Гость
Статьи
Люблю как подругу....

Люблю как подругу....

Уже очень долго мы с ним переписываемся (5 лет), живем в разных странах, очень далеко друг от друга, никогда не виделись. Говорит что я ему родная, что лучше меня знает к нему относиться никто не будет. Я его любила все ети 5 лет. Он ето знал. Мне все равно что общение было виртуальное, любовь реальная! Мы через многое прошли за ети годы, были сорры, и виртуальные растования которые длились от пару недель до года. Я даже замуж вышла и родила ребенка. Но никак не могу его забыть. И похоже он меня тоже. Я не против играть в виртуальную любовь (тоесть письма, признания в любви, и так далее). Но он етого не хочет. Говорим о погоде и о последних новостях в жизни. Говорит любит как подругу. Что ето все значит?

Virtualnaya
73 ответа
Последний — Перейти
тата
#1

Никогда не понимала виртуальные отношения.По-моему люди этим занимаются от нечего делать. А у вас просто бурно разыгралась фантазия.

Лисёнок
#2

Милая автор! Спешу разрушить Вашу иллюзию-такой любви в природе не существует! Здесь даже о дружбе вопрос спорный! я тоже могу переписываться с МЧ 5 лет, грамотно строить предложения, выдвигать правильные мысли, засыпать коиплиментами и т.д. Но я всего лишь человек с недостатками, и душеньку мою распрекрасную не видно через экран монитора, к сожалению... Автор!Вы влюбились в созданный Вами же самой образ-вот где реальность!А вот Ваш друг по переписке реально оценивает ситуацию- можно заиметь таким образом неплохого собеседника и приятеля..

Гость
#3

Автор, виртуальной любви не бывает,увы. Пока Вы не виделись это все глупости. А когда увидитесь можете за секунду разочароваться. Скорее всего Вы эти отношения сами себе придумали. Я не просто так говорю)) У самой виртуальные отношения были и есть, тоже в разных странах. Познакомились три года назад. Но! Через полгода встретились (а про переписываться 5 лет это бред. Если никто ни к кому не захотел приехать то о какой любви идет речь?). У нас были ьтоже больше виртуальные отношения, виделись раз в полгода, потом каждые 2 месяца, и вот 3 года прошло, любим друг друга. Через полгода собираемся съехаться. При чем знаю что и человек ко мне искренне относится (в аське по полдня сидим переписываемся,звоним друг другу). Знаем всех родственников друг друга, при чем при первой же возможности он меня познакомил со всеми. У Вас, Автор, скорее глупости...человека надо увидеть,иначе все фигня. Скорее всего у Вас неудачный брак, вот и придумываете себе любовь

Ната
#4

автор, любовь у вас тоже виртуальная, как и ваше общение. Придумали себе образ идеального ЕГО, и любите, любите, любите))) Эдакую фантазию можно и всю жизнь в лёгкую пролюбить. А вот живого реального человека, который рядом, любить сложнее - ведь от него не скроешься за экраном монитора, и хочешь или нет, все его проблемы и даже просто плохое настроение прочувствуешь на собственной шкуре... Короче, автор, вы такая смешная. Вроде и не девочка уже совсем, а такими глупостями голову себе забиваете))

Ната
#5
Гость

Скорее всего у Вас неудачный брак, вот и придумываете себе любовь

согласна. Иначе бы уже давно забыли этого своего виртуального "прЫнца". Даже самая сладкая иллюзия никогда ни в какое сравнение не идет с реальным живым счастьем :)

#6

"Мы через многое прошли за ети годы" ))))) прелесть!

"Говорит любит как подругу. Что ето все значит?" это значит, что у него голова, в отличие от вашей, работает трезво. была бы это та любовь, которую вы себе выдумали, уже давно были бы вы вместе - в реальной жизни

Было
#7

У вас обычная любовь. Вы виделись в реале? если нет - то это выдумка. А если виделись,и видитесь переодически, это - любовь. А при наличие секса и нежности, вы будете вместе очень долго. Может, всю жизнь. Секс подпитывает такие отношения годами. Хотите прекратить все - отказитесь от секса с ним. Он сам отстанет. Мужчина и женщина связаны прежде всего телесно.

Жастя
#8

5 лет - это очень много. У меня похожая история закончилась вот на днях. Общалась с МЧ около года, тоже полнейшее взаимопонимание, говорил что я ему родная, очень близкая подруга. Мы не виделись. Звала хоть в реале увидится - не захотел. Я еще пообщалась с полгодика, думала, хороший парень, здорово с ним, почему бы не дружить. А потом поняла, что привыкаю, он тоже становится родным и близким, а реала он не хочет, даже не планирует вообще. Ну и решила уйти, о чем сообщила несколько дней назад. Отпустил, молчит. Вот и все чувства, Автор) Реальному человеку нужно реальное тепло, а не засыпать в обнимку с монитором и фотографией. Так что бросайте это дело. Это тупик. Да и чего Вы от него хотите? У Вас же семья и ребенок. Выходили же за любимого мужчину, я полагаю? А в вирте у Вас привычка. Так что фигня это все. Любите реального своего мужа и своего реального ребенка, не растрачивайте свою любовь непонятно на что.

Любовь
#9

Aвтор, это та романтика , которой вы обделены в реале. Нравится - продолжайте, зачем вам советы, у всех они разные , слушайте свою душу.

Virtualnaya
#10

Так дело в том что мне реально больно что он меня не любит как любимою женщину. Я уже пыталась с ним не общаться. Самый большой срок был год. Но он мне первый написал. Вернул, если можно так сказать. Я честно уже не знаю что с собой делать.

Virtualnaya
#11

Про образ я согласна, но ето все равно ничего не меняет. Голова думает одно, а сердце другое.

Virtualnaya
#12

Может я ему физически не нравлюсь? Я знаю его стандарты красоты, я немножко другая...

Жастя
#13

ну, мне тоже было обидно, что меня не любят как любимую женщину. А как любить, если это вирт?? И я тоже уходила уже раз, потом сама вернулась, думала, дружить будем. Но не получилось, начала влюбляться и потому пресекла это все на корню, не видя ответного желания быть вместе реально, а не в мониторе.

Virtualnaya
#14

Я уже даже смирилась с тем что мы не будем вместе в реале. Бог знает сколько раз я "уходила". Но хотя бы в виртуале... но он етого не хочет. Вернуть то вернул, а вот для чего спрашиваеться? Что бы писать 3 строчки в 2 дня?

Virtualnaya
#15

И я попыталась уйти снова. 3 месяца продержалась. И опять вернулась уже сама.

Virtualnaya
#16

Кстати срок наших отношений на пару лет дольше чем я написала вначале. Просто стыдно было писать настоящий срок! А теперь уже как то все равно.

Virtualnaya
#17

Жастя вы просто умница что ушли сейчас, и не мучаете себя столько лет сколько я!

Жастя
#18

17 спасибо. Мне дается это трудно, но не отступлю. Была бы дорога - не отпустил бы. Так что смысла нет переживать тогда

noname
#19

Общаюсь четыре года.Виделись. Любит,как подругу.Беги,Автор,беги......

Virtualnaya
#20

noname, а вы его любите?

noname
#21

да. и он об этом знает... не отпускает...

Virtualnaya
#22

И знаете что еще? Вот не общались мы год да? Первые пару месяцев конечно было трудно. Потом чуть легче. Я даже в какой то момент перестала его любить, и мне от етого стало пусто. И ето еще хуже! Тоесть золотой середины у меня не получается. Или люблю и плохо или не люблю и плохо.

Virtualnaya
#23

noname, а он обьяснил почему он любит вас только как подругу?

Жастя
#24

noname, имейте гордость. Вы же сами лишаете себя шанса встретить мужчину, который вас на руках носить будет. Зачем так себя обкрадывать?

noname
#25

знаю... я,правда порвать пыталась раз пять. самое большое продержалась три месяца. возвращалась с покаянием. и не потому,что люблю,а потому,что пусто и горько без этого чувства. Вас,Виртуальная,засосало крепко. лекарства я так и не нашла. мне хуже-мы знакомы и виделись не раз,он всего-навсего в другом городе.

Virtualnaya
#26

Жастя, вот у меня есть муж, на руках меня носит, а толку? Ето болезнь....

Жастя
#27

23 а что тут еще объяснять? когда любишь, то не надо объяснять почему. Любишь и все. А тут, видимо, искра не пробежала

Virtualnaya
#28

да я бы за ету встречу многое отдала....но он ко мне приехать не мог, хотя наверное если бы сильно захотел смог бы...а я хотела что бы он приехал, он ведь мужчина...не хотела бегать за ним. а теперь вот жалею что не поехала сама, теперь уж точно поздно, муж, ребенок...

noname
#29
Жастя

noname, имейте гордость. Вы же сами лишаете себя шанса встретить мужчину, который вас на руках носить будет. Зачем так себя обкрадывать?

а то я не пыталась... не складывается у меня. и не потому,что люблю его,а с точностью наоборот,люблю,потому что это единственные отношения в моей жизни,заслуживающие,чтобы о них говорить.

Виртуальной- нет,не говорил,но я и так знаю... красоты Бог не дал,поэтому как подругу,не более...

Жастя
#30

девчонки, эта "болезнь" в голове, это не любовь. Это привязанность плюс идеализация объекта. К тому же боль от того, что тебе не принадлежит то, что очень хочется. Не дается в руки, не твое полностью.

Virtualnaya
#31

я уже ничего реального не хочу, хочу виртуальную любовь, с ним, но он мне етого не дает!

Virtualnaya
#32

no name, tак думаете ето все таки физически вы не понравились? Наверное у меня тоже самое. Хотя я девушка очень симпатичная, многие говорят что красивая (знаю знаю на форуме ето все пишут, но на самом деле ето так). Ему нравятся худые, высокие брюнетки, а я противоположность!

Virtualnaya
#33

Жастя, я его даже уже не иделизирую. Я знаю его очень хорошо. Я знаю его недостатки, их куча! Но как будто мне на все наплювать!

noname
#34

мой старше меня на десять лет,нищ,как мышь церковная,замшелая провинция,а приняла бы его любого-больного,нищего,любого... это не идеализация,это она,любовь треклятущя... не болезнь. ну у меня,по крайней мере. Виртуальной сложнее с самоопределением-она не видела его...

Жастя
#35

отношения с моим виртуальным персонажем тоже самые заслуживающие внимания. А уж романов у меня было много, есть с чем сравнивать. Но если человек не хочет, то зачем навязываться?

noname
#36

уверена,что не понравилась. точнее не так-я сошла бы на разок секса с голодухи,но он ценит меня и уважает,а голодуха была не сильной :( вот это гложет еще хуже... я ему молча предложила,а он молча отказался. с тех пор иногда заискивает и очень бережно относится

Virtualnaya
#37

noname,да у вас ето точно любовь! А что значит бог красоты не дал? Может как то поработать над собой а? Прическу, макияж сменит. Мне кажется из любой женщины можно слепить красавицу, только нужно над етим поработать! Другое дело если бы совсем не в его вкусе...

Virtualnaya
#38

Жастя, вот именно зачем навязыватся? Так он сам пишет, сам ищет, а как находит, про погоду да как дела и все... и может днями не отвечать. Занятый он сильно. Деловая колбаса. Он хочет что бы я просто была в его жизьни и все. Как мебель.

Virtualnaya
#39

Девочки я отлучусь на часик. А вы пишите пока. Давайте друг друга помогать!

Жастя
#40

ну, мой мои фотки при себе хранит, оторваться не может, говорит красивая. Хотя я не красавица объективно, просто милая. И что толку? он, правда, не красавец, не богат, гораздо ниже меня по статусу, но вот нужен и все. Мне ни с кем так легко и тепло не было. Но все равно, как видите, ушла, потому что тупик. Я-то ЗА, а вот он не хочет. Так что ж теперь, на луну выть? придется искать другого, если не хочет

noname
#41

милая Виртуальная... спасибо,конечно,на слове добром,только меня уже ничего не вылечит. я не хотела бы вдаваться в подробности. я выжала из себя максимум,на что способна. он умный и опытный. ему за сорок уже.Он ценит меня как чистое,беззаветно любящее существо,но дать ему взамен нечего. вся беда в том,что последний раз он вернулся в отношения первый. завывал в трубку и клялся,что ближе меня у него никого нет. такого никогда небыло до этого.я совсем сломалась. как уйти от человека,который молит о дружбе?

Жастя
#42

38 Вы с ума сошли, честное слово. Сам ищет? А зачем? Чтобы поболтать и опять все по-старому? почему не поставить условие встретиться? Чего бояться? Что откажется, спрячется и сбежит? Дак и хрен с ним тогда. Может, он женат и детей трое, поэтому не хочет встретиться, а Вы страдать по нему будете. Не на другой планете же живет, можно где-то пересечься. Если мужчина любит, то из штанов выпрыгнет и голым через все границы побежит к своей любимой.

noname
#43

Жастя,вам сколько лет?

Жастя
#44

43 тридцать уже. Я семью хочу, а не засыпать вместе в аське.

noname
#45

44:)... у Вас больше времени впереди... у меня была семья,есть сын,но иногда мне кажется,что лучшее,что в моей жизни было,это вот та самая возможность заснуть вместе в аське... вот он там сейчас сидит,а я прячусь. прячусь,разговариваю с Вами и плачу

Жастя
#46

41 я в слова давно уже не верю. Только поступки, а их нет. Нет поступков, нет никаких шагов навстречу. Если бы мужик встретил в реале женщину и закрутил с ней, то он бы долго не страдал - порвал бы все виртуальное общение. Поменяйте себя местами с ним - не стыдно было бы держать рядом с собой мужчину, беззаветно влюбленного, красть его время, силы, любовь, тепло, эмоции, прекрасно зная, что взамен он ничего не получит? Ни крошки. Вампиризм и эгоизм чистой воды. Эти люди жрут наше время, силы и эмоции, поглощают их тоннами, высасывают энергию и оставляют сухие опустошенные оболочки. Хотя нет, мы сами, добровольно себя отдаем, жертвуем собой. Ради чего, милые мои? Мы проживаем не свою, а их жизнь. Они пользуются нашим временем и нашим вниманием, потому что им оно нужно. А что имеем мы? Тепло? Любовь? Семейное гнездышко и заботливого любимого рядом. Нет. Ничего из этого не имеем и не получим никогда. Потому что ничего нам и не обещают, но рядом придерживают чтобы не сбежала. Чтобы было откуда тепло и эмоции хавать.

Жастя
#47

45 я тоже сейчас прячусь, но уже отплакала. Не стоит оно того. Можете поплакать, пусть, полегчает. У меня и семьи никогда не было, и детей. Так что.. у всех свои проблемы, что называется. Ну, будем друг друга поддерживать)

noname
#48

46 +мильон... это мои мысли,положенные на Вашу музыку. только как отказаться от этого вампирыша? попыток то было не счесть. иногда мне думается,что ежели я помогаю ему чувствовать себя важным,нужным и любимым,может и в моей жизни появится человек,который подарит мне тепло?... ну как эффект сохранения материи. я отдам,а мне воздастся :)...

Жастя
#49

Отказаться и все. Перекрыть кислород злостному потребителю. Вы у себя одна-единственная, ценная, замечательная, уникальная. Себя не побережешь, кто еще позаботится? А урвать тепла и внимания любой горазд. Только эти хитрые, ловкие, цепляют крючками психологическими. Деньки тикают, утекают вместе с силами и энергией. Он-то питается, живет и радуется, а Вы? отдаете, чахнете и стареете. Кому лучше? И не стоит надеятся "я отдаю, а потом получу больше". ***.Эта пирамида МММ фальшивая и иллюзорная. Никто ничего в ответ не получит, если сам себя не оградишь. Высосут до предела, а шкурку выплюнут.

noname
#50

49- :)))........ это в Вас говорит здоровая злость. сильная. позитивная такая:)... узнаю себя года два назад. у меня тогда еще были силы завязать и надежды на лучшее. сначала с ним,потом уже без него,но все равно на лучшее. не растеряйте этот запал,он Вам поможет. а я... я упустила эту здоровую злость и превратилась в понурое,недолюбленное и недоласканное существо. с таким настроем,как у Вас можно и горы свернуть и мир перевернуть и уж точно счастье свое найти! я уже не могу:( сил нет