Гость
Статьи
Стал встречаться со …

Стал встречаться со мной, чтобы забыть бывшую

Изначально все было прекрасно: гармония во всем, в общении, в жизненных подходах, в сексе. Потом начались "пропадания", он мог пропасть на несколько дней, потом снова появиться, объясняя это тем, что хотел побыть один. Меня это настрожило. И я начала понимать, что что-то не так, стала обращать внимание на различные тонкости: друзьям меня не представляет, то активность проявлял по отношению ко мне, то холод..ит.д.. В итоге, я спросила, что с ним, он долго ничего не говорил, а потом рассказал, что ему сейчас сложно, он не может забыть свои недавние отношения оказалось, что встречаться со мной он стал через месяц после расставния с другой. Попросил моей поддержки, попросил подождать..Сказал, что я ему даю то самое тепло, которое ему необходимо...и кто знает, может чуть позже у нас все сложится счастливо, а пока я должна его понимать..и прощать. Мне стало больно..выходит, что все это время он мысленно был с ней, а не со мной..я долго маялась, думала и приняла решение уйти, заявив ему, что я не хочу отношений, где присутствую я, он и образ его бывшей и я не хочу быть терапевтом и попросила мне не звонить. Пусть разберется со своей "той" жизнью, а потом, если поймет, что я ему дорога, возвращается.Да, мне его не хватает, но в этой ситуации, мне кажется, что стоит реально посмотреть на вещи..незавершенность отношений "там", может вернуть его "туда"..а я останусь одна.Мне интересны ваши мнения и подобные ситуации.. и конечно то, как подобные ситуации заканчивались.Заранее спасибо!

Марина
50 ответов
Последний — Перейти
Krasava
#1

ОХ... Ситуация очень нехорошая. Сколько бы времени ни прошло, будет он с ней мозгами. У меня закончилось тем, что посде 2х лет ушел назад к бывшей. Причем сначала все как и у вас было идеально, а потом постепенно он стал отмораживаться

ку...ку...
#2

у меня похожая ситуация, мы встретились через неделю его расставания с любимой... он безумно переживал, постоянно был напряжен, отношения наши непонятно как складывались, это были даже не отношения... а я тот в него уже влюбилась... но в итоге он сказал прости , я не могу ее забыть и к отношениями чтоб " тебе не было больно нам лучше больше никогда не встречаться"

#3

Че блин за лошара неопредилившийся, нафик такой нужен слабак-эт не я писала если что))

ку...ку...
#4

мне кажется это тяжелый случай, у мужчины настоящая любовь... и пройдет она очень нескоро, если вообще пройдет... так что лучше действительно прекратить все сразу чем так себя мучить

Италия
#5

а если спустя время бывшая хотела вернуться к нему, но он отказался в пользу настоящей девушки? говорит ли это о том, что всё равно он может уйти?

Жемчужина
#6

Марина, была точно такая же ситуация у меня.

Я пыталась его понять, простить, забивала на собственную гордость - тк успела влюбиться.. А в итоге? Его бывшая попросилась обратно и он ее принял, хотя говорил,что никогда ей не простит измену!

Так что будьте чуточку эгоистичнее! Думайте прежде о себе! И поступайте так,как удобно вам, а не ему!

парусекундная
#7

вы все правильно сделали. однако же практика показала, что мужчины часто остаются с "утешительницами" и даже женятся при должном поведении и обхаживании. автор, не в обиду вам сказано. удачи вам!

Гость
#8

свят-свят! сама только что ушла от такого после года такиx метаний - больше в такие отношения ни ногой! цените себя, он ведь вам сказал открытым тексом, что вы ему нужны исключительно для забвения бывшей, но память - злая штука.

ку...ку...
#9

а с другой стороны в отношениях мужчины и женщины прецедентов не бывает... душа человека непредсказуема...

Кайя
#10

простите, автор, за прямоту, но вы для этого молодого человека сейчас просто таблетка, лекарство от прошлой любви, вас используют и пойдут дальше, либо к бывшей, либо в другой новой любви, вы как промежуточная остановка между прошлыми отношениями и будущими

ку...ку...
#11

видно это судьба была им встретиться именно в это время)

Доска
#12

У меня тоже был такой случай. Когда он расстался с бывшей, он позвонил мне(узнал номер через знакомую общую) так сложилось, что около месяца или чуть больше мы общались просто по телефону, по дружески, так я прояснила себе свет на ситуацию, но хоть он мне и был очень приятен, я с ним по дружески общалась, узнавала его, потом мы встретились, тоже общались а потом пошло поехало, конечно первое время меня раздражало, что он мог позвонить бывшей спросить как дела, но я молчала, так немного показывала ревность, как бы в шутку. Потом закрутилось завертелось, и он её забыл, мы вот около 2х лет вместе. Но это не совсем одинаковая ситуация с вашей, автор..

Майский Жук
#13

У кого ещё похожая ситуация и был такой случай? Тётки, может хватит засирать тему и скажете что-нибудь по теме автору?

Автор, не стоит горячиться с раставанием. Дайте ему привыкнуть к вам. Поставьте себя на его место. Тем более вам всё в нём нравится. Уходить просто глупо!!

Майский Жук
#14
Клубничка

Че блин за лошара неопредилившийся, нафик такой нужен слабак-эт не я писала если что))

Вы для начала научитесь понимать что прочитали, потом делайте такие выводы. Судя по высказываниям, вам 18 с натяжкой!!

ку...ку...
#15

майский жук! вы в своем уме?! какой девушке будет приятно когда мужчина находящийся рядом с ней всеми мыслями и чувствами с другой!

ку...ку...
#16

к чему такие жертвы . что за необходимость!!! что она себе другого мужчину не сможет найти более трезвомыслящего, не наматывающего сопли на кулак! а он в первую очередь мужчина и проявлять свою слабость таким образом ему непозволительно!!! противно от таких мужчин...

Гость
#17

Да,Марина,лучше не слушать его,а уйти,как бы не было больно. У меня похожая ситуация. Год назад она объявилась и он сразу преметнулся. Тяжело всё это. Но я как-то пережила. Потом он опять мне написал,что хочет встретиться. Встреча была умопомрачительная! Но что-то не так,интуиция. Я взяла и напрямую спросила,а что с той? Он нахмурился и - слушай ответ!-

Там всё так сложно! (???????)Я была в дурацком положении. Начали встречаться опять. Один раз у него дома я случайно увидела фотку его "бывшей", задвинутую и якобы невидимую,

на книжной полке. Я промолчала. А ещё через полгода он мне написал в мыле,что решил жениться. Женился или нет,я не знаю. Не хочу о нём ничего знать.

экса
#18
Италия

а если спустя время бывшая хотела вернуться к нему, но он отказался в пользу настоящей девушки? говорит ли это о том, что всё равно он может уйти?

да.

экса
#19

у меня была ситуация, где я оказалась в роли такой вот бывшей. Причем, пока мы были вместе, отношения у нас были так себе, а когда я ушла - он возвел меня в ранг святой и стал кричать на кажлрм углу о своей неземной любви ко мне. Кончилось это тем, что меня стала доставать его новая девушка (прошло 3 года), плакать в трубку и просить, чтобы я его "отпустила". Я ей объяснила, что вообще никого не держу и торжественно обещала ни в коем случае не возобновлять с ним отношения (очень уж хотелось, чтобы он наконец отвязался со своими соплями и завел нормальную личную жизнь). Чем отношения завершились не знаю, но он до сих пор мне время от времени сооьщает в смс - телефон я на него обычно не беру - что будет ждать меня всегда. Так что, автор, ну его, такого, на...

Карга, стара и нееплива
#20

Не будьте дурой. Жилетка-это диагноз. Как только оклемается, вы очень много нового про себя узнаете, и скорее всего будете потом долго бить пяткой в грудь "Я ведь столько для него сделала!Как он мог, яда-яда-яда-бу-бу-бу"

гость
#21

у меня было такое 2 раза. первый раз его бросила девушка и он ничего не говоря мне начал встречаться со мной почти сразу же .он ко мне хорошо относился, но было видно, что еще не забыл его, включал её любимые песни и грузился,(не показывая мне) рассказывал про нее.в итоге это как то прошло и мы расстались по причине моей измены..

второй раз я сознательно помагала человеку забыть ,(друг) потому что у него реально ехала крыша, он состоятельный человек, но вечно напивался с горя, плакал. мы просто дружески общались, но это переросло в что то большее. чувств у меня к нему не было, мне это вскоре надоело и мы перестали общатся, потому что меня оскорбляло быть жилеткой

гость
#22

ОЙ ...было видно, что не забыл ЕЁ ))

Царевна
#23

Я кстати тоже сейчас с МЧ который полгода назад расстался, встречались они три года, хотел даже жениться на ней, все время рассказывает мне ихние конфликтные ситуации...я молча слушаю, т.к. сама такая же как он, недавно рассталась, после 3 лет адских отношений. Я тоже ему рассказываю про своего бывшего, но я сто процентов его забыла и к нему не вернусь, но вот он похоже не забыл.....мне интересно ваше мнение?

lelya
#24

ндааааааааа здесь все правильно пишут, что как только бывшая позовет обратно, он переметнется. Можно, конечно, надеяться до последнего, но надо быть готовой, что он может уйти. Ищите нового парня.

Марина
#25

Спасибо за отзывы!

Про таблетку, пилюлю, жилетку все сама понимаю, именно поэтому приняла решение уйти. Я на самом деле понимаю прекрасно, что ему больно, сама расставалась и понимаю что это такое. Только через год после расставания я сумела хоть как-то прийти в себя, но я не заводила романов, новых знакомств,я посвятила время себе любимой: новые увлечения, еще одно образование, курсы и т.д.. Я поняла, что могу жить без него весьма полноценно. Да, это огромная сила нужна и я горжусь, что справилась, хотя в начале дикая боль и желание тепла мужского. Но я сознательно не начинала никаких отношений, зачем причинять боль другому человеку?

В ситуации с теперешней ситуацией, считаю абсолютно обоснованный мой уход. Я хочу, чтобы во мне видели меня, а не пилюлю, чтобы стало спокойнее. Пусть разберется сам с собой, без всех. Если вернется к бывшей - пусть будет счастлив, хотя все это относительно, просто так люди не расстаются, значит была существенная проблема..

Если преодолеет свою боль и начнет новую жизнь, значит сила в нем есть. Мужчина прежде всего должен быть ответсвеннен за свой выбор и быть мужественным.

Марина
#26

Царевна, мне кажется, что, если Вы еще говорите про своего бывшего, значит не совсем отпустили. Точно так же и Вам нынешний молодой человек.

Отпустить можно физически, но эмоциональная связь будет в наличии. И именно она часто порождает "уходы в себя, непонятное поведение", мне так кажется.

Эмоционально отпускать можно долго, но главное не зацикливаться, а жить своей жизнью в настоящем моменте, а не в прошлом.

Марина
#27
парусекундная

вы все правильно сделали. однако же практика показала, что мужчины часто остаются с "утешительницами" и даже женятся при должном поведении и обхаживании. автор, не в обиду вам сказано. удачи вам!

Спасибо за пожелание удачи!

Я не обижаюсь, в отношениях, я весьма теплый, нежный человек,всегда стараюсь понять, но находиться в таких условиях совсем непросто. И я согласна, что бывают разные ситуации, но про себя не стоит забывать никогда.А у меня сложилось впечатление в последнее время. что я как донор, который дает, но уже ниего не получает.

Мальва
#28
Италия

а если спустя время бывшая хотела вернуться к нему, но он отказался в пользу настоящей девушки? говорит ли это о том, что всё равно он может уйти?

Может:((( У моей подруги случилась вот такая мерзкая история. До неё парень встречался с девушкой, она его бросила. Потом он встречается с моей подругой, бывшая пытается его вернуть, при чём родители приняли её сторону!:(((Однако он женится на моей подруге. По её словам, потому то чувствовал ответственность, за то что был её первым. Но по подозрениям некоторых, чтобы насолить своей бывшей и ещё отец приятельницы устроил его на хорошую работу, плюс ему хотелось уйти от родителей. Через некоторое время, притятельница узнаёт, что он втихаря встречается с бывшей. Потом на 8 марта, он ушёл из дома пришёл ночью..потом, вообще стал доводить приятельницу, что она не в его вкусе. Кстати она и правду ничего общего внешне с его той девушкой не имела, и к сожалению проигрывала внешне. В общем они развелись, но с бывшей ничего не вышло. Теперь он встречается с девушкой очень похожей по внешности и характеру на ту стерву, при чём та баба, добившись своего опять его продинамила:((((

Гость
#29

ОЙ, бывает же такое!!!Это еще раз подтверждает фразу: "Ничто не надо воспринимать как должное, случиться может все, что угодно"

Грушка Инфернальница
#30

Мне кажется уходить глупо. Любой человек может оказаться в такой ситуации, когда надо заставить себя "перевлюбиться", чтобы не забуксовать в прошлом. И ваш вовсе не слабак, потому что пытается ЗАБЫТЬ бывшую, а не бегает за ней собаченкой, и потому что честно признался вам в своей проблеме. Мое мнение: надо НЕ гнать его от себя, а наоборот тянуть к себе. Помочь ему забыть бывшую и сделать правильный выбор в вашу пользу. Ультиматумы и фразы типа "Пусть разберется со своей "той" жизнью" тут не уместны. Если он вам нравится, то забейте на принципы, добавьте побольше легкости и радости своему образу и он к вам сам потянется :)))

Марина
#31
Грушка Инфернальница

Мне кажется уходить глупо. Любой человек может оказаться в такой ситуации, когда надо заставить себя "перевлюбиться", чтобы не забуксовать в прошлом. И ваш вовсе не слабак, потому что пытается ЗАБЫТЬ бывшую, а не бегает за ней собаченкой, и потому что честно признался вам в своей проблеме. Мое мнение: надо НЕ гнать его от себя, а наоборот тянуть к себе. Помочь ему забыть бывшую и сделать правильный выбор в вашу пользу. Ультиматумы и фразы типа "Пусть разберется со своей "той" жизнью" тут не уместны. Если он вам нравится, то забейте на принципы, добавьте побольше легкости и радости своему образу и он к вам сам потянется :)))

Все было легко и радостно. Но сейчас дошло все до того, что я слышу от него каждый раз, что ему плохо и он сам не знает, чего хочет. Он стал постоянно про нее говорить и уже даже улыбнуться не может.Говорит, что надо отпустить, а для того, чтобы это сделать, надо встретиться с ней. Я не гнала его, я просто ушла.Это разные вещи, а ушла я, во-первых, потому что мне стало слишком тяжело, а во-вторых, потому что считаю, что каждый человек сам должен решать, что хочет... и основываться он должен не на "легкости и радости", а на чувствах и предпочтениях.

Грушка Инфернальница
#32
Марина

и основываться он должен не на "легкости и радости", а на чувствах и предпочтениях.

Человек предпочтет пойти туда, где легко и радостно. :))) Тем более мужчина. Марина, я вас понимаю, но вы поставьте себя на его место..Неужели с вами никогда такого не было??? Он просто зациклился. Если действительно был влюблен, то он еще долго будет нудить и депресняк нагонять )))) Это правда тяжело. Надо парню помочь ))) Забывать всегда трудно. Хотя вы конечно правы, что каждый человек сам должен решать чего хочет, в том числе и вы ;)

Нюша
#33

Марина, очень хорошо Вас понимаю и поддерживаю в каждом Вашем слове. Скажу просто коротко про себя - все мужчины, с которыми у меня были отношения после их расставания с бывшими, в итоге к ним возвращались, а меня бросали, вернее, просто исчезали без оъяснений. Причём я, по своей доверчивости и наивности, искренне полагала, что у всех взрослых людей есть прошлая жизнь и прошлый опыт, и это вполне нормально.

Один МЧ меня просто обманул, сказав в самом начале наших отношений, что сам был инициатором разрыва с бывшей и её не любил, а оказалось всё совсем наоборот - она его бросила, но потом позвала обратно, и он, недолго думая, вернулся к ней, хотя у нас были уже заказаны путёвки в дом отдыха и знакомство с родителями. Вот такая история (одна из)...

Мальва
#34

Грушка, вы странная, Автор бережёт свою нервную систему и правильно делает. Зачем ей выслушивать о том, какая была бывшая замечательная хозяйка (умница или красотка). А, если даже мужчина будет тактично молчать о том, что вспоминает бывшую, вы думаете Автор это не почувствует? Что мыслями он не с ней?

Марина
#35

Интересно, если учитывать, что все мы начинаем отношения после расставаний, разница только в том сколько времени прошло после него, тогда все друг другу должны "помогать".

Прошлое на то и прошлое, чтобы пережить его, а не тянуть весь его груз в настоящее. Так вот, когда человек переживает расставание, мне кажется, надо "отболеть тотально" с самим собой.Но это мое мнение.

А еще, если честно, поразило то, что он скрывал от меня наличие бывшей. Уже сейчас открываются факты, анализируя которые, понимаешь, что он лгал..то тут не договаривал, то там..Вот и вопрос, а нужно ли мне поддерживать человека, который элементарно делал так, как ему удобно..А я искренне позволяла это.

Грушка Инфернальница
#36

Да все так конечно. Он козел и плохо с вами поступил, не разлюбил окончательно и начал встречатся с вами.Использовал в своих корыстных целях. Не договоривал, умалчивал о бывшей. Сволочь он бестыжая. Так и переживайте сама с собой свою проблему. Здесь то вы чего хотите? Наверное понимания и поддержки ищите? А надо самой в себе разобраться и не грузить других людей своими жизненными невзгодами. Только без обид :)

Грушка Инфернальница
#37

Шутка:) Я говорю про поддержку, потому что сама была в такой ситуации, когда нужен был человек в первую очередь понимающий. Судя по тому, что вы написали о вашем мужчине и о том как он загоняется по бывшей, со мной происходило то же самое. В такие моменты мыслями обычно понимаешь, что надо идти вперед и не вспоминать прошлое, но сердце с трудом отпускает. Хочешь иметь рядом человека любящего и понимающего эту проблему, а на деле обычно все начинают изображать из себя оскорбленную невинность, отворачиваться, уходить и тоже страдать от неразделенной любви. Зачем? Если только у вас на примете есть более удачный вариант без проблем и бывшей :))) То конечно надо этого в сад и жить не тужить с нормальным мужиком.

Марина
#38
Грушка Инфернальница

Да все так конечно. Он козел и плохо с вами поступил, не разлюбил окончательно и начал встречатся с вами.Использовал в своих корыстных целях. Не договоривал, умалчивал о бывшей. Сволочь он бестыжая. Так и переживайте сама с собой свою проблему. Здесь то вы чего хотите? Наверное понимания и поддержки ищите? А надо самой в себе разобраться и не грузить других людей своими жизненными невзгодами. Только без обид :)

Грушка, изначально в теме моей было указно:

"Мне интересны ваши мнения и подобные ситуации.. и конечно то, как подобные ситуации заканчивались". А высказывать свое мнение я никого не заставляю.

И я не ноюсь и сопли на кулак не наматываю, решение то я приняла уже и придерживаюсь именно его.

Марина
#39
Грушка Инфернальница

Шутка:) Я говорю про поддержку, потому что сама была в такой ситуации, когда нужен был человек в первую очередь понимающий. Судя по тому, что вы написали о вашем мужчине и о том как он загоняется по бывшей, со мной происходило то же самое. В такие моменты мыслями обычно понимаешь, что надо идти вперед и не вспоминать прошлое, но сердце с трудом отпускает. Хочешь иметь рядом человека любящего и понимающего эту проблему, а на деле обычно все начинают изображать из себя оскорбленную невинность, отворачиваться, уходить и тоже страдать от неразделенной любви. Зачем? Если только у вас на примете есть более удачный вариант без проблем и бывшей :))) То конечно надо этого в сад и жить не тужить с нормальным мужиком.

Я все это прекрасно понимаю, никого из себя не строю. И я не оскорблена, все наши поступки - это наш выбор, вот и я сделала свой выбор, а он сделает свой.. Он прекрасно знает какой я человек, он был со мной полгода и мне необязательно быть рядом 24 часа в сутки, чтобы он понял чего н хочет.

Я Вам благодарна,Грушка, что высказали противоположное большинству мнение.

Гость
#40

у каждого человека есть прошлое. не нажо напрасно париться. он может всю жизнь ждать бывшую, а может через пол года окончательно её забудет и будет любить всю оставшуюся жизнь только вас. здесь нет рецепта. бросать каждого, у кого были с кем-то отношения глупо. у всех были отношения и все когда-то любили. не надо напрасно бить себя ушами по щекам, а надо ориентироваться адекватно в каждой конкретной ситуации.

Бегна
#41

40 Гость подписываюсь под каждым вашим словом.Все правильно. По обстановке надо ориентироваться.Подумаешь бывший.У всех есть бывшие.

Гость
#42

Марина зачем вам этот урод,который постоянно вспоминает о бывшей.Ох какой бедный несчастный просит подождать и поддержки.Этот человек эгоист,которому на вас наплевать.Вы еще найдетее достойного человека,который будет любить именно вас,а не всех своих бывших

Мальва
#43

У всех были бывшие, да только одни расстались и забыли, а другие будут всю жизнь третировать тебя воспоминаниями.

Марина
#44

Гость, Мальва, полностью с вами согласна в моей сложившейся ситуации.Ко всему написанному отмечу, что из-за своих "дум" он стал раздражительным и очень критичным. Не было бы такого, может я и готова была поддерживать. Только я то не виновата, что у него так все в жизни сложилось. Понятно, все можно преодолеть, но тогда, когда человек как-то работает над собой и понимает, что рядом с ним "чувствующий" человек, а не камень.

Тата
#45

А у меня нет, он тоже после расставания с бывшей стал встречаться со мной, постоянно меня сравнивал с ней, было очень не приятно, но я страралась всё простить, у мы уже год всечте, спустя месяц влюбился в меня поуши, сделал предложение и.т.д.,

Альтер Эго
#46

Форум конечно уже мертв лет 5, но все же. В такой ситуации следует привести сравнение с походами мужа налево, когда жена чем-то не устраивает. Только в этом случае нет никаких моральных преград, так как он не женат. А статистика сама говорит за себя (50% молодых браков распадаются в пользу любовниц/любовников). А забыть бывшую (а именно это и хотел сделать тот парень) легче всего заимев другие отношения. Так что трагедии с этого делать не стоит. Или вы в свои 23 года встречаясь с парнем 25-28 лет всерьез считаете, что вы у него первая любовь? И до вас никого у него не было? Такое бывает, но крайне редко.

Настя
#47

Я попалась на удочку к такому подлецу. Но я сама виновата,верила и игнорировала все его воспоминания о бывшей.Думала смогу помочь ему забыть ее,***** я,сама теперь расхлебываю.Будет мне уроком.

Мама
#49

Просто интересно,как решилась ситуация у автора поста,я и сама счас в подобной ситуации???!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: