Гость
Статьи
как правильно себя …

как правильно себя вести?

Посоветуйте. Рассказываю: у нас с мужем есть друг Вася, весёлый тип. Он лет 5 встречался с Машей, милая девушка. В прошлом году они разошлись и Вася впал в депрессию. Он попросил меня познакомить его с кем-нибудь. т.к. ему очень одиноко. Я познакомила его со своей близкой подругой Дашей.Роман завязался очень быстро, Дашка просто потеряла голову от него. Спустя 2 месяца Вася с моим мужем (при мне) стал заводить разговор о Машке, говорил, что вспоминает её...Непонятно, какого хрена он "пудрит мозг" моей подружке, если всё ещё влюблён в Машу? Я попросила Васю разобраться в себе, Дашке 30 лет и она ищет серьёзных отношений, а эта фигня ей не нужна. Он ещё 5 месяцев пудрил мозг обеим: помирился с Машкой, но продолжал встречаться с Дашкой. Водил их в одни и те же места в разные дни. Всё это на наших с мужем глазах и это самое ужасное:меня расстраивало, что Вася обманывает мою подругу, но сказать ей я не могла, потому что муж говорил, что "это не наше дело". Потом я не выдержала,сказала Дашке и они растались. Вася пропал из Дашкиной жизни (из-за меня), но на меня обиды не держал. Он остался со своей Машкой, сделал ей предложение. Сейчас они готовятся к свадьбе, а Даша уже стала забывать Васю, как месяц назад Вася начинает ей звонить, приезжает с цветами, приглашает. Всё это опять на наших глазах! Мы спрашиваем у него, что происходит, а он отвечает: "Люблю обеих, не могу выбрать". Вот так просто!! Моя проблема в том, что я не знаю, как себя вести!!! Я вижу, что Даша страдает,есть к нему чувства. Но ещё больше мне жалко Машу, потому что Вася ей врёт каждый день,она выбирает платье, а он совращает Дашку!!! Я больше не могу быть свидетелем этого. Мне приходится постоянно врать Маше, что Вася сейчас с мужем. Он втянул меня в свою ложь, сказав, что "Ты же моя подруга, а не Машина, так что будь на моей стороне". Что делать??? Я завралась и запуталась!!

Малявка
22 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

Друг ваш слишком широко рот разинул.

DST
#2

По-моему Даша - достаточно большая девочка, чтобы иметь собственную голову на плечах. Если её нет - то ничего не поможет

Нибелунги
#3

Маша, Даша, Вася - пусть живут все вместе.

DST
#4
Нибелунги

Маша, Даша, Вася - пусть живут все вместе.

Маша, скорее всего будет против. Остальных, похоже, это устроило бы.

Малявка
#5

Да нет, товарищи, вы не поняли!!! Дело не в том, кому с кем жить! Дело в том, как мне себя вести?? Я не хочу быть сплетницей и подставлять кого-то, но смотреть на этот дурдом тоже у меня нет сил. А не смотреть - не получается, потому что это козёл специально меня приплетает к своим приключениям.

Малявка
#6

Мне ужасно подмывает сказать Маше, какой Вася скотина, НО кому я сделаю лучше?? Вдруг будет только хуже всем?? Хотя, я бы хотела, чтобы мне сказали правду в такой ситуации (не дай бог...)

DST
#7
Малявка

Мне ужасно подмывает сказать Маше, какой Вася скотина, НО кому я сделаю лучше?? Вдруг будет только хуже всем?? Хотя, я бы хотела, чтобы мне сказали правду в такой ситуации (не дай бог...)

Не понял, а какое отношение вы имеете к Маше? Говорите Даше все что угодно

Малявка
#8

Было бы лучше, если б я не знала эту Машу!! Но Вася нас познакомил и теперь жаждит "дружбы", мы часто встречаемся вчетвером (с мужем и с ними) и Вася при нас начинает её рассказывать, как он вчера ездил на дачу... А мы сидим и тупо молчим.

Малявка
#9

А ещё эта Маша звонит мне иногда и спрашивает "А Вася сегодня с твоим по делам едет, да?" Что посоветуете отвечать? Врать или сказать, что мой муж никуда не едет?

DST
#10
Малявка

А ещё эта Маша звонит мне иногда и спрашивает "А Вася сегодня с твоим по делам едет, да?" Что посоветуете отвечать? Врать или сказать, что мой муж никуда не едет?

Правильно, говорите, что муж никуда не едет. Позовите его к трубке даже. А Маша пусть потом сама разбирается с Васей

Малявка
#11

В общем, поняла. Вы советуете подставлять Васю. Я в глубине души считаю это правильным решением

Матильда Петровна
#12

скажите Валисию, что прикрывать больше его не будете, пусть новый *** придумывает.

подруга
#13

Я бы плюнула на все и рассказала этой Маше. Знаете почему? Потому что если она на вас обидится, то если и молчать будете - потом все раскроется и она обидится, что не сказали. У меня была похожая история, я встречалась с парнем, и как оказалось, ВСЕ знали, что у него есть параллельно девушка. Но смелости им хватало только сказать мне что-то типа "что-то он нам не нравится, странный парень", не знаю, чего они боялись? В итоге я все равно все узнала, а с этими доброжелателями вообще общаться не хочу больше.

Малявка
#14

13 - А мой муж говорит, что это не наше право вмешиваться??? Вот я тоже хочу Маше рассказать. Но тогда у них точно свадьбы не будет, а буду виновата. Она его очень любит, а вдруг я ей всё испорчу? Хотя, что тут портить??

подруга
#15

Ну вы в любом случае будете виноваты! И если скажете, и если умолчите! Потому что все равно Маша узнает, какой козел Вася и потратит на него кучу времени и нервов. А когда ОТКРОЕТСЯ что вы все знали, Маша еще и вам по шапке надает! А ведь обязательно откроется!

Малявка
#16

Ну тогда другой вопрос: как это преподнести грамотно?? По телефону? При встрече? просто всё выложить?

подруга
#17

А сначала Васе сказать, что он нехорошо поступает? А Даша знает что он жениться собрался?

Малявка
#18

Вася от меня каждый день это слышит. А Даша всё знает, но она девушка свободная, делает, что хочет. Для неё это просто романчик несерьёзный, она и сама спрашивала, что он от неё хочет, ведь у него есть другая. Но он и сам ответить не может.

подруга
#19

я бы сделала так. В след. раз когда Маша спросит про Васю, сделать вид что вам все надоело и выложить ей все начистоту. А списать это все перед мужем и Васей на то, что например врать не умеешь или еще что-то такое придумать.

#20

Если бы мне это все стало поперек горла, а оно бы встало точно, я бы сыграла простушку..

Как едет?? мой муж куда-то едет?? А мне обещал к моей маме съездить, вот сволочь.. сейчас уточню - нет, Маш, он со мной едет!

Вот потом пусть Вася сам выкручиватся, а вы всегда можете сказать - ну не догадамшись, я Вась... И так пару-тройку раз..

Гость
#21

я бы тоже рассказала всё обеим девушкам - а дальше пусть сами решают

Малявка
#22

Спасибо за советы. Так и сделаю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: