Гость
Статьи
Пригласила водителя с …

Пригласила водителя с работы на кофе. Кто меня за язык дернул?!

Вкратце, у меня есть любимый молодой человек, за которого собираюсь вскоре замуж. Молодой человек во всем хорош, но крайне ревнив. Есть у меня на работе один водитель. Приятный, умный молодой мужчина. Возит он меня туда-сюда где-то уже около полугода, и мы уже стали как старые друзья. Никаких чуйств, окромя дружеских, я к нему не испытываю, просто он приятный человек. Завтра у меня день рождения, и что-то меня черт дернул пригласить его на чашку кофе поболтать. А сейчас занервничала... какого черта? А вдруг он что-то подумает? Что я к нему неравнодушна, и еще я волнуюсь не будет ли это моральной изменой моему парню.....если я выпью днем чашечку кофе с хорошим знакомым... я понимаю, детсад, конечно, но что-то как-то душа не на месте. :(

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Люсьен****
#1

Моральной изменой это не будет, если у Вас только дружеские отношения. А Вы день рождения отмечаете чашечкой кофе или со своим молодым человеком, не поняла?.....

чувак
#2

это ты не подумавши, так можно и в Дездемону сыграть.

Люсьен****
#3

Ну вообще, если Ваш МЧ ревнивый, то ему это очень не понравится.

Мари я
#4

"Приглашение на чашечку кофе домой" - звучит как-то чересчур интимно.

мася
#5

А я лично не вижу ничего такого в свой ДР пригласить кого-то на кофе. МЧ, если что, скажите, ето ваш шофер и хорошим тоном считается пригласить своего подчиненного в такой день на кофе.

Натали
#6

Поставьте себя на место парня своего, и представьте, каково будет вам, если вы узнаете о невинной распивке чашки кофе своего парня с коллегой-девушкой. вы это поймете??

мася
#7

4. Мари я

Я что-то не увидела, что приглашение домой)

Norah
#8

желательно,не повторяйте того же самого в будущем,если душа не на месте.Можете пригласить его в следующий раз в присутствие своего молодого человека,чтобы попить кофе втроём.Тогда и дадите понять ему,что Вы действительно равнодушны к нему как к мужчине,и он для Вас лишь друг.И заодно узнаете,как отреагирует на это Ваш молодой человек.А они знакомы,кстати,между собой?

Материалистка
#9

осспади, зачем вам это панибратство..Если чувствуете себя неприятно, отмените и сошлитесь на занятость. И все. Да, МЧ я бы об этом не упоминала..О чем Вы будете с водителем говорить...Что у Вас общего? Как Вы на работе ухитряетесь еще контакты с водителями там заводить, типа "дружить"..Такое чувство, что одна я работаю , а остальные на работе *** ней занимаются...Кто в интернете,к то дружит, кто с водителями на кофе...

Барышня_Кисейная
#10

ну что за осспади?? зачем слова коверкать?

Я бы если и пригласила, то будущему ревнивому мужу об этом знать необязательно.

муся
#11

вы бы ещё дворника пригласили. не то чтоб я сноб такой, но субординация должна быть. если хотите ему приятное сделать, лучше деньгами.

Why
#12

Некоторые мужчины переспят с другой - и то изменой это не считают - ак, мелочь. А тут какой-то кофе. Тьфу, автор, детский сад какой-то. Ну, выпили кофе, а причем тут измеа - моральная - не моральная. Уверена, большинство мужчин даже и не знают, что такое моральная измена. Можно подумать, распитие кофе с коллегами строго воспрещено и глубоко аморально.

А вот то, что вы тааак переживаете - говорит о том, что вы сами неравношны к этому водителю. Я бы выпила кофе и забыла. А вы - ой, что будет, наверное, я плохо поступила, я почти изменила, что про меня подумают, а вдруг он узнает? Вы уж определитесь, точно ли кофе собрались пить :))

Автор
#13

12, к водителю-то я равнодушна, могу сказать точно. Просто что-то мы с ним в субботу во время поездки чересчур разболтались, вот я и брякнула, сейчас жалею. Я нервничаю потому, что парень и правда ревнивый, и он не поймет, объясняй я ему хоть триста раз про невинные распития кофе. А обманывать и умалчивать не хочется. Я-то сама знаю, что в этом ничего нет! Просто очень уж хорошо помнится мне та головомойка, которую он мне устроил, когда меня летом на чашку кофе бывший одноклассник пригласил, и мой, и его хороший друг, кстати. Так мы вообще в парке на скамейке это кофе дули. :) А парню моему, видите ли, неприятно. :)

Гость
#14

скажите своему парню, что ляпнули пригласив на чашку кофе и теперь мучаетесь как отказать водителю и что водитель может не то подумать. Что парень скажет, то и делайте. Может сказать включи диктофон при распитии и этим успокоится.

Ревность будет если юлите, врете, недоговариваете. Если же сами говорите то, что думаете и советуетесь, то причин ревновать нет.

интересуюсЪ
#15

представляю, как водитель намылся перед кофе))

кофе на скамейке - это смело))

Палиндром
#16
Автор

Просто очень уж хорошо помнится мне та головомойка, которую он мне устроил, когда меня летом на чашку кофе бывший одноклассник пригласил, и мой, и его хороший друг, кстати. Так мы вообще в парке на скамейке это кофе дули. :) А парню моему, видите ли, неприятно. :)

Натали

Поставьте себя на место парня своего, и представьте, каково будет вам, если вы узнаете о невинной распивке чашки кофе своего парня с коллегой-девушкой. вы это поймете??

Знаете, автор, я бОльшую проблему вижу не в невинном распитии пресловутого кофе, а в болезненной ревности вашего МЧ. Не боитесь впоследствии стать жертвой закомплексованного тирана?

Хм, чем со священным трепетом вспоминать тот инцидент и бояццо, может, лучше было бы тогда по горячим следам устроить ответную головомойку? Дабы расставить точки над "i". Вам самой не кажется, что МЧ палку-то перегибает? Вот всё-таки повезло мне с мужем. Он, между прочим, тоже весьма ревнив. Однако порывы свои иррациональные контролирует и ведёт себя, как цивилизованный человек, в отличие от вашего МЧ. За что я ему очень благодарна.

А что тут, собственно, такого? Это что, великое преступление? В совместном распитии кофе разнополыми коллегами обязателен сексуальный подтекст уже только по факту их "разнополости", так что ли по-вашему?

Автор
#17

Палиндром, спасибо большое за поддержку. :) Просто он почему-то считает, что я великая раскрасавица, и любой мужик, уже потому, что он мужик, хочет меня увести. :(( Бред, конечно, мне кажется, это от неуверенности в себе.

Ангва
#18

Мнение неоднозначное. С одной стороны - ничего особенного для цивилизованных людей не вижу в походе в кафе. Но,признаюсь честно, если бы мой муж самым невинным образом пригласил какую-нибудь даму - я бы рвала и метала, как ваш МЧ.

Гость
#19

Главное - не делайте тайны. Поставьте своего МЧ в известность, что будете пить кофе с водителем и что это деловая встреча, если это встреча не дома. А если дома и в присутствии МЧ, то вообще проблем нет. Просто объясните. что таким образом решили отблагодарить услужливого человека. Доверие в таком деле очень важно.

Гость
#20

И даже можете поделиться с МЧ, что сделали это приглашение спонтанно и необдуманно, но идти на попятную неловко. Если он -нормальный мужик, а не ревнивый шизик, то поймёт.

Твой МЧ
#21

так ты с ним ещё и кофе пьёшь!? СТЕРВА!!! сколько можно проверять наши чувства!? вылазь отсюда. тебя ждёт серьёзный разговор...

#22
Твой МЧ

так ты с ним ещё и кофе пьёшь!? СТЕРВА!!! сколько можно проверять наши чувства!? вылазь отсюда. тебя ждёт серьёзный разговор...

что за тупость "проверять наши чувства", нахрен их проверять??!! любишь - любишь, не любишь - не любишь, а проверяет тот кто сомневается. мой муж по знаку зодиака скорпион, я знаю как сильно он меня ревнует, и поэтому я всегда держу его в курсе насчет моих друзей и подружек, да да. я его младше на 7 лет, и учусь в университете, где меня окружают молодые парни, но мой муж ни разу не проверил мой сотовый, так что судите сами, где любовь там и должно быть доверие.

Автор
#23

22, да успокойтесь, это не мой МЧ. :)

А водителю я сегодня отказала. Как-нибудь в другой раз. Когда мой любый разберется со своими тараканами или будет в хорошем расположении духа. )

Why
#24

Автор, ну и правильно, меньше будете переживать. Если на правду мч отреагировал бы бурно, то нечего его волновать. Ой, дорогая, ревнивый же он у вас!

Палиндром
#25
Автор

Палиндром, спасибо большое за поддержку. :) Просто он почему-то считает, что я великая раскрасавица, и любой мужик, уже потому, что он мужик, хочет меня увести. :(( Бред, конечно, мне кажется, это от неуверенности в себе.

Автор, да лишь бы на здоровье. :) Кстати, ваше "почему-то" многое проясняет. Почему бы вам, собственно, и не быть раскрасавицей, раз есть свидетельства со стороны? ;)Именно заниженная самооценка заставляет милых и хороших девушек безропотно переносить выходки их мачо-тиранов. Тем не менее желаю, чтобы у вас всё сложилось удачно с вашим МЧ. Надеюсь, что в итоге вам удастся подкорректировать его бзик. Почаще сообщайте ему, что он любимый-единственный-незаменимый. Мой прямо расцветает на глазах от этого. :) Думаю, вашему это тоже должно понравиться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема