Гость
Статьи
Муж любит не меня, а …

Муж любит не меня, а компьютер!

Девочки, милые, помогите! Поделитесь опытом, как мужа отучить от компьютера. Мой встать не успеет утром и сразу к компу, вечером с работы сразу летит к железяке своей! По дому помогает, работает, но мне ведь и общение нужно! Да и ребенка воспитывать надо. Столько раз уже с ним и говорила и ругала, а толку ноль!

Жена техноманьяка
27 ответов
Последний — Перейти
Его Девочка
#1

Зато всегда на виду)) А если всерьез, то попробуйте развлекаться без него, покажите ему, что Вы и без него отлично справляетесь. Может тогда он поймет что теряет нечто важное

Отто
#2

Жена техноманьяка: сама такая((

Отто
#3

это зависимость

#4

По Скайпу общаться можно, по аське... или по старинке письма катать длинные через бесплатные почтовики...

Его Девочка
#5

Лурье, интересно, а ребенка воспитывать он тоже по аське будет?

Крыся
#6

Его девочка, а почему нет? Только не по аське, а по скайпу, чтобы папу видно было. Тогда ребенку можно будет объяснить, что папа - космонавт, вещает из межпланетного пространства. (На папу предварительно надевать скафандр или старый водолазный шлем). А то странное небритое существо, которое живет в комнате с компьютером, это просто добрый домовой.

Его Девочка
#7

Крыся, а зачем тогда оригинал, благодаря компьютерным технологиям папу можно сделать и виртуальным. Хочешь сегодня папа-Бэтмен, а завтра Человек-Паук...

Руфь
#8

Автор, мой такой же)))) было время вставал в 5 утра чтобы с утра наиграться перед работой, вечером после работы даже не переодеваясь к компу садится)) кушает там же) сейчас не играет, новые интересы в инете появились, какието книжки читает, ролики смотрит.. тоже с утра и до ночи, ложится всегда позже меня, бывает в 2 -3 ночи), я привыкла, когда у меня появился свой ноут стала почти такой же маньячкой))) вечер без инета, без вот этого вот форума уже не могу представить, телек кстати мы совсем смотреть перестали). Но я человек такой спокойный, мне и самой надо вечером чтобы меня часа 2 никто не трогал, было както ради эксперимента он совсем перестал сидеть один перед компом, так мы не знали чем с ним занятся вдвоем)))) ну фильм посмотрим.. а дальше что? Меня это напрягало, а так.. впринципе если мне нужно, я и так его изза компа выцеплю)

Жена техноманьяка
#9

А меня это шесть лет как напрягает и какжется скоро наступит предел моему терпению... я уже и шутки щутила, мол, "узнаю тебя только со спины", и плакала и разводом грозилась. Вобщем нет сил! А семья ведь, детка маленький..

#10
Его Девочка

Крыся, а зачем тогда оригинал, благодаря компьютерным технологиям папу можно сделать и виртуальным. Хочешь сегодня папа-Бэтмен, а завтра Человек-Паук...

Девочка, да ведь это суперская идея:). Вы молодец!

Раньше папы (отсутствующие) всё больше лётчиками были, фотка пожелтевшая, надыбанная где-то одинокой мамой на комоде отсвечивала. Понятно, что дядька на ней запечатлённый, был совершенным левым, посторонним дядькой - но ведь детям так нужен отец, ну хотя бы его фотка...

Так что Бэтмен, летящий в ночи на смену папам-лётчикам, вариант для продвинутых:).

Основы программулины можно разработать с помощью команды психологов, а мелочи и окончательную доводку доверить одинокой маме.

#11

это неизлечимо

Его Девочка
#12

Джульетта, ну почему неизлечимо? Вот избавляются же люди от никотиновой или алкогольной зависимости? Главное, понять как убедить мужа, что он "болен" и ему необходимо "лечение"

#13

Его девочка

объянить мужу, что тем, что он возится в компе-то болезнь?)))

мдяя.....даже страшно произносить такие слова, как бы потом муж не сказал, что сама ты больна а не я, а то, что неизлечимо, тут я права, пока будет комп-будут все там сидеть кому не лень, сама такая.

Его Девочка
#14

Джульетта, я вот по работе за компом целый день, так я вечером и в будни к нему и за милю не подойду, разве только если сессия на носу. А мужчине можно и нужно такое говорить, потому как кто если не жена должна помочь мужу осознать свои недостатки и начать бороться с ними?

#15

Его девочка

есть такие мужики, которым он не нужен совсем, а уменя вот родственничек, тоже как сядет за комп так и играет в какие то войнушки целЫЫЫЫЫЫЫЫЫй день может играть, поесть зовём, ща ща ща ща и так эти ща полчаса, в итоге я уже не выдерживаю, и отношу ему на стол, и спец знает что мы не едим а его ждём, нет всё равно тянет, эх милая девочка, так не понимает он, и не поймёт этого никогда, Вам наверное этого не понять, ведь тоже хочется с человеком поговрить, а ни с его затылком, и вечным мычанием.

Zzz
#16

мой в варкрафт любит играть. правда и мне время уделяет, знает что я с психу могу все удалить если что. а вообще купили еще и мне комп. я фильмы смотрю, в интернете сижу, общаюсь

Его Девочка
#17

Джульетта, я отлично понимаю ситуацию автора. У моего супруга тоже бывает подобное отношение к железному другу, но я борюсь за его внимание! И автору советую делать то же самое. По сути так даже больше ценишь время, которое муж уделяет тебе лично.

Его Девочка
#18

Zzz, ага вот так каждый по своим углам, вернее по компам... А где же живое общение???

#19

Его девочка

у нас 2 компа, так вот уткнёмся как бараны, и сидим.......меня саму это жутко раздражает, но ничего поделать не могу, хоть избавляйся от них...((

Его Девочка
#20

Джульетта, я свой ноут безжалостно продала по дешевке. Людям поговорить не о чем именно потому что они все время в вирутале зависают. А какже активный отдых? А как духовная жизнь: театры, выставки, путешествия? И не надо говорить, что все можно в Интернете найти - это же подмена!!

Девушка-технарь
#21

:))))))))))) мда,не повезет моему будущему мужу(если я все-таки решу выйти) :))))))))

Элис
#22

Просто с компьютером ему интереснее, чем с вами. Выводы делайте.

макушка лета
#23

http://www.youtube.com/watch?v=cALYi_O5yLw&feature=relat​ed

Мари
#24

даа...это неизлечимо,только нервы свои тратить...единственное,чего я добилась:он не сидит за компом при мне и ни слова не говорит про свои игрушки. Это,конечно,прогресс,но сколько было скандалов,воплей и истерик...

Гость
#25

Приведи любовника-он и не заметит,пока с компом общается)))

#26

посмотрите что он в том компе делает?

Леска
#27

Вообще не вижу проблемы - по дому помогает, работает? Ну и чего ещё надо? Если бы общение с компом было в ущерб, тогда ещё можно было бы понять автора. А так... ну а если бы он перед телевизором сидел, лучше было бы? Общения захотелось - сама автор вон выглянула же на форум, вот и общайтесь в сети на здоровье. Сходите с ним куда-нибудь в кафе, посидите вечером. У меня есть знакомые семьи, мило играют вместе на 2-х компах, ничего не делят. Правда, семьи те в сети за игрой и познакомились )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: