Гость
Статьи
Готовить 6 раз в день: …

Готовить 6 раз в день: не могу больше!!

У меня есть парень, хочет жениться, подали заявление и начали жить вместе. Я его очень люблю. Он самый лучший, самый умный, самый развитый, начитанный и спортивный.. мда.. спортивный..:(( Спортом он занимается основательно, поэтому ему необходимо полноценное питание. 6 раз в день. Притом, не пельмени и доширак, а как минимум первое+салат. Он говорит, чтобы я не работала (финансы позволяют), хочет детей и проч..
Но я опасаюсь.. Тогда получается, что вся моя жизнь будет крутится вокруг дома, любимого, спорта, кухни и секса. Домработницу он не хочет: чужой человек в доме.
Что же делать? Возможно ли его будет переубедить (пыталась, не получается) и как? Может, кто-то так живет? Как вы справляетесь?
Просто хочу почитать мысли других.. Спасибо за ответы. :)

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Fly
#1

Пусть в кафе ходит спортивные раза 3, 3 раза можно и дома покормить. Это во-первых.

Что за спорт такой, что 6 раз в день? И на сборы не ездит? Железо тягает в соседнем подвале? Потягал - прибежал-пожрал-убежал?? Начните тоже что-нибудь тягать :) С другим расписанием. И пусть попробует возразить

Гость
#2

ничего хорошего в такой семье нет, будете обслуживающим персоналом

Маня
#3

Автор а чего аж 6 раз в день? Мой МЧ тоже спортсмен и ест он два раза в день.

А каким видом спорта он занимается?

#4

Ну, автор, покопайтесь в себе. Мы вам ничего не подскажем. Есть женщины, которых такое устраивает. Попробуйте месяц-другой - все поймете

#5

Он наверное кандидат в мастера спорта по скростному поеданию еды!)

Гафса
#6

Готовьте ему борщ пятилитровыми кастрюлями, пусть 6 раз в день его ест.

Некоторые в выходной готовят еду на всю неделю, потом суют ее в морозилку. Потом постепенно едят.

Интересно, как у него времени хватает на что-то еще кроме основательных занятий спортом и шести присестов за стол.

марийка
#7

У меня вопрос, он работает или дома целый день? Если работает, то часов до 6 как минимум ест на работе, а на ночь спортсмены не едят, а если едят, то один раз ))))

И в чем тогда разница между спортивным питанием и "обычным"?

Элис
#8

Заказывайте в кафе-ресторанах с доставкой на дом.

Гость
#9

бегите, шоб пятки в ж*пу стучали от такой перспективы, пока еще не жена. Я бы удавилась от такого.

Кисуня
#10

о,уже обленилась,готовить не может.А с утра слабо сделать хотя бы раза на 3 чтоб хватило?

Храбрая Бусинка
#11

бабы ты и твое део эт готовить и не надо тут слюни распусакать

Гость
#12

сумоист что ли???

Гость
#13

Не стала бы стоят у плиты если он жрет аж шесть раз в день! Какими порциями интересно?

Анжела
#14

Мой бывший молодой человек тоже занимался спортом, бодибилдингом. Я его бросила, не смогла так жить. На завтрак ему требовалось 8 яиц и горшок каши. На обед-таз салата, суп, сковорода картошки и вторая сковорода мяса, на ужин тоже самое, но без супа)))) Я взвыла. Только помою посуду, облегченно вздохну, слышу - я есть хочу...

Мой Вам совет- если в остальном он Вас устраивает, то ищите работу, в обед пусть готовит сам или идет в столовую, и разделите обязанности: ужин готовите Вы-он моет посуду.

Дениза
#15

6 раз в день - круто. Ну замените пару раз бутербродами, не борщ же он ест 6 раз в день. Утром можно яичницу с колбасой, тосты, или купите ему рыночного творога и сметаны - для спортсмена самое то. Ну и потом, если он хочет, чтобы вы не работали, значит сам может заработать хорошие деньги. Ну не сидит же он дома целыми днями - значит, вам надо заботиться о 2-3 питаниях всего. Готовьте на выходных и разогревайте, так сэкономите часть времени. А если денег достаточно, покупайте полуфабрикаты, не обязательно пельмени: котлеты, зразы, салаты готовые, тефтели, тесто.

хаха
#16

вся жизнь ваша будет думаю, что вокруг готовки, мужа и детей....главным образом готовки. а вот секс отпадает или отпадет весьма скоро)))))))

Оля
#17
Автор

У меня есть парень, хочет жениться, подали заявление и начали жить вместе. Я его очень люблю. Он самый лучший, самый умный, самый развитый, начитанный и спортивный.. мда.. спортивный..:(( Спортом он занимается основательно, поэтому ему необходимо полноценное питание. 6 раз в день. Притом, не пельмени и доширак, а как минимум первое+салат. Он говорит, чтобы я не работала (финансы позволяют), хочет детей и проч..Но я опасаюсь.. Тогда получается, что вся моя жизнь будет крутится вокруг дома, любимого, спорта, кухни и секса. Домработницу он не хочет: чужой человек в доме.Что же делать? Возможно ли его будет переубедить (пыталась, не получается) и как? Может, кто-то так живет? Как вы справляетесь? Просто хочу почитать мысли других.. Спасибо за ответы. :)

Вы поймите, что все будет хорошо, если вы сами хотите быть домохозяйкой и растить детей. Ведь у всех разные делания по жизни, кто-то хочет самореализоваться в семье, а кто-то в карьере.

Гость
#18

Зачем это нужно?

izy
#19

Ну ничего автор, у меня бабушка готовила и первое и второе и салат и компот, притом работала с 8 утра до вечера каждый день кроме воскресенья.2 детей родила и карьеру сделала. До сих пор очень бодрая и дисциплинированная в 70 лет. Секрет прост рано встаешь и всё успеваешь.

izy
#20

Готовить надо с вечера и с утра все по кастрюлькам раскидала, муж только разогревает и на работу , зачем быть домохозяйкой.

#21

Автор,Вы с ума сошли?Хотя у меня от 6-разовой готовки наверное через месяц моск отсохнет...

Из-за кухни отказаться от карьеры и самоуважения?

Он Вас не любит,ему нужна бесплатная домработница,вот поверьте,любовь там и рядом не валялась.Любимую женщину оберегают и уважают ее интересы,а не запирают на кухне.Жесть.

Пусть сам готовит с Вами по-очереди,или в кафе ходит,во всех спортзалах нормальных есть еда подходящая.Домработницы ему не нравятся,ах какие мы нежные...

Откажитесь от этого беспредела и сразу увидите его истинное отношение к Вам.Оно Вас сильно разочарует.

чувак
#22

силен жрать!

готовьте раз в неделю целый котел и купите микроволновку .

Гость
#23
izy

Готовить надо с вечера и с утра все по кастрюлькам раскидала, муж только разогревает и на работу , зачем быть домохозяйкой.

Да ну, это не дело не свежая еда. Я даже суп исключительно люблю свеженький! Редко когда два дня стоит в холодильнике.

А приготовить очень просто и быстро если наловчиться. Я готовлю только завтрак и ужин. При том, что муж работает на очень физ.трудной работе. Но ему хватает всегда еды!!! И он не тощий далеко!!! Не знаю, что там 6 раз можно есть?! ужас

плохая мама
#24

А кто ему готовил ДО вашего появления ? И если он 6 раз в день занимается, потом 6 раз в день ест - когда он работает ?

#25

23.Ну завтрак и ужин приготовить не проблема!А тут 6 раз!

Nen
#26

Мой муж не качок, но ему надо держать вес (так худой больно), поэтому 4 раза в неделю тренировки и 4-х разовое питание. Я охерела бы, если все эти разы он ел дома. А так-красота. Работает с 9 до 6. В 10 ходит в столовую на работе на завтрак, в час на обед в кафе-ресторан, в 5- на работе в столовой первый ужин)), дома в 8-9 второй ужин. Соответственно готовлю вечером после работы на 2-3 дня. По выходным не готовлю, питаемся в ресторанах, у друзей, у родителей на даче и т.д.

Автор, это нереально, пусть ест в общепитах

Гость
#27
Акулина

23.Ну завтрак и ужин приготовить не проблема!А тут 6 раз!

Да! Я тоже думаю это извращение=0 А работать и учиться когда?

Я
#28

17, интересно, как можно "самореализовываться" в семье?Научиться ааахрененно вытирать пыть и загружать/выгружать/гладить белье и т.д.? Или типа реализовать свои (несостоявшиеся) амбиции в детях, т.к. сама полный ноль? Автор, а до встречи с вами он сам себя обслуживал/отовил 6 раз в день? Или он спортсменом при вас стал? Вы от такой семейной жизни взвоете сразу после свадьбы, а он не поймет что случилось- вроде всегда было, чем недовольна...

Натали
#29

мне уже страшно почему-то

Баста
#30

Сделайте ему травму того места , которым он спортом занимается . Иначе он и вас может сожрать !!!!

Росомаха
#31

Автор, поздравляю, вы об этом узнали до свадьбы. А то на следующие утро после торжества поставил бы вас к станку, и ведь никуда бы не делись :-)) Так шта совместное проживание до брака свои плюсы имеет :-))

Она самая))
#32
Баста

Сделайте ему травму того места , которым он спортом занимается . Иначе он и вас может сожрать !!!!

)))))))))))))))))))))))))

да уж, автор, не позавидуешь Вам! мне такое счастье страшном сне не приснится

подумайте сто раз прежде чем замуж за такого спешить...

Лилу
#33

а что он есл до встречи ц Вами, автор? и как протекал етот волнительний процесс? мама, что ли, пашет как сестры Виноградовы? )

Баба Фрося села лося
#34

Скажите парню - кто хочет жрать, должен уметь готовить, а если не умеет, так голод научит. Судя по всему, он не так много занимается спортом, раз хватает времени пожрать 6 раз в день. Есть сразу до спорта и сразу после спорта - дело контрапродуктивное.

П.С. Мне бы так работать, как он спортом занимается, чтоб на 6-разовую жрачку времени хватало!

хонда
#35

Да можно и приноровиться и готовить 6 раз в день, было бы ради чего:) тут уж автору виднее.

Киса
#36

Сумоист, наверное.

Я как то видела семейку в суши-ресторане, чуть прямо в тарелку не блеванула тем, что уже сьела. Приходит такая семья:женщина ростом в метр семьдесят, примерно, красивая, стройная, ухоженая, прическа-все, одежда дорогая, рядом дочка-тоже такая вся красивая-наряженная, ручки-ножки спички и с ними эдакий уродский молодой боров в бесформенных штанах с мотней до колен весом, наверное, под 200 кило, судя по виду. Лицо нормальное, но фигура свиньи на убой-на сало. Ну вот, он так сел на диванчик(на стул не помещался), они там заказали кучу всего, я смотрю-он сидит на диване, ноги расставил, а пузо под столом чуть не до пола лежит. И нафиг такое надо-как с этим салом спать то, если только в позиции на нем, иначе животом задушит, если сложит, да и на нет сидеть скакать обхватив его пузо колышущееся пузо руками, чтоб не свалиться, никаких денег не надо, и в люди не выйдешьБУЭЭЭ.

Гость
#37

Где же автор? Опять есть готовит?

#38

Если он весь день жрет, когда он успевает качаться и работать?

#39
Киса

Сумоист, наверное. Я как то видела семейку в суши-ресторане, чуть прямо в тарелку не блеванула тем, что уже сьела. Приходит такая семья:женщина ростом в метр семьдесят, примерно, красивая, стройная, ухоженая, прическа-все, одежда дорогая, рядом дочка-тоже такая вся красивая-наряженная, ручки-ножки спички и с ними эдакий уродский молодой боров в бесформенных штанах с мотней до колен весом, наверное, под 200 кило, судя по виду. Лицо нормальное, но фигура свиньи на убой-на сало. Ну вот, он так сел на диванчик(на стул не помещался), они там заказали кучу всего, я смотрю-он сидит на диване, ноги расставил, а пузо под столом чуть не до пола лежит. И нафиг такое надо-как с этим салом спать то, если только в позиции на нем, иначе животом задушит, если сложит, да и на нет сидеть скакать обхватив его пузо колышущееся пузо руками, чтоб не свалиться, никаких денег не надо, и в люди не выйдешьБУЭЭЭ.

Видимо, он хорошо платит за это не только маме, но и дочке :)) С другой стороны, Вы много видели красавцев, чтобы вкладывал сразу в двух баб? Точнее, они есть, конечно, но за ними такая очередь, в приведенном Вами примере хоть рвотный рефлекс срабатывает у некоторых :))

Miriam
#40

*** се, 6 раз в день жрать... любая крайность - это не есть хорошо. Когда он на хавку успевает зарабатывать, если он все время или жрет или в спортзале? Или он этим спортом на жизнь зарабатывает? Короче, даже Майклу Фелппсу не нужно столько жратвы. Или бегите от такого, роняя тапки, или серьезно договоритесь, что большую часть жратвы он будет готовить сам.

Автор
#41
Fly, пост 1

Пусть в кафе ходит спортивные раза 3, 3 раза можно и дома покормить. Это во-первых.

Что за спорт такой, что 6 раз в день? И на сборы не ездит? Железо тягает в соседнем подвале? Потягал - прибежал-пожрал-убежал?? Начните тоже что-нибудь тягать :) С другим расписанием. И пусть попробует возразить

Гость, пост 2

ничего хорошего в такой семье нет, будете обслуживающим персоналом

В кафе не хочет постоянно. Раньше занимался проф. Борьбой. Сейчас ежедневно кросс в 6 утра, через день борьба, ежевечернее качалка по 2-3 часа.

Про начать тягать я тоже подумала. :) Просто инструктор по йоге, себя поддерживать могу дома, а работы не много..

Этого же опасаюсь.:(

Готовьте ему борщ пятилитровыми кастрюлями, пусть 6 раз в день его ест.

Некоторые в выходной готовят еду на всю неделю, потом суют ее в морозилку. Потом постепенно едят.

Автор
#42
Гафса, пост 6

Готовьте ему борщ пятилитровыми кастрюлями, пусть 6 раз в день его ест.

Некоторые в выходной готовят еду на всю неделю, потом суют ее в морозилку. Потом постепенно едят.



Интересно, как у него времени хватает на что-то еще кроме основательных занятий спортом и шести присестов за стол.

марийка, пост 7

У меня вопрос, он работает или дома целый день? Если работает, то часов до 6 как минимум ест на работе, а на ночь спортсмены не едят, а если едят, то один раз )))) И в чем тогда разница между спортивным питанием и "обычным"?

Не свежее мы не кушаем. :( Сама удивляюсь, что он еще что-то успевает, но это так!!!

У него свободный график, вой бизнес. То есть когда-то он будет кушать где-то, но не часто.

Автор
#43
Кисуня, пост 10

о,уже обленилась,готовить не может.А с утра слабо сделать хотя бы раза на 3 чтоб хватило?

Дениза, пост 15

6 раз в день - круто. Ну замените пару раз бутербродами, не борщ же он ест 6 раз в день. Утром можно яичницу с колбасой, тосты, или купите ему рыночного творога и сметаны - для спортсмена самое то. Ну и потом, если он хочет, чтобы вы не работали, значит сам может заработать хорошие деньги. Ну не сидит же он дома целыми днями - значит, вам надо заботиться о 2-3 питаниях всего. Готовьте на выходных и разогревайте, так сэкономите часть времени. А если денег достаточно, покупайте полуфабрикаты, не обязательно пельмени: котлеты, зразы, салаты готовые, тефтели, тесто.

Как вы себе представляете есть одно и тоже полдня?

Анжела, пост 14, вот у нас почти тоже самое..

Разогретое не едим.. Хм.. если не знаем конечно :) Полуфабрикаты тоже. То есть елси котлеты, то чтоб сама мясо крутила.. Ну хотя бы свинью выращивать не заставляет :))))

Автор
#44
Izy, пост 20

Готовить надо с вечера и с утра все по кастрюлькам раскидала, муж только разогревает и на работу , зачем быть домохозяйкой.

Акулина, пост 21

Автор,Вы с ума сошли?Хотя у меня от 6-разовой готовки наверное через месяц моск отсохнет...

Из-за кухни отказаться от карьеры и самоуважения?

оттуда же

Он Вас не любит,ему нужна бесплатная домработница,вот поверьте,любовь там и рядом не валялась.Любимую женщину оберегают и уважают ее интересы,а не запирают на кухне.Жесть.

Нет, свежее хочет. По возможности самое свежее и своими руками.

Я бы поняла отказ от карьеры ради семьи. Но отказаться от карьеры ради готовить покушать.. Это слишком. Для меня.

Опасаюсь этого же! Говорила с ним, он отвечает, что на кухни есть все, чтобы облегчить мой труд (это действительно так). И что он хочет видеть в доме женщину, а не что-то с чем-то.

Автор
#45
все то же

Пусть сам готовит с Вами по-очереди,или в кафе ходит,во всех спортзалах нормальных есть еда подходящая.Домработницы ему не нравятся,ах какие мы нежные...

Откажитесь от этого беспредела и сразу увидите его истинное отношение к Вам.Оно Вас сильно разочарует.

Плохая мама, пост 24

А кто ему готовил ДО вашего появления ? И если он 6 раз в день занимается, потом 6 раз в день ест - когда он работает ?

Хонда, пост 35

Да можно и приноровиться и готовить 6 раз в день, было бы ради чего:) тут уж автору виднее

Боюсь.. но как отказаться? Просто перестать? Он сильная личность, имеет на меня влияние.

Сам, ну когда-то были сожительницы. Он не занимается 6 раз в день.

Вот именно.. :)

Кася
#46

так если он 6-ть раз в день не занимается, то почему он столько раз в день ест??? и вообще, он каждый день, весь день дома что ли??

Пчёлка
#47

я бы сдурела... полноценное питание - максимум 4 раза в день и то не первое+салат, а что-то разное... да, ладно дело ваше

#48

6 раз в день - это считаются перекусы. Перекусывать можно орехами, йогуртом, вареным мясом и салатом. Полноценных приемов пищи 3. И не запаривайтесь - кастрюля борща, курица, котлеты растягиваются на несколько дней. Готовить нужно только гарнир и салаты. А если его че не устраивает - пусть готовит сам. Ишь, спортсмен, блин!

#49

ЗЫ: Я сама инструктор, знаю, что говорю. Плюс он может белковые коктейли пить вместо перекусов.

плохая мама
#50

Автор, все женщины разные. Моя мама может готовить сутками. И пельмени у нее только домашние, и котлеты из двух видов свежего мяса, и голубцы, и борщи, и заливное без грамма желатина только на бульоне......список бесконечен. Мама любит готовить, убирать (не шучу, ей нравится сам процесс) и разводит комнатные цветы в невообразимых количествах. А вы способны ВСЮ жизнь посвятить готовке ? Я вот не способна вообще. Так что если вы по складу характера не домохозяйка, то увы, вам лучше или договориться с МЧ о разумном количестве готовки и использовании полуфабрикатов, или менять МЧ. Иначе сколько Вы продержитесь ? Неделю, месяц, год.......Год у плиты....для меня немыслимо.