Гость
Статьи
Свекровь едет в гости

Свекровь едет в гости

Милые девушки,дайте,пожалуйста,совет,как сказать мужу, что звать к нам его маму больше ,чем на 2 недели не надо? Но так чтобы это не было обидно.
На днях мне сделали операцию и пока я была а больнице мы позвали мою маму,чтобы она сидела с детьми и после операции помогала мне. В общем она у нас была 2 недели и 2 дня. Тут лежим с мужем на днях и он говорит, когда переедем ( осенью получаем ключи), надо будет позвать мою маму и пусть поживем у нас сколько захочет! Говорю но не месяц же, он промолчал. А она такая ей не скажи будет жить пока билет не купишь. Больше всего раздражает приезжает без обратного билета, вот эта неопределенность убивает больше всего. Типо вот я, терпите меня, пока мне самой не надоест. Плюс старший будет в школе , дочь только первые дни играет, потом сама по себе , либо со мной , и будем сидеть с ней дома, а муж на работе. Я уже думаю сказать на время приезда его мамы пусть отпуск возьмет неделю хотя бы. Я готова спокойно потерпеть неделю, максимум две, но больше никак! Я при чужих людях дома в туалет спокойно сходить не могу, всегда после еще запоры лечу. А когда нет обратного билета, то еще и нервы( плюс все билеты свекрови и подарки детям всегда оплачивает муж, моя мама ни копейки не берет. Бывают у нас примерно одинаково. Даже моя мама до этого у нас была 2 года назад, а свекровь до этого 2 разв приезжала, последний я сразу мужа заставила взять обратный билет через неделю, потому что перед этим она у нас была 2,5 недели🙈
Я может относилась бы к приезду и по другому, но за все время столько всего накопилось, что не могу. До сих пор помню как она сказала, когда я спросила почему она к дочке в гости не ездит ( сестра мужа на 10 дет старше),она сказала там своя семья, что туда лезть… зато у нас торчала черти по сколько , у нас же не семья…
В общем как не обидеть мужа? И спокойно донести все это? #мамамужа #нуженсовет

Карина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Типичное отношение свекрови , своих дочерей и внуков от дочери они берегут , все покупают, уважают и тд, а к снохам так постольку поскольку и к детям сына тоже более равнодушно относятся . В свою очередь и невестки их не очень жалуют в то, время как своя мама в радость , которая и поможет и пожалеет . На самом деле что бы не было конфликтов ей и не стоит больше 1-2 недель жить с вами зачем надоедать . И да такие слова очень режут слух типа там своя семья , там надо как бы беречь , а тут пофиг. У нас тоже были похожие случае , когда я родила ребёнка , муж уехал в командировку на 2 недели , ребёнок очень капризный , муж хотел что б я у них это время пожила на что она мне мягко дала понять , что б я дома у себя со своим орущим ребёнком оставалась . А щас ее дочь осталась с ребёнком и надо было помочь , так ей в радость это все было , помогать , что б она у неё жила и тд. Просто если такое отличное отношение к дочерям , пусть ЕДУТ к своим дочерям , нечего ненавистным снохам надоедать ))) все логично , ну ладно бы на неделю , но зачем ж больше😂

Домохозяйка
#2

Лечите нервы или меняйте мужа

Карина
#3
Гость

Типичное отношение свекрови , своих дочерей и внуков от дочери они берегут , все покупают, уважают и тд, а к снохам так постольку поскольку и к детям сына тоже более равнодушно относятся . В свою очередь и невестки их не очень жалуют в то, время как своя мама в радость , которая и поможет и пожалеет . На самом деле что бы не было конфликтов ей и не стоит больше 1-2 недель жить с вами зачем надоедать . И да такие слова очень режут слух типа там своя семья , там надо как бы беречь , а тут пофиг. У нас тоже были похожие случае , когда я родила ребёнка , муж уехал в командировку на 2 недели , ребёнок очень капризный , муж хотел что б я у них это время пожила на что она мне мягко дала понять , что б я дома у себя со своим орущим ребёнком оставалась . А щас ее дочь осталась с ребёнком и надо было помочь , так ей в радость это все было , помогать , что б она у неё жила и тд. Просто если такое отличное отношение к дочерям , пусть ЕДУТ к своим дочерям , нечего ненавистным снохам надоедать ))) все логично , ну ладно бы на неделю , но зачем ж больше😂

В том то и дело, если бы она приехала и сказала я на недельку, то я рада была бы и не ходила хмурая через неделю, так как не знаю когда же уже уедут и вообще собираются ли?а мужу что, он на работе целый день, а мы развлекайтесь как хотите

Карина
#4
Домохозяйка

Лечите нервы или меняйте мужа

Спасибо, вы видимо, свекровь. Причем та, которая любит жить месяцами у сыночка

Домохозяйка
#5
Карина

Спасибо, вы видимо, свекровь. Причем та, которая любит жить месяцами у сыночка

Я ЧФ, а вы нервная, лечитесь

Гость
#6
Карина

В том то и дело, если бы она приехала и сказала я на недельку, то я рада была бы и не ходила хмурая через неделю, так как не знаю когда же уже уедут и вообще собираются ли?а мужу что, он на работе целый день, а мы развлекайтесь как хотите

Так скажите мужу открыто , что бы она брала билет обратно сразу , что вам так легче когда есть определённость ) мне в этом плане везёт , моя к нам особо не ходит , козни не строит , к себе на праздники зовёт, к сыну нашему хорошо относится , как бы между нами с ней ровные отношения и не любовь и ненависти нет , иногда можем посмеяться по телефону , когда к ним приходим , что редко тоже у нас с ней всегда есть о чем поговорить , но это нейтральные темы , конечно ни так как с мамой, но одно знаю точно , жить бы тоже не хотела с ней даже неделю , как и она со мной , когда с мужем поженились жили с ними очень короткое время потом она нас нежно выперла за что ей спасибо, она больше с дочкой , все с ней все к ней , а у меня своя мама есть) вам конечно просто мужу надо сказать , что нужна определённость )

Гость
#7

Сказать мужу, что раз твоя мама и с детьми сидит и помогает, когда живет у вас, то и его мать пусть делает то же самое. Что ее ублажать вы не будете. В таком ритме она сама через неделю уедет

Гость
#8

Я всегда в таких случаях просто говорила- наxep надо. А при ней вела себя сурово через какое-то время. Или говорила, скоро моя мама приедет на лечение, надо место освобождать. Муж у меня необидчивый.

Гость
#9
Гость

Я всегда в таких случаях просто говорила- наxep надо. А при ней вела себя сурово через какое-то время. Или говорила, скоро моя мама приедет на лечение, надо место освобождать. Муж у меня необидчивый.

Правильно, автор. Только скажите- мать приедет не на лечение, а вам с детьми, готовкой и уборкой помогать, чтобы вы с мужем ходили отдыхать вдвоем.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: