Гость
Статьи
Мы знакомы пять …

Мы знакомы пять месяцев, я беременна, боюсь что он не захочет ребенка!!!(((

У меня есть сын ему 14 лет, воспитывала его одна (нас бросили)когда сыну было 1г2м с тех пор он ни разу к ребенку не приходил!!!
Каждый день на протяжении Пяти месяцев встречаюсь с любимым человеком, у него есть дочь ей 5 лет, воспитывает с помощью бабушки ее сам.... живет он тоже там я живу с сыном и родителями так как после сокращения не нашла работу. Пару недель назад узнала что беременна и сразу сообщила половине, никакого ответа кроме все будет хорошо я не услышала!!! Ч т о это значит? Мы друг друга очень любим и в наши планы входил общий ребенок но только через пару тройку лет! Как вы думаете что он скажет и хочет ли он его? И мне после такого опыта очень сложно.... подскажите ))

41 ответ
Последний — Перейти
В непонятках
#1

А почему было сначала замуж не выйти, а потом беременеть? Автор, если вы сами не можете дать утвердительного ответа на вопрос" Что скажет ваш мужчина и хочет ли он ребенка", то что могут вам подсказать люди, которые не знакомы с вашим мужчиной ни косвенно, ни боком, только могут строить предположения.

Гость
#2

Вы готовы одни воспитывать второго ребенка? Если нет, то позвоните МЧ и спросите его -- идти вам на аборт или нет. Точно узнаете его отношение.

#3

Одну минуту, кофе вот только допью, гляну тогда на гущу;)

Гость
#5

а вы думаете мы лучше вас знаем хочет ваш мужчина ребёнка или нет? Вы беременны и выхода только 2 - рожать или не рожать. Другого не дано и решать не нам, а вам. Поговорите с ним открыто, скажите что через пару недель думать будет поздно.

Я
#6

Осторожней надо было. Хотя, легко советовать задним числом.

#7

Он к браку не очень, говорит не в этом счастье, я хочу ребенка и думаю он тоже нам в среду на узи, а мы так и не поговорили. Больше всего мне не хочется услышать или почувствовать безразличие, типа Хочешь рожай итд. А что можно ждать после 5м знакомства? Да сейчас чувства есть, а что дальше.....

#8

Были осторожны...врач говорил раз пролактин повышен это тоже самое что кормить грудью....

#9

ответа не видно:))

#10

Очень следит за моим здоровьем, не кури, тяжести не поднимай, ребенка не крути, если бы было все равно, так бы не говорил...

Так мимо шла
#11

Советы давать легче всего.Ваш МЧ человек будет содержать второго ребенка от вас? Да и на что вы собираетесь жить с вашим первым ребенком?

Котик
#12

Автор, не будьте девочкой.Во-первых, перестаньте говорить " всего 5 месяцев" - этого достаточно, чтобы понять, хотите вы ЗАМУЖ за этого человека или нет. ВО-вторых, вы должны СЕЙЧАС ЖЕ серьёзно поговорить с человеком. Не только насчет сохранять или не сохранять - А ЕМУ ТО ЧТО, он знает, что вы хотите услышать, то и скажет. ГОВОРИТЬ _ НЕ МЕШКИ ТАСКАТЬ. Мой муж мне тоже говорил: "Ты рожай, а я потом приеду, после рождения ребенка". М===к.. Вы обязаны сейчас принять решение, от которого зависит будущее Ваших отнощений. Если хотите, это проверка. ТОлько умоляю Вас и молю высшие силы, чтобы Вы не смалодушничали. Итак, вариантов немного, всего два - в лучшем случае и ещё один - не самый благоприятный. Лучший: вы хотите СЕМЬЮ ( втолкуйте это своему МЧ), матерью-одиночкой уже побывали, вам этого опыта достаточно (или нет??????). Семья - это значит вы расписываетесь и строите именно общую семью со всеми вашими детьми, с участием родственников (а как же без их помощи в такой сиитуации). Если он говорит, что не готов жениться, но вас любит - ВРЕТ И ВРЕТ И ВРЕТ. ТОгда - увы, аборт, причем на его деньги и - самое главное - адиос навсегда - иначе вы оскорбите женщину в себе. Если мнется - вообще рвите отношения резко, исчезните их виду и больше не откровенничайте, решите для себя.

Третий вариант - он не хочет жениться, вы рожаете ребенка, и он приходит потр===ся, пожрать и ребенку - ути-пути сказать, вы зависимы от него, а он вас ни во что не ставит.

Станьте капризной, раз вы беременны - пусть БАЛУЕТ вас, закажите ему шоколадку в два часа ночи. - Говорю от чистого сердца, потому что когда-то была дурой последней.

Котик
#13

Самый неудачный вариант - сделать аборт и остаться с этим человеком. Замуж за него НИКОГДА тогда не выйдете, испортите свое женское здоровье ( ведь после аборта может не быть детей), а он будет иметь повод упрекнуть. Поставьте вопрос ребером: роспиь, семья и полная поддержка. ЛИбо полный разрыв. Не соглашайтесь на промежуточные проигрышные варианты. Держите свою линию.. А вообще, мужики приходят и уходят, а дети - всегда ТВОИ.

И ещё: срочно найдите себе работу. ЛЮБУЮ Этим вы покажете, что вы не инфантильная перезрелая девочка, а женщина, принимающая ответственность за себя. Желаю удачи именно в этом направлении- кто ищет, тот найдет, не сидите, сложа руки - ДЕЙСТВУЙТЕ и добейтесь определенности. Именно четкой определенности. В любом случае, примите вы решение рожать или нет - это прежде всего ВЫ принимаете. Если он не готов к семьу - уйдите от него. Найдете лучше. Удачи, Дай б, все сложится. ОТпишитесь о развитии ситуации.

Котик
#14
vita79

Он к браку не очень, говорит не в этом счастье, я хочу ребенка и думаю он тоже нам в среду на узи, а мы так и не поговорили. Больше всего мне не хочется услышать или почувствовать безразличие, типа Хочешь рожай итд. А что можно ждать после 5м знакомства? Да сейчас чувства есть, а что дальше.....

АВТОР, добейтесь определенности, чтобы вы не думали, что он может, хочет.. а жениться не хочет..

если бы я была мужчиной, я бы всегда была з то, чтобы у меня были дети - Наше дело не рожать ( и даже не воспитывать, сунул, вынул - и.. бежать.. так что не надо ныть, а надо быть серьёзной женщиной, заслуживающей уважения. А вы - какая -то от всего зависимая, как флюгер на ветру - где же в вас женщина, мать, а??? И ещё: представьте, что подобная ситуация приключилась с Вашей дочерью (лучшей подругой) - что бы вы ей сами посоветовали?

ИО
#15

Вита! Были ли вы первый раз официально замужем? Вообще вопросы о детях должны обсуждаться после официального оформления отношений (это в интересах мамы и будущего ребенка). Но жизнь есть жизнь, и если вы беременны, то должны понимать, что на вашего мужчину сейчас ложится огромная материальная ответственность: он должен будет как минимум на протяжении двух лет в одиночку обеспечивать вас, вашего общего ребенка, вашего первого ребенка, свою дочь и свою мать. Себя поставьте на его место!Нужно спокойно поговорить, и думаю, аборт в такой ситуации не повод для разрыва отношений, хотя если у вас самой есть возможность обеспечить себя и старшего, тогда, конечно, рожайте.

Инна
#16

Главно не слова, а действия. Говорить можно все, что душе угодно. Смотрите на его дейтвия и все станет ясно.

Aaaaaфигеть
#17

Просто нет слов, по крайней мере, приличных.

ГОСТЬ
#18

Автор ну вы больная, старшему 14 лет , зачем рожать второго с такой разницей да еще и от другого???Тем более если ему ребенок не нужен, как видно из ситуации.Хотите второго снова одна растить?И еще первому детство ломать?Да уж идиотки дважды на одни и те же грабли наступают

Марта
#19

18 пост -грубо ,но правда.

Гость
#20

18! В точку! Вот бабы - дурынды! Не головой думают, а пи-з-дой. Хотя уже не в юном возрасте. А мозгов как не было, так и нет! Работы нет, квартиры нет, сын ещё требует забот и внимания, мужик приходящий...

#21

[quote=" Так мимо шла"]

Хороший вопрос? Работать как всегда.

#22

[quote="Котик"]

Вот спасибо!!! Трезвость в данный момент, то что нужно. Буду держать в курсе, что и как, наверное сегодня все решим!!!!

#23

[quote="Котик"]По всем пунктам согласна....

Дало в том, что с работой не совсем все так просто,во первых он против, когда мы будем видеться если он освобож. в 12 или 1 ночи, какая работа и спит до 10-12 а иногда и до3,4 дня ненормированный короче "рабочий День" а меня нет рядом. На те собеседования на которых я была, он очень подробно распрашива, кто что как итд, после этого мне больше не звонили, хотя я хлороший и ценный работник и понимала сама что точно выйду, а получалоь.......

#24

Спасибо всем,...

гость
#25

Ей наверно на сына наплевать,каково ему если мать беременна да еще и от чужого мужика....мерзко

Котик
#26

Автор, не слушайте упрековок. Полно бесплодных пар вокруг, старшим детям только хорошо - для их характера - иметь младших сестер или братьев. наоборот, для старшего мальчика это только плюс - поймет, что такое ребенок и какова ответственность. Я помню, что вы писали о том, что вы любите и вас любит ваш МЧ. Это главное. И эта ситуация - проверка. На работу НАДО. Потому что это принципиально важно в данной ситуации - хоть в газетный ларек, кем угодно - пускай не по специальности. С МЧ можно и реже видеться..Пока мужем не стал.

А всем форумчанам - не всегда всем так везет, что замужество раньше ребенка, бывает и наоборот. И ничего исключительного в этом нет.

Автору - удачи, ответственности. Аборт бы никогда не советовала - по разным причинам. Хотя сколько лет автору?? Насчет собеседования - я спец, многих людей подготовила к успешному прохождению. Почитайте в интернете, как надо проходить интервью. В этом нет большой премудрости. Напишите, кто вы по специальности и где ищите работу. Я помогу - мысленно, вот увидите!

#27

[quote="гость"]Во первых он не знает (сын) он на даче с бабушкой, мы на выходные ездили,естественно ничего не говорили об этом, у них прекрасные отношения.....))все счастливы, не считая этой ситуации...

#28

Котик

Знаете, как тяжело решать в один день всю жизнь..... Я даже представить не могу сегоднешнего ночного разговора((((Я любима и люблю, потерять человека не хочу и задушить обстоятельствами тоже нет желания уж очень много но....и так мало за!!!....

Ларка
#29

не буду ничего говорить - вам тут уже много чего сказали. Только осталось удачи пожелать. :)

Ksyusha
#30

Автор, для него это шок и очень большая неожиданность. Скажите ему, что вы это понимаете и не хотите на него давить. Чем больше мужчина чувствует себя свободным, тем больше шансов, что он сделает выбор в вашу пользу. А насчет ребенка, решать в первую очередь вам, что бы он ни говорил. Хотите ли вы его, сможете ли вырастить одна в случае чего и т.д.? Если да, то рожайте, конечно. Не нужно во всем полагаться на МЧ, что бы он вам ни обещал. Часто у мужчин в таких ситуациях первая реакция абсолютно неадекватна, они сами не знают, чего хотят на самом деле.

Ksyusha
#31

Хочу еще добавить. Сможете ли вы продолжать с ним отношения после аборта? Часто пары в таких случаях распадаются, не сразу, так через время. ИМХО.

гость
#32

У автора оказывается ребенок с бабушкой сидит.Все ясно.

Карга, стара и нееплива
#33

Могу сказать только одно, что бы вы не решили, не ходите к тому дебильному врачу, который вам сказал про пролактин. Останетесь инвалидкой.

Кнопка
#34

Да что все заладили старший сын автора- ребенок. Какой ребенок? Парню уже 14 лет, у него скоро своя жизнь будет, друзья, подруги, а мать, если с этим мужчиной разойдется, будет сидеть в одиночестве, не будет же взрослый сын возле ее юбки сидеть. Автор, сын у вас уже не маленький, так что рожайте с чистой совестью, только рассчитывайте прежде всего на свои силы, т.к. мужчины- народ ненадежный, сегодня он в любви клянется, а завтра его след простыл, имейте это ввиду.

#35

Еще раз всем большое спасибо, за советы, напутствия и пожелания. Буду держать в курсе событий!

Котик
#36

Кнопка, абсолютно согласна! Все же совсем не рассчитывать на мужчину нельзя - его помощь особенно будет нужна в первые годы, потом уж- как нибудь справитесь и без него (хотя желаю с ним).Ваше дитя - плод любви, и все же, несмотря на Вашу свободную волю - будет преступлением лишать его жизни. Не знаю ни одной женщины, которая бы не пожалела об аборте - причем физиологические проблемы - это просто ничто по сравнению с психологическими. Поэтому желаю здоровья и смелости. А также умению поставить себя в отношениях как настоящая женщина - не играйте под дудку мужчины. ДЛя него это не первый ребенок, справится. У вас, к счастью, есть бабушка - тоже поможет, даже если и мужчина вдруг что-то выкинет. Женщины, наше счастье - в детях прежде всего.. А мужчину.. особенно для физиологических целей вы всегда себе при желании найдете. Главное - чувствовать своё сердце и жить по нему, а не по рассудку, который вечно взвешивает и просчитывает.

Ксюша права. Как правило, аборт разрушает отношения рано или поздно, причем на ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ уровне - Ваша внутренняя женщина никогда не простит аборта мужчине)) вернее, молчаливому ли или явно высказанному согласию на него. Другое дело - любой мужчина довольно слабое существо, как морально, так и физически.

Ой, только вспомнила: Вы из России? Так там такие программы на гос. уровне в поддержку семьи и детей! Я бы рожала не останавливаясь)) шучу - просто деток очень люблю, а вот от кого родить второго - не нашла ещё.

Еще раз удачи и правильного судьбоносного решения. Будьте настоящей женщиной, а не тряпкой в ногах у мужчины. и помните, женщина - БОгиня.. и любого мужчину он может сделать либо Богом, либо ничтожеством.

Парень без хвостов
#37
Котик

[Если] сделать аборт и остаться с этим человеком. Замуж за него НИКОГДА тогда не выйдете

обоснуйте?

Парень без хвостов
#38

ой, Котик, можете уже не обосновывать. Почитал какие мерзости вы дальше пишите - противно от вас.

Таня
#39

Аборт - это ужасно. Я тут нашла тест с вопросами про то рожать или нет. Автор, посмотрите просто... http://www.nachalnikov.net/archives/215 И если бы эти женщины сделали бы аборт, то не было бы великих людей, кот. мы все знаем.... Хотя все равно в жизни наварное разные ситуации бывают... не нам судить. Сил Вам и удачи!

Юля
#40

Котик, напишите мне пожалуйста, мне очень нравятся ваши посты в разных темах и я хотела бы с вами посоветоваться

Юля
#41

Котик, мой е-мейл levonte123@gmail.com

Котик
#42

Юля, отправила письмо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: