Гость
Статьи
В гости к свекрови, …

В гости к свекрови, как избежать?

В следующие выходные надо ехать к свекрови на день рождение. Сначала не планировался никакой праздник, так она хотела уехать к родственникам. Потом она что-то надумала и решила пригластить к себе меня с ребнком (муж в командировке), дочь от первого брака и брата бывшей жены и сказала, что ОНА РЕШИЛА познакомить моего сына с сестрой (дочкой от бывшего брака). Меня прям коробит, от это "ОНА РЕШИЛА". Мне кажется, я сама в состоянии все это решить. Да и знакомство это никому не нужно, Девушке 21 год, только деньги просит и все, а моему сыну 2 года, он вообще ничего не поймет. Я планировала это все отодвинуть. Вот теперь и не знаю как отказаться, а если не поеду с мужем будет опять грандиозный скандал по поводу почему я не хочу уважать его мать. А после родов она мне сказала : Кому нужен этот ребенок, он никому не нужен, зачем ты его родила?"
Я от свекрови столько унижений уже вытерпела, что даже противно вспоминать как она меня "Ломала" под себя, но выстояла. Как она доказывала, что она лучше меня, любимей у моего мужа и главнее меня, это вообще караул. При этом ей 80 лет, но она яко конь бегает и не лень ей еще и всеми командовать. От ее капризов уже все устали, при этом постоянно давит на совесть, что она старая и поэтому ее надо уважать. Уважение должно по ее выглядить так: 5-10 раз в день отчет по телефону о проведенном дне, каждые выходные у нее, посещения театоров, парков с ней, в гости кому-то тоже с ней или подробный отчет, Раз месяц она умирает (правда врачи не могут понять почему ей плохо и обычно картина болезни очень путанная), после того как близкие соберутся и поплачут о ней, у нее начинается чудесное воскрешение. На место может поставить ее только внучка, а мой муж после того, как мама обвинит его в жестокости, становится тряпкой и с соплями бегает за ней, пытаясь ее развеселить (она постоянно грустит и тоскует, при этом у нее есть все - здоровье, квартира, деньги, хорошие продукты, одежда итд).

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

slishkom mnogo napisamo chitatj v lom

#2

Боже, ну в чем проблема? Приезжаете на полчасика, подарок, цветочки, это мой сын, очень приятно познакомиться, вы отлично выглядите. Нам пора ехать, у нас там... короче, нам надо, потом объясню. Приятного вечера. До свидания.

Гость
#3

Автор, у вас же, наверняка, с мужем большая разница в возрасте. Получается - вышла замуж за старого пердуна, получила в свекрови старую пердунью, плюс великовозрастная падчерица))))). За что боролись, на то и напоролись. Тем более муж не уважает ваше мнение, раз ругается и не слушает вашу позицию.

По теме - за день до события заболейте или "заболейте" ребенка - ах, мамо, я бы рада, но сопли, капризничает, не хочу чтобы совсем разболелся.

Гость
#4

Какая вредная бабуля :) конечно ламать себя в очередной раз не хочется, но зато от мужа упреков не будет и можно ему рассказать как прекрасно вы съездили и что его мама чудесная женщина просто немного капризная, впрочем как все и женщины

стран почему я раньше этого не замечала) Вобщем обыграть все так, что вы милая и пушистая, а если бабуля скажет ему чтонить нехорошее о вас, то он скорее подумает, что это она неправа, так как вы к ней "со всей душой" :) хитростью нужно брать!

Гость
#5

лОмать :) сорри

Лина
#6

Забей. Отпусти. Долго ли ей осталось, пусть помучает родных напоследок. Кивай, соглашайся и делай по-своему. Включай дурочку, типа, а что, я думала так и надо и хлоп-хлоп глазами.

Суриката
#7

А что с того, что сын с сестрой познакомится. Все равно, вы ж знаете, что он ничего не поймет. Ну и слава богу. Появится на его горизонте еще одна "тетя", мало ли у него перед глазами таких? Забейте. Посидите пару часов и свалите.

Лилу
#8
Гость

Какая вредная бабуля :) конечно ламать себя в очередной раз не хочется, но зато от мужа упреков не будет и можно ему рассказать как прекрасно вы съездили и что его мама чудесная женщина просто немного капризная, впрочем как все и женщины

стран почему я раньше этого не замечала) Вобщем обыграть все так, что вы милая и пушистая, а если бабуля скажет ему чтонить нехорошее о вас, то он скорее подумает, что это она неправа, так как вы к ней "со всей душой" :) хитростью нужно брать!

--- :) тонко)

Автор
#9

3, разница с мужем небольшая 7 лет, его мать поздно его родила,а он рано женился первый раз. Поэтом про старого пердуна - это не к нему:)))

4- если я так расскажу мужу, то он подумает, что мне понравится и через день будет приглашать к его матери в гости, ну чтобы мне еще больше понравилось.

Гость
#10

согласна с постом 2 - скоренько свалить оттуда - типа ребенок маленький, капризничать будет, и вообще таким маленьким пока рано по гостям

Гость
#11

9,"если я так расскажу мужу, то он подумает, что мне понравится и через день будет приглашать к его матери в гости, ну чтобы мне еще больше понравилось"

Ну и что, можно сказать "конечно-конечно поедем, я согласна, но вот только, думаю мам твоя меня не очень жалует........ума не приложу по какой причине........хотя может мне показалось" сделать задумчивое лицо на долю секунды и добавит "когда ты хочешь поехать?" съездить еще разок улыбаться(это очень раздрожает) мыж убедится, что вы само очарование, бабуля будет в накауте "и все так чинно и благородно" :) а потом если последуют предложения в гости (хотя дума бабуля не захочет, так как мне кажется, что зовет она вас исклчительнно из вредности) придумать всякие предлоги, их к вашей радости прилично!

...
#12

заболейте ! Она же разыгрывает постоянное недомогание ! Вот и вы скажите у вас темпратура, и вообще, вдруг свиной грипп :)))) А заражать такую пожилую женщину вам страшно. ВечнаЯ отмазка, на все века и времена.

Шапокляк
#13

вы никому ничего не должны. не ездить и все дела, отделаетесь меньшей кровью

Элис
#14

Да шлите ее нафиг и дело с концом. Вам с ней не жить. Заболейте, и правда.

Гвоздь
#15

Такие вот вредные бабульки подпитываются негативной энергией: чем Вам хуже, тем им лучше. Им очень приятно, когда вокруг них все бегают и из-за них ругаются.

Автор, а муж знает, что Вас свекровь пригласила? Поддерживает ли какие-либо отношения Ваш муж с дочерью? Знает ли его дочь о Вас и Вашем ребенке? Как Вы думаете, какие цели преследует свекровь?

На мой взляд, в любом случае ехать не нужно без мужа. Свекровь по большому счету тут вообще побоку. Это касается только Вашей семьи и дочери от первого брака. Все. Может быть свекровь Вас хочет лбами столкнуть, чтобы Вы поругались. Тем более это будет "вражеская" территория. Вас там никто не защитит. Оно Вам надо? Приедет муж, вот тогда и встретитесь.

Отговорки могут быть любыми. Я бы сослался на болезнь родных или на недомогание ребенка. Еще можно сказать, что без мужа Вы встречаться не хотите и точка. Пусть свекровь звонит сыночку, чтобы он Вас уговаривал. Можно просто "забыть". Словом, причина нужна скорее не для свекрови, а для мужа. А муж, думаю, поймет.

Повторюсь, ехать НЕ НАДО, даже на полчасика.

#16

После фразы про вашего ребенка надо было перестать с ней общаться.

Агент Скалли
#17

Согласна с 16 полностью. После таких слов имеете полное право отказаться от общения, а мужу сказать, что боитесь бабку. Раз она может такое сказать, то сглазить ребенка ей - как два пальца...

И вообще - у бабки свои заморочки, у вас свои. Никто не попрекнет женщину за то, что она беспокоится за своего ребенка.

Моя бывшая свекровь когда-то мою дочку закармливала всякой дрянью, когда у нее в год диатез жуткий был. И раз при большом скоплении гостей, невзирая на мои протесты, сунула ей опять конфету. Я встала, ребенка собрала, и удалилась. ее сын, мой муж, поскакал за нами. Но и если бы не поскакал, ничего страшного. Больше такого не повторялось, говорю честно. В гости к ней ходили, но она больше не смела без спросу совать ребенку сладкое.

С тиранами надо строго! Не понимают они добрых слов.

Автор
#18

Спасибо, девочки, поддержали, а то я размякла и сама себя уже защитить не могу. Сегодня еще узнала, что на этом празднике жизни будет брат БЫВШЕЙ ЖЕНЫ и жених дочери, я в ауте. Теперь точно не пойду, без меня им там будет весело.

Гость
#19

А при чем тут брат бывшей жены? Вот это действительно пиз...ц. И какого хрена брат ходит в гости бывшей родни своей сестры? А вообще вы описали мою свекровь, только ей 85.

Ната
#20

19, а вам свекровь не намекает, что хорошие невестки всегда живут совместно со свекровью, потому что они просто хорошие люди. А я вроде не очень хороший человек :)))

Гость
#21

Господи, ну, когда Вы наконец поймете, что все люди равны))) Чего вы всю жизнь прогинаетесь и детям пример подаете?? Ну, не хотите вы ехать - НЕ НАДО!!! Зачем выдумывать несуществующие причины, болезни детей и пр. Обратите внимание, свекровь просто поставила вас в известность, что ОНА ХОЧЕТ познакомить внуков. Она ни сколько не переживает о последствиях своих слов. А вы чего укакиваетесь? вы просто также поставьте ее в известность, что ВЫ НЕ ХОТИИТЕ никого знакомить, у вас в планах это сделать позже и в других обстоятельствах. Всё. если начинается у нее истерика и допросы, вы просто кладете трубку телефона. Точка. Если муж начинает орать, вы ставите его в известность, что в такм тоне ВЫ НЕ ХОТИТЕ разговаривать. Всё!! Попробуйте, это совесм не трудно. И не бойтесь ничего. Поверьте, таких уважают гораздо больше, чем бессловесных овец, которые готовы придумать болезнь родному ребенку. чем дать отпор какой-то маразматичной старухе. Они должны бояться обидеть и потерять Вас, а не Вы их. Удачи. Будьте сильнее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: