Гость
Статьи
Счастливые кикиморы

Счастливые кикиморы

Может быть, кто-нибудь подскажет мне, почему большинство мужчин (и особенно – большинство состоятельных мужчин) женятся на уродках или просто на серых мышах?Казалось бы, если есть выбор (а в нашей …

Мария Т
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мария Т
#51

Что же до красоты, то вспоминается старинная банальность, прочитанная в далеком детстве:

"Природа сказала женщине: Будь красивой, если хочешь, будь умной если, можешь, но благоразумной ты быть обязана."

Далеко не всем и не всегда хочется быть красивой. Иногда просто лень, иногда есть дела поважнее. Сделать из себя картинку достаточно легко при небольших "вливаниях" денег и времени.

Так что, в некотором роде, красота - это показатель приоритетов и минутного настроения. Внешняя красота. Над внутренней надо работать дольше и она долговечнее. Хочется надеяться, что мужчины, у которых хватило ума и упорства что-то из себя сделать, понимают разницу и умеют ценить то, чего труднее достичь, и что надолго остается.

Ри
#52
Ия

Ри

Ну это не показатель вообще ничего. В 16 лет нравится одно, в 20 другое..В школе ему было интересно с некрасивенькой медалисткой, а в универе вполне может быть, увлечётся длинноногой красоткой. И это нормально. Пройдёт ещё немало времени, пока он сделает свой выбор

Да нет, я как раз так не думаю ;-), если б это было нормальным и повсеместным, то не создавались с завидной периодичностью подобные темы на вумане. Этот пример, всего лишь маленькая иллюстрация к дальнейшей панораме жизни. Для меня, самое интересное, как Вы расставили акценты. Я написала о девочке "Серая мышь, одноклассница, медалистка, открытый и жизнерадостный человечек." Вы - "некрасивенькая медалистка". Так и зачастую и происходит, проходя мимо пары, где он - красавец мужчина, большинство в силах лишь фыркнуть и неодобрить его вкус...., совершенно не задумываясь, что у мужчины было время копнуть глубже, прежде чем сделать свой осознанный выбор :-)

Ия, ну так ведь речь о красоте внешней,а не об открытости и медалях. Вот я и назвала вещи своими именами. Думаю, если бы девочка ко всем медалям была ещё и красоточкой внешне, Вы этот пример не приводили бы. В 16 лет врядли у парня было время копнуть глубже :) В этом возрасте "на всю жизнь" не выбирают. Слава богу. Как минимум, мышастенькую :) невестку не хотела бы. В первую очередь это не нужно для неё самой, т.к. в роду красивые яркие женщины, на их фоне ей было бы некомфортно.

Поверьте, я не фыркаю на проходящие пары, мне всё равно.

Ри
#53

Мария Т, пост 51, Вы так рассуждаете о красоте, словно это "лицо 2 часа рисовать".

могу
#54

автора случайно не мария талых зовут?????

Гость
#55

Это надо быть очень недалеким человеком, чтобы сделать такие заявления.

Даже красивая женщина, которая ведет себя не вызывающе , может оставаться в тени.

Надо же, такая категоричность к постороннему человеку.

Только стахановка может учиться и еще жопой вилять.

марьванна
#56

мы,красивые ,успешные,замужние женщины,коих здесь ,на Вумане, большинство :)))возмущены, тем ,что какая-то маша-с-уралмаша называет нас уродками,мышами и кикиморами !

агата
#57

автор перечитайте "Унесенных ветром", может тогда все проясниться? Эшли Уилкс все-таки женидся на "серой мышке" Мелани, которая красотке Скарлетт кажется неудачницей и совсем не красавицей. Почему он это сделал? ответ на этот вопрос в найдете в романе Маргарет Митчелл.

Сетка
#58

согласна с автором, мыши завистливы ))) как и красавицы впрочем

Savushka
#59

С красивыми- спят, на умных- женятся.

Выводы делайте сами.

РРР
#60

Я работаю в шоубизнесе. Естественно имела дело с олигархами, ни одной серой мыши или уродины, не видела у них в жёнах( если только критичные дамы Оксану Робски такой не сочтут). думаю Автор слишком критична

Врите лучше
#61
марьванна

мы,красивые ,успешные,замужние женщины,коих здесь ,на Вумане, большинство :)))возмущены, тем ,что какая-то маша-с-уралмаша называет нас уродками,мышами и кикиморами !

И обезьянами!!!! Присоединяюсь к вашему возмущению. Сами мартышки крашеные.

Автор
#62

На самом деле, я захотел, сравнить участниц woman, с женщинами из других форумов. Слишком много приходилось читать, что здесь, якобы особо агрессивные, развратные, меркантильные и пр. женщины.

Взял с другого форума тему и текст автора Марины Т. и изложил здесь. После, когда сравнил, как проходит обсуждение на этих двух форумах, то однозначно, здесь обсуждение проходило лучше.

Гость
#63

Каждому свое-либо красота,либо счастье.

Гость
#64

"Из серых мышей потому что получаются лучшие жены" - лаааажа... Из серых мышей получаются толстые брюзжащие серые мыши - домохозяйки. И не более того.

Гость
#65

автор, а вы сами, кто? я понимаю, та самая "красотка", у которой ни мужа, ни детей?)))

Гость
#66

майская ночь на крыльях утопленницы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема