Гость
Статьи
У кого неработающий …

У кого неработающий мужчина?

Как вы с ним живете? Что он делает по дому?

Я не про альфонсов говорю, а про тех, кто в силу обстоятельств пока находится без постоянной работы.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не кормить пока не найдет работу

Гость
#2

таких не держим.

#3

не давать бесплатно

Гость
#4

1,2 вы что больны? У каждого в жизни может быть такая ситуация. Если ваш мч,муж будет искать работы, вы его в это время будете на голодном пайке держать?! А 2 вообще выгонит из дому, потом что не держит?

Мой мч весной-летом не работал, сначала отдыхал, потом стал работу искать, искал 2 месяца. За это время он несколько раз косил траву у нескольких родственников на даче, корчевал пни тоже у родни (моей), подрабатывал грузчиком, мыл посуду дома, пол один раз вымыл, когда мы поссорились, вот только за кошками не убирал, а так все делал сам, есть готовил... В общем вел себя примерно! Сейчас 2 месяца как работает, посуду все равно продолжает мыть:)

Василиса
#5

Год назад муж уволился со старой работы в 20-х числах декабря. Аж до 10 января просто дома сидел, из-за праздников не искал работу. Потом нашел. В общей сложности месяца полтора не работал, жили на то, что накопили. Я как раз сдавала сессию, так что почти все на нем было - готовил, мыл посуду, в магазин ходил, я только убиралась.

сыночек Серёжа
#6

Ну вот, видите, какие бабы ***. У меня был момент, когда я 3 месяца сидел без работы, год назад, в самое начало кризиса. Я еще тогда думал - как же зае'бись, что у меня нет семьи и детей, а то еще мало своих проблем, так такая вот крыса начнет нервы каждый день трепать.

#7

Автор, так вы тут совета спарашиваете?

yoniк
#8

мой муж сейчас без работы. Сидит дома с ребенком, 5 лет, пока дочка болеет. С нейи в поликлинику ездит и кормит. НЕ готовит и не убирает И говорит, что работать в тысячу раз легче )) А когда дочка маленькая была и я дома с ней сидела не понимал, как можно устать, сидя дома с ребенком :) Теперь вешается и ищет работу активней. Я сказала, что меня не напрягает, что я одна сейчас зарабатываю, сказала, чтобы не бросался на первую попавшуюся работу, а выбирал основательно, уже 3 месяца ищет. Из плюсов- отвозит и встречает на машине с работы, сидит с дочкой дома, из минусов- по дому ничего не делает, готовка на мне.

#9
сыночек Серёжа

Ну вот, видите, какие бабы ***. У меня был момент, когда я 3 месяца сидел без работы, год назад, в самое начало кризиса. Я еще тогда думал - как же зае'бись, что у меня нет семьи и детей, а то еще мало своих проблем, так такая вот крыса начнет нервы каждый день трепать.

+1

Dezy
#10

У меня муж свободный художник,вечно свободный график-по мне все равно что не работает, денег особо не бывает.Я все равно получаю больше среднестатистического российского мужика.Сначала напрягалась, а теперь поняла, что так даже удобнее.Дети под присмотром,уроки сделаны, вечером могу на йогу пойти, а не нестись домой как угорелая готовить ужин.Еще один плюс-так как у него лишних денег нет, он вряд ли будет тратить их на всякие глупости-пьянки, любовниц и.т.п.

#11

а я про что и говорю: попадешь в передрягу, уволят , бизнес свой прогорит, тебя баба сначал испилет и моск высужит, потом начнет перед друзьями раздвигать

#12

*ноги раздвигать

гость
#13

мой мужчина не работает больше полугода, работу ищет, т.к.должность была немаленькая, найти сложно, а идти на понижение нельзя... детей нет... живем на то, что было накоплено,и мои доходы... нормально все, я понимаю, что в такой ситуации может любой в наше время оказаться... по дому делает все, но он это и, когда работал, делал... я также участвую в домашних делах, не то что все на него повесила, просто конечно у него сейчас времени свободного и соответственно возможностей больше

сыночек Серёжа
#14
Мусор

а я про что и говорю: попадешь в передрягу, уволят , бизнес свой прогорит, тебя баба сначал испилет и моск высужит, потом начнет перед друзьями раздвигать

Я встречался тогда с одной, получилось так, что она в кафе за меня заплатила пару раз. Так она потом меня этим попрекнула раз пять. Свинья, как хорошо, что я расстался с ней..

Автор
#15
гость

мой мужчина не работает больше полугода, работу ищет, т.к.должность была немаленькая, найти сложно, а идти на понижение нельзя... детей нет... живем на то, что было накоплено,и мои доходы... нормально все, я понимаю, что в такой ситуации может любой в наше время оказаться... по дому делает все, но он это и, когда работал, делал... я также участвую в домашних делах, не то что все на него повесила, просто конечно у него сейчас времени свободного и соответственно возможностей больше

вот у меня сейчас аналогично. Вместе ему работу ищем, но ничего подходящего нет, а если и есть что - то там полный игнор от работодателя, хотя у него и опыт и все-все-все есть.

Спрашиваю почему об этом - просто интересно.

И вот в данной теме комменты мужчин красочно о многом говорят.

сыночек Серёжа
#16

Автор! У любого человека бывают светлые и темные полосы в жизни.. А зачем нужна женщина, которая сбегает при малейшей сложности? Лучше тогда "быть одному, чем вместе с кем попало".

сыночек Серёжа
#17

Вообще народ надо воспитывать, девушек в том числе. Если им 20 лет внушают, как хорошо быть содержанкой, *** ит.д. - чего же можно от них требовать? На самом деле это претворение в жизнь плана Даллеса. Кто не знает, что это такое - почитайте в Яндексе. "Все добродетели мы выставим пороками, а всё дурное - добродетелями", по-моему, так там сказано.

Гость
#18

сыночек сережа и мусор, вы вообще тут не в тему. Здесь практически никто не высказался про терроризирование мужа по поводу его неработы. Зато вы помоев на женщин вылили - надолго хватит. А 19 пост сыночка сережы вообще написан так, будто автор спрашивает совета, как выгнать мужика на любую попавшуюся работу, а то осел такой уже на шею сел и ножки свесил.

Или вы из тех, кто сидит на диване и даже не почешется, чтоб ведро вынести, т.к. это не мужское дело?

Автор
#19
сыночек Серёжа

Автор! У любого человека бывают светлые и темные полосы в жизни.. А зачем нужна женщина, которая сбегает при малейшей сложности? Лучше тогда "быть одному, чем вместе с кем попало".

Да я о том же говорю. Некоторые комментарии поражают.

Гость
#20

то есть 16 пост. сыночек, что ты так завелся? Автор мужа не выгоняет, просто собирает мнения по поводу ситуации. А вы перевернули ситуацию с ног на голову!

Виртуальная
#21

У меня отец год не работал.Дома в наглую лежал, телек зырил.Мама работала.Сейчас он работает, а мама уже уволилась.Отец ведет себя нагло.Маме постоянно тыкает,что она не работает.Прости меня Господе, про родного отца так.Но многие мужики если работаю и более менее получают, то считают себя героями

Эйва
#22

Чо свинья, скажи спасибо что не заставила куни в парадной делать на морозе.

Эйва
#23

Это для номера 14 было.

Гость
#24
сыночек Серёжа

Ну вот, видите, какие бабы ***.

Вот это к чему? При чем тут бабы ***? Потому что посуду мыть безработному мужчине позволили?

Автор
#25

Я тут на форуме начиталась, что мол, если мужчина берет у своей женщины в долг - то значит не боится, что она о нем плохо подумает, разочаруется и бросит. Т.е. не боится ее потерять. Ну я ему сегодня высказала, 500 рублей дала, он сказал "да мне стыдно", и ушел.

Я коенечно уже устала двоих содержать, хотела бы про подобные ситуации почитать.

А что по дому делает? Да все. Научился вкусно готовить (под моим командованием), мусор выносит, посуду моет, да и сама по дому что-то делаю, если есть возможность.

Правда, не хочется, чтобы привык к хорошему, а по-моему привыкает. Что с его работой делать - не знаю :(

Цыпа
#26
yoniк

мой муж сейчас без работы. Сидит дома с ребенком, 5 лет, пока дочка болеет. С нейи в поликлинику ездит и кормит. НЕ готовит и не убирает И говорит, что работать в тысячу раз легче )) А когда дочка маленькая была и я дома с ней сидела не понимал, как можно устать, сидя дома с ребенком :) Теперь вешается и ищет работу активней. Я сказала, что меня не напрягает, что я одна сейчас зарабатываю, сказала, чтобы не бросался на первую попавшуюся работу, а выбирал основательно, уже 3 месяца ищет. Из плюсов- отвозит и встречает на машине с работы, сидит с дочкой дома, из минусов- по дому ничего не делает, готовка на мне.

А почему он не готовит?

Корона с члена упадет?

Вам нравится быть затюканнной теткой, работающей и прислуживающей?

Гость
#27

25, Автор, сейчас время такое, с работой туго. Мой по десятку резюме рассылал, всех знакомых подключил, на второй месяц безрезультатных поисков готов был на любую работу идти! Научился даже пилить-строгать, песочницу сделал и беседку, хотя до этого пилу и рубанок в глаза не видел! А потом увидел СВОЮ вакансию, там требования были немного не подходящие, но он позвонил сразу непосредственно директору, даже резюме не отсылал, и сказал, что он тот, кто им нужен) Спросил, когда подъехать, через день был уже в штате! Сейчас директор на него не нарадуется! У вашего мужа все будет хорошо! А давление никому не поможет, ни мужчине ни женщине.

Автор
#28

Знаю что на моего (даже не мужа) директор тоже не нарадуется, если возьмет, он тоже звонит по несколько раз прямиком к директору, то никого нет, то позвоните в среду и т.д. Уже ГОД прошел. Халтурит потихоньку, но разве это деньги?

Но коменты читаю, все равно, радует, что хоть по дому у меня еще он что-то делает а не на печке лежит :)

Согдиана
#29

У меня тоже муж 2 -3 месяца не работал,причем сразу же после нашей сваьбы.мы переехали в другой город.Работу нашел по объявлению. Дома делай все.

Флетрет
#30

понравилась почта. Мои 5 копеек в кассу: мой бывший первый раз просидел без работы вначале 7 лет. На пятом году где-то , посещая курсы переквалификации, надыбал венерическую болячку и зарил меня, естественно..Рассказывал, что нагулял ее до женитьбы, она в нем "спала", пока иммунитет не ослаб.А "ослаб" он, очевидно, в результате сидения на диване(((

TRM
#31

14 - простите,а кто вам была девушка,чтоб оплачивать ваши расходы?

Автор
#32
TRM

14 - простите,а кто вам была девушка,чтоб оплачивать ваши расходы?

наверное, была его девушкой?

Гость
#33

31, ну хоть Сережа и мудл0, все равно попрекать девушка не имела права. Ее никто не принуждал за него платить. Заплатила - умница, не заплатила - тоже. Попрекать зачем? Может ему еще боты облизать за то что она на него немножко потратилась?

Гость
#34

Автор, я практически на этой почве рассталась несколько дней назад со своим МЧ. В январе будет год (!)как его сокртили и он не работает. Сначала он жил на выходное пособие, а сейчас буквально около 6 тыс. ежемесячно из Службы занятости. И дело в том, что он уже привык так жить. Особо не ищет, ну разсылает резюме и все... Мне надоело самой закупать продукты, платить за квартиру... пусть поживет один у себя дома на 6 тысяч, может как-то зашевелится....

Гость
#35

К33, хотя знаю, что мужчины очень нежные в этом плане. Им "попрекание" может даже померещиться. Например, я дала на метро последние деньги своему МЧ, он конечно взял. А вечером должен был у друга денег взять.Не взял. Я ему и говорю, что, мол, обещал же найти денег, а мне прокладки не на что купить! он взбесился, что я его попрекаю.

Автор
#36
Гость

Автор, я практически на этой почве рассталась несколько дней назад со своим МЧ. В январе будет год (!)как его сокртили и он не работает. Сначала он жил на выходное пособие, а сейчас буквально около 6 тыс. ежемесячно из Службы занятости. И дело в том, что он уже привык так жить. Особо не ищет, ну разсылает резюме и все... Мне надоело самой закупать продукты, платить за квартиру... пусть поживет один у себя дома на 6 тысяч, может как-то зашевелится....

А вы с ним говорили на эту тему? Говорили, что вам тяжело? Что он отвечал?

Гость
#37

Автор, он мне все время отвечает, что мол, все изменится, как только он найдет работу! я спрашиваю: когда? он говорит, что скоро... И вообще в перепалке кинул мне : "Я думал, что ты мне друг! а ты..." т.е. не понимает, что я женщина в первую очередь! Я просто представила, а если бы у нас с ним семья была и дети? вообщем, одной проще...

Гость
#38

Мой муж на заслуженном отдыхе с октября прошлого года.

Занимается спортом,бытом, ездит по магазинам.

Встречаются пару раз с колегами. Занимался ремонтом второй квартиры (которую сейчас сдаем.

Занимался ремонтом квартиры моей мамы. (конечно не сам делал ремонт, нанимали мастеров, но все это тоже много нервов, денег и времени).

Вобщем активную жизненную позицию держит.

Гость
#39

Встречаются пару раз В МЕСЯЦ с колегами.

Флетрет
#40

36 пост! Так , поди ж, не слепой ))) Мне вообще нравится позиция, что мужчине надо в этой ситуации что-то объяснять))

Ло.
#41

Вы попробуйте мужчине сказать: милый, я 3 месяца дома ничего делать не буду, я отдыхаю и поиске. Посмотрите, что он вам ответит. Сразу напомнит про обязанности и зачем вы здесь. А как сам работы не имеет, то я в ПОИСКЕ! И еще не напомни ему про этот самый поиск!

Гость
#42

40, получается что слепой:))) Как только заходит на кухню, сразу все крышки у кастрюль и сковородок поднимает:))) а там все готово: и первое, и второе, и компот! Сама конечно виновата... Вот он и не понимает - а что такого случилось с момента его увольнения?

Стерва
#43
сыночек Серёжа

Вообще народ надо воспитывать, девушек в том числе. Если им 20 лет внушают, как хорошо быть содержанкой, *** ит.д. - чего же можно от них требовать? На самом деле это претворение в жизнь плана Даллеса. Кто не знает, что это такое - почитайте в Яндексе. "Все добродетели мы выставим пороками, а всё дурное - добродетелями", по-моему, так там сказано.

доктрину Алена Далеса 20/1 немного не в том контексте вы преподносите:)

По поводу воспитания девушек, согласна, но тогда вам мужчинам тоже нужно вбивать в свою голову с молодых ногтей, что мужчина должен нести ответсвенность за семью, что невообразимо бросать женщину с ребекном и бла бла бла......что нужно стараться все делать для семьи в первую очередь, что друзья на втором месте а на первом семья, а не *** с алкоголем.:)

Автор
#44
Флетрет

36 пост! Так , поди ж, не слепой ))) Мне вообще нравится позиция, что мужчине надо в этой ситуации что-то объяснять))

ну как же. Может он привык и ему кажется уже нормальным сидеть на шее у женщины, а если сказать с тоской "милый, я так устала, траляля,.." ))) Они же намеков не понимают, надо прямо говорить.

Автор
#45
Ло.

Вы попробуйте мужчине сказать: милый, я 3 месяца дома ничего делать не буду, я отдыхаю и поиске. Посмотрите, что он вам ответит. Сразу напомнит про обязанности и зачем вы здесь. А как сам работы не имеет, то я в ПОИСКЕ! И еще не напомни ему про этот самый поиск!

Знаю, что если я заболею, то ничего не изменится, как было все на мне, так и будет. А жаль :(

Гость
#46

У меня муж 5 лет не работал, да и сейчас от случая к случаю...но! если я зарабатываю много, нам хватает, и кроме того, я забыла, когда вообще ЧТО-ЛИБО делала по дому, то вот лично мне-так даже нравится!

Гость
#47

Лежишь днём в в воскресенье на диване - а тут окна кто-то моет )))Красота!

#48
Стерва

но тогда вам мужчинам тоже нужно вбивать в свою голову с молодых ногтей, что мужчина должен нести ответсвенность за семью, что невообразимо бросать женщину с ребекном и бла бла бла..

более 70% разводов - по инициативе женщин.

Автор
#49
Гость

У меня муж 5 лет не работал, да и сейчас от случая к случаю...но! если я зарабатываю много, нам хватает, и кроме того, я забыла, когда вообще ЧТО-ЛИБО делала по дому, то вот лично мне-так даже нравится!

Я бы так тоже не парилась, если бы много зарабатывала :)

Эйва
#50
Сопляк с дубинкой

Стерва

но тогда вам мужчинам тоже нужно вбивать в свою голову с молодых ногтей, что мужчина должен нести ответсвенность за семью, что невообразимо бросать женщину с ребекном и бла бла бла..

более 70% разводов - по инициативе женщин.

По иницятиве, да, а посмотри по статистике что привело к этой иницятиве. Причиной разводов в 70% является измены мужские и алкоголизм.