Гость
Статьи
Мама МЧ считает меня …

Мама МЧ считает меня недостойной ((

В общем МЧ сделал мне предложение на весну. Я согласилась, стали обдумыватьс вадьбу. Живем в небольшом городе, у меня з/а 12 тысяч (мне 23 года), у парня около 60 тысяч+премии (может до 120 тысяч в месяц получить -ему 30 лет). Сразу скажу, что мама у меня работает в пиццерии, з/п у нее очень скромная, папы нет у меня. У парня родители в большом доме живут, довольно обеспеченные. Скажу сразу, я за МЧ не хваталась, это он меня добивался долгое время, потом мы стали встречаться. И вот он сообщил маме о будущей свадьбе. Видимо на фоне разговоров с ней он сначала завел тему про платье невесты, вроде как я его сама должна купить (откладывая по 2-3 тысячи с з/п). Я согласилась. И вот теперь оказывается, что мама его вообще против меня, что я "голожопая", родители у меня разведены, мама бедная, что я его з/п не оценю, и что чего это он должен за свадьбу платить, а я нет. МЧ у меня очень откровенный со мной, "рубаха-парень", и вот в аське выложил мне это. Вроде бы как он с мамой не согласен, но я читаю и понимаю, что если бы совсем был не согласен, не писал бы мне этого. А он как бы ждет от меня опровержения своих слов. Я ему сказала, что все разговоры про оплату свадьбы - пустое сотрясание воздуха, что я физически не смогу оплатить половину, мама моя тоже (это при том, что мы будем без лимузинов, тамады и даже фотографа, только кафешка и 13 человек вместе с нами самых близких). Что если мама так против, то это надо искать другую невесту, я под ее критерии богатства не подхожу (и родители разведены у меня). И оказалось, что его мама думает, что мы не пара.. Это при том, что она видела мои фото вместе с ним и по фоткам я ей очень понравилась. Но тогда она не знала про мою з/п и родителей. Что теперь делать? Так неприятно с ней знакомиться будет.. И так неприятно, что МЧ видит долю истины в ее словах, раз мне разговор передал.. И что она ему будет на мозги капать, а он ее очень уважает.. Как же быть?

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Man
#1

Твоя проблема - ты слишком переживаешь

Зёбра
#2

жаних тоже против покупки платья за его счет?

#3

Если Вы чувствуете себя "голожопой" и "недостойной", то мамочка его очень быстро с вами разделается. Но если Вы в себе уверены, то главное не впадать в истерику и не биться головой о стенку. Молодой человек прекрасно знает ваши доходы и женится на вас, я подозреваю, по любви. Успокойтесь, не дайте его маме разрушить то, что еще не началось.

Дульсинея
#4

Парня отшить на время, чтобы понял, что теряет

гость
#5

цените и уважайте себя! как вы себя оцениваете так вас и будут принимать!!

Кошка, гулявшая сама по себе
#6

3 +1. Полностью и безоговорочно согласна. Жить Вам с парнем, а не с его мамой. По своему опыту скажу, как себя поставишь перед будущей свекровью, так и будете жить. При знакомстве с ней даже и виду не подавайте, что знаете про этот разговор. Просто будьте собой, покажите, что Вы вполне самостоятельны, что нужен Вам МЧ, а не его з/п. А МЧ скажите, что очень бы хотели наладить отношение с его родителями - он это оценит.

#7

Дурак ваш МЧ или как его там, кто же такие вещи рассказывает. Маму понять можно, любой матери не безразлично с кем свяжет свою жизнь ребёнок, а раз ваш жених не в состоянии разобраться в этой проблеме сам, без сталкивания лбами тёток, то и 120000 з/п ему не поможет, к сожалению.

Juliettaj
#8

Значит сделайте свадьбу, которую сможете оплатить, какие проблемы-то? Только вы и свидетели...ну и родители. И дома. На 7 человек не сложно приготовить будет.

Мурка
#9

главное, где вы будете жить после свадьбы? если не со свекровью - то не обращайте внимание)

#10

В принципе, Точка Джи, как всегда, браво, парва на 200%. Но я бы лично и со свадьбой повременила. Не допускаете такую мысль, что это не мамины слова, а мысли Вашего МЧ? Что он очкует просто неасчет Вашей "голожопости"?

Мать
#11

Автор, изложи коротко - что тебя беспокоит

Много слов, вижу, что переживает девушка - но не пойму в чем суть проблемы.

Если то, что мама любить не будет - так и за бедного выйдешь и любить мама не будет

А кто инициатор проведения свадьбы и т.п

Имхо надо сделать такую свадьбу, чтобы вы могли физически оплатить ее половину. Загс, накрыть стол дома человек на 20 гостей, это доступно любому.

Тогда и вопросов не будет.

львица
#12

у моей подруги был такой. Под маминой юбкой сидел.) Тоже мама сказала ему, чтоб искал невесту с "голубой кровью", как у него. И всё маме рассказывал и гадости подруге передавал. Мы с ней уверены, что маму он потрахивал переодически.)))

Мать
#13

А вообще я бы особо не вникала, что его мать говорит...

Но рассчитывать на родителей ни в деле организации свадьбы, ни в будущей жизни не стоит. А помогут - большое спасибо.

Ага
#14

А вы еще спросите у МЧ зачем он вам это пересказывает? Так и спросите- я с тобой всю жизнь собираюсь прожить, а значит и с твоей мамой в какой-то мере тоже Зачем ты нас сейчас лбами сталкиваешь, ты разве не хочешь чтоб у меня с твоей мамой были искренние, хорошие отношения? Вы еще не поженились ,а он вас уже в разные стороны разводит и самое оидное то, что поначалу он еще и будет на вышей стороне, а потом все может поменяться. Надо не давать маме шанса выставлять вас в неблаговидном свете.

Гость
#15

Автор, ищите мужа на своей улице.

Гость
#16

вообще автор, либо он правда маменькин сынок, если он получается достаточно хорошую зп он может в свои руки свадьбу сделать, не спрашива яни маму, ни папу никого, тем более он взрослый мужчина и должен сам для себя решить. странное у него поведение. а на счет мамы, знаете если вы не будете с ней жить то и плюньте на все, по праздникам пересечетесь и все, единственное если она на него давить будет а он на вас, то не знаю сколько вы протянете.

Гость
#17

15, он-то ведь тоже не аристократ, и еще неизвестно как дальше жизнь сложиться, может она к 30 побольше его зарабатывать будет

Кириллица
#18

Автор, маму молодого человека надо просто попытаться понять. Она, как это не грустно и обидно слышать, права. Женясь на Вас, ее сын вешает на себя кучу проблем - начиная от вашей свадьбы и кончая содержанием Вас и помощи Вашей маме в случае чего. Будь Вы хоть трижды распрекрасная при этом, но материальный уровень жизни парня неизбежно упадет. Мать видит, что парень меняет вполне конкретные материальные блага на абстрактное "люблю" пусть симпатичной, но совершенно непонятной девушки. То есть проблемы - вот они, а бонусы под очень большим вопросом. Сами подумайте, нормальная мать хочет проблем своему ребенку? Вы бы на ее месте вели себя по-другому? А жених Ваш, судя по всему, или не слишком умный (смысл Вас этим грузить?), или сам не очень определился в целесообразности свадебного мероприятия и таким образом думает вслух (что тоже не показатель переизбытка интеллекта).

#19

Вы знаете, автор, я вам как будущая свекровь скажу. Я всегда буду интересоваться семьей избранницы моего сына (кто такие, чего достигли в этой жизни, уровень материального обеспечения). Мужики в любовном угаре (особенно ни разу не женатые) склонны на многое закрывать глаза и, чего уж греха таить, многого просто не видеть и не понимать. И я, как мамаша, сделаю все, чтобы открыть ему на это глаза. Различное социальное и материальное положение порождает кучу проблем в дальнейшей жизни. А я этих проблем своему ребеночку не хочу. А теперь - помидоры!!!

Гость
#20

да нафига вам вообще эта свадьба? если денег совсем в обрез - распишитесь по-тихому, потом отметьте с самыми близкими в кафешке или дома. и усе. платье еще какое-то покупать... зачем? чтоб один день покрасоваться?

Стерва
#21

А какая разница что думает мама в принципе, ваш парень должен решать это с мамой не посвещая вас в эти дрязги...Или проходным билетом в их семью является состоятельность, ну тогда вам до весны срочно надо разбогатеть:)

Косточка
#22

Кажется МЧ маменькин сыночек, своего мнения нет, зачем вам все это передавал непонятно.

А хуже маменького сыночка только бьющий и пьющий алкаш.

Светлана
#23

Скажите пусть живет с мамой и ищет другую девушку, но скажите с достоинством, не считая себя нищебродкой, . Все наживное, все в жизни меняется и в конечном итоге может в жизни так все сложиться, что он будет зарабатывать 12 тыс., а вы 120 тыс. А, вообще, какая разница кто, сколько зарабатывает, главное, что бы не бездельники были, а колбасились, старались, работали. Это ведь семя, все должны быть в тендеме. И не в коем случае, не живите с его родителями, заклюют.

А сколько времени вы встречаетесь?

Почему его родители вас видели только на фото?

Гость
#24

а почему бы вашему жениху не попробовать устроить вас на работу с более высокой з/п, если у него связи есть, а вам конечно надо показать, что вы умная девочка готовы развиваться, это конечно, если детей сразу не планируете.

Гость
#25

а вобще, перечитала ваш пост действительно странно, что в 30 лет ваш МЧ вам это рассказывает, в таком возрасте решения стараются уже без участия родителей принимать, он еще и живет наверно с мамой?

Гость
#26

не думаю. что парень разделяет точку зрения матери. Рассказал для того, чтобы показать, что он такой самостоятельный, сам всё решает и даже много значащее для него мнение мамы ничего не меняет в ваших планах.

С другой стороны - плохо, что рассказал. Вы теперь будете во всем подвох искать, т.к. свекровь будет в глаза улыбаться, а вы то знаете, что она недовольна. Тяжко вам будет морально. Скажите жениху, чтоб больше не передавал вам маминых слов. Если ее что-то не устраивает - пусть вам сама скажет, она же взрослый человек...

а что за платье вы собрались покупать, если по 2-3 т.р. в месяц надо откладывать? Оно с позолотой что ли? Не проще напрокат взять?

А свадьбу должен жених оплачивать, раз уж он решил семью завести. Настоящие мужики женятся на СВОИ деньги. Так что мама его пусть не вякает - хорошего парня вырастила и недовольна...

....
#27

М-да, понять мамины сомнения не сложно, а вот зачем жених все это вам рассказал ? На вашем бы месте я бы поступила принципиально: организовать свадьбу , за которую вы в состоянии оплатить половину. И пусть ему будет стыдно, что он не способен потратить деньги на любимого человека. А лучше вообще отложить свадьбу, на время. Подождите, а то сразу после свадьбы можете услышать, что у вас раздельный бюджет, что на свои нужды вы тратите свои, потом еще веселее (была тут такая тема). когда женщина сидит в декрете с ребенком. а муж ей ни копейки не дает . Не начинайте семейную жизнь с непонимания и недомолвок. можете спросить его в лоб: а что он сам думает о словах матери. И не торопитесь со свадьбой, потом слушать придется "как вас облаготельствовали" или свекровь будет поливать грязью вашу семью......Вы и ваша мама достойны хотя бы элементаного уважения со стороны будущих "родственников".

Гость
#28

я бы сто раз подумала, прежде чем замуж за такого парня выходила...

Гость
#29

не нужно вам жить с этим мужчиной, автор, ох, не нужно. у нас замуж выходят не за одного человека, а за всю его семью, и всем известны случаи, когда родители одного настроены против другого. всё равно мамашка эта постоянно будет капать ему на мозги, пакостить, колдовать... всё, что угодно, сейчас у народа ума совсем нету по этой части, но вместе вы не будете, если не понравились будущей свекрови. это точно

....
#30

Да при чем тут свекровь ? Нормальный влюбленный самостоятельный мужчина накануне свадьбы не станет ТАКОЕ рассказывать невесте !!!!! Да еще так подробно...... И как автор теперь должна идти знакомиться с его матерью ? Не стоит спешить со свадьбой, похоже, так у жениха "тараканы" в голове.

Гость
#31

а невеста то где?

#32

Правильно. Вы его не достойны. Вы ему просто понравились. И всё.

Боско
#33
Точка Джи

Дурак ваш МЧ или как его там, кто же такие вещи рассказывает. Маму понять можно, любой матери не безразлично с кем свяжет свою жизнь ребёнок, а раз ваш жених не в состоянии разобраться в этой проблеме сам, без сталкивания лбами тёток, то и 120000 з/п ему не поможет, к сожалению.

Полностью согласна. Кто ж такое рассказывает. Это же 100% понимание того, что Вы с мамой никогда не будете в хороших отношениях. А это почти провал.

Гость
#34

автор, а мне думается что это его мнение, а свалил все на маму

Косточка
#35
Сопляк с дубинкой

Правильно. Вы его не достойны. Вы ему просто понравились. И всё.

Дай бог чтобы ты хоть кому-то понравился)))

Аспирант, епта)
#36

Не, ну платье-то и туфли надо самой покупать, кредит возьми. Потому как парень уж точно не должен невесте своей платье дарить, бред какой-то), на крайняк можно кредит взять или платье в прокат. А 50\50 свадьба - хз, если расходы небольшие (кафе), то парень - то сам должен все оплатить, тут на 20 тыс траты всего

Гость
#37

Мама права 100%. Автор, Вы нищебродка и искать Вам надо ровню, а не парня из достойной обеспеченной семьи. Будьте проще, пацаны с раЁна с пивом и семками тоже женятся.

мимими
#38

Странно конечно что он вам все это выдал накануне свадьбы.

Платье не проблема - в крайнем случае в Из рук в руки купите красивое и недорогое. Все равно на 1 день.

Деньги я бы, наверное, из принципа накопила, чтобы пополам свадьба была. До весны время еще есть. А вот парень...подумайте хорошо - нужен ли он вообще вам такой? Если он еще до свадьбы вам выговаривает про деньги.

У меня например муж получает намного больше меня, т.е. зарплаты просто несоизмеримы, ни разу не высказал мне ничего! Родители у нас примерно одинаково получают.

Гость
#39

У меня тоже такой "откровенный" был. Мама ему мозг промывала на мой счет, какая я плохая, что не была замужем в 30 лет, значит, мужиков у меня батальон был, и родить-то я не смогу, и прочие добрые слова, которые он мне передавал. Подозреваю, что передавал не по злобе и не из каких-то хитроумных внутренних соображений, просто вот такой вот "простой" и "откровенный", не понимал, что ТАКИЕ вещи передавать совершенно не надо и с мамой и ее мнением разбираться надо самостоятельно, без осведомления меня. Простительно наверное по возрасту - товарищу всего 22 года было. А когда подобные вещи 30-летний мужик проделывает, тут уж следует задуматься о его умственных способностях и такте .

Гость
#40

А как он вообще на вас внимание обратил , на такую нищую? Я была бы обеспеченным мужчиной никогда бы на нащебродке не женилась.

Без башни
#41

Есть хорошая русская пословица: "Ночная кукушка всегда дневную перекукует". Грубо говоря - МЧ хочет трахать автора, а не чтобы мама ему трахала мозг. Так что автор, если умная, может вертеть им как ей надо, а не как надо его маме.

Ваше имя
#42

Очень многие мои знакомые вышли замуж в Швейцарии, не имея ни кола, ни двора. Они были бедными студентками на тот момент. А у их избранников были дома и прочая недвижимость. Насколько в современной России все наперекосяк, если алчность на первом месте. Крыса, то есть Вы предпочтете невестку, которая как Вы будет наставлять своему мужу рога, но ъпри кошелькеъ, а не хорошую скромную девушку из интеллигентной скромной семьи? Наверно я отстала от жизни, но как-то не вяжется сие с материнской любовью к сыну.

муся
#43

у меня первый муж был из "голожопых". очень быстро расчухал, что чужие деньги не жаль нисколько, а сколько мама его нервов потрепала и сказать нельзя: звонила насчёт денег, как в банк. и всегда уважительная причина была: то к бабушке съездить, внука показать(всей семьёй за наш счёт), то пальто купить, то отцу на зиму носить нечего...моя семья помогала, сколько могла, но и мне эта наглость уже со временем надоела, я то тоже больше него зарабатывала...6 лет кошмара...когда разошлись, ещё и вещи делил...нах такие браки.

#44
Ваше имя

Очень многие мои знакомые вышли замуж в Швейцарии, не имея ни кола, ни двора. Они были бедными студентками на тот момент. А у их избранников были дома и прочая недвижимость. Насколько в современной России все наперекосяк, если алчность на первом месте. Крыса, то есть Вы предпочтете невестку, которая как Вы будет наставлять своему мужу рога, но ъпри кошелькеъ, а не хорошую скромную девушку из интеллигентной скромной семьи? Наверно я отстала от жизни, но как-то не вяжется сие с материнской любовью к сыну.

О какой интеллигентной семье автора идет речь? О какой скромности (не уверена, что это положительное качество в наше время) претендентки идет речь? Мамаша ее видела только на фотографии, а вот о том, что у девушки гроша нет за душой, ей отлично известно. И почему, собственно, вы считаете, что обеспеченная девушка будет мужу рога наставлять, а бедная - сидеть дома и в рот мужу смотреть? Откуда такие установки? Кстати, не надо мне про Швейцарию рассказывать и прочие страны. Там социальное расслоение еще почище российского будет.

Vashe imja
#45

Krыsa, ne nado pisat' o zhizni v teh stranah, gde Vы ne zhili. Takogo rassloenija na bar i holopov kak v Rossii ni v odnoj civilizovannoj strane net. Kak i bahval'stvo, boHatsvo na pokaz i prochie atributы nezdorovogo obwestva. Krome togo, polagaju, chto Vash sыn Vas i slushat' ne stanet, a vыberet tu, kotoraja ponravitsja EMU, a ne Vam. Kstati, skromnaja devushka podojdet skoree sil'nomu muzhchine, a tip ja i loshad' ja i bыk, ja i baba i muzhik nuzhen mamen'kinomu sыnku, kotorыj nichego ne mozhet sdelat' sam.

Ваше имя
#46

Крыса, не надо писать о жизни в тех странах, где Вы не жили. Такого расслоения на бар и холопов как в России ни в одной цивилизованной стране нет. Как и бахвальство, боХатсво на показ и прочие атрибуты нездорового общества. Кроме того, полагаю, что Ваш сын Вас и слушать не станет, а выберет ту, которая понравится ЕМУ, а не Вам. Кстати, скромная девушка подойдет скорее сильному мужчине, а тип я и лошадь я и бык, я и баба и мужик нужен маменькиному сынку, который ничего не может сделать сам.

#47
Vashe imja

Krыsa, ne nado pisat' o zhizni v teh stranah, gde Vы ne zhili. Takogo rassloenija na bar i holopov kak v Rossii ni v odnoj civilizovannoj strane net. Kak i bahval'stvo, boHatsvo na pokaz i prochie atributы nezdorovogo obwestva. Krome togo, polagaju, chto Vash sыn Vas i slushat' ne stanet, a vыberet tu, kotoraja ponravitsja EMU, a ne Vam. Kstati, skromnaja devushka podojdet skoree sil'nomu muzhchine, a tip ja i loshad' ja i bыk, ja i baba i muzhik nuzhen mamen'kinomu sыnku, kotorыj nichego ne mozhet sdelat' sam.

Ну, во-первых, потрудитесь писать по-русски. Во-вторых, не надо мне указывать, о чем мне писать, а о чем нет. Вы же не знаете, где я жила и как. А в третьих, я согласна, что сын имеет полное право выбирать того, кто нужен ему. Но я уверена, что он мне расскажет о своей избраннице и я сделаю все, чтобы открыть ему глаза на те стороны его девушки, которых он не видит. Дабы избежать возможных проблем. Хотя я об этом уже писала.

Гость
#48

47вы как свекровь не только бедной жизн не дадите, но и богатой тоже, так как по вашим постам видно, что вам больше всего надо и всю жизнь к сыну лезть будете. хорошо если он у вас умный мужчина и скажет вам где ваше место. знаю историю, где такая же мамашка была, только вот сын у нее оказался человеком и показал место своей маме, 2 года с ними не общалась, но он был прав, свои уставы и недовольства надо держать в своей доме и в своей жизни, а не к другим лезть.

Натали
#49

а не рано ли замуж собралась?

Гость
#50

Вот-вот! Вот примерно такого пошиба, как Крыса, была мамашка того моего 22-летнего правдоруба. Это диагноз. Если мамаша автора такая же (а по приметам именно такая), автору лучше бежать подальше от этого МЧ (который, кстати, уже вовсе не МЧ, 30 лет - это уже взрослый мужик), иначе мамашка всю жизнь ей отравит посредством мозгоё..ства сыночку, а тот, в свою очередь, автору.