Гость
Статьи
Мужчина, деньги... …

Мужчина, деньги... рассудите

В общем такое положение дел. Он получает мало, я прилично. Мне не жалко на него денег, но психологически мне не очень комфортно. Я не скрываю от него это, но вчера что-то на меня нашло и я высказала ему что я не спонсор, что какого хрена он так мало получает, что мне надоело, что мы хотим снять жилье, а получается оплачивать его буду я? Он тогда еще ответил, мол, тогда снимай сама, я буду в гости приезжать.
Я знаю что он не лентяй, что трудолюбивый и ответственный, но с работой пока голяк. Жду-жду, а чего жду? Благодаря мне у него нет долгов, он всегда накормлен и одет, но я не знаю, сколько еще это будет продолжаться.
И вот он значит вчера надулся как помидор, обиделся. Ну и чего он обиделся??? Пошел бы, да и показал, за что его мужчиной называть можно!!! Ведь я права?
Может грубо сказала ему что-то, но уже никаких сил нет.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Тигра
#1

Такой любую доведет до ручки!!! ишь, обидчивый какой

не позволяйте ему садиться к себе на шею - уважать и любить перестанет

Гость
#2

ваще мужики обнаглели

#3

Обеспеченная дама/леди, такую ересь не напишет.)

Ее просто вот эти "копейки" не волнуют, когда у нее любимый с "потенциалом".

#4

На мой взгляд, вы неправы: у меня достаточно примеров перед глазами, когда женщина зарабатывает больше своего мужчины, с каждым годом встречается всё чаще - люди к этому постепенно привыкают и, соответственно, плавно, но иногда и с ломкой, отходят от гендерно определённых стереотипов: в вашем конкретном случае: "ну да, сегодня ты зарабатываешь больше, а завтра, вполне возможно, это буду я - мы оба делаем всё, что возможно для нашей семьи, мы любим друг друга, всегда друга друга поддержим, и это главное".

Но если вам такое существование некомфортно, и установка "мужчина должен зарабатывать больше" намертво вморозилась в мозг, ничего не поделаешь... придётся, по всей видимости, расстаться.

Scandal
#5

Моя подруга вот так квартиру снимала, а мужик у нее типа не жил, а погостить приезжал - дней на 6 в неделю... Но, в его защиту можно сказать, что как только подругу шибанул кризис, с квартирой он стал помогать. Правда, ему это быстро надоело и они переехали к ее маме, щас втроем живут.

Вообще, щас конечно прибегут местные мужики, станут зеркалить ситуацию, но подумайте сами - представляете, замуж выйдете, детей родите - на что жить-то будете?

ГостьЯ
#6

"всегда обут, одет, накормлен"... автор, да он у вас на полном пансионе! И это даже не муж, который неожиданно потерял работу и содержание вашей семьи вдруг оказалось только на ваших плечах.

Имхо, нормальный мужик на содержание женщины не согласится. А этот вроде и неплохо себя чувствует. Так работает себе по-тихоньку, не напрягаясь особо, так зарабатывает себе на "булавки-шпильки"... А всё остальное обеспечение - ваша забота.. нда уж. Автор, а вы точно уверены, что оно вам такое нужно??

Оля
#7

Плохо, что вы за него платили (но после драки руками не машут). у меня тоже мч не ахти как получает, но с самого начала отношений пришлось его приучивать везде и всюду за меня платить, даже по мелочи. пару раз было, когда он ждал, что я сама за себя заплачу, но я выстояла, хотя соблазн вытащить кошелек и заплатить самой был очень велик. а сейчас ничего - что-то там делает с работой, получше начал зарабатывать, видимо, необходимость в деньгах в связи с серьезными ухаживаниями его подстегивает )))

Автор
#8
Андрюха Питерский

Обеспеченная дама/леди, такую ересь не напишет.)

Ее просто вот эти "копейки" не волнуют, когда у нее любимый с "потенциалом".

ГОД тянуть на себе мужчину - нормально? Ересь, да???

ГостьЯ
#9

автор, а может он по хозяйству всю работу ведет? Ну это если отходить от "гендерных стереотипов" (как тут выше сказали))... Может в правду такой хозяйственный, и ваша забота - только деньги в дом приносить?

Автор
#10

На мне вся ответственность за деньги, ему его жалких копеек (5 тысяч) хватает на попить пивка с друзьями. А я зарабатываю раз в 10 больше, т.е. ВСЁ абсолютно на мне.

Но я ему кто? Нянька? Я устала уже. А он еще и обижается.

Автор
#11

А смысл зеркалить ситуацию. Я же говорю, мне не жалко, но психологически так давит вся эта ситуация, просто кошмар. Мне теперь ему подарки и цветы дарить, раз он мне не может? Так?

Тут не отзеркалить.

#12
Автор

ГОД тянуть на себе мужчину - нормально? Ересь, да???

Вы пишите, что он с "потенциалом". Ваши слова: "Я знаю что он не лентяй, что трудолюбивый и ответственный, но с работой пока голяк."

И тут же говорите, что долго ждете..Вам что нужно то. Чтобы вас любили, или чтобы больше вас зарабатывали?

Если второе, то конечно разбегайтесь.)

Автор
#13
ГостьЯ

"всегда обут, одет, накормлен"... автор, да он у вас на полном пансионе! И это даже не муж, который неожиданно потерял работу и содержание вашей семьи вдруг оказалось только на ваших плечах.

Имхо, нормальный мужик на содержание женщины не согласится. А этот вроде и неплохо себя чувствует. Так работает себе по-тихоньку, не напрягаясь особо, так зарабатывает себе на "булавки-шпильки"... А всё остальное обеспечение - ваша забота.. нда уж. Автор, а вы точно уверены, что оно вам такое нужно??

в

том то и дело, что не нужен. Понимаете, он может потратить свои 5-10 тысяч на себя, купить себе что-то из шмоток, при этом он твердо уверен, что голодным не останется.

Соглашусь, что сначала сама не видела ничего зазорного в том, чтоб придя к нему, принести ему биг мак, например. Но вот мне надо по делам в Москву ехать, он даже не спросил, а перед фактом поставил что едет со мной. С одной стороны приятно, с другой стороны - я сама пошла и купила ему билет, т.к. у него нет денег

Автор
#14
Андрюха Питерский

Вы пишите, что он с "потенциалом". Ваши слова: "Я знаю что он не лентяй, что трудолюбивый и ответственный, но с работой пока голяк."

И тут же говорите, что долго ждете..Вам что нужно то. Чтобы вас любили, или чтобы больше вас зарабатывали?

Если второе, то конечно разбегайтесь.)

мне надо чувствовать себя женщиной, а не ломовой лошадью )))))

Он позволяет себе вечером пивка попить, а сам в это время звонит и спрашивает "ну скока заработала?"

Гость
#15

Автор, а не противно жить с таким ничтожным мужичонкой? Я бы давно такого пинком под зад выпроводила. Присосался к Вам как клещ-паразит.

Гость
#16

автор, если вы его безумно любите ,то это одно,а если нет... пендаль под зад...

Автор
#17
Оля

Плохо, что вы за него платили (но после драки руками не машут). у меня тоже мч не ахти как получает, но с самого начала отношений пришлось его приучивать везде и всюду за меня платить, даже по мелочи. пару раз было, когда он ждал, что я сама за себя заплачу, но я выстояла, хотя соблазн вытащить кошелек и заплатить самой был очень велик. а сейчас ничего - что-то там делает с работой, получше начал зарабатывать, видимо, необходимость в деньгах в связи с серьезными ухаживаниями его подстегивает )))

да е

му денег не хватит за меня везде платить. А если пойду куда-то без него - ОБИЖАЕТСЯ.

Автор
#18
Гость

автор, если вы его безумно любите ,то это одно,а если нет... пендаль под зад...

а если даже и люблю, смысл терпеть? Я люблю, но устала.

Автор
#19
Гость

Автор, а не противно жить с таким ничтожным мужичонкой? Я бы давно такого пинком под зад выпроводила. Присосался к Вам как клещ-паразит.

мы с ним все это обсуждаем, он старается - это видно. Не его вина, скорее всего. Я вот щас взломала его ящик, думала правда не работает а только врет. Так куча писем по работе, чертежи, планы. Значит работает все-таки. Но судя по тому что он всегда дома, значит работает редко. Кошмар(((

#20
Автор

мне надо чувствовать себя женщиной, а не ломовой лошадью )))))

Он позволяет себе вечером пивка попить, а сам в это время звонит и спрашивает "ну скока заработала?"

Если ваши слова, до последнего верны, то расставайтесь. Но тогда неясно, зачем вам совет.)

ГостьЯ
#21
Автор

он может потратить свои 5-10 тысяч на себя, купить себе что-то из шмоток, при этом он твердо уверен, что голодным не останется.

а вот это уже 100% показатель того, что чел реально живет содержании и существующее положение вещей считает абсолютно нормальным и приемлемым для себя! Тут даже "зеркалить" нечего - содержанка (не важно какого пола) она и есть содержанка. Психология одна.

Я тоже знаю семьи, где бывали времена, когда жена в разы больше получала мужа и из этого не делали трагедию. Но там мужики такие работящие с головой, кто в доме весь ремонт собственными руками сделал, кто дачу чуть ли не по кирпичику сам собирал... Но и потом всеми силами люди старались найти такую работу, чтобы семью нормально обеспечивать, очень их тяготило, что жены больше денег в дом приносят.. и в итоге из кожи вон лезли, но нашли себе такую работу!

Говорю об этих историях абсолютно точно, т.к. знаю этих мужчин лично уже много лет и слышала от них много того, что своим женам они не рассказывали - для них они всегда сильные, неунывающие отцы семейства. Да так оно и есть!

Автор
#22

Спасибо всем за мнения.

Кириллица
#23

Автор, дело не в том, сколько он зарабатывает, а сколько Вы. Дело в отношении. Судя по Вашим постам, он Вас просто использует, что не есть хорошо, и деньги тут абсолютно не при чем. Знаю семью, где он зарабатывает около 5 тыс, она - 15 (долларов). При этом он оплачивает всю их жизнедеятельность, а она занимается своими проектами, иногда может в качестве сюрприза купить что-то для него или для всех. Это его принципиальная позиция - он мужчина, он - глава семьи. Если она согласна быть с ним, то принимает то уровень, который он может позволить.

#24

Мне кажется, что изначально, если мужчина принимая женские деньги совершенно не испытывает дискомфорта и не старается изменить ситуацию в другую сторону, то ловить особо нечего.

Лето
#25

с 24 полностью согласна, он уже ножки свесил и сидит у вас на шеи, а дальше еще хуже, должно быть стремление, а с потенциалом можно всю жить прожить за ваш счет, господи, когда же мы научимься любить СЕБЯ в первую очередь

Автор
#26

все, отправляю его в игнор.

ГостьЯ
#27

26 - имхо, и это будет правильное решение!

ГостьЯ
#28

24 - кстати, да! ППКС!

Мурка
#29

муж муж раньше мало зарабатывал. и мне казалось что он ленится. И вообщевсе считали что я работаю вкалываю, а н только в свое удовольствие может работать. И только недвно я начала понимать, что все это время он шел медленно, но верно к большому делу. Причем к своему делу. Это не та работа, над которой придется корпеть, это работа приносящая удовольствие, не отрыая мужа от семьи. Говорите как будет если я уйду в декрет? Мой муж вкусно готовил и помогал мне по дому. За готовку еды ему громное спасибо. Меня приготовление пищи достало, я сейчас мамину стряпню не могу есть - невкусно. И дела у мужа пошли в гору. У меня есть уверенность, что все будет замечательно. И мой муж скоро сможет позволить мне не работать. Будем заниматься детьми, домом. Но мы очень любим друг друга.

Автор
#30

Мурка, мой мч тоже идет сейчас к "своему делу", я вижу, что прогресс есть, но не передать, КАК я устала! И я знаю, что он будет зарабатывать много, что мы с ним будем наравне. Но судя по всему я только толкаю его к тому, чтобы он особо не напрягался. Тока что *** не подтираю.

#31

Автор, ты дура, полно обеспеченных мужиков, зачем ты связалась с нищебродом?

андреа
#32

Срочно отправляйте его. У меня был такой кадр, терпела его полтора года, потом еле отвязалась. Кончилось тем что он стал у меня воровать деньги. До сих пор не понимаю что со мной было, какое-то помутнение разума. И НИКОГДА не влюбляйтесь в потенциал, если человек может зарабатывать, он уже зарабатывает, а не когда-нибудь потом..

андреа
#33

Этот идиот до сих пор звонит хотя прошло уже больше трех лет. Такие как пристанут - потом шваброй не отмашешься

Автор
#34

андреа, моего бывшая девушка (даже две) именно поэтому и бросили. У меня кажется он тоже воровал, а может сама потеряла, не знаю...

Гость
#35

34- вот видите, он у вас оказывается еще и "рецидивист") Видимо вы не первая, кто купились на его так называемый потенциал... походу это у него мулька такая, живет человек так и менять ничего не будет, его всё устраивает.

андреа
#36

а сколько лет ему? и в чем заключается его прогресс если не секрет

Автор
#37

Ему 27.

Прогресс в том, что стало больше связей по тому делу, чем он занимается, больше нового узнал за последний месяц, но пока эти знания никуда не приложить.

#38
Автор

Андрюха Питерский

Вы пишите, что он с "потенциалом". Ваши слова: "Я знаю что он не лентяй, что трудолюбивый и ответственный, но с работой пока голяк." И тут же говорите, что долго ждете..Вам что нужно то. Чтобы вас любили, или чтобы больше вас зарабатывали? Если второе, то конечно разбегайтесь.)

мне надо чувствовать себя женщиной, а не ломовой лошадью ))))) Он позволяет себе вечером пивка попить, а сам в это время звонит и спрашивает "ну скока заработала?"

а вы другого найдите, чо зря время тратите. и нервы мотаете.

#39
Автор

Гость

автор, если вы его безумно любите ,то это одно,а если нет... пендаль под зад...

а если даже и люблю, смысл терпеть? Я люблю, но устала.

афтор, так и скажите, чо боитеся, что тока из-за бабла с вами живут :-) а то люблю.. терплю.. :-)

Автор
#40

да я его уже послала)) А он мне "а ты сама то а ты это,..." тьфу

Bumt
#41
Р░Р╡С┌Р╬С─

Мне не жалко на него денег, но психологически мне не очень комфортно.

За что презираю женщин, так это за ложь. Непрерывная ложь. И все проглотили, для всех это лицемерие - норма.

Автор научись не лгать. Правда, в том, что вам ЖАЛКО его спонсировать. На зеркальных темах, о таких как вы, говорят - жмот.

Я не скрываю от него это, но вчера что-то на меня нашло и я высказала ему что я не спонсор, что какого хрена он так мало получает, что мне надоело..Ведь я права?Может грубо сказала ему что-то, но уже никаких сил нет.

Вы всё ещё продлжаете утверждать, что вам не жалко? Зачем вы лжёте?

Автор
#42

Да не жалко мне для него ничего! Просто как мужчина, мог бы свой вклад вносить, у меня же кошелек не резиновый!

И негоже девушке быть спонсором.

За что презираю некоторых форумских "мужчин", так за подобные комментарии :)

Бухарест
#43

Автор, ваш МЧ-трепло.

как и мой бывший, впрочем. при чем, недавно вскрыл мою почту и прочитал о себе не очень лестные вещи(но ничего кроме правды не писала)...так он мне еще обиженную смс-ку написал, мол, как это он мне "нахYй не нужен"???? мол, а как же любовь..и все в этом духе...да тьху, 40 лет мужику, а мама высылает ему деньги на интернет и сигареты... брррр....

Автор
#44

Я уже все поняла, я надеюь пути назад уже НЕ БУДЕТ

Bumt
#45
Автор

Да не жалко мне для него ничего! Просто как мужчина, мог бы свой вклад вносить, у меня же кошелек не резиновый!

И негоже девушке быть спонсором.

За что презираю некоторых форумских "мужчин", так за подобные комментарии :)

Если мне не жалко тратить на девушку свои деньги, значит я и не помню, что я тратил на девушку свои деньги. А что бы припоминать,ей об этом так для этого всякую совесть потерять. Это и есть, что мне НЕ ЖАЛКО.

Вы же истинная лицемерка.

Автор
#46

ой даже говорить не о чем с вами)))

#47

конечно права мужик должен обеспечивать!!!!

#48
Андрюха Питерский

Автор

мне надо чувствовать себя женщиной, а не ломовой лошадью ))))) Он позволяет себе вечером пивка попить, а сам в это время звонит и спрашивает "ну скока заработала?"

Если ваши слова, до последнего верны, то расставайтесь. Но тогда неясно, зачем вам совет.)

:_) да перебор однозначно :-)

#49
Автор

Мурка, мой мч тоже идет сейчас к "своему делу", я вижу, что прогресс есть, но не передать, КАК я устала! И я знаю, что он будет зарабатывать много, что мы с ним будем наравне. Но судя по всему я только толкаю его к тому, чтобы он особо не напрягался. Тока что *** не подтираю.

вот это прокол :-) так прокол ...

#50
Автор

ой даже говорить не о чем с вами)))

точно точно :-) провал :-)