Гость
Статьи
Когда мужчина младше

Когда мужчина младше

Выношу на суд свою ситуацию.Хочу знать мнение со стороны.
Мне 33 года.Была замужем,есть ребенок.Год назад познакомилась с парнем.Ему 29 лет.Женат не был,детей нет. Разница между нами четрые года.Он мне очень понравился.Настолько сильно,что я испугалась дальнейших отношений.Я уже видела,что будущего быть не может,ему нужна ровесница или девушка моложе.Сама свела все общение на нет.Очень сильно переживала,забыть не могла его,отношений новых не строила.
Он с переодичностью звонил,даже встречались иногда,устраивал романтические свидания,без интима.Когда в очередной раз он стал настаивать на отношениях,я поняла что сил моих уже нет от него отказываться,что чувства свои побороть не могу и закрутилось все по новой.....
Люблю его очень,ничего от него не надо (он не имеет квартиры своей,обычный парень).Люблю его просто потому что он есть.Мысли о разнице не дают покоя все равно.
У кого-нибудь был опыт серьезных отношений с мужчиной младше?Есть хеппи-энды????Или все же не стоит дальше мне заходить в отношениях с ним?
Разговоров у нас с ним на эту тему не было.

Марина
84 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

4 года-очень небольшая разница.Если его не смущает наличие у вас ребенка,то почему бы и нет? положительных примеров полно.

Камчатка
#2

Оссподя.... Если бы на 14 лет или на 20, то я понимаю, стоило бы голову ломать. У нас знакомые живут, разница 5 лет, все счастливы и довольны, над возрастом никто не парится, ждут ляльку, скоро родится.

Элька
#3

да разница то. всего ничего! и примеров таких достаточно не только среди звезд. не будем пугачеву и бабкину брать. а взять например Маликова - моложе жены на 10 лет.

У меня так что мать старше отца на 6 лет. что у мужа мать старше отчима на 10. ну и у нас 8 лет разница. Во всех ситуациях дамы с 2 детьми. в том числе и я. Мои его прекрасно приняли. он тоже. вобщем не жизнь а малина.

Иные отчимы лудше отцов заботятся.

Марина
#4

1,Мы с ним на эту тему не говорили.Отношения,как грицца в начале только.Меня это смущает!Он без семейного прошлого,зачем ему эти проблемы???

гость1
#5

но он знает о ребенке?

Марина
#6

гость1,Да,конечно.Я от него ничего не скрывалаи не врала никогда.

Элька
#7

4, вот у него и спросите. =)))) возможно он проблемы как раз и не видит. Бывает так что сначала все радужно, пока не сталкнешся с этим нос к носу. А бывает.... Я как и вы думала. ну на кой ему 27 летнему тетка 35 лет с двумя дочками подростками...этож переходный возраст и часта куча нервов. А вот что скажу. как только он появился на пороге - жить стало легче! не в материальном плане... он 2 месяца работу искал. а именно в моральном. у девченок появилась уверенность в себе, стали менее раздражительными и т.п.

гость
#8

да ты просто старуха для него, так сказать, тренировочный снаряд не порти мальчику жизнь

Марина
#9

Запуталась я.Ум с сердцем не в ладу... Он видный мужчина,прекрасный характер,умеет ухаживать.Я понимаю что с девушками в плане выбора у него проблем вообще нет.Отсюда столько вопросов,поэтому и отказалась после знакомства от него,хотела свалить и забыть его.

гость1
#10

марина,ваше семейное прошлое это не проблемы,а опыт,вы же сделали для себя выводы какие-то верно?Поэтому если он хочет быть,не ставьте сразу себя в позицию-зачем я ему и старше и с проблемами-возможно он ситуацию по другому воспринимает,будьте на равных.

Марина
#11

Элька,внушает оптимизм . Спасиб

Гость
#12

Автор,ну что ВЫ! Полюбит Вас - полюбит и Вашего ребенка. А такую разницу в возрасте я вообще считаю идеальной. И Вам хорошо, что муж помоложе(если Вы не в курсе, продолжительность жизни у мужчин гораздо меньше чем у женщин), и ему, успевшему вдоволь нагуляться к 29 годам, лучше женщина опытная в семейном плане, для надежного тыла, а не *** малолетняя. Так что у вас прекрасное сочетание.

Марина
#13

гость1,Умом все понимаю.Но после так называемого опыта,я видела для себя другие отношения.С мужчиной постарше,с опытом возможно прежних семейных отношений.Но вот так получилось.

Вы правы,буду на равных.Так и веду себя.Поэтому и ушла первая тогда.

девушка
#14

Мариночка, да разве это разница в возрасте...??? Я уж было подумала там разница лет 10....Что вас собственно смущает? Есть взаимное чувство и желание быть вместе, остальное...а особенно общественное мнение ....неужели оно для вас важнее чем ваш любимый близкий вам по духу человек?? Дарите друг другу любовь и радуйтесь жизни!!!!

Марина
#15

Девушка,меня смущает не общественное мнение,а смысл его выбора.Мужчина может быть рядом с любой красоткой моложе меня.ЗАЧЕМ ЕМУ Я?Вот что смущает.

Максим
#16

Нет бы жить и радоваться - хрен, надо мозг трахнуть обязательно.

Венера
#17

у вас комплексы

Алена настоящая
#18

Да и десять лет не разница, если это твой человек.))))

Марина
#19

16,Максим,я радуюсь,я счастлива,никакого траха мозга,все для него любимого.Эт я на форум трахать свой мозг пришла,поговорить и людей послушать.

Гость
#20

У меня все были младше.

Мне 18 - парню 16

Мне 23 - парню 16

Мне 26 - парню 22

Сейчас мне 27, парню 26, собираемся пожениться!

Гость
#21

с предыдущими расставались не из-за возраста :)

Мне старше меня вообще не нравятся, один был на 2 недели старше - дурак дураком.

Элька
#22

19, вот и умница, чтосчастлива!=) И не слушайте тех кто щас возможно начнет петь..ой типа поматросит и уйдет к молоденькой. Возможно с ними это и произойдет. а уходят от разных. Вобщем наслаждайтесь жизнью здесь и сейчас. Возможно ваш МЧ выбрал вас именно изза того что вы зрелая и битая жизнью. По крайней мере мой именно это искал в своё время. типа женщины старше более опытны, серьезны, самодостаточны а стало быть уверенны в себе и не раскидываются людьми и друзьями просто так. Однажды даже "обвинил" меня в шутку что мол ты как 16летняя ведеш себя. на что получил ответ. "а ты что думал, бабку тут чтоли увидеть!", после чего стал ещё больше уважать =)

мимикрия
#23

Встречалась с 2-мя младше,один был на 1 год,другой на 3 года младше,вначале все было хорошо,потом бесить меня начинало.Разница не только в возрасте,но и в ценностях.И комплексы постепенно начали появляться,ревность,самокопание.Этот пунктик в голове про возраст усиливался с каждой ссорой.Ну их.Щас на 2 года старше.Самое то.Но у всех индивидуально.Подруга замужем-на год младше,у другой родители-мать на 2 года старше-всю жизнь прожили.

Ослик
#24

Марина, объективно - разница эта существенна. Она будет незаметна лишь в старости. Мой мужчина младше жены на 6 лет. Когда они женились ему было 30 и его эта разница нисколько тогда не заботила. Через 4 года родилась дочь и жена ему стала безразлична. Он кстати совсем не кобель, но... завел любовницу, в командировках дамами не брезговал, потом вот я появилась. Меня (я младше его на 19 лет) любит безумно, про жену стесняется говорить, но все же говорил, что она для него старая. И сознался, что когда женился, этого не чувствовал. А теперь ребенок держит.

Вот, так что думайте сами. Оно вам надо, эта бесконечная нервотрепка? Эта погоня за молодостью. Посмотрите на этих молодящихся звезд, живущих с мальчиками.. да они же смешны! 33 - это возраст молодой женщины! Тем более что "пора рожать" вас не подгоняет. Мужчин-то вокруг много. Найдите себе лет 40. Чтобы потом не прыгал по молоденьким. Когда вам будет за 40, а ваш молодой супруг вдруг заявит, что вы для него староваты, будет поздно и очень больно.

Алена настоящая
#25

24 - Ослик, тебе на уши лапшу вешает старый козел, а ты и веришь. Живет то с женой, а не с тобой, хоть ты и моложе. А больно тебе будет потом, когда останешься в любовницах у женатого мужика или женой старого импотента.

Автор, ваша разница просто смешна.

╧ 12
#26

24, Ослик, а не противно Вам со старым козлиной? Вот ведь любитель молоденьких. Смотрите, состаритесь лет через 5, и найдет он себе помоложе Вас.

╧ 12
#27

"Он кстати совсем не кобель, но... завел любовницу, в командировках дамами не брезговал, потом вот я появилась."

Ну конечно не кобель:))))

Гость
#28

Ослик, а как ты можешь ходить в любовницах у такого "старого"??? Самой не противно, что по "тебе, молоденькой, прыгают"? Про жену он стесняется говорить? А ты своим подругам не стесняешься говорить, с тобой он не стесняется по улицам ходить?

И у автора разница небольшая, уходят от жен, которые намного моложе.Автор, любите и будьте счастливы, не заморачивайтесь.

Элька
#29

25. во во.

24. мужик - мужику рознь. Я была моложе первого мужа на 3 года. 13 лет прожили. ушла с 2 детьми. уже после развода узнала...что и изменял и.. ну короче вел себя не оч потребно. Сейчас он живет с женщиной на год его старше... и все те же претензии... ой она после операции поправилось а ты же говорит знаеш...люблю стройных. Вот где гарантия что он от неё тожее не будет бегать?. Ну правда от меня бегал не изза моей фигуры. уж что то а лишним весом я никогда не страдала..а так же кривыми ногами руками лицом и т.п. в свои 35 вешу 53 кг и норм.Просто было неуважение скорей всего, хотя с другой стороны я об этом только догадывалась.

А вот другой случай. Мой друг 5 лет назад сошелся с женщиной которая на 14 лет его старше. а ему сейчас 24. И я тоже думала..ну не на долго...всетаки 17 лет...хотя он мозгами всегда фору великовозрастным мог дать. Вобщем спустя пол года поняла...что нет..любофь там. и вобще думала что они муж и жена. ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ! а он тут недавно на свадьбу свою пригласил..оказывается ГБ был..оО..была сильно удивлена.

Утя
#30

Ослик, я бы послушала, что вы в 30 запоете, когда "ваш" мужчина вернется в семью.. Они не ваш вовсе, просто молодость мешает увидеть реальность.

Автор у нас разница 3 года: мне 30, ему - 27

Подруга замужем, у них разница 4 года, в мае родила мужу дочку, у нее это уже второй ребенок.

Чушь это, а не разница. В наших отношениях, мы можем только пошутить на эту тему.

Гость
#31

я влюбился в двоюродную племянницу,разница у нас 12 лет,и пикнуть об этом не могу,меня это изнутри пожирает и жжёт,почти физичекская боль,такая мука-хоть стреляйся.

Bumt
#32

Марина, мне известны, и причём счастливые длительные браки, где муж младше жена. У вас разница в возрасте терпимая, но теперь вы должны за собой следить. Достаточно быть активной по жизни. Молодой муж, молодит жену.

Гость
#33

мда проблема высосана из пальца

М
#34

Интересно, вот это "(он не имеет квартиры своей,обычный парень)" к чему было говорить?

Марина
#35

24,Ослик,может зернов ваших рассуждениях и есть.Но вы глубоко заблуждаетесь в том,что так называемый ваш мужчина (а ваш ли?),не уходит из-за ребенка.Это заезжанная отговорка,не оригинальная.

Марина
#36
М

Интересно, вот это "(он не имеет квартиры своей,обычный парень)" к чему было говорить?

Это я неправильно выразила свои сумбурные мысли.У меня есть поклонники мужчины,с точки зрения стандартов,более подходящие мне.По возрасту,материально независимые,но УВЫ!!! А Он нужен.Он и все.Пусть хоть в трусах и с дырявым карманом ко мне придет.Люблю его.

Марина
#37

Спасибо всем кто высказался,мне это сейчас реально очень важно!!!!!!!!!!!!!!!

Понимаю, что кому то моя поблема кажется надуманной,но только не мне и не сейчас.....

Алена настоящая
#38

Марина, если вас успокоит, у меня муж на 13 лет моложе))). Так что ваши 5 лет просто ерунда, если все остальное устраивает.

Гость
#39

Автор, когда я познакомилась со своим мужем, мне было почти 30, а ему всего 23, мне тоже было страшно, но вот мы уже 10 лет вместе, и он по прежнему носит меня на руках, и говорит, что сейчас любит меня больше, чем в наш первый год...))) Счастья и удачи!

Гость
#40

39.!!!!

Гость
#41

38.!!!!

Гость
#42

Моя жена старше меня на 10 лет.

Когда мы познакомились, мне было 22, ей 32, она выглядела замечательно. Сейчас мне 29, ей 39, она поправилась килограмм на 15, любит всякие булки/плюшки, говорит что ей они нравятся и отказываться от образа жизни принципиально не собирается. Смотреть на неё страшно уже, о какой-либо фигуре речи не идет, одни складки со всех сторон. А я вроде не настолько старый в 29-то лет, чтобы вообще не иметь радости в личной жизни. Обидно ведь... Хотя ни разу не изменял. Сейчас влюбился в другую женщину, не решаюсь ей признаться, что будет дальше не знаю, но так жить не могу больше.

Вот такой получился "поток сознания", sorry...

Так что автору темы - аксиома "мужчины любят глазами" абсолютно верна (это конечно не единственный критерий, но важный), если вы готовы должным образом следить за собой то все будет нормально, если нет, то стабильность такого брака будет под некоторым вопросом...

Светлана
#43

Сложно что-либо советовать.Я сама люблю человека.который меня моложе на 2 года.Знаю.что он меня никогда не полюбит.Очень страдаю,даже сейчас,когда пишу это,плачу.уже 2-й день плачу.Так что автор,может не нужен такой союз.Чтоб плакать не пришлось.Все-таки лучше,когда мужчина старше,пусть хоть не намного.Но это мое мнение,сколько людей,столько и мнений.

я влюблена
#44

б-р-р-р, прочитала 42.Гость, прям насторожилась....познакомились так же, мне было 32, ему 22, прошло 2 года, любим друг друга, всё классно пока. Булки/плюшки конечно я не ем, но вот спортом заняться не мешало бы, а то лет через 10 было бы неприятно оказаться в такой ситуации..... А по теме скажу что 4 года- это очень маленькая разница, особенно когда вам 33, а мч 29 - так это вообще ровестники. Для меня лично когда 28-29 лет парню - это совсем уже взрослый мужчина. Но ещё всё зависит от внешнего вида девушки/женщины, и это даже в первую очередь! и конечно от восприятия мира вокруг.... ну я думаю понятно написала...

helen
#45

Ослик, ну просто бред написала. 4 года -это вообше не разница, нашли о чем париться...

М
#46

Блин, девочки, кто пишут, что 4 года не разница, не были в этой ситуации. Я с мужчиной встречалась, он на 4 года моложе, так вроде всё нормально, но иногда замечала, что он стесняется говорить обо мне друзьям, некоторые не понимали, что я его девушка, в общественных местах не светился, хотя хороша собой. С родителями не знакомил долго, а когда познакомил, они ему: Зачем тебе старуха? это на этой теме все добрые, а я потом узнала, как все родственники его только и обсуждали нашу разницу в возрасте.

я влюблена
#47

в общественных местах не светился, хотя хороша собой - значит ты оцениваешь себя необьективно,это тебе самой кажется, что ты хороша собой, значит разница между вами заметна оооочень причём! иначе не было бы такого поведения со стороны парня, конечно, кому хочется с тёткой прохаживаться по улицам и представлять как свою девушку

Марина
#48

42. Гость,печальная история.

Слежу я за собой очень.Выгляжу хорошо,но я не хочу чтобы вся моя жизнь превратилась в погоне за молодостью.Поэтому и сомнения.

Марина
#49

М,а из-за чего растались? Я трезво оцениваю ситуацию,и все что вы написали прокручиваю в своих мыслях постоянно.Если бы он мне так сильно не нравился,я бы вообще не парилась,встречалась бы и жила одним днем.Но когда он рядом,словно крылья вырастают,а падать больно потом не хочется!

М
#50

А ты меня видела, 47? Я-то на тётку не похожа, но и соревноваться по внешности с 23-летними не могу естественно. Да, и внешность Автора мы не видели кстати. Внешность была нормальная, сейчас вообще за мной ухаживает 25-летний парень, только я уж точно не буду наступать на грабли.