Гость
Статьи
Думаю, пора уже или не …

Думаю, пора уже или не пора)))

Интересно преимущественно мужское мнение. Как вы считаете, через сколько времени от начала отношений должен произойти первый секс с новым мужчиной?
Сразу скажу, что желание присутствует с первой недели наших встреч, но для меня первобытные инстинкты - не руководство к действию, я так рано не могу вступать в связь.
Есть теория что чем дольше этого не будет - тем, якобы, лучше, мужчина больше стараться будет, конфетно-букетный период протянется. Но я так не считаю, потому что всему должно быть развитие, и важно не упустить тот самый момент. Только вот как понять что этот момент наступил?
И ещё интересно, как меняется отношение мужчины к женщине - интерес ослабевает после случившегося или усиливается? У всех по-разному, но вот хочу подвести статистику.

1 305 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, вот так вот банальненько всё =) влюблюсь - и как ребёнок

#2

Я не мужчина, но выскажусь тем не менее. Меня всегда мало волновало, что подумает мужчина в том или ином случае. Всегда руководствовалась собственными желаниями и чувствами. Если я сама себя не чувствую готовой к сексу, то пусть он хоть треснет и тыщу раз "ченить" подумает, в постель я с ним не лягу. Мне плевать, сколько протянется конфетно-букетный период, как он будет стараться и что он после обо мне подумает. Пока Я не решу, что ПОРА, не будет ничего.

#3

Я вот тоже себе придумала какой-то головняк и решила что рано пока... а он ведёт себя сдержанно. Если говорю что останусь в гостевой комнате ночевать - не настаивает. Спрашивает лишь: почему? Я ему: потому...(как в детском саду). Он: ну хорошо...

Потом всё тоже тихо,мирно и спокойно. Но мне кажется что зреет конфликт.

Он видом не показывает, но как-то всё не то и я не пойму что... сама из-за этого "непонятно что" и не могу с ним сблизиться. Моя мама мне говорит что я его не приближаю, и он просто не понимает кто мы друг другу

#4

Мне очень хочется чтобы мне уже наконец-то высказали своё недовольство! Он молчит, как будто всё его во мне устраивает. Мне поклонники иногда при нём звонят. Он спрашивает: поклонник? Я так ровно: да...

Что-то не то.

Дорогие мужчины, скажите, почему такое может происходить? Его правда всё устраивает или он не хочет показать претензии? Я считаю что люди должны притираться, нужно говорить. Сама хочу заговорить, но не могу. Потому что адекватно повода выяснять что-то нет

Полина
#5

В независимости от продолжения буфетно-конфетного периода (ну если это не полгода конечно), мне кажется, что только после секса будет понятно, что это за человек и что ему от вас в итоге надо. У меня у самой был недавно случай. Встречались, цветы, прогулки, кино и прочее.. Потом был секс.. А потом этот человек решил, что просто прогулки, если после них мы не едем к нему, его не устраивают. На этой почве и разошлись. Отношения только ради секса меня не устраивают.

#6

А у нас наоборот. Встречаемся. С его друзьями постоянно где-то бываем. Либо у кого-то на даче вечеринка, либо в баре собираемся... либо в покер вечером играем. Иногда у него остаёмся. И я остаюсь в гостевой комнате. Если у кого-то в гостях за городом - то остаёмся и ночуем в одной комнате, соответственно. Но между нами ничего нет. Я просто даю понять что не нужно и мы просто спим в обнимку.

Он претензии мне не выставляет. Конечно хочет чего-то и тоже не напрягает меня. Не настаивает если я отказываюсь.

Bumt
#7
Дама с собачкой

Мне очень хочется чтобы мне уже наконец-то высказали своё недовольство! Он молчит, как будто всё его во мне устраивает. Мне поклонники иногда при нём звонят. Он спрашивает: поклонник? Я так ровно: да...

Что-то не то.

Дорогие мужчины, скажите, почему такое может происходить? Его правда всё устраивает или он не хочет показать претензии? Я считаю что люди должны притираться, нужно говорить. Сама хочу заговорить, но не могу. Потому что адекватно повода выяснять что-то нет

Вам ответили п2. Инициатива первого коитус, по правилам хорошего тона, принадлежит женщине.

#8

Bumt, ну тогда он тем временем должен стараться создать условия, в которых мне бы этого захотелось. Я же говорю, что просто поведение какое-то странное, и это меня останавливает :(

Натали
#9

У меня был сначала секс, потом знакомство..)))

#10

Натали, продолжительное?

Гость
#11
Дама с собачкой

Но между нами ничего нет. Я просто даю понять что не нужно и мы просто спим в обнимку.

Он претензии мне не выставляет. Конечно хочет чего-то и тоже не напрягает меня. Не настаивает если я отказываюсь.

Офигеть. Возможно ему вообще ничего не нужно.

#12

Ему-то как раз нужно.

Он пытается, просто я как правило всё обрубаю и говорю что не надо ко мне приставать, я не хочу. Что ж ему насиловать меня?

Гость
#13

Ни к чему хорошему не приведет. Перегорит товарищ. До секса доведет, чтобы инвестированное время оправдать и до свидания.

А с поклонниками Вы молодец, чего теряться-то, правда?

#14

)))) мы встречаемся чуть больше месяца)))

Гость
#15

не понятно, он пристает, вы обрубаете и в то же время хотите, чтоб он сделал так, что вы его захотели... что от мужчины-то требуется?!

#16

Умом мужчину не понять, бессильна логика, наука

Ему отдашься - скажет бл*дь, а не отдашься - скажет с*ка

По такому принципу мужчины походу рассуждают...

#17

Требуется больше внимания... не знаю. Вампир я наверное энергетический.

#18

Я помню как он ревновал и злился на поклонников в первую неделю встреч. Помню его взгляд почти плачущий когда я говорила о своих планах без него. А сейчас он такой стойкий, надменный. Эмоций не показывает. Меня это убивает. Я хочу увидеть его эмоции!!! вот и всё.

Гость
#19

ну вот, вы сами не знаете, а от него хотите, чтобы он понял, да еще и исполнил))) как в сказке "пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что"

Гость
#20
Дама с собачкой

Я помню как он ревновал и злился на поклонников в первую неделю встреч. Помню его взгляд почти плачущий когда я говорила о своих планах без него. А сейчас он такой стойкий, надменный. Эмоций не показывает. Меня это убивает. Я хочу увидеть его эмоции!!! вот и всё.

и правильно делает)) а то он поседет быстро, переживая из-за каждой ерунды

#21

Ну, а раз вот нет эмоции - мне секса не хочется(((

DST
#22

Вообще-то серьезность отношений зависит больше от того, КОГО вы выбрали, нежели от того, КОГДА вы с ним занялись сексом. Теория, которую вы упомянули вначале - неверна. Если вы выбрали неправильно - он может довести дело до логического завершения (просто из принципа) и исчезнуть. Вы просто потратите больше своего времени на бесперспективные отношения - и только.

Aluette
#23

Вам хочется с ним секса или нет? Думаете пора - не пора, вам самой-то чего надо? если хочется, скажите себе, что пора.

Кася
#24

А лет вам и ему сколько? вообще вы уже больше месяца вместе - это срок, имхо

#25

За это время он 2 недели был в командировке((

мне 23, а ему 22

#26
DST

Вообще-то серьезность отношений зависит больше от того, КОГО вы выбрали, нежели от того, КОГДА вы с ним занялись сексом. Теория, которую вы упомянули вначале - неверна. Если вы выбрали неправильно - он может довести дело до логического завершения (просто из принципа) и исчезнуть. Вы просто потратите больше своего времени на бесперспективные отношения - и только.

А какие определяющие у таких экземпляров?

DST
#27
Дама с собачкой

А какие определяющие у таких экземпляров?

Обращайте внимание на то - уважительно ли он относится к окружающим. Это самое главное. Хорошо бы знать историю его предыдущих отношений. Традиционная женская установка "Да, я знаю, что у него было много девок и он их менял как перчатки. Но Я-то ДРУГАЯ! Ради меня он обязательно изменится" - неверна в принципе.

А вообще ориентироваться вам придётся в основном на свою интуицию.

#28
Aluette

Вам хочется с ним секса или нет? Думаете пора - не пора, вам самой-то чего надо? если хочется, скажите себе, что пора.

Не пойму, запуталась :(

#29
DST

Обращайте внимание на то - уважительно ли он относится к окружающим. Это самое главное. Хорошо бы знать историю его предыдущих отношений. Традиционная женская установка "Да, я знаю, что у него было много девок и он их менял как перчатки. Но Я-то ДРУГАЯ! Ради меня он обязательно изменится" - неверна в принципе.

А вообще ориентироваться вам придётся в основном на свою интуицию.

Он ко всем относится очень уважительно, очень правильный. Не гулящий. Задолго до меня расстался с девушкой которую любил, из-за того, что она изменила ему с его другом.

Натали
#30

Дама с собачкой, ни то, что продолжительное, а ооооооочень продолжительное!!!))) Скоро свадьба!!!))

#31

Натали, да, знаю такие случаи когда женятся люди у которых отношения начинались после секса) знаю такие пары. Но это видимо не мой вариант. И потом, мы уже больше месяца вместе.

А вам я желаю счастья :)))

Натали
#32

Дама с собачкой, спасибо большое за пожелания!!! а знаете, я ведь раньше тоже рассуждала так же как и вы, ни верила что такое возможно. Ну вот тат вот судьба и расспорядилась :))). Никогда не говорите "никогда", и не зарекайтесь!!! И вам тоже желаю ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ И БОООЛБШОЙ ЛЮБВИ!!!!!!!!!

#33

Спасибо, Натали :)

#34

Дама с собачкой, у меня такое ощущение сложилось, что вы "хотите увидеть его эмоции" в виде настойчивых призывов к сексу со стороны парня. Но парень попался вполне адекватный, предложил раз, если отказывают наотрез, значит не навязывается. Так вы определитесь, если хотите секса и при этом вас заводит, если парень проявляет настойчивость, так нужно парню неоднозначно намекать и кокетничать с ним, приставать, тогда получится "поломаться". Если не хотите секса, так вроде все нормально, вас никто не заставляет.

Я
#35

У меня мужчины, с которыми я встречалась, делились на тех, кого я хотела безумно, и секс был на 3-4-5 свидании и тех, которых я не хотела и секс был черз 2-6 месяцев (или вообще не было). Со 2-ой группой обычно не складывалось...

DST
#36
Я

У меня мужчины, с которыми я встречалась, делились на тех, кого я хотела безумно, и секс был на 3-4-5 свидании и тех, которых я не хотела и секс был черз 2-6 месяцев (или вообще не было). Со 2-ой группой обычно не складывалось...

Может быть честнее было бы не тратить их время, если вы их не хотите? 2-6 месяцев - это очень много.

Bumt
#37
DST

Может быть честнее было бы не тратить их время, если вы их не хотите?

DST, это же невозможно.

#38
Гекко

Дама с собачкой, у меня такое ощущение сложилось, что вы "хотите увидеть его эмоции" в виде настойчивых призывов к сексу со стороны парня. Но парень попался вполне адекватный, предложил раз, если отказывают наотрез, значит не навязывается. Так вы определитесь, если хотите секса и при этом вас заводит, если парень проявляет настойчивость, так нужно парню неоднозначно намекать и кокетничать с ним, приставать, тогда получится "поломаться". Если не хотите секса, так вроде все нормально, вас никто не заставляет.

Вы не поняли меня. Я не говорю о том, что это касательно секса, я не хочу настойчивых призывов. Я хочу чтобы он впринципе стал более эмоциональный в жизни! Как-то ревновал меня что ли. Беспокоился. Я не понимаю куда это делось( как будто его кто-то научил быть сдержанным и он контролирует свои эмоции. А что касаемо секса, то поговорил бы чтоли со мной, поинтересовался почему всё так происходит. Может у меня психологическая травма..?!

#39
Я

У меня мужчины, с которыми я встречалась, делились на тех, кого я хотела безумно, и секс был на 3-4-5 свидании и тех, которых я не хотела и секс был черз 2-6 месяцев (или вообще не было). Со 2-ой группой обычно не складывалось...

И как сейчас у вас дела обстоят? Я полагаю, отношения также начинаются и заканчиваются..?

#40
DST

Я



Может быть честнее было бы не тратить их время, если вы их не хотите? 2-6 месяцев - это очень много.

2 тоже уже много?

#41

Дама с собачкой, тяжело сказать, почему он был эмоциональный, а сейчас стал сдержанный. Возможен вариант, что он вообще сдержанный в жизни, а для вас сначала играл роль "эмоционального" чтоб привлечь, а сейчас увидел, что отношения уже завязались, и что он вам понравился и он решил быть самим собой - сдержанным. А возможно ваше поведение и нежелание секса и плюс еще что-то создало для него видимость, что вам нравятся сдержанные мужчины - вот он и пытается под вас подстроится. Возможны конечно и другие варианты.

А насчет того, когда нужно заниматься сексом, то это все индивидуально, главное чтоб время совпадало приблизительно у обоих партнеров. Если вашему мужчине нужен секс через 1 месяц, а вам через 6, то проблем не миновать ))), тем более, что мужчинам часто больше нужен секс чем женщинам. А вообще 1-2 месяца от начала встреч до секса - вполне нормальный срок, тем более если вы раньше этого человека не знали вообще, только познакомились и сразу стали встречаться - не лесть же вам прямо бегом в постель, если мужчина видит в вас не только секс-тренажер, то я думаю он будет ждать.

#42

А если мужчина вам нравится и отвечает вашим критериям "подходящего", вы его знаете как человека(месяца для этого достаточно) и есть сексуальное желание с вашей стороны, то почему вы не хотите заниматься сексом? Или есть какие-то объективные причины подождать?

#43
Гекко

А если мужчина вам нравится и отвечает вашим критериям "подходящего", вы его знаете как человека(месяца для этого достаточно) и есть сексуальное желание с вашей стороны, то почему вы не хотите заниматься сексом? Или есть какие-то объективные причины подождать?

Откровенно говоря, объективные причины внутри меня. Возможно внутренние какие-то проблемы, связанные с первым опытом. Я очень боюсь и стесняюсь.

А в эту субботу, когда мы приехали к нему, я осталась спать в гостевой комнате, мне было жутко неудобно что когда мы проснёмся родители будут видеть как мы выходим вместе из комнаты. Страх что будут косо смотреть в мою сторону(((

#44

Ну если стесняетесь родителей, то можно снять комнату где-нибудь. Что вам постоянно теперь на родителей оглядываться? вы же с мужчиной встречаетесь, а не с родителями. Может вам лучше у него не ночевать, если вам там не комфортно? заодно не будете лишний раз провоцировать своего МЧ, если вы не готовы к сексу.

Я ни в коей мере не агитирую вас за секс "прямо сейчас", для того, чтоб подождать с сексом пару месяцев есть вполне обьективные причины - заболевания, которые передаются половым путем, желание получше узнать человека прежде, чем сближаться с ним, но ничего грязного в самом сексе нету. Вы пишите "но для меня первобытные инстинкты - не руководство к действию", все что мы делаем - это все основано на инстинктах: хочется кушать, ходить в туалет, хочется общяться с друзьями (ну мы стадные животные), хочется быть рядом с любимым человеком, обнять его поцеловать, хочется секса, хочется получить определенную роль в обществе (статус в стадной иерархии), хочется воспитывать детей (нужно продолжать свой род). Если приглядеться ко всему, что делают люди, то получается, что ВСЕ они делают на основе инстинктов, просто инстинкты бывают разные, а "высоких" и "низких" инстинктов не бывает. И абсолютно все наши действия совершаются на основе "первобытных инстинктов" -в этом нет ничего плохого. Вы же не стесняетесь, если вам хочется кушать, или пообщаться с людьми, или обнять любимого, так почему у вас вызывает такое стыдливое отношение секс?

#45

[quote="Гекко"]Ну если стесняетесь родителей, то можно снять комнату где-нибудь. Что вам постоянно теперь на родителей оглядываться? вы же с мужчиной встречаетесь, а не с родителями. Может вам лучше у него не ночевать, если вам там не комфортно? заодно не будете лишний раз провоцировать своего МЧ, если вы не готовы к сексу.

Видимо всё по той же причине. Мы как-то не открыты друг другу что ли ( первую неделю было такое взаимопонимание, эмоции не сдерживали... а сейчас будто оба пытаемся что-то доказать, возможно показать что вот мы такие независящие... Не знаю даже.

О съёме комнаты пока речи идти не может, мы вместе очень мало времени.

Мне просто сейчас вдруг стало интересно, а возможно что его такое поведение и вызвано тем, что я его к себе не подпускаю.

Мне моя мама говорит что он не понимает кто мы друг другу потому что не подпускаю его к себе.

Она очень мудрая женщина и современная. Но она его не видела даже, только по разговорам.

#46

А совсем не ночевать у него вряд ли получится - он живёт за городом в доме, мы или на шашлыки уезжаем туда с вечера отдыхать, или после гулянок остаёмся когда едем из близлежащего района.

Bumt
#47

16. Дама с собачкой| 05.10.2009, 12:56:25

Умом мужчину не понять, бессильна логика, наука

28. Дама с собачкой| 05.10.2009, 14:29:13

Не пойму, запуталась :(

38.

Дама с собачкой . | 05.10.2009, 21:34:05

Может у меня психологическая травма..?!

Театр абсурда. Зачем-то про мужчин расписались, стихи красивые, но бессмысленные.

А ниже проза жизни, которая заключается, в том что женщина не в состоянии сформулировать чего она хочет!

У вас не психологическая травма, вы ещё не научились мозгами пользоваться.

#48

Bumt, я видимо тоже)

#49
Bumt

16. вы ещё не научились мозгами пользоваться.

(тьфу блин) вы, видимо, тоже))

#50

Я вам сейчас накопирую обрывками фраз что вы пишите - и ещё посмотрим потом у кого какая крепкая дружба с мозгами)