Гость
Статьи
Помогите стать гордой …

Помогите стать гордой в отношении с мужчинами

Мне 25 лет. Не замужем. Были только одни серьезные отношения, длившиеся 3 года, далее - мимолетные романы. Я думаю, причина в полном отсутствии у меня гордости....Вот и сегодня..... Парень сказал. что незнает еще когда освободится и перезвонит в 18.00 - встретимся мы или нет. И так он делает всегда - бывает не перезванивает, а я сижу дура-дурой и жду ((((( Хотя, как я понимаю, нужно было сразу ему сказать, что если он не знает, то я буду заниматься своими делами....Вообщем, помогите. это для меня ужасная проблема!!!!!!!

Алиса
59 ответов
Последний — Перейти
хохотушка
#1

ну а как тут помочь, все зависит только от вас

Ятя
#2

напиши мне на мыло - я тебе одну интересную вещь отправлю- почитай- там ответы на все вопросы.

Забыл подписаться - Затейник
#3

Не общайся с ними иной раз - отличный способ.

Алиса
#4

Ятя, не могу увидеть Ваш имейл....

можете написать мне voronok76@mail.ru

#5

Стройте свои планы. Пару раз обломится человек (извини, родной, я думала ты не освободишься сегодня, вот пошли в кино/по магазинам/ в кафешке сидим с Наташкой (имя подруги), может и пересмотрит чего. Не делайте на него все ставки.

#6

Ятя, я тоже хочу вещь интересную - так, чтобы еще и с ответами, на все вопросы :)

аналогичная ветка
#7

5. не факт , что он сделает для себя подобные выводы, он может затаить обиду и вот тогда начнется... он тоже будет проводить время с друзьями и спокойно об этом говорить...

Алиса
#8

Девочки. а ведь он так в 18 и не позвонил....

Ухтыка
#9

а они чувствуют когда их ждешь. Занимайся только собой, своими делами. Ты должна быть самодостаточна, тогда их от себя не отгонишь

аналогичная ветка
#10

автор, я вот уже на своем горьком опыте, сделала вывод, что нужно разговаривать с человеком, а не делать молча какие то необдуманные поступки, обговаривать каждый момент, который напрягает, и тогда все прояснится и станет проще

Гость
#11
аналогичная ветка

автор, я вот уже на своем горьком опыте, сделала вывод, что нужно разговаривать с человеком, а не делать молча какие то необдуманные поступки, обговаривать каждый момент, который напрягает, и тогда все прояснится и станет проще

Не понятно, зачем очевидно оговаривать иной раз?

Гость
#12

9 - правильный совет. Для реальной жизни. Не вирта, естественно.

аналогичная ветка
#13

9. а как быть в ситуации, когда все мысли только о нем, ну случилось так , что влюбилась, понимаете в такой ситуации невозможно отвлечься, так и хочется позвонить, поговорить с ним, естественно он это чувствует... а как о-другому , скрывать свои чувства- делать вид , что тебе безразлично, в то время когда внутри душа на сотни мелких кусочков разрывается, это же невыносимо... другое дело если тебе мужчина неособо нравится, так просто симпатичен, тогда да. у меня была подобная ситуаци, когда мужчина был сильно влюблен, а я нет. Он мне постоянно названивал, хотел встретиться, а я все отговорки какие то придумывала,когда он писал нежные смски они не вызывали совершенно никаких эмоций, и я просто бездушно отписывалась. И вот сейчас я кажется попала в ситуацию с точностью до наоборот

woman
#14

да любая влюбленная женщина сидит возле телефона и ждет. а если ей парень слегка параллелен тогда он пойдет с подругами и скажет ему перезвонить через неделю:) главное, чтоб ваш парень не думал, что ваше время можно тратить вот так. поговорите, скажите что любите когда мужчина держит слово. пообещал позвонить значит должен позвонить. ударьте по мужскому эго.

аналогичная ветка
#15

11 когда чувства есть, далеко не все обговаривается... очень много так и остается внутри... и выходит только со временем, а нужно говорить все и сразу!

Гость
#16
woman

да любая влюбленная женщина сидит возле телефона и ждет. а если ей парень слегка параллелен тогда он пойдет с подругами и скажет ему перезвонить через неделю:) главное, чтоб ваш парень не думал, что ваше время можно тратить вот так. поговорите, скажите что любите когда мужчина держит слово. пообещал позвонить значит должен позвонить. ударьте по мужскому эго.

Еее..сильно сказано - "ударьте по мужчкому эго", ах страшно стало.

Гость
#17

мужСкому

Marielle
#18

Просто включите логику и серьезно подумайте - нужен ли вам такой парень, который, в лучшем случае, ужасно непунктуален и безответственен (какое будущее вас с ним ждет?), либо не ценит ваши отношения (тогда у вас вообще нет будущего и вы просто теряете время). Как видите, оба варианта не в его пользу, ну так и дайте ему отставку. Наверняка, правда, после этого сам будет бегать за вами. Если вы себя высоко цените, вы никогда не будете растрачивать драгоценное время своей жизни на недостойных мужчин.

Алиса
#19

Ятя, я очень жду то, что Вы обещали))))

Да, девочки, все понимаю. Пыталась говорить с ним, он говорит: "Котик, я был занят, со мной были люди, не мог позвонить" и т.д. Но я -то понимаю, что при гипер-занятости 1 минуту на звонок уделить можно. Вообщем, бросать его нужно, а мне не быть лохушкой....

Ухтыка
#20

все мы влюбляемся и теряем голову. И чем сильнее теряем, тем больнее получаем по башке. Значит надо не сопли распускать "ах, я его люблю, жить без него не могу!", а быть разумной эгоисткой. Никуда он не денется. А чем больше за ним бегать, тем больше будет ноги об тебя вытирать

#21

Аналогичная ветка - вы какая-то несамодостаточная, так и ищите причины, чтобы остаться при своём- ну так сидите и ждите - тихо, в тряпочку...

#22

Ни при чем тут самодостаточность или несамодостаточность. Просто он не заинтересован. Как и все подобные истории про то, что "удержать интерес мужчины можно только держа дистанцию и общаясь с другими". Таким способом можно только вызвать инстинкт охотника

Те мужчины, которым женщина нравится вся, целиком, ведут себя совсем по-другому.

Только представьте: он динамит встречи, а что будет, если Вы простынете,к примеру? Скажет - извини, но ты можешь меня заразить, я лучше когда ты поправишься зайду? Пойдет ли он с Вами гулять, если Вам сделали неудачную прическу в парикмахерской? Одолжит ли деньги, если они будут Вам нужны, а он запланировал покупку чего-то себе?

Не нужно быть гордой, нужно просто не растрачиваться на тех, кто этого не достоин.

Гордость, наоборот, портит искренние отношения

Гость
#23

Катька, а что такого, если человек-любимый простывший сказать: "извини, но ты можешь меня заразить, я лучше когда ты поправишься зайду? "?

Графиня Фоско
#24

23 - любящий человек примчится, роняя тапки с лекарствами, коньячком и дивиди-дисками. Еще и с цветами. Нелюбящий поступит так, как пишет Катька. Улавливаете разницу?

#25
Гость

Катька, а что такого, если человек-любимый простывший сказать: "извини, но ты можешь меня заразить, я лучше когда ты поправишься зайду? "?

Так, я ж не спорю - нравится вам болеть в одиночестве, когда ваш мужчина боиться от вас заразиться - встречайтесь.

Тут необязателен именно этот пример, таких еще кучу можно придумать, но обычно, если человек ведет себя безразлично в чем-то одном, то и все остальные стороны жизни девушки ему неинтересны.

Как раз в таких случаях и нужно проявлять гордость, а скорей даже не гордость, а самоуважение

#26

Гордость в общении с мужчинами - это вообще что? Молчание и данамо, дабы побегал, чтоб собственную самооценку поднять?

Или не позволение заходить за определенные рамки в общении и отношениях, но это самоуважение называется

Гость
#27

При чем тут он? а если я боюсь заразиться от него сама? чтоб слечь потом на неделю, оно мне надо, он то мужик-пару дней и как огурчик

Гость
#28

26 Катька, полностью согласна, нужно различать гордыню и чувство самоуважение, второе вполне нормальное явление, точнее даже необходимое

Лу
#29

Да, проще не играть в игры, если Автору не дано, а найти мужчину обязательного. Есть такие мужчины, если они с тобой встречаются, пусть даже не бешено влюблены, они выполняют обещания, а, если уже не хотят встреч, то тогда исчезают, а часто прямо могут это сказать. А, если такое с самого начала начинается, гниловатый парень, так и будет свои дела превыше всего ставить.

Лу
#30
Ухтыка

все мы влюбляемся и теряем голову. И чем сильнее теряем, тем больнее получаем по башке. Значит надо не сопли распускать "ах, я его люблю, жить без него не могу!", а быть разумной эгоисткой. Никуда он не денется. А чем больше за ним бегать, тем больше будет ноги об тебя вытирать

Почему не денется? Он же изначально не заинтересован. Можно, конечно и такого в себя влюбить, но я ,например,не умею так, не игрок по натуре

Алиса
#31

Я просто так никогда не сделаю!!!!!

Если даже парень мне и не сильно нравится, я четко говорю увижусь с ним или нет.... Ну не могу я так как они!!!!

#32

Катька и иже с нею, возможно вы правы про незаинтересованность, тогда все равно на свою сторону переводить надо - я сама решу, что сегодня буду делать и сможем ли мы встретится. Но у каждого вопроса млн ответов - может и правда занят человек, счас кризис, сокращения, вот и старается изо всех сил, а тут сюси-пуси по 100 раз на дню и конючанья про давай встретимся (как вариант). А самодостаточной быть (уметь себя занять), + без самоуважения тут никак, никогда не помешает.

Забыл подписаться - Затейник
#33
Lagros

Катька и иже с нею, возможно вы правы про незаинтересованность, тогда все равно на свою сторону переводить надо - я сама решу, что сегодня буду делать и сможем ли мы встретится. Но у каждого вопроса млн ответов - может и правда занят человек, счас кризис, сокращения, вот и старается изо всех сил, а тут сюси-пуси по 100 раз на дню и конючанья про давай встретимся (как вариант). А самодостаточной быть (уметь себя занять), + без самоуважения тут никак, никогда не помешает.

Правильно.

#34
Lagros

Катька и иже с нею, возможно вы правы про незаинтересованность, тогда все равно на свою сторону переводить надо - я сама решу, что сегодня буду делать и сможем ли мы встретится. Но у каждого вопроса млн ответов - может и правда занят человек, счас кризис, сокращения, вот и старается изо всех сил, а тут сюси-пуси по 100 раз на дню и конючанья про давай встретимся (как вариант). А самодостаточной быть (уметь себя занять), + без самоуважения тут никак, никогда не помешает.

Этот вариант подходит для трезвой незамороченной головы, способной отказать и не морочиться)

Вообще, всегда нужно думать: "Зачем это все МНЕ?", а не "Как заинтересовать незаинтересованного во мне мужчину"

Гость
#35

Научитесь уважать и любить себя. Тогда Вам не надо будет насиловать себя, заставляя проявлять гордость, чтобы её ешшё заметили другие. Всё будет естественно, а сдедовательно более доходчиво для окружающих. И не путайте гордость со спесью.

Стрекоза
#36

умиляют советы из разряда "научитесь уважать и любить себя". этому нельзя научиться. это или врожденное, или этому тебя научат такие вот подонки, которые поелозят хорошенько лицом по грязи.

автор, у вас как с самооценкой?

Королева бензоколонки
#37

стрекоза согласна с вами!!!! все на горьком опыте познается. и еще я не совсем понимаю, что значит самодостаточна?! мужчина все таки тоже человек и тоже хочет взаимности тепла и ласки... а строить из себя самодостаточную снежную королеву, которая " и без мужчины обойтись может" думаю самодостаточность в этом подразумевается.... - просто глупо. отношения- это двустороннее движение, другое дело, не стоить становиться лохушкой, которая любит и жить без него не может... бросил -погоревала, встала , отряхнулась и дальше пошла !!!

Королева бензоколонки
#38

у Бегбедера есть отличная фраза " меня любили, я любил, но во времени это никогда не совпадало" так что вы не единственная такая. Кстати многим любовные мучения и страдания доставляют удовольствие на подсознательном уровне. а вообще страдания украшают человека, он становится красивее душой - это тоже я где то слышала , уже не помню... все в этой жизни не просто так , главное из всего извлекать пользу!

SmileForYou
#39

Иди работать а не сиди жди парня хрен знает зачем.

Алиса
#40

Здрасьте-приехали.....

я работаю!!!!!

#41

Допустим, звонит он тебе днем или сама звонишь и спрашиваешь, увидитесь вы сегодня или нет. Он,конечно,ничего конкретного сказать не может. А ты ему:"Милый, будь добр, определись.У меня есть дела помимо того, чтобы сидеть и ждать тебя". Нужно приучать его строить планы на вечер еще днем. И если один раз получится схема "позвонил-договорились-сдержал слово", обязательно похвали:"Знаешь, так здорово, что ты звонишь заранее, я очень ценю, что ты уважаешь мое время!" Удачи в дрессировке! =)

#42
Королева бензоколонки

и еще я не совсем понимаю, что значит самодостаточна?! мужчина все таки тоже человек и тоже хочет взаимности тепла и ласки... а строить из себя самодостаточную снежную королеву, которая " и без мужчины обойтись может" думаю самодостаточность в этом подразумевается.... - просто глупо.

Нет, самодостаточность не в этом проявляется, и со снежной королевой там ничего общего нет, самодостаточная = взрослая, гармоничная личность, знающая чего хочет от жизни, работающая над собой и над отношениями. Акцент на слове гармоничная (в гармонии с собой, а как следствие и с окружающими).

finitalacomedia
#43
Стрекоза

умиляют советы из разряда "научитесь уважать и любить себя". этому нельзя научиться. это или врожденное, или этому тебя научат такие вот подонки, которые поелозят хорошенько лицом по грязи. автор, у вас как с самооценкой?

вот именно. даю пример. один мент, к которому обратились мы за помощью в связи с уголовным делом, сказал мне, что я буду ему должна и НЕСМОТРЯ на кучу сделанных ему деловых одолжений и оплаченных его услуг велел ему отсосать за углом. Вот так. А когда матери его детей я направила сообщение, что ее муж - насильник, то он возмутился (цитирую): тебе не кажется, ска, что ты переходишь границы дозволенного? Вот так они умеют себя уважать и любить. Научиться этому нельзя

Аэлита
#44

Автор, я гораздо старше вас, но у меня всегда куча интересных дел и друзей, поэтому времени свободного не так много. Мои знакомые мужчины знают, что я не буду сидеть и ждать их звонка, стараются сами попасть в моё свободное время. А у вас голове только одно: вцепиться в кого-нибудь и покрепче. Живите интересной жизнью, выйти замуж это не панацея.

Когда-то было:)
#45

Ой, узнаю себя год тому назад. Не было ни фига - не гордости, ни самоуважения. С первым мужчиной прошла все круги ада:) Унижалась как могла, истерила, просила, навязывалась, посылала:) Со вторым немножко умнее была, но все-таки хлебнула горя слез.. Хоть с опозданием, но проявила "гордость" - ушла, пока он первый не бросил.А сейчас они за мной бегают. Так я себя поставила - никому и никогда унижать больше себя не позволю. Но чтоб осознать это, понадобилось 2 года и 2 неудачных романа.

Королева бензоколонки
#46

45 +1000000

королева бензоколонки
#47

42. довольно-таки трудно сохранять гармонию души когда попадаешь в такие ситуации как автор, никто не застрахован от того , что на него могут нахлынуть чувства, а в ответ не последует аналогичной взаимности, тут то и начинается дисгармония...

Аэлита
#48
Когда-то было:)

Ой, узнаю себя год тому назад. Не было ни фига - не гордости, ни самоуважения. С первым мужчиной прошла все круги ада:) Унижалась как могла, истерила, просила, навязывалась, посылала:) Со вторым немножко умнее была, но все-таки хлебнула горя слез.. Хоть с опозданием, но проявила "гордость" - ушла, пока он первый не бросил.А сейчас они за мной бегают. Так я себя поставила - никому и никогда унижать больше себя не позволю. Но чтоб осознать это, понадобилось 2 года и 2 неудачных романа.

Вот так и взрослеют. А мужики очень любят юных девочек, нецелованных, их так легко влюбить, а потом измываться, они будут бегать следом как собачки.

королева бензоколонки
#49

наверное все -таки вывод таков: через это проходят все ))) а с возрастом и приобретенным опытом все встает на свои места)

Алиса
#50

╧ 49, но мне уже 25.... в моем возрасте уже опыта не набираются....