Гость
Статьи
Я живу ради бывшего, …

Я живу ради бывшего, хотя у меня есть муж.

3 года назад меня бросил мой первый мужчина и первая любовь: предал, растоптал , унизил..... После пяти лет отношений.... К слову я тоже была его первой любовью и первой женщиной. Страдала 2 года, жить не хотелось. пыталась вернуть, унижалась... Потом встретила просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО человека, который пол года назад стал моим мужем. С настоящим мужем есть все, о чем я мечтала с бывшем. Он говорит то, о чем я мечтала, делает... Он даже внешне похож на бывшего чем то и голос одинаковый почти...(хотя не искала похожего -просто видимо нравится один типаж, а голос совпал). Вообщем я поняла, что все к чему я стремлюсь в жизни -это стать круче бывшего -счастливее, богаче. иметь машину лучше чем у него, квартиру лучше, работу лучше, дом и прочее. И встретиться с ним когда-нибудь будучи при всем параде - чтоб увидел КАК я счастлива, независима, богата и у меня при этом ЛУЧШИЙ мужчина ( я и сейчас говори общим друзьям, которые ему передадут, о своем счастье; фото там выставляю, где он увидит точно и пр.). К слову бывший всегда мне говорил, что лучше я не найду и всегда говорил, что мало зарабатываю (даже не в упрек - а скорее учил меня тому, что умел сам, подталкивал и стимулировал)...Скажите, нормально ли это? К слову муж мой не такой пробивной, не богатый совсем, но способный и с ним в отношениях я во многом веду себя как мой бывший вел себя со мной (пробивал так сказать). Стоит ли мне менять что-то? И если да, то как?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Мусор
#1

я думаю, что это бред сумасшеднего

успокойсо или продолжай унижаться перед первым

Krasava
#2

Точно какая-то инфантильная фигня))

Автор
#3

Я прошу здравых суждений по этому поводу.

Krasava
#4

Вы спросили, нормально ли это. Нет, это ненормально

Мусор
#5
Автор

Я прошу здравых суждений по этому поводу.

невозможно получить здравые суждения на нездравую мысль)

Автор
#6

Тогда как это изменить? Может у кого-то также было? не могу в себе разобраться... С чем это может быть связано? даже думала, что может все ещё люблю бывшего. Но спрашиваю хотела ли бы я быть с ним -НЕТ.

LUNA
#7

Ну получается, что все чему учил бывший, вы запомнили и с успехом воплотили в жизнь. Молодец! А теперь отпусти прошлое!

#8

За мужа обидно.

Зачем было выходить замуж за человека, которого не любите? А теперь еще и унижаете.

Давайте мужа сюда ,мы ему понапишем здравых суждений

Мусор
#9
Scandal

За мужа обидно.



Зачем было выходить замуж за человека, которого не любите? А теперь еще и унижаете.

Давайте мужа сюда ,мы ему понапишем здравых суждений

+1

Автор
#10

А почему за муж обидно? Я его люблю, уважаю. Считаю самым замечательным. Помогаю ему в делах. Подсказываю решения, которые он сам раньше не видел. Муж вполне доволен и счастлив, как и я с ним. Он даже не догадывается о том насколько я живу с оглядкой на прошлое. просто сама вот не понимаю откуда это у меня такое стремление переплюнуть бывшего во всем?

fog
#11

Да.... Ваших тараканов хр-н вытравишь...

Заяz
#12

Автор, а какой реакции вы ждете от бывшего? Надеетесь, что кинется к вам в ноги с криками "Прости, любимая, был не прав!", а потом застрелится от сознания того, что вы типа богаче и круче?

Маргоша
#13

Автор... а я так же поступаю)) хоть пытаюсь делать вид,что это я всё просто так... но у меня сидит МАААЛЕНЬКИЙ червячёк, который зудит и зудит изо дня в день о том,что я хочу ,чтобы он увидел, как я стала жить без него!!! При всем этом, я его уже не люблю ни капельки.... осталось чуство обиды на него, но чувство показать себя- растёт с каждым днём!!! И те кто говорит, что Вы с ума сошли- не обращайте внимание!!! Просто улыбнитесь))) Просто это пишут люди, которые не переживали то же ,что и мы с Вами... и не дай БОГ им пережить такое.

Мышь линялая
#14

Автор, бывший вас унизил, теперь вы хотите может быть, чтобы он пожалел о содеянном или локти кусал, что вас упустил или просто завидовал. Нужное подчеркнуть.

Только не обижайте мужа своего, цените то, что имеете.

Мышь линялая
#15

Маргоша, вы не правы. Если бывший был бы вам не нужен и не интересен, вы бы не стали ничего ему доказывать и показывать.

Маргоша
#16

Поверьте, реакция бывшего- БУДЕТ!!! Он увидит - какая она стала...порадуется за неё или позавидует- не важно! Но с безразличием он не отнесётся к этому... он же человек.. и потом, обычно мужчины потом возвращаются,им становится интересна их бывшая... откуда у меня сведенья? Да у меня полно знакомых мужчин ( от 27 до 40) и практически каждый из них так и делал... своя девушка ндоедала и тут он видит свою бывшую.. да ещё и при параде!!!! Это ФУРРОР!! Автор, желаю Вам удачи!!

Гость
#17
Автор

А почему за муж обидно? Я его люблю, уважаю. Считаю самым замечательным. Помогаю ему в делах. Подсказываю решения, которые он сам раньше не видел. Муж вполне доволен и счастлив, как и я с ним. Он даже не догадывается о том насколько я живу с оглядкой на прошлое. просто сама вот не понимаю откуда это у меня такое стремление переплюнуть бывшего во всем?

Автор, я тебя понимаю!!!! Держись, скоро все произойдет, как ты и мечтаешь. И ты полюбишь своего мужа еще больше. У меня похожая история, вообще сериал. Кому рассказать - не поверят. Слишком все неправдоподобно.

Иногда я думаю, может мне роман написать? Тетки обрыдаются. Хахаа

Маргоша
#18
Мышь линялая

Маргоша, вы не правы. Если бывший был бы вам не нужен и не интересен, вы бы не стали ничего ему доказывать и показывать.

Чувство мести присутствует.... а любовь прошла... ну и возможно, интерес есть .... всё-таки мы 5 лет прожили...их не выкенешь.

Тост
#19
Маргоша

При всем этом, я его уже не люблю ни капельки.... осталось чуство обиды на него, но чувство показать себя- растёт с каждым днём!!! .

Мужик и звать как вас забыл, давным давно. А вы пыжитесь, все доказать хотите. Не отразимой и самой самой? Так это далеко не так, не все мужики у ваших ног. Доказательство давно от вас слиняло

Мышь линялая
#20

Маргоша, вам надо, чтоб ваш бывший у видел вас при параде и приполз назад? А вы бы его ..как он вас тогда?))) И отомщена?)

Маргоша
#21

Мышь линялая

... нет..мой мужчина бывший тоже не теряет ко мне интерес- общие знакомые докладывают...

а что касается - приползти- это уже его проблемы... значит буду его унижать, так же как и он меня, когда мы расставались... Понимаете.. тут сложно судить... есть девушки, которые спокойно забыли,оставили всё в прошлом- я ценю таких людей... но есть девушки,которые не могут равнодушно оставить мысли о прошлом... это всегда было,есть и будет...

Мышь линялая
#22

Только месть редко когда приносит успокоение в душу, потому что будет вас грызть тот факт, что он первый вас так вот унизил и бросил.

Лучше простить, отпустить и жить в свое удовольствие с любимым мужем)

DST
#23

"Сударь, я скакала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать вам, что вы мне совершенно безразличны... " (ц) к-ф "Обыкновенное чудо"

Маргоша
#24
Мышь линялая

Лучше простить, отпустить и жить в свое удовольствие с любимым мужем)

Я не спорю... Вы правы... но тогда меня надо стукнуть молотком по голове, чтобы я впала в амнезию)))) и забыла всё то,ради чего я выстрадала за 5 лет.... =)))

Маргоша
#25

ну вот такой я человек.. ну ничего не поделать)))

Мышь линялая
#26

Маргоша, вы же этой местью сами у себя отбираете счастливые моменты жизни. Да, может месть будет двигать вас к тому, чтобы стать богаче чисто материально, но станете ли вы от этого счастливее?

Мышь линялая
#27

Маргоша, вам выбирать, может вы счастливы в своей мести и ловите кайф)) кто вас знает)

звезда мишлен
#28

с одной стороны это из разряда " я бежала за вами три дня, чтобы сказать вам, как вы мне безразличны".

с другой - это желание отомстить за (не знаю, за что именно)стимулирует вас жить лучше, добиваться успеха, так что в принципе действие его позитивно.

только надо быть готовой к тому, что бывшему глубоко пофиг, чего вы там без него добились и как вы вобще живете. вот когла вас отпустит, тогда вы и победили. не надо стараться показать всем большо фак, его нктоне расмотрит. надо жить для себя.

Маргоша
#29

Мышь линялая

ну я не на столько фанатично к этому отношусь( я про месть).... конечно у меня есть своя жизнь, интересы...их много...и я не каждую минуту думаю- как бы отомстить ему)) нет... но бывают моменты, когда начинает всё всплывать и начинаешь думать: Я всё-равно круче!!! соперничество, чтоли...

Kukolka
#30

Автор,у меня тоже самое,хотя я не замужем,но вот по поводу в будущем при параде на тачке и с мужем о да. Причем мне кажется я ему завидую,машину хочу круче чем у него,квартиру больше и лучше. Только у него папочка обеспеченный и ему все просто так достается,а я пашу.Тока это не есть хорошо. В ближайшее время надеюсь влюбиться в кого-нибудь и ооочень надеюсь что этот маразм по отношению к бывшему пройдет.

Заяz
#31
Маргоша

Автор... а я так же поступаю)) хоть пытаюсь делать вид,что это я всё просто так... но у меня сидит МАААЛЕНЬКИЙ червячёк, который зудит и зудит изо дня в день о том,что я хочу ,чтобы он увидел, как я стала жить без него!!!

При всем этом, я его уже не люблю ни капельки.... осталось чуство обиды на него, но чувство показать себя- растёт с каждым днём!!! И те кто говорит, что Вы с ума сошли- не обращайте внимание!!! Просто улыбнитесь))) Просто это пишут люди, которые не переживали то же ,что и мы с Вами... и не дай БОГ им пережить такое.

Это мы то не переживали? Плавали, знаем, что это такое. Особенно, когда бросают после 20 лет совместной жизни. Внутри сидит не маленький, а огромный червь, червячище. Тоже хотелось сделать так, чтоб пожалел, какое "сокровище" потерял. А потом подумала, а на кой оно мне надо? И перестала забивать себе голову всякой ерундой. Лучше подумать про людей, которые остались рядом.

Анонимус
#32

Автор, да не надо ничего менять. Все у вас нормально. Первый, как вы говорите, вас унизил, растоптал, и вы выбрали самый верный способ отомстить - быть счастливой!!! Вот и будьте! Расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью.

Автор
#33

Маргоша, радует что я не одна такая. Я не жду что он приползет. Знаю точно этого не будет. Но пусть кусает локти кого упустил.

DST
#34

Идеальный день из жизни женщины:

10.00 √ проснуться от нежного поцелуя и признания в любви

10.10 √ завтрак в постель: кофе, свежевыжатый сок и круассан

10.30 √ душ с применением сандалового геля

11.00 √ встать на весы и обнаружить, что потеряла 2 кг

11.10 √ привести себя в порядок, накраситься и одеться

12.10 √ прогулка по дорогим магазинам с толстенным кошельком

14.00 √ обед с лучшими подругами, последние сплетни, мужчина за соседним столиком преподнес бутылку кьянти

14.30 √ отправиться в салон красоты: педикюр, маникюр, массаж у симпатичного мускулистого массажиста, который говорит, что такого божественного тела он еще не видел

16.00 √ легкая разминка в спортзале, тренер восхищен вашей фигурой

16.50 √ увидеть бывшего жениха, растолстевшим, пьяным и собирающим бутылки

17.00 √ вернуться домой и увидеть у порога корзину с цветами от неизвестного

17.10 √ просмотреть любимые сериалы и показы мод

19.00 √ приглашение от известного художника на новую выставку, поумничать там и купить картину

21.00 √ любимый приглашает в ресторан, ужин при свечах, бриллиантовое кольцо в подарок, немного танцев

23.00 √ возвращение домой, ванна с египетскими маслами, кровать с атласным бельем

24.00 √ под его "Любимая, я навсегда твой" заснуть

DST
#35

Реальный день из жизни женщины:

6.00 √ будильник вопит как ревун, выключить его и попытаться разбудить мужа. Выслушать "Отстань, корова"

6.10 √ бегом на кухню, кофе, каша для детей, бутерброды для мужа, выгулять собаку

6.30 √ разбудить всех, выслушав "Отстань, корова" и "Мам, исчезни"

6.40 √ кофе холодный, каша пригорела, выслушать упреки

7.00 √ отправить мужа на работу, детей в школу, младшего в детсад

7.30 √ вымыть посуду, наспех умыться, вылететь из дома

8.30 √ опоздать на работу и встретить шефа, порвать в автобусе колготки

13.00 √ после бешенного темпа работы наконец-то выпить чаю, сьесть сухой бутерброд, сбегать в поликлинику за талоном к зубному (зуб ноет уже 2 недели)

16.30 √ по окончании финансового отчета заметить, что в первой строке подсчетов сделана грубая ошибка

17.00 √ пробег по магазинам, полные сумки и набитые автобусы

17.30 √ увидеть бывшего жениха на "мерсе" и в итальянском пальто. Тот замечает, что вы располнели

18.00 √ приготовить ужин. Муж задерживается

18.30 √ сесть за уроки со старшим. Весь в отца √ тоже дуб дубом

19.30 √ сесть перед телевизором в ожидании фильма, вспомнить, что белье не стирано. Поплестись в ванную, стирка

21.00 √ у младшего понос, приготовить чай и вымыть унитаз

22.00 √ уложить детей спать. Они сопротивляются и кричат о нарушении прав ребенка

23.00 √ вернулся муж. Говорит о совещании, разит спиртом. На щеке √ помада

24.00 √ улечься спать. Под мужнин храп не заснет и глухой

1.00 √ собака начинает выть, так как ее не выгуляли. Одеться и выгулять пса

2.00 √ полностью изнеможденной заснуть

Автор
#36

Спасибо тем кто понимает. Видимо это правда просто месть стать счастливой.

DST
#37

Часть относящаяся к бывшему жениху - особенно актуальна в случае автора :)

Гость
#38

Автор это будет,приползет,у меня первый мужчина,мой 1муж,безумно его любила,первой любовью,через 10 лет приполз,полностью раздавленный,брошенный 2 женой, я его пожалела,хоть у меня сейчас 2 муж очень адекватный,хороший человек,сейчас моего бывшего вместе жалеем.1 тоже хорошо унизил в свое время,т.к я бегала за ним как обезумевшая

Гость
#39

какие злопамятные особы, однако. да, мужики-козлы вам сделали больно, но не нужно из-за этого так изгаляться всю оставшуюся жизнь. поверьте, они не достойны такой жертвы и не оценят этого. наплюйте и разотрите.

Автор
#40

37, это точно. Хорошо что я его еще не встретила:). Ведь столько надо добиться еще перед победной встречей:)

Автор
#41

37, это точно. Хорошо что я его еще не встретила:). Ведь столько надо добиться еще перед победной встречей:)

такаЯ же
#42

Автор,и я такая же.Мы уже давно не вместе,6 лет,я два года как замужем,растет красавица-дочь,он женился этми летом.И все равно хочется,чтобы он узнал,увидел,как у меня все супер без него.И счастья ему в семейной жизни не желаю,хотя сама понимаю,что неправильно это,давно пора забыть,отпустить и жить настоящим и будущим.Надеюсь,что "время лечит" и вылечит все-таки...

lagarta
#43

зачем вы смешиваете ВСЕ:настоящее,прошлое,будущее!забудьте о прошлом!его уже нет!вчера,позавчера,несколько лет...все это в прошлом,ушло...!живите настоящим!любите мужа!наслаждайтесь с ним сексом,молодостью!было с тем, ну и было...зачем себя же загонять!?

Гость
#44

Если позволяете себя унижать вас и будут унижать и обращаться как с г*вном и никто кроме вас в этом не виноват. Естественно всем хочется показаться перед бывшими в лучшем свете только не у всех как у автора доходит это до масштабов паранойи. Это действительно ненормально.

гость
#45

вы эмоционально связаны с бывшим, видимо, любите/ненавидите его, он вам точно небезразличен (

вы живете прошлым и можете потерять нынешнего мужа, потом останетесь у разбитого корыта и сами будете локти кусать.... не гневите судьбу....

Гость
#46

Автор - лень было читать вышеописанное, и возможно я повторюсь, а сказать хочу вот,что. Ерунда это, вся ваша любовь и "Я живу ради бывшего...". Придет время и Вы это поймете. Когда грянет гром среди ясного неба. И когда почувствуете реальную угрозу вашим отношениям с мужем. Вы все поймете и то, кем по настоящему Вы живете, и чем дорожите. Всему свое время......

#47

Прошлое нужно оставлять в прошлом. Автор- детский сад.

Парасолька
#48

Да чего вы привязались к тому что Автор любит бывшего? Вы смотрели фильм Роми и Мишель идут на вечер встреч выпускников? Так вот смысл фильма в том, что девушки всю жизнь не могли забыть, как их обижали одноклассники и хотели показать, что они могут быть круче, чем о них думали. Так и Автор не любит она не фига своего бывшего, просто он ей наделал кучу комплексов, а так как он вдобавок ещё и был в какой-то степени её идеалом,отсюда и переживания. Автор всё пройдёт, у меня такое было, и ещё права 46, как только я почувствовала угрозу испорченных отношений с мужем, этого бывшего возненавидела.

Гость
#49

Автор,это просто уязвленное самолюбие.Поэтому и хотите ему что-то доказать.Надо заставить себя успокоиться.

мужик
#50

как там Граф то говорит в таких случаях? )))

женитесь на девственницах)