Гость
Статьи
БМ,обида, женская …

БМ,обида, женская дружба..я запуталась

Девушки,выслушайте,пожалуйста.История длинная,нудная,но может всё-таки прочитаете. Была замужем 4 года, была близкая подруга 7 лет. Муж ушел,подло предал,подал сам на развод. Во время всех "разборок,соплей и т.д." подруга была рядом,утешала,помогала,в общем всё как полагается.Не буду описывать своё состояние на тот момент,думаю,что те,кто пережил подобное,поймёт. Где-то через год после развода я познакомилась с мужчиной.БМ,узнав об этом,внезапно захотел вернуться,но простить его я не смогла,хотя и люблю до сих пор,наверное. БМ делал всё возможное,чтобы испортить мне жизнь (разносил сплетни,рассказывал интимный подробности нашего с ним брака).Говорил,что из-за своей гордости я разрушала наше с ним "счастье" и не даже не даю ему второй шанс. Всё это время подруга поддерживала меня как могла. Она тоже на тот момент познакомилась с мужчиной, была счастлива. Прошло какое-то время,БМ успокоился немного,я по немногу начала забывать его, устраивала свою личеую жизнь с новым мужчиной. Всё начало налаживаться. А у подруги отношения не сложились и она начала отдаляться от меня. На мои вопросы "в чем дело?" отвечать не хотела. Отношения практически сошли на нет. Оказалась,что она начала дружить с моим БМ и его женщиной, с которой он тогда мне изменил и из-за которой подал на развод. У подруги опять появился новый мужчина и они теперь дружат семьями. А мне больно.Кроме того, она рассказала БМ как я переживала развод,что о нем ей рассказывала и т.д. Девушки,мне действительно очень больно. Ну как может поступить так близкий тебе человек? это-предательство или я всё драматизирую.Подругу спросила "почему?",ответа не получила.
Мне стыдно в этом признаться,но во мне сидит глубокая обида на БМ за предательство.Я пытаюсь его простить и отпустить в душе,но не могу пока. А тут еще и она. Девушки,женщины,прошу вас, оцените ситуацию со стороны, я совсем запуталась.

Старая дева
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что тут оценивать, пусть дружат семьями и обмениваются сплетнями про кого-нибудь другого. Изменить тут уже нечего, вам надо наплевать и растереть.

#2

Согласна с 1. Забейте и живите дальше.с такими друзьями,как ваша подруга,и врагов не надо.

ложка дегтя
#3

Автор, а может хватит смотреть назад? Посмотрите лучше что имеете сейчас. У вас новый мужчина, вы с ним отлично ладите, все у вас складывается хорошо, к чему вам бывшие проблемы и головные боли о бывшем муже? Пусть ваша бывшая подруга хоть чего там насочиняет, это уже прошлое и давно перекопаное дело. Встрепенитесь и смело вперед, к новым вершинам.

Богиня
#4

Живите счастливо со своим нынешним МЧ! А про них забудьте, Бог им судья. Что касается подруг, постарайтесь лучше выбирать свое окружение.

сорри,
#5

подруги бывшими становятся куда быстрее, чем друзья. Но появляются новые - жизнь продолжается.

Автор
#6

Так вот человек вроде проверенный временем был и всё равно ведь.Столько всего вместе пережили. Подруг близких у меня кроме нее никогда не было.Есть просто знакомые,приятельницы.Наверное, так оно и лучше.

Автор
#7
ложка дегтя

Автор, а может хватит смотреть назад? Посмотрите лучше что имеете сейчас. У вас новый мужчина, вы с ним отлично ладите, все у вас складывается хорошо, к чему вам бывшие проблемы и головные боли о бывшем муже? Пусть ваша бывшая подруга хоть чего там насочиняет, это уже прошлое и давно перекопаное дело. Встрепенитесь и смело вперед, к новым вершинам.

Спасибо,ложка дегтя, за ваши слова. Умом я то понимаю,что нечего оглядываться назад. А головные боли оттого,что я их очень часто вижу. Просто компания раньше было общая.Все мы общаемся еще с интитута.У кого День рождение, у кого крестины, всегда приглашают и нас и их.А так получается,что и пойти очень хочется,и их лишний раз видеть не хочется. Как увижу их вчетвером,так все обиды всплывают,на него и на нее. Как избавиться от этого противного чувства,может кто знает?

Автор
#8

извините за опечатки

гость
#9

Мне бы ваши проблемы((((

Я с подругой была очень близка, рассказывала о проблемах в семейной жизни, совета спрашивала. А в это время она была любовницей моего бывшего мужа в течении многих лет. В итоге у меня - ни мужа, ни подруги.

Стройте свою жизнь, наплюйте на прошлое, тем более у вас в жизни есть мужчина. Я теперь боюсь и с мужчинами связываться и подруг иметь....

#10

Значит перестаньте ходить туда, где рискуете встретить их.

Автор! Вы рискуете потерять своего НЫНЕШНЕГО мч. Задумайтесь над этим.

Автор
#11

9.

да уж,действительно, такого и врагу не пожелаешь. Хочется поддержать вас,Гость.

Получается,что друзей нет.

#12

Знаете автор, друзья познаются не в беде, вопреки расхожей поговорке, а в радости! Ваше бедственное положение после развода грело душу вашей так называемой подруге, лило бальзам на ее самолюбие, ведь вы уязвимы, унижены, а она на вашем фоне чувствовала себя благородной и благополучной. А вот когда у вас все стало налаживаться. Да еще появился мужчина, который несмотря на весь понос БМ остался с вами, а у "подруги" наоборот все сорвалось-вот тут то и стало ясно кто есть "ху"! Друзья, это те, кто может разделить и твою беду и твою радость! А ваша не прошла второй тур экзамена)

автор
#13

Терра,милая,Вы,наверное,правы.Но как не хочется верить в это. Сердце просто отказывается принимать это. Так получилось,что я по большому счету осталась одна. Да,есть мужчина,очень хороший человек.Но я не могу быть в прежнем окружении,мне не хватает прежнего общения с моими знакомыми/друзьями,потому что они в основном общаются с подругой и ее МЧ,да и БМ и его женщина постоянно с ними. А мы с моим МЧ не вписываемся в их компанию. Практически я осталась одна,грустно как-то.

Друзья на дороге не валяются..Общения мне не хватает прежнего,очень ((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: