Гость
Статьи
Кто со мной против …

Кто со мной против ревности?!

Что же такое ревность? Сильная любовь до дрожи в коленках? Страх потерять любимого человека? Неуверенность в себе? Комплексы? Или просто эгоизм?
Чуть ли не каждый день создаются темы типа "я так больше не могу", "достал ревность", "ревную ко всему, что движется" и т.п.
Обращаюсь ко всем ревнивицам и ревнивцам! Как вы не понимаете, что не имеете права ущемлять личную жизнь своей второй половинки? Как можно строить отношения на недоверии? Вы терзаете не только его/её, но и, главным образом, себя!
К тому же, разве это не приятно, что на него/неё обращают внимание? Ведь нужно этим гордиться, что такой человек с вами, а не устраивать ему разборки: не так посмотрел(а), не так сказал(а) и т.д.
А бедная вторая половинка терпит, терпит, терпит......., а потом плюёт и уходит. И правильно делает.
У меня жутко, просто ужасно ревнивый парень. Хотя повода для ревности я никогда ему не давала. Что я только ни делала: и боролась, и ссорилась, и терпела, и пыталась смириться. А сейчас я понимаю, что уже на той последней стадии, уже готова плюнуть и уйти.

Отелло! Перестаньте ревновать! Паршивое это чувство, и приводит оно только к потери любимого человека и самого себя!

28 ответов
Последний — Перейти
klipp und klar
#1

Частенько ревность бывает у тех, кто сам или изменял, или морально готов изменить.

Л.
#2

Чрезмерное доверие тоже вредит.Ты ему доверяешь,а он гуляет.И так это удобно,когда жена доверчивая.

:)
#3

Согласна с Л.!!!!!!! Автор, а почему этим криком души Вы не делитесь со свои парнем, а здесь выплескиваете?.....

Koshka
#4

я нормально реагирую, когда вижу, что мой парень нравиться другим (отзывы знакомых , взгляды прохожих девушек). Даже горжусь этим. Но, если прямо на моих глазах, какая-нибудь мамзель начинает с ним кокетничать внаглую( а ля подруга детства), то у меня внутри все закипает. И хочется ее ,как минимум , пихнуть, ударить, волосы повыдергивать )). Но, это , конечно в воображении ). Правда, эти чувства направлены именно к этой девушке. Своему МЧ я даже слова не скажу, ни сразу, ни потом. А вот если повод даст он- держите меня семеро...)) Правда, такое было один раз за 2 года отношений. И теперь мне этот повод стараются не давать,знает-молчать я не буду. Но ревновать к каждому столбу и устраивать тотальные слежки - это уже действительно болезнь.

Prawda
#5

Russian Girl- prawa na 100%! respekt! ja wot wse eto ponimau, a wse rawno rewnuyu :-(

Аня
#6

Мой меня своей ревностью изводил,причём молча.Но так мог посмотреть,что я вся сразу сжималась и превращалась в серую мышь.Лёгкий флирт моя вторая натура.Слишком высока планка,чтобы меня смог кто-то по-настоящему увлечь.Но стала постепенно комплексовать во вред абсолютно всему в жизни.Не могу подстраиваться.В один прекрасный момент взяла и заявила,что если не перестанешь ревновать,то я уйду.А я такая,что меня никакими благами не удержишь.Свобода жить как мне хочется,рассчитывать только на себя и пр.И он потихоньку успокоился.Мы верим друг другу и это самое главное.

Пушкин
#7

Тоже никого не ревную.Муж аж обижается иногда-приходится подигриват чуток.

#8
Л.

Чрезмерное доверие тоже вредит.Ты ему доверяешь,а он гуляет.И так это удобно,когда жена доверчивая.

Я не говорю, что нужно пофигистски относиться к мужу/парню. У меня есть подруга, её парень совсем не ревнует, он ей полностью доверяет. Казалось бы, живи и радуйся, что ты такое сокровище откопала, которое не ип..т мозг. И что вы думаете? Она на него обижается: мол не ревнует, значит, не любит. Я не знаю, не хватало ли бы мне ревности с таким парнем.

Возможно, ревность должна иметь место в отношениях, очень такое маааааааленькое место. И только там, где для неё есть повод, а если повода нет - то и ревности быть не должно.

#9

3. Со своим парнем я об этом говорила, ни к чему не привело.

#10
Koshka

...если прямо на моих глазах, какая-нибудь мамзель начинает с ним кокетничать внаглую( а ля подруга детства), то у меня внутри все закипает...

=) Я тоже не каменная, меня тоже бесят такие наглые "вешанья" на моего мч. Но я ему в таких случаях ничего не высказываю (да и не заморачиваюсь я на этом, сразу же остываю, как только такая подруга проваливает), я же понимаю, что он к ней не цеплялся, не виноват ни в чём.

А вот если такая ситуация с точностью до наоборот, то он мне все уши прожужжит, что я улыбалась, смеялась, разговаривала и ты ды.

Что мне, букой ходить и делать вид, что не замечаю знакомых, что ли?

ЗмеЯ гремучая
#11

Хуже когда совсем не ревнует, но и когда палку перегибает-не есть гуд. Так что, всё хорошо в меру. Уверена, если бы вас не ревновали, вы бы обижались, автор.

Аня
#12

Вы видимо эффектная девушка,а таким буками ходить неестественно.

Не надо себя ломать,вредно.Может где-то палку сильно перегибаете,но это поправимо.

Но чтобы совсем заткнутой быть,не смеяться,не улыбаться,комплексовать,....не нужно!

Гость
#13

А МНЕ НРАВИТСЯ, когда мой парень ревнует)))) это так мило!!!

#14

Аня, спасибо большое за поддержку.

Вы молодец, у вас есть характер, раз Вы смогли "усмирить" его. :). А вот я уже ставила своему такой ультиматум, что если он не перестанет, мы расстанемся. Эффекта - ноль. Его хватило недели на две.

Я уже так устала от этих ссор, упреков. Ещё одна крупная ссора, и я уйду. Это уже будет последней каплей. Надеюсь (ох, как надеюсь!), что когда потеряет меня, он образумится, поймёт, что не прав, признает ошибки и вернёт меня.

P.S. Хотя, мне кажется, он не исправится. Это, наверное, такой человек.

Ваш изменился, и это мне вселяет небольшую надежду, но у нас с вами разные случаи. Ваш всё держал в себе, а мой всё выплёскивает.

#15
ЗмеЯ гремучая

Уверена, если бы вас не ревновали, вы бы обижались, автор.

Я согласна, что всё хорошо в меру, но если бы у меня был выбор: постоянная ревность или отсутствие ревности вообще, я бы выбрала второе.

Аня
#16

Ну мой изменился не сразу.;) Через несколько лет после замужества. И я точно знала,что такую,как Я он не бросит.

Тут нужно аккуратно всё попробовать.

Но если боитесь,что не исправится,тогда зачем мучаться? В конце концов,если природа дала Вам красоту и обаяние,ну кто он такой,чтобы выступать. Вы что,его собственность,этакая Галатея? Ищите компромисс! ;))Я как вспомню,как я себя переламывала,только бы не дулся.Жуть.Лучше без ревности.Или пускай сам меня заставляет ревновать.Я вообще не знаю,что это такое и зачем.

#17

Аня, он меня любит, сильно любит, это я точно знаю. Хотя он мне и не очень часто говорит об этом; хотелось бы чаще.

И поэтому я думаю, что когда мы "расстанемся", он переступит через себя ради того, чтобы вернуть меня. Моя подруга говорит, что никуда он не денется (она его хорошо знает), что уже давно нужно было послать его.

Она так же как и Вы говорит: "Ты что, собственность его? Как ты можешь это терпеть? Тоже мне, центр земли нашелся. Ты легко найдешь себе другого."

Я понимаю это всё, но что я могу с собой поделать, если я его люблю?

#18

К слову, он же меня ревнует даже к подругам! Даже когда я разговариваю с ними по телефону. Это, всё-таки, наверное, не лечится.

Я его таким crazy здесь обрисовала... На самом деле, у него есть много положительных сторон, за что я его люблю и терплю всё это.

Ревность и посягательство на мою личную жизнь - его единственный недостаток. Если бы не это, он бы был идеалом. :)

Сова
#19

Мне кажется, что ревность это результат неуверенности в партнере. Может он просто не верит вам. Уделяйте ему больше внимания, обнимайте почаще, делитесь своими переживаниями, говорите чаще о любви, прикиньтесь "душой нараспашку". Дайте ему почувствовать вашу любовь.

#20

Сова, у нас с ним (по крайней мере, у МЕНЯ с ним) очень доверительные отношения. Я могу поговорить с ним абсолютно обо всём, ничего не стесняясь. Да и ему интересно со мной, он от меня ничего не скрывает, всем со мной делится.

Недостатка в моей любви и в тепле с моей стороны он не испытывает. Я не знаю, как ещё ему душу открыть, чтобы он начал верить мне.

#21

Я вот подумала, может причина его ревности лежит в самом начале наших отношений.

Он меня отбил у парня, я с ним гуляла где-то полгода, потом рассталась с парнем, ушла у нему. Но он мне никогда ничего не говорил об этом, не упрекал, мол, изменяла одному, изменю и другому.

Да и в течении 3-ёх лет что мы вместе я никогда не давала серьёзного повода для ревности. Он может влезть в мой телефон когда ему захочется, почитать мои смс, посмотреть звонки. Знает все мои пароли. Никаких косяков с моей стороны не было.

Аня
#22

Если такая взаимная любовь,как Вы описали,то просто нужно терпение,терпение и терпение ;) На грабли повторно не наступайте,в каких ситуациях и как себя вести уже знаете.

И попробуйте добавить иронии и чувства юмора.К своим и к его действиям.Сами не зацикливайтесь,т.е. не сильно злитесь над его проявлениями,улыбайтесь про себя.И над собой подшучивайте и смотрите на реакцию.Если несколько раз выдержите,то в какой-нибудь раз можно почти серьёзно "обидеться" и потом поговорить.

Всего хорошего!!! Время всё лечит!

Немножко об откровенности.НЕ ВСЁ можно говорить своему любимому.:) Есть секретные темы.Самое главное - не врать.И любить сильно.Я своему постоянно говорила,что не родился ещё мужчина лучше тебя.А если родится,то по возрасту уже не подойдёт.:)

#23

Аня, спасибо. Вы меня очень поддерживаете. Я изо всех сил стараюсь не психовать и сохранить наши отношения. Но всякому терпению есть конец. Мой, кажется, уже недалеко маячит.

Я просто не понимаю, ЗАЧЕМ ЛЮДИ ТАК РЕВНУЮТ?!

Аня
#24

Предложите отдохнуть друг от друга,не звонить,не встречаться,как в той сказке про старика и старуху,кому дверь закрыть.Кто первый слово скажет ,тот и закроет.Поиграйте так.Это нужно прежде всего Вам.Чем больше вытерпите,тем больше будет времени Вам самой определиться,что Вам всё-таки нужно.Вы ведь уже много раз говорили,что его ревность Вас достала.Вот в шутку и предложите "отдохнуть от его ревности".Только спокойно,подберите подходяший момент и с улыбочкой!Иначе можно надолго поссориться и тогда Вы будете думать совсем о другом.:)

#25

Аня, я не понимаю, как можно "отдыхать" друг от друга. Да и он тоже против этого. Из опыта всех моих знакомых: кто так "отдыхал" друг от друга, просто расставались. Т.ч., нам этот вариант не подходит.

Соль
#26

О, нет. У меня с ревнивцами как-то не складывалось изначально. Меня ревновать бесполезно, не трогает это меня, а только напрягает.... поэтому даже не борюсь с таким явлением, а просто не поддерживаю отношений. Мне кажется настоящие ревнивцы могут в порыве ревности и ударить и убить даже непреднамеренно... но я думаю, что не поэтому у меня с такими не шло, а мне они ущербными людьми какими-то кажутся...

#27

Соль, просто первые полгода он меня не ревновал, всё было отлично. Именно столько времени мне понадобилось, чтобы полюбить его. Ну а потом уже - поздняк метаться.

#28

Я чего только не делала со своей ревностью :( Пройдет год другой и я снова вспыхиваю, как спичка. И причина даже не в боязни потерять любимого. Я очень хочу пополнить ряды неревнующих и жить спокойно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: