Гость
Статьи
Не знаю что делать, …

Не знаю что делать, помогите определиться

Здраствуйте!
История баналаьная.были здесь уже такие темы.
Встречаюсь с МЧ больше года. Отношения без страстей, ни он ни я не признавались в любви друг другу. Но он старается с моими друзьями не знакомится, и со своими не сильно спешит знакомит (хотя ходили на ДР к его тренеру по спорту).
Он спортсмен, учит карате детей. И вот он собирается ехать в Киев на соревнования и берет в качестве поддержки детей с родителями. Я у него спросила можно ли мне с нимм поехать, а он сказал что нет, не получится. Мне кажется что этот его ответ показывает всю несерьезность, его отношения ко мне.
И вот я теперь думаю, если через год он так ко мне относится, то ничего хорошего ждать не надо. Тем более предложения выйти замуж.
И вот я думаю с ним расстаться и искать другого, или продолжать с ним встречаться и исвать другого. И то и то будет мне больно переносить. Что вы посоветуете?
Если что-то не понятно задавайте вопросы.

автор
198 ответов
Последний — Перейти
ви
#1

Да все тут понятно - вы ему не нужны. Вопрос который вы должны решить - нужно ли быть вам рядом с человеком, которому вы НЕ НУЖНЫ, Думаю ответ очевиден. Поставьте точку. Поплачьте и через некоторое время начните свою уже новую жизнь. не ищите никого специально - специально никогда ничего настоящего не ищется - само придет

Автор
#2

1. спасибо за совет

konfetka
#3

хм... а сам то он часто со своими друзьями встречается ? когда встречается вас не берет с собой ? если нет, то это плохой сигнал

Автор
#4

у него друзей почти нет, все его друзья это товарищи по спорту. Брал меня один раз на д.р. к своему тренеру.

Автор
#5

С друзьми он встречается только по делу

Гость
#6

5, как это с друзьями только по делу? За год ни разу не ходил на вечеринки друзей, на дни рождения? Не встречался в компаниях? А свободное время как проводит? С вами?

konfetka
#7

ну значит он человек такой замкнутый. может не любит выставлять личное напоказ. я тоже обижалась,когда мой парень не брал меня с собой на работу в клуб, думала стесняется. а причины были совсем другие. просто поговорите с ним откровенно. лучше раз услышать правду, чем фантазировать. вы не спросили почему не получится взять вас ?

Гость
#8

"И вот он собирается ехать в Киев на соревнования и берет в качестве поддержки детей с родителями."

своих детей берет или кого? Не понятно.

Автор
#9

7. Спрашивала, а он говорит что будет сильно накладно, что он там у дяди будет ночевать. Короче придумывает всякие отмазки.

Автор
#10

8. Детей которых он тренирует.

konfetka
#11

почему отмазки, может действительно там условий не будет. мы всегда воспринимаем все как то не так, обижаемся. ну в принципе вам виднее... вы же чувствуете его лучше

konfetka
#12

пусть себе едет, расставание идет на пользу, если есть чувства!

Автор
#13

6. Свободное врнмя он провдит либо со мной, либо сидит дома за компом. В компаниях он бывает редко, на день рождения ходил два раза, один раз меня брал, второй не брал потому что меня не было в городе. Он вообще не пьет и не курит поэтому не любит никаких тусовок. Может еще куда-то ходил, но я об этом не знаю(

Гость
#14

Автор, после поста 13 я бы на вашем месте искала себе другого. Так и жизнь мимо пройдет, а вы потом только жалеть будете, что всю молодость загубили. А пока его не пнуть в правильном направлении, его так и будет все устраивать. Делайте так - когда он уедет - не сидите дома, тусуйтесь, развлекайтесь, пусть он поймет, что вы без него не страдали. Хотите, я с вами в Киев съезжу потом, а ему скажете, что раз он с собой не взял, а вам так хотелось город посмотреть, то вы едете теперь одна! Может быть он хоть тогда задумается, а если нет - сделаете выводы! Он у вас зануда какой-то!!!

Гость
#15

А почему он с вашими друзьями не хочет знакомиться, может быть он не переживает, что они вообще у него вас отнимают? Больше с друзьями времени проводите. Если МЧ зовет куда-нибудь неожиданно - говорите, что планы. Я со своим парнем только год встречаюсь, не сказала бы что все идеально, далеко нет. Но то что он хочет все обо мне знать, с кем я и где, куда ходила и чт делала - это факт. А вашего все устреивает, может потому, что вы сама повод даете?

Автор
#16

14, та нет он не зануда. Он веселый жизнерадостный, но не люит "тусить". Я то буду не сильно буду на выходных по нему скучать, найду чем заняться. Мне нат сильно хочется в Киев, как обидно что он не может меня туда взять, тем более что он берет человек 10 детей с их родителями((((

Автор
#17

15, спасибо за совет попробуюбольше с друзьми проводить времени.

Автор
#18

15, как-то я пригласила его на д.р подружки, так он придумал отмазку что у него нет денег и он там никого не знает, я пошла без него. А потом на прошлых выходных мои друзья поехали отдыхать, и завали меня с ним. Так они сначала согласился, а потом опять сказал что занят. А я дура без него не хотела ехать, хотя надо было поехать. Так что наверное прав пост 1.

ви
#19

Автор, вы сами придумываете отмазки для себя самой. захотел бы вас взять - взял бы. да и если он едет туда на 2 суток - не разорился бы он и на гостинице для вас двоих. В любом случае со стороны мне кажется что вы друг другу параллельны - в прямом смысле - идете рядом но не вместе. Понятное дело что он не тусит, хорошо, но вам время достаточно уделяет? и еще год встречаетесь - не сказал что любит - тут все очевидно, не сказал, значит не чувствует, не любит. берите ноги в руки и идите вперед

Автор
#20

19. времени уделяет достаточно.

А на счет гостиницы это точно, было бы желание меня взять с собой то взял бы наверное.

konfetka
#21

у моей бабушки был такой муж. она была женщина активная, а он домосед. в итоге они расстались. если в жизни у вас абсолютно разные интересы, то наверно стоит разойтись и не затягивать. сама знаю как это сложно. советовать легко, а вот на деле...

Автор
#22

21, он не домосед наоборот.

konfetka
#23

тогда я запуталась:) хватит ему уступать, проявите характер тогда! или начните ходить везде без него,может тогда активируется.

konfetka
#24

а сколько вам лет и сколько ему ?

автор
#25

Скорее всего наверное лучше расстаться(

Гость
#26

Автор, в общем, вам надо его подталкивать в нужном направлении, и судя по тому, как он реагирует - делать выводы. Может вы у него как на ладони и поэтому он знает, что никуда не денетесь, вот и ведет себя так. А вы сделайте вид, что денетесь! Что он не пуп земли для вас дайте ему понять. Что рады тусоваться в веселых компаниях - когда-нибудь ему станет интересно, почему вам там весело, и попросится с вами. А по сколько вам лет?

автор
#27

24, мне 24 ему 26

konfetka
#28

а что значит отношения без страстей ? вам хоть с ним хорошо? живете вместе или просто встречаетесь когда ему скучно?

автор
#29

Встречаемся раза 3-4 в неделю. Без страстей это я про то что он не признается в любви, и судя по его поступкам скорее всего меня не любит. Я вот думаю может прямо с ним поговорить, если действительно не любит, то расстаться и все?

konfetka
#30

ааа даже так ? ну тогда я думаю вам нужно исчезнуть из его жизни. если особо искать и пытаться вернуть не будет значит туда ему и дорога. мы начинаем ценить то,что имеем только когда потеряем. наберитесь сил и попробуйте не звонить и не встречаться когда он вернется.

konfetka
#31

нет, говорить с ним не нужно. они на слова не реагируют, они реагируют на игнор. когда начнет вас искать и пытаться вернуть вот тогда и поговорите

автор
#32

Ну если бы я была на его месте, то я бы хотела знать причину моего игнора. Мне кажется так не честно. Тем более что если я у него спрошу то он скажет правду, по крайней мере по лицу станет понятно, как он ко мне относится.Как думаете?

konfetka
#33

если не дурак, то причину он итак знает.. обычно все разговоры типа а ты меня любишь ? ничем хорошим не заканчиваются. некоторые мужчины считают слабостью рассказывать женщине о чувствах. может он и любит, а сказать не скажет.

Гость
#34
konfetka

ааа даже так ? ну тогда я думаю вам нужно исчезнуть из его жизни. если особо искать и пытаться вернуть не будет значит туда ему и дорога. мы начинаем ценить то,что имеем только когда потеряем. наберитесь сил и попробуйте не звонить и не встречаться когда он вернется.

+100

А объяснять причину не надо точно. Пусть сам себе накрутит, а вы потом можете сказать, что случайно затусили с друзьями на неделю (если что).

konfetka
#35

я тоже сторонник разговоров на кухне:) люблю сесть и обсудить все. такие мы женщины. а у них это вызывает раздражение. хотя можете попробовать, вы же ничего не теряете

Гость
#36

Кстати, про любовь. Мой парень, с которым мы сейчас год, мне сказал, что любит, через 8 лет знакомства и через месяц, как встречаться стали. А друзьям своим 8 лет рассказывал, как он меня любит. А я в это время думала, что моя любовь безответна и не мечтала даже, что мы с ним вместе будет когда-нибудь, вот как!

konfetka
#37

а мой сказал,что любит только через 6 лет, слова - не показатель,но автор говорит, что поступки тоже не показывают на чувства

автор
#38

35, да он не любит таких разговоров, и всегда злиться когда я начинаю такой разговор

konfetka
#39

тем более, игнор будет еффективней :) не будьте такой доброй,попробуйте хоть раз и вам понравится результат :)

автор
#40

36, хорошая история, но он вам сказал через месяц, апотом любил и просто молчал. А мне кажется чудя по поступка что мой меня не любит и не полюбит никогда если уже не полюбил(

автор
#41

Конфетка, а по каким поступкам можно точно определить, может сделать ему такой тест и я точно буду знать?

Гость
#42

А мне кажется, что нефиг впутывать личное и общественное, он же не отдыхать едет в киев. есть у меня один знакомый, тоже спортсмен...там типа карате.. так вот ездили они как то в питер на соревнования..тоже не пару тройку дней..а жили в спорт зале. Автор, а вам оно надо? И если он не говорит что любит, это ещё ничиво не значит. А то из поста поняла что, вам с ним поехать прям блаж свою показать..хочу и все тут.

автор
#43

42. Так он же не сам едет, с ним его болельщики едут, они же в спортзале спать не будут

konfetka
#44

по каким поступкам ? трудно сказать конкретно, каждый по разному проявляет свои чувства, некоторые кажутся холодными,хотя внутри бушует страсть. расставание покажет вам. просто пропадите на некоторое время как я вам сказала выше. это будет лакмусовая бумажка, тут все ясно станет. без разборок, без истерик, просто пропадите.

Гость
#45

Автор, в том то и дело, что сначала молчал 8 лет, а потом сказал. А щас говорит и к месту и не к месту (обычно если ругаемся, сразу "я тебя люблю")... А к поступкам, я уже говорила, надо подтолкнуть! Например уехать на другой конец города к друзьям, а потом попросить его забрать вас оттуда и отвезти домой?

Гость
#46

Заодно с друзьями познакомится :)))

Дама
#47

Я думаю, что вам автор надо с ним поговорить и все выяснить, зачем гадать и ломать голову зря? Спросите прямо почему не взял в Киев, можно же было в гостинице устроиться? Или он жадный и ему жалко на гостиницу потратиться и еще кормить вас там? На день рождение не пошел к подружке - потому что денег нет? в 26 лет? Может он жадный и вы ему нужны только для сексуального удовлетворения, извините, у меня такое сложилось мнение.

Гость
#48

43 И понять его можно. дети то тем же спортом занимаются, пусть посмотрят, все для пользы дела...а родители чтоб за детьми смотреть. вобщем опять же благое дело. А причину он вам и так сказал. накладно.

автор
#49

44, и сколько по времени надо быть в игноре?

Гость
#50

Автор, а поездку он сам оплачивает родителям с детьми, или кто?. А свою?