Гость
Статьи
Лотерейный билет

Лотерейный билет

Люблю частенько покупать дешевые билеты моментальной лотереи. Были с МЧ в супермаркете, и захотела купить, но мелочи не было, так попросила у МЧ (около 20 рублей, если перевести, мы не из России). Так вот, представьте, билет выиграл!!! 5000 рублей! Конечно, не мильон, но ведь все равно так приятно! Получили деньги прям сразу в кассе, и МЧ говорит - думаю честно будет пополам разделить, так как деньги мои, а идея купить билет - твоя. Я удивилась, думала сначала, что шутит, ну чего спорить зря, отдала ему 2500. Он спокойненько положил в карман и все, тема закрылась. Погуляли еще, посмотрели, что нам надо, и по домам. Вы знаете, у меня что-то сразу перегорело к нему после этого поступка. Как думаете, это нормально, что он так сделал? Для справки - он не бедный студент, вполне прилично зарабатывает. Я поменьше, но тоже нормально. За общий досуг чаще всего он платит, иногда я, крупные вещи - пополам. Встречаемся 4 месяца

автор
1 072 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А может он пошутил, а вы повелись. Надо было сказать "Нет, дорогой, вот тебе 20 рублей за билет и все!")))

А у нас выигрыши свыше 1000 р моментально не выплачивают( Правда я больше 100 р за билет и не выигрывала никогда.

Антибабщик
#2

Автор, не понимаю что вы паритесь! Нормально он поступил! Если бы он свои деньги не дал, то и выигрыша бы не было! Или у вас подход "Что мое - это мое! А что твое - это тоже мое!". Так вы далеко не уедите!

автор
#3

У нас от лотереи зависит, но обычно меньше 5000 выплачивают сразу на месте, если деньги есть. А там большая лавочка была, так сразу и дали. Это мой самый крупный выигрыш. Пока))

Агнесс Вайн
#4

автор, ну вы даете!!!

конечно правильно, деньги его, он участвовал в покупке

автор
#5
Гость

А может он пошутил, а вы повелись. Надо было сказать "Нет, дорогой, вот тебе 20 рублей за билет и все!")))

Честно говоря, так и хотелось сказать после его заявления. А вообще-то, если б без этого, то я точно позвала бы его пообедать на выигрыш, или подарок бы ему подарила бы. А так, когда он так прагматично рассудил пополам делиться, вообще ничего для него делать не хочется. Сумма для него это не большая, мог бы просто порадоваться за меня, а не сразу начинать делиться

автор
#6
Агнесс Вайн

автор, ну вы даете!!! конечно правильно, деньги его, он участвовал в покупке

Если бы не я, эти 20 рублей так 20-ю бы и остались бы. Получается, я одолжила 20, а отдала 2500. Это сколько процентов выходит? Просто если уж считать, то до конца считать.

АА
#7

автор, надо было забрать все деньги себе и все.

автор
#8

Мне тетя моя, которая тоже в лотерею любит играть, но посерьезней моего, как-то сказала - никогда не проси никого покупать билеты, и не одалживай на них деньги, так если выиграешь, будут проблемы. Теперь зарублю себе это на носу надолго.

Агнесс Вайн
#9
автор

Агнесс Вайн

автор, ну вы даете!!! конечно правильно, деньги его, он участвовал в покупке

Если бы не я, эти 20 рублей так 20-ю бы и остались бы. Получается, я одолжила 20, а отдала 2500. Это сколько процентов выходит? Просто если уж считать, то до конца считать.

Автор, вообще-то это выиграш. Вы не одолжили у него эти деньги, вы просто взяли, сказав дай мне 20 руб.Он сказал, на.

Потом выиграли, ему приятно что с его 20ки получился выиграш

Автор, а когда он на вас деньги тратит свои, и иногда побольше нежели 2500, это нормально??

Ну правда, эксплуатация мужчины во всех отношениях должна быть разумной :))

интересуюсЪ
#10

отдали и отдали, что таперича париться, а что перегорело - тоже понятно, некрасиво поступил мч, по-жлобски, учитывая, что инициатива о "правильности" дележа принадлежала ему...

может вам присмотреться к кому-ньть еще из окружения)), на всякий пожарный...

автор
#11
АА

автор, надо было забрать все деньги себе и все.

Как это забрать? Когда он прямым текстом говорит - я тебе на билет дал, так давай мне половину. Начать скандалить? А зачем? Мне мое достоинство дороже, чем эти деньги. Отдала, каюсь, надеялась, что рассмеется и вернет. Но нет, так по деловому взял, как будто так и надо. Нет, я все понимаю, логично, правильно и тд, но мы ж не деловые партнеры, а влюбленная парочка (были по крайней мере)

Щасвирнус
#12

сдавайте явки-где купили и какая лотерея

Гость
#13

Когда у нас еще были игровые автоматы, мой МЧ ходил туда с друзьями (но без денег). Бывало друзья одалживали 500-1000 р на игру. И МЧ выигрывал какую-нибудь хорошую сумму 8-20 тысяч. Никто с него не требовал половины суммы, т.к. выиграл ОН! Он возвращал только эти 500 рублей + потом проставлялся, ну или подарки покупал там какие-нибудь. И друзья делали так же! Я не понимаю, о какой дележке может идти речь!

#14

так вы же за границей. Менталитет другой у людей. Равноправие в действии, а не по-росийски. В России вряд-ли бы мужчина так поступил. Если только тинейджеры.

Гость
#15

я бы 20 рублей отдала и все, а общаться бы с таким жмотом перестала

автор
#16
Агнесс Вайн

Автор, вообще-то это выиграш. Вы не одолжили у него эти деньги, вы просто взяли, сказав дай мне 20 руб.Он сказал, на. Потом выиграли, ему приятно что с его 20ки получился выиграш Автор, а когда он на вас деньги тратит свои, и иногда побольше нежели 2500, это нормально?? Ну правда, эксплуатация мужчины во всех отношениях должна быть разумной :))

Да никогда он на меня больше 2500 не тратил. Какой у нас досуг - два билета в кино+ попкорн. Обед в пицерии, кофе с тортиком вечером. Цветы пару раз подарил. Ездили в СПА санаторий на выходных - так я честно свою половину оплатила, хотя он вроде предлагал сам, но я отказалась, и он не стал настаивать

Хмм
#17

Понимаю вас , автор, я бы тоже к такому музчине охладела... Я не люблю меркантильных музчин. Хотя в его поступке нет ничего особенного.У нас с ГМ договор, что выигрыш с лотереик попалам, если он играет один в лотто и выиграет-то мне 10% с выигрыша :)Если выиграю я , естественно, ц ним поделюсь. но 2500 -слишком меркантильно для музчины, тем более простить вас ему отдать деньги

Тили-тили
#18

Автор)))да что накручивать себе)))поздравляю вас с выигрышем)))вы случаем не телец?)))))ну что ж поделать,раз такой МЧ,мне бы на самом деле тоже обидно было,половину отдавать,вы ж не клад нашли,чтоб государству часть отдавать.

автор
#19

А последнее время обычно вообще у меня сидим, он правда с пустыми руками не приходит, но тож по мелочам - пиво, конфеты.

Вообщем, я далеко не затратная девушка получаюсь))

Кстати, мы из прибалтики, оба русские, так что менталитет вроде одинаковый должен быть. Но то, что он сделал, мне диким кажется. Может я и не права, но очень неприятный осадок до сих пор

чувак
#20

Если защитное покрытие вдвоем стирали, то деньги общие, а так его только 20рублей.))))))))))

автор
#21
Тили-тили

Автор)))да что накручивать себе)))поздравляю вас с выигрышем)))вы случаем не телец?)))))ну что ж поделать,раз такой МЧ,мне бы на самом деле тоже обидно было,половину отдавать,вы ж не клад нашли,чтоб государству часть отдавать.

Спасибо! Нет, я водолей. Я уже присмотрела себе симпатичный комплект нижнего белья на выигрыш. Но вряд ли буду в нем МЧ показываться)).

автор
#22
чувак

Если защитное покрытие вдвоем стирали, то деньги общие, а так его только 20рублей.))))))))))

Да нет, он вообще безо всякого энтузиазма к моему увлечению относится, как к пустой трате денег. Долго не верил, что выиграла)) Думал, ошибка какая-то. Но разобрался потом быстро((

чувак
#23
автор

Да нет, он вообще безо всякого энтузиазма к моему увлечению относится, как к пустой трате денег. Долго не верил, что выиграла)) Думал, ошибка какая-то. Но разобрался потом быстро((

ну тады ему только 100 грамм и пончик!

Гостья
#24

Какая вы жадная!... Конечно, выигрыш пополам!

Леденец
#25

Как здесь любят говорить, он тебя не достоин, бросай его))))))

Мне бы очень мерзко стало, но я категорически не признаю жадных мужчин. Я бы с таким встречаться не смогла.

Хорхелина
#26

вся жлобская его натура и вылезла наружу..

ваши чувства понятны, автор.

Агнесс Вайн
#27
автор

Агнесс Вайн

Автор, вообще-то это выиграш. Вы не одолжили у него эти деньги, вы просто взяли, сказав дай мне 20 руб.Он сказал, на. Потом выиграли, ему приятно что с его 20ки получился выиграш Автор, а когда он на вас деньги тратит свои, и иногда побольше нежели 2500, это нормально?? Ну правда, эксплуатация мужчины во всех отношениях должна быть разумной :))

Да никогда он на меня больше 2500 не тратил. Какой у нас досуг - два билета в кино+ попкорн. Обед в пицерии, кофе с тортиком вечером. Цветы пару раз подарил. Ездили в СПА санаторий на выходных - так я честно свою половину оплатила, хотя он вроде предлагал сам, но я отказалась, и он не стал настаивать

автор, ну глупости , забрал денег значит жмот..

вас должно радовать что мужчина знает цену деньгам, бережлив, не транжира

То что на вас не тратится, так кто вы ему такая??? вот когда обретете статус тогда и жалуйтесь...

Лиска
#28

ты водолей, а он кто?

Тата
#29

нет, мне бы тоже стало очеь неприятно! Если он не бедный, и любит вас, то что же ему стоило отдать вам етот выигрыш? Мне кажется, что ваш МЧ ЖАДНЫЙ! Ну маxимум я бы на его месте на самом то деле попросила 20 руб. назад.

Я уже достаточно была долгое время вместе с жадиной. Думаю, что он так же как и ваш мужчина бы поступил.

А вот мой новый парень совсем не такой, живем вместе, тратим все по своим возможностям.

автор
#30

Агнесс, ну раз кто я ему такая, значит и ну его на...

И в жизнь не поверю, что какой-то там статус способен будет что-то изменить. Люди-то остаются те же

автор
#31
Лиска

ты водолей, а он кто?

Дева

Andy
#32

27,

Арина, ну ты меня просто удивляешь. И даже радуешь.

30,

автор, ты не достойна быть рядом с ним. Ищи себе того, что будет в тебя вкладываться аки в месторождение золота.

Леденец
#33

...автор, ну глупости , забрал денег значит жмот.. вас должно радовать что мужчина знает цену деньгам, бережлив, не транжира То что на вас не тратится, так кто вы ему такая??? вот когда обретете статус тогда и жалуйтесь...[/quote]

Боюсь, когда обретет статус будет поздно жаловаться)))))))))

Щас не балует, потом тем более не будет.

А вообще, дева - один из самых экономных знаков. У них все в семью, прежде чем потратить что-то десять раз подумают. Но для близких и дорогих им людей денег никогда не жалеют. Боюсь, автор он вас использует и не ценит. Не ваш человек.

Лиска
#34

Автор, я так и думала, что он Дева. Я тож водолей, а МЧ Дева) Вообще-то по негласным правилам так - если берешь деньги, покупаешь билет и выигрываешь, то бабки пополам. Без этих сраных 20 рублей и 5000 не было бы. Так что честно. Я бы, наверное, половину сразу отдала бы, он же тоже участвовал получается

Агнесс Вайн
#35
Andy

27, Арина, ну ты меня просто удивляешь. И даже радуешь.

Почему удивляю??

Просто есть логика отношений. Нельзя все время брать, нужно и отдавать...

Агнесс Вайн
#36
автор

Агнесс, ну раз кто я ему такая, значит и ну его на... И в жизнь не поверю, что какой-то там статус способен будет что-то изменить. Люди-то остаются те же

ты неправильно мыслишь

Лиска
#37

Леденец, не согласна с вами. Для Дев 4 месяца встречаний - не срок. Автор, если он хороший, заботливый, то не вздумай его бросать. Остальные еще хуже - козлы, алкаши и бабники

чувак
#38

... и импотенты одновременно!))))

Andy
#39

35,

Агнесс Вайн

рассуждаешь нестандартно :) потому и радуешь.

Лиска
#40

38 запросто))))

Леденец
#41

Лиска, может и не права, но мне в жизни встречались мужчины Девы, и не один и моим подругам тоже. Уж очень они красиво ухаживали, на цветы, подарки денег не жалели никогда. А взять деньги у любимой девушки - для них, вообще, табу. Ну если у Автора с мужчиной так, трах-перетрах, то не удивительно почему он так поступил.

DST
#42

Ну что можно сказать - парень удостоверился, что несмотря на его хорошее отношение и то, что "за общий досуг чаще всего он платит" - случись что хорошее с его девушкой - да тот же выигрыш в лотерею - она и не подумает с ним делиться. Как многие форумчанки любят считать: "твои деньги - это наши деньги, а мои - только мои".

Знаковый случай, если он не дурак - возьмёт на заметку.

Леденец
#43
Лиска

Леденец, не согласна с вами. Для Дев 4 месяца встречаний - не срок. Автор, если он хороший, заботливый, то не вздумай его бросать. Остальные еще хуже - козлы, алкаши и бабники

Кстати, мой друг детства, тоже Дева по гороскопу, за полгода познакомился, повстречался и женился. Пять лет счаслив в браке.

#44

автор, бывает и хуже. представляете, вы бы выиграли 50 миллионов?

Лиска
#45

DST, согласна. Девы своих подруг проверяют на "вшивость", особенно что касается денег

Агнесс Вайн
#46
Andy

35, Агнесс Вайн рассуждаешь нестандартно :) потому и радуешь.

я рада, что ты рад ;-)

Лиска
#47

Груша, он бы тут же на ней женился, мгновенно))))

Лиска
#48
Леденец

Кстати, мой друг детства, тоже Дева по гороскопу, за полгода познакомился, повстречался и женился. Пять лет счаслив в браке.

значит, за полгода точно понял, что это ОНА и ждать не имеет смысла)

Гость
#49

А вот такой вопрос автору: а если бы Вы миллион выиграли? Или квартиру с машиной? Как бы Вы поделили? Типа квартира моя, а вот твои 20 рублей?

Думаю, что поделить выигрыш надо поровну. Просто по причине того, что Вы пара и горе и радость должны делить пополам.

На месте мужчины я бы с Вами, автор, перестал общаться, если бы Вы заявили, что выигрыш полностью принадлежит Вам. Не в деньгах дело, а в отношении. Если у Вас уже такая позиция, как было написано "Что мое - это мое! А что твое - это тоже мое!", то дальше будет еще хуже.

Зёбра
#50

автор, вам нужно "Зигзаг удачи" посмотреть. там тоже самое было.