Гость
Статьи
Не понимает зачем мне …

Не понимает зачем мне столько косметики!

Мы вместе очень давно, ценим критику и стараемся прислушиваться к мнению друг друга, во всем, кроме одного вопроса.
В детстве я отчетливо поняла что не так красива как моя подружка с белокурыми кудряшками и сестра с пушистыми ресницами и густыми волосами, появились комплексы, которые были со мной до 8 класса, когда я впервые накрасила ресницы. С тех пор я регулярно крашу глаза и делаю макияж, естесственно днем - это легкий повседневный, а вечером чуть темнее. Все в тему.
Любимый всегда от меня в восторге, восхищается моей красотой и внешними данными, но иногда, а посленднее время все чаще, он удивляется зачем я крашусь.
Я уже не знаю какими словами ему это объяснять. Про свои комплексы я уже рассказала, но он их не понял. Говорит, что на моем месте он не красился бы вообще, при том когда я не накрашена комплиментов от него я не слышу... Он говорит что я выгляжу НОРМАЛЬНО... Это меня не устраивает))) У меня светлые ресницы и темные волосы, поэтому без макияжа кажется что ресниц нет вообще, и глаза выглядят не выразительными.
Подскажите, как мне быть?

Александра
32 ответа
Последний — Перейти
Муму
#1

Зачем вообще объяснять? И уж тем более рассказывать про свои комплексы?????? Не надо с мужчиной обсуждать свои макияж. Я так хочу, мне удобно, я так считаю нужным, мне комфортно... всё, больше обговаривать нечего, если конечно он не работает визажистом.

Ха
#2

все просто. он не хочет, чтобы на вас смотрели другие иужики. своего рода комплекс неуверенности в своих силах у него. у моего бывшего было именно так.

Александра
#3
Муму

Зачем вообще объяснять? И уж тем более рассказывать про свои комплексы?????? Не надо с мужчиной обсуждать свои макияж. Я так хочу, мне удобно, я так считаю нужным, мне комфортно... всё, больше обговаривать нечего, если конечно он не работает визажистом.

Он спрашивает глядя в мою косметичку: Зачем тебе вся эта косметика, я так и говорю: Мне так комфортей, я так хочу. Он: - Я понимаю если бы ты была страшилкой, но так то зачем? Тебе что делать нечего?

#4

автор, 3. не давайте копаться в ваших личных вещах и пропускайте мимо ушей его замечания. без объяснений. вам не в чем оправдываться

Муму
#5

Встречный вопрос к нему: А тебе не надоело лазить в мою косметичку?

Поймите, мужчина всегда держит что-то в уме, когда начинает обсуждать женскую внешность. Что, Вы похоже не понимаете, но себя со своими комплексами уже сдали. Будьте поумнее, не вытаскиваете при нем косметику, в ответ на его вопросы улыбайтесь, переводите разговор: Ты такой милый, такой заботливый и т.д. Но внутри Вас должна быть твёрдая уверенность в правоте своих действий. Не оправдывайтесь!!!! Вы ни в чем не виноваты! Если опять затеет разговор, скажите: Милый, мы уже всё обсудили, мне надоело! Ты стал повторятся.

Больше уверенности в себе девушка!

Александра
#6
Груша

автор, 3. не давайте копаться в ваших личных вещах и пропускайте мимо ушей его замечания. без объяснений. вам не в чем оправдываться

Ну что Вы он не копается))))) Иногда говорю возьми расческу у меня в косметичке. Да и не будем цепляться к конкретному случаю, просто бывают РАЗНЫЕ обстоятельства при которых такая тема может быть поднята.

#7

автор, 6. тогда вторая часть "пропускайте мимо ушей его замечания. без объяснений. вам не в чем оправдываться" )))

Александра
#8
Муму

Встречный вопрос к нему: А тебе не надоело лазить в мою косметичку?

Поймите, мужчина всегда держит что-то в уме, когда начинает обсуждать женскую внешность. Что, Вы похоже не понимаете, но себя со своими комплексами уже сдали. Будьте поумнее, не вытаскиваете при нем косметику, в ответ на его вопросы улыбайтесь, переводите разговор: Ты такой милый, такой заботливый и т.д. Но внутри Вас должна быть твёрдая уверенность в правоте своих действий. Не оправдывайтесь!!!! Вы ни в чем не виноваты! Если опять затеет разговор, скажите: Милый, мы уже всё обсудили, мне надоело! Ты стал повторятся.



Больше уверенности в себе девушка!

Про косметичку ответила - это я его туда отправила))))

Очень понравился Ваш совет про "Милый, мы уже всё обсудили, мне надоело! Ты стал повторятся". Именно так и отвечу в следущий раз))) По доброму, но четко. Спасибо!

#9

интересно)))Хы,уже докапываются до косметички жены)))

#10

По поводу вашего нижнего белья он еще ничего не говорит?

Алекс
#11

Ну хочется мужчине естественности, а не килограмм штукатурки рассматривать на лице...Тем более, цените, что когда вы без своей боевой раскраски, он не пугается вас, а воспринимает нормально...Он хочет привыкать видеть ваше нормальное лицо, а не разрисованное...

#12
Люсенька

По поводу вашего нижнего белья он еще ничего не говорит?

это следующее на очереди ,по видимому))))

Александра
#13

Гретхен, про белье то тут причем? Любите вы тут прицепиться к одной фразе и мусолить ее не замечая общей тему разговора...

гость
#14

автор, ты, наверное, очень вульгарно красишься, сходи к стилисту-косметологу, пусть тебе посоветует как краситься, чтобы не выглядеть в глазах твоего молодого человека уродкой

Александра
#15
Люсенька

По поводу вашего нижнего белья он еще ничего не говорит?

А у Вас в квартире газ?

#16
Александра

Гретхен, про белье то тут причем? Любите вы тут прицепиться к одной фразе и мусолить ее не замечая общей тему разговора...

ну ,что ты так волнуешься)))Тебе уже дельные советы дали ,воплощай в жизнь , ну а нас да,хлебом не корми ,дай постебацц0)))

#17
Александра

Люсенька

По поводу вашего нижнего белья он еще ничего не говорит?

А у Вас в квартире газ?

Из нашего окошка клабище видно

#18
гость

автор, ты, наверное, очень вульгарно красишься,

конечно ,если красится ,то естественно вульгарно .По себе видать судешь?)))

#19

д

#20
Люсенька

д

не очень понятно ,что ты имела ввиду?))))

Барби
#21

Автор, сделайте татуаж глаз, очень удобно

Однако
#22

у меня на стиральной машинке в ванной лежат 3 забитые косметикой косметички и в шкафу в прихожей и в сумках и везде и покупая очередную *** для лица которой я не пользуюсь практически мой муж ни одного вопроса еще не задал, только спрашивает иногда дорого или нет, если дорого, то я говорю что для тебя хочу быть молодой и красивой и вопрос отпадает!

Сэнди
#23

Он наверно посчитал,скока это стоит)) Хочет экономить. В след.раз не разрешайте лазить в косметичку,это очень интимные вещи,о них мужчинам знать не надо.

А вообще можно подкрасить ресницы в салоне и пару месяцев ,умываясь,будете иметь черные ресницы.

Александра
#24

"Однако", мы живем раздельно сейчас. Всю косметику себе покупаю самостоятельно, бюджет ведь раздельный.

Сэнди, а ресницы от окраски тоньше не станут? Ведь врядли им это на пользу пойдет...

nikol
#25

мой,(скоро) почти муж, ненавидит вообще косметику.Он мне все время говорил,зачем ты красишься..Я говорила мне так нравится,я так привыкла.Дома буду ходить натуральная,лично для тебя.И когда впервые в отпуске мы жили в одной квартире,и я на ночь смыла косметику,он посмотрел..И говорит.. Какая же ты красивая,красивее без косметики...Все восторгался с утра...Потом по-тихоньку начал приучаться,что перед выходом я все равно крашусь.

Мальва
#26

пару месяцев держится краска на ресницах? У меня её уже дня через 3-5 нет. Тушью в эти дни не пользуюсь. Красилась в разных салонах и в Москве и не в Москве, финал один и тот же. Держится у всех по-разному, но 2 месяца и даже месяц ни у кого. Но именно на ресницах, на бровях долго.

Сэнди
#27

Их можно перед окраской укрепить,касторовым маслом, например, или спец.средствами для укрепления ресниц. Ну и выбрать хорошего мастера.

Сэнди
#28

Не знаю,у меня два месяца держалось.

Ляля
#29

краска вымывается, конечно, но пару недель как минимум точно держится. На лето особенно хорошо. И для глаз это лучше чем каждый день тушь снимать. А для настроения и подавно! Есть питерская специально для бровей и ресниц крашу ей сама уже несколько лет без проблем, только сначала красила в салонах. А в косметичке парню делать точно нечего)

Лина
#30

Вот еще.. буду я перед мужем отчитываться за покупку косметики. Хочу и покупаю, благо сама работаю и зарабатываю. да хоть двадцать пятую тушь куплю, мое личное дело. А косметики у меня много, дорогих кремов тоже, но у мужа ни копейки на них не просила и вообще на уход за собой. Я и мезотерапию делала несколько сеансов и ботокс колола,муж даже и не догадывается об этом и не надо ему это знать. Ко мне и на дом косметолог приезжает, иногда в будни беру отгул и она днем заскакивает. А насчет декоративной косметики, нет.. мой как раз любит, когда я подкрашена. Но я сама светлая и брови и ресницы тоже, совсем получаюсь невыразительная.

Черубина
#31

это значит, чяо он считает вас красивой. привычное лицо не нуждается в косметике - в смысле с ним вы можете дать лицу отдохнуть

#32

Я тоже порой не понимаю зачем мне столько косметики, если 90% её просто лежит без дела и пользуюсь я ей крайне редко, но постоянно покупаю, наверное это болезнь такая косметомания.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: