Гость
Статьи
Общение - это измена?

Общение - это измена?

Я замужем, он женат, есть эмоциональная привязанность друг к другу. Как считаете, просто общение(без секса) - это уже измена?

Его Девочка
202 ответа
Последний — Перейти
#1

при удобном стечении обстоятельств будет и секс

Домна Евстигневна
#2

Согласна с Грушей. Еще не измена, но мысли уже о ней сАмой...

опять двойка
#3

1 верно подмечено :)

Автор, просто ждите пока звезды лягут в нужном порядке, дело за малым и вся ваша эмоциональная типа привязанность перерастет в привязанность другую. Есть звоночки, пора включать голову.

Его Девочка
#4

Уже много раз было удобное стечение обстоятельств, но секса не было. Не то чтобы не хотелось, но мы все-таки негоромонозваисимые подростки и можем вести себя достойно.

Его Девочка
#5

Забыла упомянуть, мы привязаны друг к другу почти 2 года, думаю за это время "звезды могли лечь в нужной порядке" немалое число раз.

#6

Нет.

#7

"Не то чтобы не хотелось, но мы все-таки негоромонозваисимые подростки и можем вести себя достойно." ах, так вы оба наслаждаетесь "запретом"? чуть мазохизма? )))

Гость
#8

да

Вика
#9

Нет

Гость
#10

это хуже просто перепиха/ именнно это и есть настоящая измена/

у вас идет эмоциоанальная связь/ а представить чтобы мой муж ходил куда то общаться!!!! это развод сразу после скандалов/

Его Девочка
#11

Груша, для меня секс не с мужем - это запрет, такой же как и запрет на убийство. И я не страдаю от того, что у меня нет секса с этим человеком. Вопрос в том, измена ли то, что этот человек мне дорог и у меня к нему романтические чувства?

Гость
#12

Изменой это еще сложно назвать, но предательством - да.

опять двойка
#13

Ник ваш, автор, говорит сам за себя :)))) Хватит отпираться

Его Девочка
#14

10. А чем же это хуже?

Гость
#15

Вот это вы спросите у вашего мужа! Для кого-то это измена, для кого-то нет!

Гость
#16

раз вы спрашиваете, значит для вас измена. Я вот тоже общаюсь много с кем, но и мысли не возникает называть это изменой. А раз вы задумались, значит это предательство и измена по-любому.

#17

14, автор. секс для вас - просто номинальный запрет. в голове-то вы уже триста раз изменили

Его Девочка
#18

15. Как это спросите? То есть вдруг за семейным ужином поинтересоваться у супруга: "Милый, ты не против того, что я влюблена в такого-то?". Вы себе это так представляете?

Бессовестная
#19

да переспите уже! и все станет на свои места! :))))

L_Intriga
#20

Ну если Вы скрываете такое общение от мужа, значит понимаете, что в таком общении что-то неладное. Но не думаю, что это измена, просто не хватает чего-то важного в отношених с мужем, это наверно еще большая проблема...

Его Девочка
#21

Груша, Вы знаете, но как-то ни разу даже не представляла себя в постели с этим человеком(назовем его для удобства Саща). С фантазией у меня полный порядок, но все же как можно такое представлять, не зная, каков он в принципе в постели?

Его Девочка
#22

L_Intriga, мое мнение близко к Вашему, с одним НО: я не скрываю факт общения, но не озвучиваю причину общения и его содержание.

Его Девочка
#23

Бессовестная, это Вы как психолог-профессионал советуете? То есть секс - решение всех проблем на личном фронте?

Fly
#24
Его Девочка

15. Как это спросите? То есть вдруг за семейным ужином поинтересоваться у супруга: "Милый, ты не против того, что я влюблена в такого-то?". Вы себе это так представляете?

:))) Точно!

Именно так!

По реакции родного мужа быстренько все и поймете

Гость
#25
Его Девочка

15. Как это спросите? То есть вдруг за семейным ужином поинтересоваться у супруга: "Милый, ты не против того, что я влюблена в такого-то?". Вы себе это так представляете?

Ну раз вы понимаете, что вы влюблена и это не понравится мужу, то тогда это точно измена!

L_Intriga
#26

Ну какая разница? Не Вы первая, не Вы последняя...а с мужем какие отношения?

#27

автор, 21. не нужно так буквально мыслить )))

Аннушка, пролившая масло...
#28

Его Девочка, Вы не скрываете от мужа своей эмоциональной привязанности к другому мужчине от мужа? Или скрываете? В ответе на этот вопрос кроется ответ на Ваш вопрос. Пример. Мне очень нравится друг моего мужа - благородный, честный, порядочный и к тому же нежно любящий свою жену. Муж знает о моем искреннем восхищении этим человеком, слегка посмеивается, считая меня идеалисткой и в то же время знает, что люблю я только его - своего мужа.

L_Intriga
#29

Человек не властен над своими чувствами, но властен над своими поступками. Вы не виноваты в том, что что-то почувствовали к другому человеку, это же не просто плотские желания. сложно сказать, предательство это или нет

Его Девочка
#30

L_Intriga, с мужем отношения ровные. Я люблю его и уважаю. Но ведь любовь и влюбленность - это не одно и тоже. Мои чувства к Саше как чувства к кумиру, к идеалу. И, конечно, выбирая между ним и мужем, я выберу мужа, потому что он моя опора и поддержка.

Его Девочка
#31

Аннушка, пролившая масло..., это не восхищение, я знаю недостатки Саши как никто другой и потому не могу им восхищаться. Для моего мужа, как впрочем и для многих других людей, есть только черное и белое. Но мир радуга! Я не могу сказать мужу, что кроме него, у меня есть чувства к другому, пусть не такие как к мужу. Хотя муж спокойно относится к тому, что я много общаюсь с его друзьями мужского пола, мне да и им со мной легко и интересно.

L_Intriga
#32

Романтики просто хочется? Вот всегда так, дружба между мужчиной и женщиной обязательно перерастают во влюбленность, рано или поздно. Куча примеров перед глазами...Выход только меньше общаться, будете скучать, но со временем необходимость в лругому мужчине исчезнет. Это если чувствуете себ виновато и хотите избавиться от зависимости, а если все устраивает...Не нам же Вас судить

Бессовестная
#33

Я вам не как психолог советую, а как женщина! я в свое время это сделала и ни капли не жалею! Жизнь пройдет, будете вспоминать и жалеть....

ViTa
#34

я представляю это так:

вам секс с этим мужчиной кажется лишним, поскольку это переведет ваши возвышенные отношения в нечто повседневное и приземленное, чего вам вполне и с мужем хватает.

В моей жизни было нечто подобное, но с разницей такой:

я была свободна и расчитывала на отношения и секс Ним, а у него была девушка, но была потребность в чем-то возвышенном, оторванном от повседневности, ....для творческого вдохновения. Поэтому он избрал меня в качестве музы, посвящал песни, стихи и рассказы, томно смотрел, но не решался даже дотронуться до руки.

Его Девочка
#35

L_Intriga, практически в точку. Только мы изначально не дружили, познакомились по работе и закружилось-завертелось. К сожалению, было время он хотел бросить все и увезти меня. Тогда я сказала ему "прощай". Приходилось общаться по работе. Он страдал. Потом накрыло второй волной. Но это всегда было лишь общение, платонические отошения. L_Intriga, ах какой он романтик! Я пыталась раскрасить наши отошения с мужем, но он не такой. Он домашний, надежный, родной, но не романтичный(

Гость
#36

смешно, чесссноооо, ну как взрослая женщина еще городит огород! Вам сказали, попробуйте себя в такой роли, чтобы муж ходил типа поообщааааааться с другой тетнькой , молодой и красивой и всей из себя. тока чиста поговорить. Вечерами подолгц. днем обеды бесконечные; Завтраки. и все говорят и наговорится не могут. И горят глаза когда звонок от нее чистааааа по делу, и настроение у него поднимается сразу и вообще везде у него она - что ни сделает - все ее вспоминает, понравилось бы ей или как ей понравится. Типа очень уж они близки с этой тетенькой духовно. я бы считала что у мужа есть любовница, и про секс уже фиолетово, это не важно уже после всего того что они делают. уйдете вы к тому другу вашему, ох уйдете. На здоровье , жить надо с любимыми.

L_Intriga
#37

Согласна с ViTa, в таком случае секс с этим мужчино переведт ваши отношения в банальную супружескую неверность, а так это просто такое вот общение, из которого вы черпаете энергию...

Эллен
#38

Автор,у меня такая же привязанность была (и есть) уже более 5 лет--сначала виртуальщина, потом телефон, потом личные встречи. Тоже все 5 лет считали что у нас только "эмоциональное".Правда потом он сказал что тут все гораздо сложнее и он просто любит.Я держалась где-то год, но потом тоже сорвалась и связь перестала быть лишь эмоциональной.Насчет измены-да.Это--измена.И она гораздо серьезней,чем просто секс.

L_Intriga
#39

Но наверно Вы просто не решаетесь порвать с мужем, а двойная жизнь крайне тяжело сказывается на психике

Его Девочка
#40

ViTa, руки моей он касался)) И даже обнимал. Эти чувства к нему дают мне импульс к творчеству(стихи, работа по обработке фото). Бессовестная, да ну что Вы! А Вы уверены, что мне понравится секс с ним, что он нужен мне, вот тогда я точно буду об этом жалеть.

Гость
#41
ViTa

я представляю это так:

вам секс с этим мужчиной кажется лишним, поскольку это переведет ваши возвышенные отношения в нечто повседневное и приземленное, чего вам вполне и с мужем хватает.

В моей жизни было нечто подобное, но с разницей такой:

я была свободна и расчитывала на отношения и секс Ним, а у него была девушка, но была потребность в чем-то возвышенном, оторванном от повседневности, ....для творческого вдохновения. Поэтому он избрал меня в качестве музы, посвящал песни, стихи и рассказы, томно смотрел, но не решался даже дотронуться до руки.

У него были проблемы в том месте и он просто испортил вам несколько лет жизни. Не надо иделизировать того мужчину, если женщина хочет секса и не получает его от того, кого любит, с его стороны это не любовь. И сказки про музу - это для молодых девчонок, которые не понимают еще что у того романтического мужчины просто проблемы с ерекцией и преждевремнным семяизвержением. А вы себе наверняка получили воспаление яичников; Он то трахался когда уходил от вас. а вы в подушку плакали и не понимали ничего. Жесть.

Гость
#42
Его Девочка

ViTa, руки моей он касался)) И даже обнимал. Эти чувства к нему дают мне импульс к творчеству(стихи, работа по обработке фото). Бессовестная, да ну что Вы! А Вы уверены, что мне понравится секс с ним, что он нужен мне, вот тогда я точно буду об этом жалеть.

какая разница каков он в постеле если вы любите его????? вы что, торгуетесь, любить ли вам его?

Вика
#43

Мне кажется у каждой замужней женщины было или есть что-то подобное. И это не измена, а просто источник вдохновения и стимул быть красивой и ухоженной, только вот общаться слишком часто совсем не обязательно, лучше сделать чтобы встречи действительно стали случайными. пусть даже раз в три года.

Гость
#44
L_Intriga

Согласна с ViTa, в таком случае секс с этим мужчино переведт ваши отношения в банальную супружескую неверность, а так это просто такое вот общение, из которого вы черпаете энергию...

банально - это перепих в баре или в бане.нельзя разделять секс и чувства - это уже произошло - я имею ввиду измену, ну чего выдумывать автору?

Гость
#45
Вика

Мне кажется у каждой замужней женщины было или есть что-то подобное. И это не измена, а просто источник вдохновения и стимул быть красивой и ухоженной, только вот общаться слишком часто совсем не обязательно, лучше сделать чтобы встречи действительно стали случайными. пусть даже раз в три года.

вы прямо сравниваете флирт раз в три года и постоянное общение двоих влюбленных людей.... Раз в три года ? с кем? в очереди пофлиртуете?

Вика
#46

я имею ввиду не искать встречи

Бессовестная
#47

согласна с 41 и 42! :))) 42 ответила на ваш вопрос за меня, а 41 объяснила почему!

Его Девочка
#48

42. Нет я не торгуюсь. И мне нет разницы каков он в постели, потому что сексом заниматься с ним я не собираюсь(важна ли причина?)

36. Я сама молода и красива. И с самого начала нашей семейной жизни полностью доверяю мужу и он общается с кем хочет, даже с бывшей возлюбленной. И общение мое с другим человеком присходит по большей части в рабочее время(напомню, мы оба несвободны)

Его Девочка
#49

Бессовестная, пост 41 адресован не мне, он выражает отношение Гостя к другой ситуации. Уверяю вас, с моим яичниками все в порядке и я вполне сексуально удовлетворена

Гость
#50
Его Девочка

42. Нет я не торгуюсь. И мне нет разницы каков он в постели, потому что сексом заниматься с ним я не собираюсь(важна ли причина?)

36. Я сама молода и красива. И с самого начала нашей семейной жизни полностью доверяю мужу и он общается с кем хочет, даже с бывшей возлюбленной. И общение мое с другим человеком присходит по большей части в рабочее время(напомню, мы оба несвободны)

Чего это стало напоминать нарциссизм с вашей стороны. А ваш муж недолго будет ходить по библиотекам. Даже если он и не думает об этом сейчас сам, за него подумают; Это не брак - а видимость, Просто удобно быть с партнером в быту. И ваша рисовка , какая я вся такая необыкновенная, на самом деле не более чем рисовка.