязательно обсудить. А то получается, Вам неудобно сказать, а ему не неудобно, значит, что Вы его чуть ли не содержите?

я
#65
Такая же со стажем

54- нам достается определенный контингент: мужчины-халявщики. А мы ( каждый по своей причине) принимаем этих мужчин такими. А приняв их везем дальше. Как говориться, кто везет на том и едут

А зачем везти? Я с таким умным через два года рассталась. Так его какая-то дурочка подобрала и вот уже четвертый год везет. Девчонки, нафига вам такие мужики?

Белая и пушистая
#66

Да не то все вы говорите. С одними они халявщики, с другими - наоборот, берут все траты на себя.

Как поставите себя с мужиком, так и покатится. А женщину, с которой живут они часто ассоциируют с мамой, которая позаботится, и думать ни о чем не нужно.

Ну, примитивны они, надо это понять и принять. Многое, если не все от женщины зависит. Только делать все нужно не со скандалами, выносом мозга, пилением и капаньем на мозг.

Просто, доступно, спокойно , логично и безапеляционно.

получается пикапер
#67

Живёт у Вас - если порядочный должен 1/2 коммунальных услуг доплачивать. Если вы тратитесь на ежемесячные нужды то он как минимум половину, а если вы и для двоих на кухне шуршите то больше половины. Намекните тогда о небольшом ремонте скажем на балконе в другом случае.

Это о порядочных мужчинах. Хотя я сам категорически за раздельный, но и за равные траты на общие нужды.

получается пикапер
#68

Белая и пушистая бегает по форумам и орёт о том как русские мужики должны за ВСЁ платить и ВСЕХ содержать. А потом дописывает "русские мужики - мрaзи". Удодка

ттт
#69

Вот, тоже хотела ответить как Белая и пушистая. Что это не мужик халявщик, а женщина как себя ставит, так оно и будет. Но я все таки не понимаю, почему вы не можете принять схему - складываемся по 50 на 50 и из этих денег тратим на текущие нужды. Мне кажется это справедливый вариант и чем мужчина может аргументировать отказ от такой постановки вопроса мне непонятно. Другой вопрос, что я все таки считаю что мужчина должен больше вносить, но аргументов даже для себя пока не придумала.

ттт
#70

Причем у меня мама (привыкшая, что муж всю зп ей отдавал и прочее советское прошлое) постоянно мне зудит о том, что это неправильно 50 на 50, для нее я легко нахожу аргументы, что он мне ничем не обязан и унего есть обязательства по отношению к совему ребенку.

Гость
#71

Милана, Снежана, Диана, Анжела - это в основном псевдонимы девушек определенных занятий. А договариваются они насчет денег так: классика от 3000 в час (минет включен) + анал -доплата от 500 руб.

Д*Лелан
#72

Лучше бы мне вообще этот форум не читать и не знать про него. Мой идеальный в недавнем времени муж просто монстр! Ну никаких положительных качеств. И спрашиваю теперь себя - за что люблю? а ответова нет. что сделал или делает для меня? нет ответа. Нет внимания, нет желания, ничего нет. Сорри, не втему конечно.

Ляляля
#73
ттт

Вот, тоже хотела ответить как Белая и пушистая. Что это не мужик халявщик, а женщина как себя ставит, так оно и будет. Но я все таки не понимаю, почему вы не можете принять схему - складываемся по 50 на 50 и из этих денег тратим на текущие нужды. Мне кажется это справедливый вариант и чем мужчина может аргументировать отказ от такой постановки вопроса мне непонятно. Другой вопрос, что я все таки считаю что мужчина должен больше вносить, но аргументов даже для себя пока не придумала.

у меня тут только один аргумент - что мужчина умнее, сильнее и зарабатывает больше... но у меня средняя з/п... у олигархш наверное не прокатит такой аргумент...

Мирена
#74

Денежки счет любят. Я веду бюждет и в нем прекрасно видно, заплатил ли мне муж за еду, квартиру и мои услуги (я выполняю его поручения) за текущий месяц. Не заплатил - я перестаю что-либо делать.

Камри
#75

Давно-давно жили с парнем вместе. Зарплаты были смешные.

я прикинула, что неплохо бы нам копить на отдых (или вообще копить). Стали от его зарплаты откладывать+от моей.

Одежду и личное каждый покупал сам.

Бытовое+еда сначала было на мне. Тоже стенялась попросить, а ему пофиг было. Однажды поросила его оплатить свет, ое забывал, я терпеливо ждала. В конце концов, свет нам отрубили:)))) С тех пор, он платил ВСЕ заранее:).

также с едой, не купил продукты-я и йогуртом обойдусь, на себя куплю. :)) мы же не оф. женаты и нет общего бюджета:)) Каждый за себя))

Через месяц оказалось, что он стирать/мыть/убирать умеет не хуже меня и у него отлично получается думать о работе/еде/квитанциях:))

дора
#76
гость

он же не телепат,каких то вещей действительно может не понимать,говорите и объясняйте.

он вообще-то в браке жил, так что ПРЕКРАСНО знает сколько на жизнь бытовую уходит.

дора
#77
Авторша

отдаю ему свою зп(ну за исключением заначки:-)

ВЫ СЕРЬЁЗНО?????????????????????

смысл работать?

Камри
#78
дора

гость

он же не телепат,каких то вещей действительно может не понимать,говорите и объясняйте.

он вообще-то в браке жил, так что ПРЕКРАСНО знает сколько на жизнь бытовую уходит.

я тоже иногда дурочкой прикидываюсь, чтоб получить свое:)

Авторша
#79

77. работать? в смысле? чтоб деньги были:-)ну потому что он умеет деньгами распоряжаться, а я нет..у меня деньги заканчиваются в тот же день когда появляются - не зависимо от количества:-) для меня остается загадкой как люди живут на зарплату, как они ее умеют распределять так чтобы ее на месяц хватало...а он умеет, мне лично так удобно. а почему вы так удивлены?

дора
#80
Авторша

77. работать? в смысле? чтоб деньги были:-)ну потому что он умеет деньгами распоряжаться, а я нет..у меня деньги заканчиваются в тот же день когда появляются - не зависимо от количества:-) для меня остается загадкой как люди живут на зарплату, как они ее умеют распределять так чтобы ее на месяц хватало...а он умеет, мне лично так удобно. а почему вы так удивлены?

зарабатывать деньги = ум есть.

расходовать = ума нет.

вопрос: КУДА УМ ПОДЕВАЛСЯ?

дора
#81
Авторша

77. работать? в смысле? чтоб деньги были:-)ну потому что он умеет деньгами распоряжаться, а я нет..у меня деньги заканчиваются в тот же день когда появляются - не зависимо от количества:-) для меня остается загадкой как люди живут на зарплату, как они ее умеют распределять так чтобы ее на месяц хватало...а он умеет, мне лично так удобно. а почему вы так удивлены?

работать и зарабатывать = ум есть.

расходовать = ума нет

вопрос: КУДА УМ ВДРУГ ИСЧЕЗ?

Вы говорите неправду.

дора
#82

сорри-чёт глюк словил

Гость
#83

Мы скидываемся только на еду, а остальное - каждый себе покупает. А почему Вы не можете так и сказать, дорогой, а давай ты мне будешь в месяц давать фиксированную сумму на продукты и прочее, чтобы мне потом не теребить тебя из-за каждой мелочи. Просто с зарплаты сразу же он будет класть в Ваш кошелек N тысяч на весь месяц. Вот и все. Это удобно. Мы так и делаем.

Гость
#84

И лучше все-таки чтобы ваши общие финансы были у Вас. Учитесь разумно тратить.

дора
#85

только не нужно говорить - "...ты мне будешь в месяц давать...."

тут упор надо сделать не на давать. а на питание, на рост цен, на не справляюсь. нужен ты мне и все такое.

Белая и пушистая
#86

68 Искаженная инфа.

Ну, с твоим умишком простительно...

Белая и пушистая
#87

69. ттт | 07.05.2009, 10:34:28

В женщине должна быть загадка. И это её доходы.))

Авторша
#88

81, для того чтобы тратить деньги нужен не ум, а тормоза:-), мне того что я зарабатываю хватает и на еду, и на одежду, и на всякую фигню которую мне хочется, я привыкла покупать то что ХОЧУ, а потом задумываться а так ли мне это нужно...а потом жалею, потому что приличные деньги спускаю на всякую ненужную ерунду, а так можно купить что - нибудь нужное

вопрос
#89

Девушки, а почему многие из вас сбрасываются на еду 50 на 50 с мужчиной? Женщина же есть раза в 2 меньше мужчины..Я к примеру вообще не ужинаю (ну яблочко могу на ужин съесть),мясо ем мало, в основном овощи-фрукты потребляю, а мужчина любой минимум в два раза больше есть. Кроме того, готовит-убирает после еди тоже обычно женщина..Я в такой ситуации вообще не плачу за еду, свой доход трачу на себя

ттт
#90

89, ну вот если реально рассуждать, то овощи -фрукты они дороже мяса получаются, если например, муж у меня пьет пиво, то ятолько вино недешевое + ему пофигу какой шампунь, а я токо определенного бренда использую, он всякие крема для лица, тела не потребляет, а я очень даже, салоны опять же. Ну в резалте я считаю что 50 на 50 вобщем то справедливо.

ттт
#91

Я даже сегодняшний пример приведу, у нас 10 лет совместной жизни, я говорю - хочу буржуазности, он говорит - хочу мяса. Решили удовлетворить все запросы - поели мясв где он хотел, я ест-но тоже рыбы наелась - заплатили 2300, потом по моей прихоти пошли продолжать - за бутылку вина и 2 десерта заплатили 4 тыс. Соб-но все и объясняется.

мурка
#92

Ну, не знаю, я бы очень сильно оскорбилась, как вы, дамы, терпите такое отношение????Я бы заявила этому мужику в лицо - ты что, меня любишь или удобно пристроился? Как ты себя уважаешь и считаешь мужчиной вообще, когда я тебя кормлю и пою, и еще выпрашиваю по 10 руб на тампаксы? Это вообще как и нафига мне вообще нужен такой мужчина! Я хочу быть женщиной а не ломовой лошадью!

Мичиганская Аномалия
#93

Для меня наилучшая схема - общие деньги и ничего друг перед другом не скрывать, все траты ( в т.ч. на детей от других браков) обсуждать вместе, инчае что это за семья?

Ева Лонгория
#94
Авторша

77. работать? в смысле? чтоб деньги были:-)ну потому что он умеет деньгами распоряжаться, а я нет..у меня деньги заканчиваются в тот же день когда появляются - не зависимо от количества:-) для меня остается загадкой как люди живут на зарплату, как они ее умеют распределять так чтобы ее на месяц хватало...а он умеет, мне лично так удобно. а почему вы так удивлены?

а расходы на вас,тоже он распределяет? или вы себе новые вещи ,косметику с зарплаты не покупаете?

Ева Лонгория
#95
Авторша

81, для того чтобы тратить деньги нужен не ум, а тормоза:-), мне того что я зарабатываю хватает и на еду, и на одежду, и на всякую фигню которую мне хочется, я привыкла покупать то что ХОЧУ, а потом задумываться а так ли мне это нужно...а потом жалею, потому что приличные деньги спускаю на всякую ненужную ерунду, а так можно купить что - нибудь нужное

например? хододильник?

и я о том же
#96

С моим бывшим мужем "общий котел" мне боком выходил. Если я о каких-либо тратах заводила разговор, он отвечал"купи я же тебе все деньги отдаю". А как объяснит, что они не резиновые?А он думает что он меня озолотил. И это при том, что я на двух работах.А он по случайными заработками перебивается. Потом парень у меня был, приезжал на 3-4 дня у меня полностью столовался эти дни, жил. У него нет постоянной работы, когда свободный то помогал и кушать приготовит и квартиру уберет(квартира моя) и покупки ( на мои деньги) сделает. Когда есть возможность, купит чего-нибудь мне: джинсы к примеру, маечку,(не бутиковое, да мне и не надо) дочке моей чего-нибудь. Все вроде терпимо, только я на двух работах, ребенок болеет часто, замоталсь сил нет, а он мне отоспавшишь днем да отдухнувши к вечеру говорит: "что это у тебя лицо такое кислое, а что ты гостей не хочешь, а поехали в воскресенье на природу". "Вот смотри я тебя одеваю" А начну тему расходов поднимать"Ты же знала, что я семью не тяну!" или "Ты что куски считаешь?" и в таком дехе. Вообщем рассталась. Теперь любовник был, богатый,не наглай,приедет когда я соглашусь принять. Чере 2 раза на третий пакетик с продуктами принесет. Ну цветы на 8 марта подарил. Какждый раз после встречи к врачу бегу. Лечение оплачиваю сама.Ну отвезет если попрошу куда надо,ждать не будет, обратно сама добираюсь. Денег на такси не предложит. Я правда сама и не просила ни разу. А тут на работе зр.плату задержали. И занять не у кого. А продуктов дома уже нет, а мне ребенка кормить. Вот я и попросила. Привез. Да только гроши,привез. Больше мне встречаться с ним не хочется. А и другого никого на горизонте нет, вот и думаешь или терпеть или одной куковать? Хотелось бы узнать мнение соьравшихся.

ттт
#97

96, не поняла, а почему вы каждый раз после встречи к врачу бегали, лечиться? На фиг тогда такие отношения, что здоровье свое гробить

ттт
#98

93, теретически я с вами согласна, ну еще и когда дети маленькие. А когда они вырастают, тут не всегда можно понять некоторые траты, например покупки сумок за 30-40 тыс., смену машины через 2 года на новую, ну и подобные закидоны, которые допустим у моего мужа присутствуют по отношению к его дочери.

Авторша
#99

93, нет, я просто все что мне надо для себя я иду и покупаю, он на мне не экономит, наоборот знает что я не шмоточница, привязываюсь к своим вещам и не вылезаю из них, частенько он говорит, что мне надо купить, а то мне носить нечего:-) никогда мне не отказывал, просто мне деньги руки жгут, если они у меня дома или в кармане я их обязательно потрачу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: