Гость
Статьи
Надо что-то решать …

Надо что-то решать после 6 лет жизни...

Итак, мы вместе более 6 лет, живём вместе более 3-х лет.
Разговоры о браке и детях вели, но было ряд разногласий… Итак, сейчас мною вопрос поставлен «ребром» - т.к. я уже хочу иметь детей.

Sensation
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость как в горле кость
#101

Еще пример про себя, простите, просто очень вы близки мне по духу - мне все пытаются навязать карьеру. Я действительно достаточно компетентна в своей области и могу достичь многог... меня пытатся повышать и тд (сейчас занимаю хорошую должность). А мне этого всего не надо. Я знаю, что муж мной гордится и всегда говорит "ты можешь очень многое, ты на голову умнее остальных и тд". Но к этому всему он ничего мне не навязывает. Вообще не давит. Я могу не работать, он обеспечил высокий уровень жизни. Да, ему приятно, когда меня хвалят, он гордится моими успехами и так далее - но всегда дает понять, что я должна реализовывать себя так, как мне комфортно. Я тоже переживаю - нет хобби. Покупаю абонименты в фитнес клубы, пытаюсь заняться йогой, он купил велосипеды... Меня хватает на пару месяцев - я все бросаю. Муж меня только успокаивает :). Так что подумайте.

Sensation
#102

Спасибо Гость! Очень интересно Ваше мнение...Действительно, мы с Вами похожи - только я пока и с карьерой не очень определилась)) В люб. случае понимаю - моя работа мне нужна для того, чтобы была, т.е. деньги и общение - мне не нужны супер-свершения. А сколько вам лет, если не секрет?;-)

69 :)
#103

ой, водолей и близнец, самый стабильный брак в гороскопе

Гость как в горле кость
#104

мне 35, а вам? Так и я не могу сказать, что моя работа единственно верная. В том то все и дело, что я даже не знаю, что в проф плане меня притягивает... Просто получается и ладно. Именно для общения, для денег... Но я не фанатка работы. Вообще, ужас, как бы сказали многие :). А меня не напрягает. Ну, вот такая я - что делать?

Своя в доску
#105

Автор, вам тут правильно советуют. Вы "погрязли" в жизни другого человека. Вам это кажется любовью. И вы готовы до бесконечности поддерживать иллюзию "какой он хороший" из-за страха расстаться и с ним и остаться одной. Отношения не рвутся быстро, но очень сложно пожить наедине с собой из-за того же страха. А ведь это действительно Ваше решение побыть с собой, разобраться и подкопить силы. Пожить Своей Жизнью! С чего вдруг оно приведет к разрыву? Вдруг вы обнаружите, что без него Вам ЛУЧШЕ?

Искренне любящий человек не будет ломать Вас под свои стереотипы жизни. Ведь идея о развитии это тоже стереотип, полным-полно людей, которые "болеют" своим развитием, посещая даже соответствующие тренинги и курсы "как реализовать себя" и "как достигнуть всего", "как стать развитым-переразвитым".

Но развитие не возможно без фундамента взаимопонимания и принятия. Действительно самореализованные люди не имеют претензий к окружающим, менее "самореализованным" и успешным. Они живут так, что создают предпосылки, почву для развития близких людей, а не идут напролом, мол "тебе пора развиваться". За разговорами о развитии чаще всего скрывается собственная неуверенность и стремление быть развитым в чьих-то глазах (не важно общества, родителей, одногодок, идеальных гениев и т.д.), т.е. ориентация на внешнее одобрение.

Зачем Вам это?

Своя в доску
#106

Он и будущего ребенка и женитьбу воспринимает как обмен, "дашь на дашь", а не как желаемую реальность. У вас, выходит, бизнес-соглашение: он _разрешает_ Вам родить при условии, если Вы... удовлетворите его амбиции. Разве так происходит в действительно любящих парах, в которых оба стремятся навстречу друг другу? А не делают будущего ребенка предметом сделки. Вам это нужно?

Нужен ли ребенок от человека, который заранее выставляется как "презент" за Ваши усилия, за Вашу "развитость"?

Он и ребенка потом измучает "развитием", а Вы вряд ли уже сможете остановить этот набирающий обороты ком.

ГостьЯ
#107

Автор, что-то грустно мне видится развитие отношений... Поясню: вашего молодого человека я понимаю, и то, что делаете Вы - неправильно, если хотите эти отношения сохранить. Он Вам говорит: "найди себя, живи и радуйся", а Вы спрашиваете "ну как же мне тебе угодить?" Да не надо никому угождать, надо просто делать, что хочется. Вы выставили какие-то себе рамки, и формально пытаетесь вписаться в них. Например, "дом2" смотреть плохо, а в театр ходить - хорошо. Да нет ничего плохого или хорошего, поймите, есть только "нравится - не нравится". А понять "нравится" или "не нравится" можно, только если оценивать вещи на СВОЙ вкус и СВОЕЙ головой, не задумываясь о том, что принято-прилично-мещанство и т.д. и т.п. И дело даже не в Вашем молодом человеке, а в том, выбираете ли Вы жить "по уставу", или как Вы сами лично считаете правильным. Вот как-то так... Да, и когда у человека "глаза горят" - это, действительно, здорово. :)

Гость
#108

Все последние посты мои самые любимые)) Вчера опять у нас был слезливый разговор и опять ни к чему не пришли. В пятницу съезжу к маме в гости - чувствую, она мне мозг прочистит по полной... Я просто сижу и думаю - пора бы уже и о семье подумать, и о детях, и мужчина хороший - но это всё шаблоны. а счастлива ли я? Сейчас я точно совершенно несчастна. Я ему так вчера и сказала - мы тут сидим с тоьой, копаемся в моей головек, а может всё проще? Как в "Секс в большом городе" - я просто тебя не зацепила? Он сказал - надо подумать... а ведь над такими вещами не думают - либо да либо нет

Sensation
#109

Гость 108 - это я!)

Гость
#110

Кстати, Гость как в горле кость, мне 27...уже хочется семью((

Гость как в горле кость
#111

Просто вы отбросте мысли о возрасте и подумайте - а вот было бы мне 20 лет, вышла бы я замуж за такого человека...

На вас много стереотипов давит - это тяжело. Все боятся совершить ошибку и это нормально. На его ответ на "зацепила" внимания не очень обращайте - вы 6 лет уже вместе. Чувства остроты меняются... многие семьи и через меньшее время не понимают - зацепили ли их партнеры. Это не ужас ужас, это изменение чувств. И не факт, что на острие страсти получаются хорошие семьи. У вас вопрос в другом - воспринимает ли ваш МЧ вас как сформировавщуюся личность, без изменений и притензий. И готовы ли вы подстраиваться так кардинально.

Даша
#112

Автор,мой муж очень похож на вашего МЧ и мы уже в Америке.Скажу вам честно ситуация только ухудшилась.ВЫ пишите что вы в плане внешности супер, я кстати не сомневаюсь.Такие типы всегда выбирают красавиц.А потом как в поговорке "после брака найди в жене кучу недостатков иначе она найдет их в тебе"мой кстати последнее время часто любит это повторять.В Москве я училась и работала,короче была так занята, что даже не могла уделять ему достаточно внимания(по его мнению).ПРОблема в том что такие мужчины выбирают как раз орех себе не по зубам чтобы всех удивить.Его сестра чуть в обморок не упала когда он меня с ней познакомил(она сразу сказала что я ей очень понравилась но я ему не пара в том плане, что он до меня не дотягивает, я просто из другого круга)Я тогда сильно удивилась потому что я не из богатой или известной семьи и вообще как она могла так про своего брата сказать?!Он же такой умный глубокий и т.д.КОроче я в него верила и он постепенно нашел отлиную работу, а когда мы начинали встречаться он зарабатавыл 200 долларов.Его пригласили в Америку,он сделал мне предложение.Мы поженились и тут началось...Если до этого его друзья и сестра были в полной уверенности что я его рано поздно брошу то тут все просто обалдели и начали активно лезть в наши отношения.Даже его мама стала говорит что-т типа.."ну ты сыночек не волнуйся и не переживай если она вдруг уйдет к миллионеру...."Друзья начали давать ему понять какой он идиот что вообще женился как прекрасно быть холостым, а теперь ему надо будет меня обеспечивать а не покупать себе комп.игрушки.Что да я красивая но такиз много и начали активно искать во мне недостатки.А он к сожалению уши развесил...ПРоникся собственной несчастностью,начал агрессивно со мной себя вести,психовать.

Даша
#113

Даже когда я уже смогла пойти на курсы и начала работать его друзья продолжали лезть с беспокойством о моей деградации потому что я "ничего не делаю".И он слушал их и мне потом высказывал.на что я ему сказала "а ты вообще не заметил что я всю неделю не дома?Что я хожу в колледж 6 дней а вечерами работаю?" ну наверно его друзья лучше знают чем я тут занимаюсь.(им из Москвы гораздо виднее)

Короче я вижу здесь две причины проблем в отноешниях с такими мужчинами.Они тщеславны и любят хватстаться своей женщиной ,хотят уесть свое окружение.А оно коненчо не хочет быть уеденным и поэтому начинает искать в этой женщине недостатки.А он конечно слушает (ведь их мнение так важно)и начинает нападать на свою избранницу.Так как собсвенного мнения у него нет.Второй момент -эти мужчины как правило имеют весьма средний заработок, даже если они работают в Америке и часто не имеют своей квартиры.Они хотят экономить ии тут начинаются опять же претензии к жене.Начинаются сравнения в пользу более экономных жен "смотри вот Катя себе ничего не покупает...""а вот Света офисы по ночам мое какая молодец

Даша
#114

КОроче им нужна жена с определенными качествами характера точнее готовая подужаться несколько лет, ходить в одной маечке все лето и обязательно что бы работала.И если раньше это говорилось "ну работай для души..." то на самом деле он будет просто счастлив когда его жена просто зарабатывает.А еще лучше чтобы больше него таких мужчин это не то что не коробит, а наоборот восхищает!Так что я думаю вам стоит сильно пересмотреть момент кто там у вас до кого не дотягивает...:)

Сейчас я поняла что все его родственники и друзья были правы что мы не пара надо было найти мужчины более обеспеченного.А то получается ситуация как простой парень из глухой деревни берет в жены девушку их городской обеспеченной семьи которая и поет и рисует и на разных языках говорит привозит ее в свою деревню и понимает что она просто никудышшая жена.КОрову доить не умеет,в поле пахать тоже и тд.Надо выбирать просто свой уровень.А еще можно почитать Франсуазу Саган "синдром капитуляции" если не ощибаюсь там как раз про такой случай.Героиня ушла от богатого мужа к бедному любовнику вот он очень был озабочен ее хобби и работу все время искал.

Даша
#115

И если поедите в Америку сразу идите на курсы языка или в колледж учиться на кого-нибудь.Вот тогда и проверите действительно ли он рад вашему развитию или просто ему нравится понижать вашу самооценку.В моем случае это точно последнее потму что когда я стала успешно все тут сдавать он даже не мог за меня порадоваться и как-то это отметить.Как только я стала водить машину и прилично разговарить на английском мой теперь при каждой ссоре орет чтобы я валила в РОссию.Вот я собираю чемоданы.Тоже 7 лет его знаю и три года совместной жизни.Я думаю это не любовь и в будущем буду держаться подальше от таких тщеславных и необеспеченных типов.

Даша
#116

извиняюст за ошибки у меня нет русской клавиатуры и спешила

Даша
#117

И еще вот сейчас посмотрела на Деми Мур и всегда удивлялась как она с Брюссом Уиллисом жила они ведь такие разные.Он явный весельчак а ее не назовешь женщиной праздником они как день и ночь.Но вот она себя не меняла и Эштон Катчер сразу увидел что это его женщина и что Брюсс никогда не смодет ее так понять как понимает он.Поэтому оставайтесь собой иначе по-настоящему ваш мужчина вас не узнает, когда встретит.И еще когда рядом тот кто нужно самой захочется идти вперед.А когда не тот человек ничего не хочется.

Sensation
#118

Только что прочитала Ваш пост, Даша. Вот это даа - больше нечего сказать)) Но я уверена, что до такого не дойду, он-то как раз целеустремлённый и всегда хорошо зарабатывал, как тут, так и там. Ну я вообще свою жизнь не представляю в Америке, характера мне явно не хватает и наглости для такого коренного изменения)) кстати, у меня так ничего и не изменилось...дети уже в снах сняться(( и точно люблю его, гадёныша((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: