Гость
Статьи
Свекровь едет в гости

Свекровь едет в гости

Я интроверт, мне тяжело начать разговор самой, закрыта.
Скоро приедет свекровь в гости на 3 недели, а я не знаю как себя с ней вести, о чём разговаривать ?
Обычно она приезжает к нам, когда у мужа отпуск, а в этот раз муж работает ( уезжает очень рано, приезжает в 19-00 , т.е. на общение с сыном у неё будет примерно часа 1.5 -2 в день .
На выставки итп ездить не вариант, т.к. у меня малыш грудничёк .

Ирина
15 ответов
Последний — Перейти
#1

дай ведро картошки - пусть чистит

Гость
#2

Да уж найдёте об чём поговорить. Ерунда какая.

Гость
#3

В гости на 3 недели, такое бывает? Вы живете в курортной зоне? Ребенком нагружайте, чего добру зря пропадать

Гость
#4

Задавайте побольше вопросов об уходе за детьми.Мамы любят делиться опытом.Можете распросить о том,каким муж был в детстве.

Гость
#5
Гость

Задавайте побольше вопросов об уходе за детьми.Мамы любят делиться опытом.Можете распросить о том,каким муж был в детстве.

Автор повесится за 3 недели такого общения.

Гость
#6

Даже не переживайте, если у Вас малыш, то свекровь завалит ненужными советами! Просто кивайте и все . Сил Вам !

Гость
#7
Гость

Автор повесится за 3 недели такого общения.

Переживёт.

Гость
#8

Ой не завидую!Но советую...будте самой собой!Проверенно временем!Она стареше пусть находит темы для общения.Выслушайте истории ее молодости.Улыбайтесь побольше..Главное что не жить приехала...

Гость
#9

Припрягите, пусть готовит и гуляет с малышом. Нахваливайте и благодарите. И почаще спрашивайте, какой ваш муж был в детстве. Все.

Гость
#10

Автор, она пьёт? Выпивайте с ней. Готовьте. Закусывайте.

Гость
#11

Лето на улице, поэтому коляску ей в руки и вперед с ребенком на свежий воздух.
Она же не к вам лично едет, а к внуку. Вот и предоставьте ей общение с ребенком по полной программе.

Гость
#12

Автор,её на прогулку,а сами поспите, в инете посидите,а потом на кухню её,чтоб не сидела без дела и в гости больше не рвалась к вам.

Гость
#13
Гость

Автор,её на прогулку,а сами поспите, в инете посидите,а потом на кухню её,чтоб не сидела без дела и в гости больше не рвалась к вам.

Ага, а как надоест её мельтешение, в угол поставьте рядом с веником. Она же безвольное существо: дадут ведро картошки - будет чистить, скажут - иди гуляй, пойдет. Ну и советы...
Автор, когда-то Ваш ребенок будет взрослым, у него будет своя семья. И Вы тоже будете хотеть иногда видеть своего взрослого ребенка и внуков. Вы как думаете, если Вас примут в гости в качестве прислуги, Вам это будет приятно? Она мать все же, вырастила Вам мужа. И просто взрослый человек, проявите уважение. Заискивать не надо, ломать свой режим не надо. Надо проявить терпение и относиться уважительно. Она тоже интраверт? Если нет, то она сама найдет темы для общения. Она говорит-рассказывает, а Вы слушайте с интересом, кивайте, где надо улыбайтесь, где надо головой покачайте. Люди в определенном возрасте любят рассказывать, а за жизнь у них накопилось множество историй. Вот и слушайте.

#14

Отправляйте ее гулять с коляской. Просите у мужа взять хоть часть дней под отпуск.

Таня
#15
Гость

Проблема в том, что русские свекрови испытывают к невестке ревность/зависть и жаждут выжать из нее все соки. Потом удивляются ответной неприязни. Главное , по-моему , дать свекрови понять, что Вы у себя в доме хозяйка, и вести себя с достоинством. У Вас маленький ребенок - времени не хватает и свекровь пусть развлекает себя сама. Кстати, моя бабушка, когда приезжала, всегда хваталась за тряпку - она была трудоголиком, и энергия у нее бурлила, но любила и покомандовать. Мама относилась к ней хорошо и уважительно, поскольку чувствовала себя обязанной - бабушка в свое время очень помогла.

Форум: Отношения
Всего: 370 311 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 219 016 тем