Гость
Статьи
Можно ли подтолкнуть …

Можно ли подтолкнуть мужчину к определенности? Сама я тоже запуталась...

Полтора года назад я познакомилась с мужчиной. Сначала у нас были очень легкие отношения, которые вылились в "просто секс". Постепенно я влюбилась в него, да и он тоже стал как-то понежнее и …

Cat
537 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Cat
#451
Агентша 007

Автор, выходите, Вы где?

Давайте еще вот про что...Вы написали, что Вы хотите с ним семью. Вы его хорошо знаете, как человека?

Я знаю столько, сколько возможно было узнать. В быту я представляю уже, как он ведет себя, мне с ним уютно. А вот что касается "как человека"... это сложнее. Пока не полностью знаю, конечно. Да это и не возможно.

Cat
#452
Агентша 007

Прочитала Ваш примерный диалог..в смысле, Ваши именно реплики..фиг знает..суть верна, но форма предложений и мыслей такая, что у меня к Вам жалость возникла... ощущение, что Вы жертва....

Я бы могла Вам написать конкретно, как бы я говорила, но это ведь я, и для Вас это будет не естественно. К тому же, мы не можем предугадать конкретно, как он будет отвечать...

А напишите, пожалуйста :) интересно.

Агентша 007
#453
Cat

Сразу было ясно, что ему не 28, конечно. ну он мне говорил - угадай, сколько? я говорю - ну 38. Он не говорит ни "да" ни "нет" четко, только "ну примерно правильно".

А недавно (в августе где-то) сказал, что 40. в разговоре обычном, я даже не поняла, почему он решил это упомянуть. И сразу как-то сник, словно испугался, что сказал.

А как возник разговор о том, скольк оему лет, если у него было указано в анкете, что ему 28 лет? Вот вы списались с ним на СЗ, прочитали, что ему 28 лет, фотки нет, договорились встретиться, и тут на встречу приходит не 28-летний молодой человек, а 40-летний типчик. Вы не были в шоке?

Как он обьяснил тот факт, что на СЗ наврал?

Агентша 007
#454
Cat

Вы его хорошо знаете, как человека?



Я знаю столько, сколько возможно было узнать. В быту я представляю уже, как он ведет себя, мне с ним уютно. А вот что касается "как человека"... это сложнее. Пока не полностью знаю, конечно. Да это и не возможно.

А почему развелся-то? Вы не спрашивали?

Агентша 007
#455
Cat

Про жену - не знаю. Я уже не удивлюсь, если так. Но тогда ведь он довольно легко не приходит ночевать домой к ней. Получается так. Когда у меня остается.

6. На моей территории.

7. Не знаю вообще, почему они расстались.

А где он живет, Вы в курсе? Что он Вам говорил по поводу того, с женой живет или отдельно? И если даже не говорил, а Вы не спросили, то не странно ли Вам, что он ни разу не пригласил Вас к себе?

Агентша 007
#456
Cat

Вы же видите, как неуклюже у меня получается. Вы ведь не в восторге от моих вариантов "ответа" )) Вот и получается, что я как дура выгляжу.

В конечном итоге не так важно, неуклюже или уклюже :), главное, что в любом случае надо поговорить конкретно, потому что это ВАМ надо, для Вашей же ясности и определенности.

Агентша 007
#457
Cat

Итак, дома у меня ужинаем и иногда он остается (но не всегда!).

Cat

С самого начала он меня вообще не провожал. Это подчеркивало, что романтики у нас нет. Потом стал провожать

А Вы не спросили, почему, например, вчера остался, а сегодня нет?

А кстати, у Вас же в анкете написано было, что для любви и отношений Вы на СЗ. Как Вы вдруг спокойно проглотили то, когда он Вам сказал, что у вас будет только секс?

Агентша 007
#458
Cat

можно было заразиться воздушно-капельным путем, мы несколько месяцев не виделись. В какой он больнице, он не сказал((( запретил приходить и искать его.

Несколько месяцев!..Это сколько конкретно? А как часто он Вам звонил тогда?

Агентша 007
#459

Слушайте, а Вы вообще-то уверены, что он действительно несколько месяцев был в больнице, а потом сразу в горы?

А после больницы вы виделись или нет?

Агентша 007
#460
Cat

праздники мы провели вместе только один раз. это было прошлое рождество (2 дня вместе провели).

А новый год? С кем он его проводил, говорил? Т.е., если у вас был как бы только секс и ничего бОльшего он Вам не обещал, то ничего секретного нет в том, чтобы рассказать, с кем он встретил новый год, например. Правда же? Так с кем? Говорил? Вы спрашивали? Что он ответил? А майские праздники в этом году?

Агентша 007
#461

Автор, а еще..Вы написали, что знаете про его родственников, брата. А с кем-то из них лично знакомы?

Cat
#462
Агентша 007

А как возник разговор о том, скольк оему лет, если у него было указано в анкете, что ему 28 лет? Вот вы списались с ним на СЗ, прочитали, что ему 28 лет, фотки нет, договорились встретиться, и тут на встречу приходит не 28-летний молодой человек, а 40-летний типчик. Вы не были в шоке?

Как он обьяснил тот факт, что на СЗ наврал?

Да сразу же возник. В первый день встречи. Мы на сайте-то всего десятком фраз перекинулись и договорились встретиться. И да, приходит 40-летний мужчина. Поздоровались, и я говорю с улыбкой: "И Вы хотите сказать, что Вам 28???" Я была в шоке. Я вообще хотела культурно поговорить, попить кофейку и разойтись навсегда. Я даже не разрешила за себя заплатить. И чем-то он меня зацепил. На прощание он мне сказал, что давай еще раз встретимся, подумай. Ну и еще раз встретились.

Как он объяснил тот факт, что наврал о возрасте? Точно не помню, но логика была такая, что с меньшим возрастом у него побольше шансов на знакомство было бы. ("Вот ты же мне не ответила бы, если бы я написал 40 лет? Ну вот") Как-то так.

Cat
#463
Агентша 007

А почему развелся-то? Вы не спрашивали?

Нет((( я тогда спросила же, есть ли у него женщина. Было ясно, что он не хочет особо об этом говорить. Дурочка, знаю(((

Cat
#464
Агентша 007

А где он живет, Вы в курсе? Что он Вам говорил по поводу того, с женой живет или отдельно? И если даже не говорил, а Вы не спросили, то не странно ли Вам, что он ни разу не пригласил Вас к себе?

Говорил, что отдельно - вернее, в той квартире, где живет его мама. В той квартире, где они жили, осталась его жена. Где территориально, я в курсе.

Cat
#465
Агентша 007

В конечном итоге не так важно, неуклюже или уклюже :), главное, что в любом случае надо поговорить конкретно, потому что это ВАМ надо, для Вашей же ясности и определенности.

Правильно, но Вы же там выше говорили, что Вам совсем не нравится, как я говорила бы. Мне кажется, что все испортить еще хуже, чем вообще не говорить. (но это я теоретически думаю, потому что да, МНЕ надо определенно услышать что-то конкретное). То есть вопрос в том, как все не загубить разговором (тоном, нюансами, акцентами).

Все же как бы Вы сами сказали?

Cat
#466
Агентша 007

А Вы не спросили, почему, например, вчера остался, а сегодня нет?





А кстати, у Вас же в анкете написано было, что для любви и отношений Вы на СЗ. Как Вы вдруг спокойно проглотили то, когда он Вам сказал, что у вас будет только секс?

Спрашивала (почему не остается сегодня), на что он обычно отвечал, что у него дела, то кого-то встретить, то что-то передать, то по работе в командировку, то еще куда-то.

У меня было написано не только любовь, отношения, но и секс. А во-вторых к тому моменту, когда он мне сказал, что "только секс", он мне настолько нравился физически - как обнимает, прикосновения, голос, все - что мне уже было все равно. Голова улетела просто. Только потом я стала в него влюбляться.

Cat
#467
Агентша 007

Несколько месяцев!..Это сколько конкретно? А как часто он Вам звонил тогда?

С марта по июль примерно не виделись. Это когда он болел в острой фазе. Звонил нечасто, ну раз в неделю-две.

Cat
#468
Агентша 007

Слушайте, а Вы вообще-то уверены, что он действительно несколько месяцев был в больнице, а потом сразу в горы?



А после больницы вы виделись или нет?

А после больницы с конца июля стали видеться. А в сентябре он уехал.

Я там выше писала, что да, уверена, что был в больнице.

Он давно плохо чувствовал, кашлял, на груди следы от пункций. Даже в августе, когда ему уже стало лучше, он выглядел не ах. В таком состоянии невозможно мотаться где-то. дома быть (например, с женой) - ну глупо. лечиться надо, а в таком состоянии из больницы вообще не выпускают. оттуда физически не выйдешь. это же опасно для людей на улице. с этим в больницах очень строго, это точно.

Cat
#469
Агентша 007

А новый год? С кем он его проводил, говорил? Т.е., если у вас был как бы только секс и ничего бОльшего он Вам не обещал, то ничего секретного нет в том, чтобы рассказать, с кем он встретил новый год, например. Правда же? Так с кем? Говорил? Вы спрашивали? Что он ответил? А майские праздники в этом году?

У нас на время знакомства пришелся только один новый год - новый 2009. Я спрашивала (так, между делом спросила), он сказал, что был дома с мамой и сразу лег спать после 12. По идее да, ведь мог бы сказать, где бы он ни был, потому что у нас ведь "только секс".

А на Рождество мы были вместе, 6 и 7.

На майские в этом году он уже был в больнице.

Cat
#470
Агентша 007

Автор, а еще..Вы написали, что знаете про его родственников, брата. А с кем-то из них лично знакомы?

Нет, ни с кем не знакома. Но рассказывает он много. Про детство, как учились, как курили и его наказали родители)) и так далее.

SfNZ
#471

Автор, а вы то хоть знаете где эти горы, куда он на отдых поехал? Я вообще-то не знаю--удачный ли сезон для отдыха в горах и что там делать... и уже месяц!

Cat
#472

ну он не на курорт поехал, а куда-то к знакомым. чтобы просто подышать там. чтобы бюджетно было. это где-то на юге, Приэльбрусье или где-то там (я не сильна в географии). знаю, что он в детстве там жил, на юге.

SfNZ
#473
Cat

ну он не на курорт поехал, а куда-то к знакомым. чтобы просто подышать там. чтобы бюджетно было. это где-то на юге, Приэльбрусье или где-то там (я не сильна в географии). знаю, что он в детстве там жил, на юге.

Может он вообще туда жить переехал. И ещё один момент мне не понятен. Вы писали, что недавно он сменил работу. Как же он может работать, если месяцами болеет и лечится?

Cat
#474

жить туда? вряд ли, а зачем. вся его семья теперь здесь.

он сменил вскоре после того, как мы познакомились.

когда заболел, вылетел с работы (как и многие в подобной ситуации, кстати).

Агентша 007
#475

А на что он живет, если работу потерял?

Агентша 007
#476

Автор, а Вы можете позвонить к нему домой (там, где он типа с мамой живет)? Позвоните и спросите ,есть ли от него какие-то новости, как здоровье у него. С мамой же он должен хоть как-то общаться.

Я представляю, если он сам трубку возьмет..

И вообще, если даже не маме, можете как-то узнать, он еще в горах или вернулся?

У Вас есть еще какие-то контактные данные с ним, кроме его мобильника?

И вообще, мы здесь вот говорим, говорим про него, а он, может, давно уже на все забил, помирился с женой и о Вас ,если вспоминает, то в прошедшем времени. Не хочу сказать, что это так, но такое вполне возможно. Так вот вопрос-сколько Вы готовы ждать его возвращения при том, что от него ни слуху ни духу уже длительное время?

Про новый год, кстати. Если он на рождество с Вами был 2 дня, то почему он не провел с Вами новый год? Вы предлагали встретить вместе?

Агентша 007
#477

И ваще, врун какой-то :)) Человеку 40 лет, а он говорит, что ему 27 лет! Еще бы сказал, что ему 18 лет.

Ну и что, что с таким возрастом меньше шансов познакомиться, но он Вам первый написал, а значит, понимать должен, что неумно это, себе же проблем наделал. Не...ну я в шоке :)), с какими мыслями он шел на первую встречу с Вами, зная, что Вы ожидаете там 27-летнего мол.человека!?? Наверное, перед зеркалом крутился часа два, наводя красоту и молодость :)) Надо же куда-то 13 лет возраста спрятать :)

Агентша 007
#478

А кста, жена-то у него работает? Может, к жене позвоните, спросите, где он что он. :) Он же типа развелся!

И да, еще...если жена не работает, то вполне возможно он с женой в горах. Болеет, плохо себя чувствует, работы нет, а человеку забота нужна, а тут жена, проверенный, можно сказать, чел :) Тем более, как он говорил Вам, жена хотела его вернуть.

Слушайте, не пойму, на что они живут, если он работал на кого-то, а сейчас работы нет?... У Вас соображения есть какие-то, исходя из того, что Вы его в реале знаете?

А кста, дети-то у него с женой есть?

Cat
#479
Агентша 007

А на что он живет, если работу потерял?

Вот, как раз у него проблемы с деньгами.

Но пока он лежал в больнице, было главным выздороветь. а теперь вот будет работу искать (может, уже ищет... для него это очень болезненно - быть без работы и без денег). Может, и объявляться из-за этого не хочет - хорохорится еще и в этом смысле. Хотя я общалась бы с ним и пока он ищет работу. Но он стесняется этого, как я успела понять.

Cat
#480
Агентша 007

Автор, а Вы можете позвонить к нему домой (там, где он типа с мамой живет)? Позвоните и спросите ,есть ли от него какие-то новости, как здоровье у него. С мамой же он должен хоть как-то общаться. Я представляю, если он сам трубку возьмет.. И вообще, если даже не маме, можете как-то узнать, он еще в горах или вернулся? У Вас есть еще какие-то контактные данные с ним, кроме его мобильника? ...

Так вот вопрос-сколько Вы готовы ждать его возвращения при том, что от него ни слуху ни духу уже длительное время? Про новый год, кстати. Если он на рождество с Вами был 2 дня, то почему он не провел с Вами новый год? Вы предлагали встретить вместе?

Нет, контакты у меня только его мобильник и почта. Иначе я позвонила бы уже маме и так далее.

Сколько я готова его ждать - не понимаю вопроса. То есть через сколько я махну рукой и, так сказать, не возобновлю с ним отношения, даже если он вернется? А надо подумать.

А так, я ведь уже общаюсь с другим мужчиной, ну пока не близко, но позволяю за собой ухаживать.

Cat
#481

Просто он мне дорог. Сама не знаю, почему, но вот никого так не хочу и не люблю, как его.

Cat
#482
Агентша 007

И ваще, врун какой-то :)) Человеку 40 лет, а он говорит, что ему 27 лет! Еще бы сказал, что ему 18 лет. Ну и что, что с таким возрастом меньше шансов познакомиться, но он Вам первый написал, а значит, понимать должен, что неумно это, себе же проблем наделал. Не...ну я в шоке :)), с какими мыслями он шел на первую встречу с Вами, зная, что Вы ожидаете там 27-летнего мол.человека!?? Наверное, перед зеркалом крутился часа два, наводя красоту и молодость :)) Надо же куда-то 13 лет возраста спрятать :)

Ну я думаю! Еще бы, все же значительную разницу со своим возрастом придумал. Даже смешно, как представлю все это.

Я ведь реально была в шоке, увидев его. хотя 40 я ему не дала, дала лет 37-38, но все же...

Cat
#483
Агентша 007

А кста, жена-то у него работает? Может, к жене позвоните, спросите, где он что он. :) Он же типа развелся! И да, еще...если жена не работает, то вполне возможно он с женой в горах. Болеет, плохо себя чувствует, работы нет, а человеку забота нужна, а тут жена, проверенный, можно сказать, чел :) Тем более, как он говорил Вам, жена хотела его вернуть. Слушайте, не пойму, на что они живут, если он работал на кого-то, а сейчас работы нет?... У Вас соображения есть какие-то, исходя из того, что Вы его в реале знаете? А кста, дети-то у него с женой есть?

Про его жену я мало что знаю, кроме того, что он окончательно от нее ушел. Ни телефона, ничего, да и не стала бы я туда звонить. Детей у них нет. То, что она хотела его вернуть, я знаю не от него. Он вообще сказал только, что "там все сложно" (в самом начале) и что расстались (попозже). И эту тему не поднимал никогда.

Вы поймите, я не стала бы встречаться с женатым человеком, даже для секса.

Я скорее представляю, как он встретил какую-то новую женщину, но с женой там все окончено, и давно.

Cat
#484
Агентша 007

Слушайте, не пойму, на что они живут, если он работал на кого-то, а сейчас работы нет?... У Вас соображения есть какие-то, исходя из того, что Вы его в реале знаете?

Пожалуйста, это же очень просто. Пока человек находится в поиске работы, у него есть помощь со стороны других членов семьи. Это прямо по "теории труда", я просто не помню дословно. Я сама была дважды за последние 5 лет в поиске работы. Ну не одна же я на белом свете :) плюс сбережения - у каждого человека, по-моему, есть.

Cat
#485

Я у него как-то спрашивала (уже месяца через три или четыре после знакомства): а ты свободный человек. Он сказал серьезно, что да, свободный. У него не было стимула мне врать на фоне того, что это были отношения для секса.

Cat
#486
Cat

Сколько я готова его ждать - не понимаю вопроса. То есть через сколько я махну рукой и, так сказать, не возобновлю с ним отношения, даже если он вернется? А надо подумать. А так, я ведь уже общаюсь с другим мужчиной, ну пока не близко, но позволяю за собой ухаживать.

Собсно, вот в этом мне сложно. У меня такое чувство, что я предаю его (первого). А "сесть на попе ровно" и ждать, пока он вернется - ну тоже не могу. Потому что слишком все неопределенно. Эх...

Bumt
#487
Cat

У меня такое чувство, что я предаю его (первого). А "сесть на попе ровно" и ждать, пока он вернется - ну тоже не могу. Потому что слишком все неопределенно. Эх...

Свои интересы, должны быть важнее дискомфорта, оттого, что вы кем-то пренебрегаете. Хватит вам быть хорошим и удобным для других.

Cat
#488

Спасибо, Bumt! Я тоже так думаю, но вот иногда сомнения появляются (не привыкла действовать ДЛЯ СЕБЯ).

Агентша 007
#489
Bumt

Свои интересы, должны быть важнее дискомфорта, оттого, что вы кем-то пренебрегаете. Хватит вам быть хорошим и удобным для других.

Ну пардон....с такой формулировкой я тоже не согласна. Особенно понравилось слово "пренебрегаете". Молодцы.

Cat
#490

В смысле? это, может быть, звучит жестковато, но в данном-то случае о пренебрежении с моей стороны речи нет.

Агентша 007
#491
Cat

В смысле? это, может быть, звучит жестковато, но в данном-то случае о пренебрежении с моей стороны речи нет.

Ну Вы же согласились с мыслью о пренебрежении!

Агентша 007
#492

Да, кстати, Cat, сходите на ветку Дамы с Собачкой. Там Bumt написал "потрясающую" мысль. Что скажете?

Cat
#493

Я согласилась с тем, что себя задвигаю часто.

Cat
#494

о какой именно мысли Вы говорите?

Cat
#495

Агентша 007, а Вы не математик случайно?

Cat
#496

прочитала то, что там написал Bumt. если не разбирать по косточкам, то с постом 1299 в целом согласна. дальше разговор ушел в какие-то дебри (о том, как понимать "статус", "комплекс неполноценности", "самоуважение" и так далее).

Агентша 007
#497

Можете не обращать на мои слова внимания. Скорее всего, это я ничего не понимаю в этой жизни((

Cat
#498

Почему же, мне очень интересно читать все Ваши комментарии.

Просто я не совсем поняла, про какую именно мысль Bumta шла речь в ╧ 492.

Cat
#499

Если кто и не понимает в жизни - так это я. Такая наивная...

Cat
#500

И все же насколько (а также сколько времени) мужчина будет добиваться женщины, зависит от нескольких факторов.

В случае той темы автор действительно упустила какой-то момент.