Гость
Статьи
Парень меня постоянно …

Парень меня постоянно пилит, устала, не могу больше! Я права?

Мы снимаем квартиру, я работаю на дому, он ищет работу и иногда халтурит. Выходит где-то у меня 35-40 тысяч, у него около 10 в месяц. Разница ощутимая. Только вот я встаю, как проснусь, а он всегда спит до 14 часов и любит еще меня попинать-побудить, чтоб скорее вставала, а сам дальше спит. Если я что-то делаю по работе, а потом хочу прилечь - он сразу начинает меня пилить, что мне надо работать. И что он при любой возможности работает, а я такая-сякая прилегла или на завтра все перенесла. Вот скажите, какое ему дело до моей работы??? Я его не пилю, хотя он мужик и должен не до середины спать, а идти работать, чтобы хотя бы себя содержать, мне-то его денег не надо. Тыщу раз просила не вмешиваться в мои дела, все равно не стесняется попилить лишний раз. Меня из-за этого от него уже тошнит.

Гость
209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*не до середины = не до середины дня

Пипетка
#2

Права! Еще раз стошнит, вырви на него- сразу успокоится.

#3

"Мы снимаем" ? дорогая, да вы его содержите

Гость
#4

может завести другого парня? Этот хмырь вас не ценит и вряд ли что изменится, семьи у вас с ним точно не получится, нафига на него время тратить?

Гость
#5
Груша

"Мы снимаем" ? дорогая, да вы его содержите

да знаю я, что он на моей шее. Он "работу ищет". Просто бесит его неадекватное поведение. Какого хрена он лезет в мою работу? Он мне разве начальник???

Гость
#6

А мужик-то хорошо устроился, нафига ему работать?? и так все есть

Гость
#7
Гость

может завести другого парня? Этот хмырь вас не ценит и вряд ли что изменится, семьи у вас с ним точно не получится, нафига на него время тратить?

он у меня как домашнее животное, я уже стараюсь на него не обращать внимание. Но животные хоть не лезут в мои дела (есть кот, например)

Я уже понимаю, что семьи с ним не хочу, не люблю и т.д. Намекала ему - не понимает. Я б ушла к маме, но хочу в этой квартире остаться. Одна.

Или парень пусть исправляется как-то. Может с ним не намеками а прямо поговорить, как бы трудно это ни было???

Гость
#8
Гость

А мужик-то хорошо устроился, нафига ему работать?? и так все есть

что у него есть???? Он тут голодает, курить почти бросил (т.к. денег не хватает), свои полностью мне отдает. Если куда-то ехать надо, так пешком идет, т.к. на проезд нету даже на маршрутку бывает. Это разве ХОРОШО? Мог бы лучше устроиться.

Гость
#9

Просто когда он меня пилит, реально ощущение, что мозг пилой насилуют. Я уже ору на него - не понимает, в чем неправ. "Ну Зая, иди работай, ты же говорила что сегодня все сделаешь". Меня так бесит это его "ты же говорила",

например я ему могу сказать, что есть хороший заказ, а потом что-то там обламывается, я забываю. Денег нет, ему говорю "НЕТ ДЕНЕГ", а он: "а ты же говорила...". ***, слов нет просто.

Гость
#10

а что вы от нас-то хотите?? чтобы мы вас пожалели? )))

Гость
#11

Автор, есть такая категория людей. которым на пельмени хватает, а больше ничего и не надо. Нет, надо, конечно, но если делать ничего не придется. Похоже вам такой попался. Он на вас едет, да ещё и погоняет...зачем вам-то оно? Поговорите откровенно, скажите, что содержать его не намерены и попросите освободить жилплощадь.

#12

гость-автор. он вам дорог как... ЧТО?

никак без него не обойдетесь?

Гость
#13
Гость

а что вы от нас-то хотите?? чтобы мы вас пожалели? )))

не надо меня жалесть. Посоветуйте, как ему четко ответить.

Гость
#14
Гость

Автор, есть такая категория людей. которым на пельмени хватает, а больше ничего и не надо. Нет, надо, конечно, но если делать ничего не придется. Похоже вам такой попался. Он на вас едет, да ещё и погоняет...зачем вам-то оно? Поговорите откровенно, скажите, что содержать его не намерены и попросите освободить жилплощадь.

да нет, он-то мечтает хорошо жить, все ему дорогое надо. Да пусть не работает, я свои деньги зажму - ничего не получит. Только как его попросить не лезть в мои личные дела? Такое чувство, что он провоцирует скандал. О, сейчас я ему так и предъявлю, что он сам провоцирует. Устала, не разговариваю с ним. сама не понимаю, нафиг он мне тут такой деловой нужен

Карга, стара и нееплива
#15

А отвечать вовсе не объязательно. Достаточно уведомить что с такого то числа он в этой квартире не живёт.

гость
#16

четкий ответ - дарахой, иди нах, зарабатывай нам на жизнь. Нех спать до 2 дня, как Вам, автор или гость, кто вы там?

#17

А что у вас за отношения? Просто соседи или секс, или вы занимаетесь пилежкой друг друга? Жестко поставьте ему условия: даете ему месяц, чтобы нашел нормальное место работы - сейчас на 30000 р спокойно можно устроиться. Если нет - "развод" и тапочки по почте!

Автор
#18

Он пошел с другом на машине кататься и пиво пить. Щас придет, все ему скажу.

Автор
#19

Я просто грубо разговаривать не хочу. Он не лентяй, если работает, то все ок, но как он сам говорит "когда нету работы, я сплю до 2 часов. А у тебя работа есть, вставай рано". это нормально? Я себе такую работу нашла, специально, чтоб ни от кого не зависеть и вставать когда хочу. И тут почти родной человек с такими претензиями.

Автор
#20
Beyonce

А что у вас за отношения? Просто соседи или секс, или вы занимаетесь пилежкой друг друга? Жестко поставьте ему условия: даете ему месяц, чтобы нашел нормальное место работы - сейчас на 30000 р спокойно можно устроиться. Если нет - "развод" и тапочки по почте!

Я так и сделаю. Он мне вчера "угрожал", что на рабочую специальность пойдет. А то начальником быть хочет. Мы сто раз обсуждали эту тему. Но опять же, проблема сейчас не про деньги, а про его наглые высказывания в мой адрес. Прошу не пилить - все равно "зая, ты долго еще лежать будешь?", тьфу!!!

Автор
#21

Отношения у нас нормальные были, замуж пойду, когда на свадьбу накопит денег (он знает). Не накопит - не пойду, у него срок год. Только отношения последний месяц ужасно портятся. Я это вижу, а он нет.

#22

Можно врезать замок в комнату, где работаете и уходить туда и работать спокойно + включить тотальный игнор на него вообще + все заработанные деньги тратить на себя любимую а хозяевам квратиры объяснить, что каждый из вас платит за себя сам, и каждый месяц оплачивать свою половину, а с ним пусть хозяева и разбираются!

#23

18, Автор "Он пошел с другом на машине кататься и пиво пить. Щас придет, все ему скажу" не надо. такие разговоры нужно вести на трезвую голову, и не поздним вечером

Автор
#24
Груша

18, Автор "Он пошел с другом на машине кататься и пиво пить. Щас придет, все ему скажу" не надо. такие разговоры нужно вести на трезвую голову, и не поздним вечером

завтра в 2 часа, когда проснется?:)

#25

Оххх...к сожалению, так часто последнее время это слышу: женщины зарабатывают во много раз больше своих молодых людей/мужчин/мужей...куда мы катимся?! Видимо скоро это реально будет нормой и мы поменяемся ролями... У самой такая же ситуация...(((

КШ
#26

Между прочим, частая ситуация, когда один вламывает, а другой не работает и свеженький, отдохнувший набрасываецца на первого...сил-то у него больше...

Автор
#27
Beyonce

Можно врезать замок в комнату, где работаете и уходить туда и работать спокойно + включить тотальный игнор на него вообще + все заработанные деньги тратить на себя любимую а хозяевам квратиры объяснить, что каждый из вас платит за себя сам, и каждый месяц оплачивать свою половину, а с ним пусть хозяева и разбираются!

Хозяин вообще думает, что парень платит :) Я в прошлом месяце так и сделала, отдала десятку и сказала "с тебя половина, где хочешь там и ищи". Назанимал где-то.

Это-то ерунда.

Просто когда мне выносят мозг, я потом хожу нервная и злая, и работать не могу вообще. Сегодня переписывала в тетрать данные с компа, по работе. Он ВИДЕЛ, что я делаю, и все равно отвлек "ты долго еще будешь тут сидеть? Тебе работать надо". Ощущение, что издевается.

Гость
#28

автор, а самой не тошно от такого отношения к себе? Пошли ты этого бездельника подальше.

#29

Нет! Ни в коем случае не надо разборок по пьяни!!! Лучше действительно завтра в 2 часа когда проснется!

Автор
#30
Beyonce

Оххх...к сожалению, так часто последнее время это слышу: женщины зарабатывают во много раз больше своих молодых людей/мужчин/мужей...куда мы катимся?! Видимо скоро это реально будет нормой и мы поменяемся ролями... У самой такая же ситуация...(((

Это потому что мужики зарабатывают средненько, а у теток мозги лучше развиты по теме "как заработать", ведь все чаще приходится рассчитывать только на себя.

Автор
#31
Гость

автор, а самой не тошно от такого отношения к себе? Пошли ты этого бездельника подальше.

тошно конечно. Я бы послала, но для начала хотела бы, чтобы он просто НЕ ЛЕЗ в мою работу. Как это сделать?

Легко сказать "посылай его", но ведь мы столько пережили. Это со стороны ужас и кошмар, что я пишу, а для меня близкий человек.

Хотя не спорю, все может быть. Я сейчас думаю, если пошлю его все-таки, обратно видеть не захочу уже.

SfNZ
#32

Автор, не понимаю, что удерживает вас выставить его за двери? Можно, вместе с кроватью, на которой спит.

#33

Он так говорит из-за осознания собственной никчемности, его задеваетчто он же вроде мужчина - но заработать не может. Сам бесится, и свою злость на самого себя на вас же срывает! У меня самой так же примерно: зарабатываю по 50000, 70000, иногда очень редко под 100000 бывает. А мой либо зарабатывает тысяч 10000/30000, либо вообще не работает, потому что "не хочет работать на дядю", "бизнес свой хочет"!!! И еще мне говорит, что мне надо сменить работу, и ему кажется, что на другой работе я получала бы больше! Ну не смешно ли?!

Гость
#34

а что пережили то, автор? Сразу видно, что проблемы из-за него были. А вообще-то, вам решать жить с ним или послать его подальше, потому что он бездельник и альфонс, да и отношение к вам не ахти какое.

SfNZ
#35

"Я бы послала, но для начала хотела бы, чтобы он просто НЕ ЛЕЗ в мою работу. Как это сделать? "---

так что же всё так удерживает? То, что нечто там пережили-не основание.

#36

автор, 24. если не хотите громкого и бесплодного скандала

Автор
#37
SfNZ

Автор, не понимаю, что удерживает вас выставить его за двери? Можно, вместе с кроватью, на которой спит.

он спит на МОЕЙ кровати))))

Ну я могу его сейчас не пускать, но как вы это видите ??

SfNZ
#38

А вообще, когда он вас будет и упоминает о не сделанной вами работе---это он проявляет о вас заботу, чтобы вы не голодали как он, не ходили пешком, как он!

Вы обязаны ценить такую заботу!

Автор
#39
Beyonce

Он так говорит из-за осознания собственной никчемности, его задеваетчто он же вроде мужчина - но заработать не может. Сам бесится, и свою злость на самого себя на вас же срывает! У меня самой так же примерно: зарабатываю по 50000, 70000, иногда очень редко под 100000 бывает. А мой либо зарабатывает тысяч 10000/30000, либо вообще не работает, потому что "не хочет работать на дядю", "бизнес свой хочет"!!! И еще мне говорит, что мне надо сменить работу, и ему кажется, что на другой работе я получала бы больше! Ну не смешно ли?!

ой, то же самое :) Только 30000 он в лучшие времена зарабатывал, а так 5-10 тысяч :) Бизнес какой-то мутит С ДРУЗЬЯМИ.

Гость
#40

автору уже столько советов дали, а ей все не то))) радуют меня такие люди

Автор
#41
SfNZ

"Я бы послала, но для начала хотела бы, чтобы он просто НЕ ЛЕЗ в мою работу. Как это сделать? "---



так что же всё так удерживает? То, что нечто там пережили-не основание.

пережили много лет знакомства. Не представляю как из-за его запилов взять и в один прекрасный миг послать его нах.

Автор
#42
Гость

автору уже столько советов дали, а ей все не то))) радуют меня такие люди

все то. Я принимаю к сведению. Но тут один совет главный - послать. Вам легко говорить, а мне сделать это трудно.

Гость
#43

ясное дело, что трудно, ничего дождись пока тебе плешь проест, а тогда и пошлешь и не трудно будет....

SfNZ
#44

БудЕт=будИт

гость
#45

раз трудно послать сразу, сделайте ето мягко, типа, милый, давай, завтра встанешь не в 2 дня, а в 6 утра, и пойдешь поищешь работу) он же н стесняется вам, Автор, ето говорить? вот и Вы не стесняйтесь)

Автор
#46
гость

раз трудно послать сразу, сделайте ето мягко, типа, милый, давай, завтра встанешь не в 2 дня, а в 6 утра, и пойдешь поищешь работу) он же н стесняется вам, Автор, ето говорить? вот и Вы не стесняйтесь)

О! Идея! Тоже буду его пилить :) Со своей работой так заколебалась что уже не соображаю, что ему ответить. Спасибо!

Карга, стара и нееплива
#47

:) Автор, а вы ему скажите что работу потеряли ;) Сразу узнаете насколько лего послать человека несмотря на годы и медные трубы ;)

Автор
#48

Он будет опять спать до 2, а я встану в 9 и спать ему не дам. Буду пилить.

#49

Мне тоже все советуют моего послать) А тут сердцу не прикажешь: мы вместе где-то 1,5 года но не живем,а встречаемся. За это время цветы я видела 1 раз, подарки - толкьо по праздникам, кино - 1 раз. Но люблю его - представляете - ЛЮБЛЮ! За что - сама не понимаю... Боюсь что если начнем жить вместе - так же как у вас, автор, будет. Единственное могу точно сказать - за это время он кардинально изменился и стал гораздо лучше и он меняется именно под меня и подстраивается - я это вижу. Наверное - это важнее всего материального. Вопрос: что для вас он делает хорошего???

Автор
#50
Карга, стара и нееплива

:) Автор, а вы ему скажите что работу потеряли ;) Сразу узнаете насколько лего послать человека несмотря на годы и медные трубы ;)

я не могу ее потерять. Он знает что у меня сейчас трудности и долги, помогает, из дома маминого еду носит :) Я сейчас можно сказать забесплатно работаю (денег вперед взяла). Он видит ситуацию. Я раньше около сотни получала, а сейчас 35-40, из которых три месяца отдавала по 20 тысяч за квартиру, мы ходили в кино, вечеринки устраивали и т.д. Денег вообще не хватает. Я бы на его месте давно свалила, и вроде там желающие на него есть. Пусть валит поскорее.