Гость
Статьи
Опрос: Размер …

Опрос: Размер зарплаты.

Сколько зарабатываете вы и ваш муж (мч). Какой ведёте бюджет?

Юнона
229 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Инфантил
#201
Окуеть...

Инфантил

26 лет, аспирант, 1300 евро. Одному на жизнь хватает:)

А у нас аспиранты получают по 2500 рублей!!! (наверное вы "лучший" аспирант!). Пиздежь тут в основном

Так кто вам мешает уехать в аспер в другую страну. Я из нищей семьи из зажопиеска, который вы на карте наше обширной родины не найдёте. Пока учился и работал в Москве меня постоянно мордой возили, что я лимита и нищеброд. Я помню даже одну тётю на курсах ин. яз. в немецком культурном центре, которая мне сказала что я видетили понаехал и отнял учебное место у их детей в универе. На что я ответил, что в Москве я проездом, так и получилось:)) И возвращаться на историческу родину я не намерен:)

Эрик
#202
Инфантил

Окуеть...Инфантил

26 лет, аспирант, 1300 евро. Одному на жизнь хватает:)

А у нас аспиранты получают по 2500 рублей!!! (наверное вы "лучший" аспирант!). Пиздежь тут в основномТак кто вам мешает уехать в аспер в другую страну. Я из нищей семьи из зажопиеска, который вы на карте наше обширной родины не найдёте. Пока учился и работал в Москве меня постоянно мордой возили, что я лимита и нищеброд. Я помню даже одну тётю на курсах ин. яз. в немецком культурном центре, которая мне сказала что я видетили понаехал и отнял учебное место у их детей в универе. На что я ответил, что в Москве я проездом, так и получилось:)) И возвращаться на историческу родину я не намерен:)

У нас в группе больше половины ребят приехало из зажопинска. Но их никто никогда мордой не возил и лимитой не обзывал. Дажей мыслей таких не возникало.

Quant
#203

в переводе на рубли порядка 250к, не Россия, инвестбанк соответственно

Инфантил
#204
Эрик

У нас в группе больше половины ребят приехало из зажопинска. Но их никто никогда мордой не возил и лимитой не обзывал. Дажей мыслей таких не возникало.

Ну так вы пока студенты, у нас в универе тоже 90% приезжих было. Никто такие вещи в лицо не говорит, но это чувствуется практически везде после универа, начиная с поиска работы и жилья заканчивая общением с прекрасным полом:) Напрямую мне сказали подобную вещь только на курсах немецкого языка. С другой стороны тому, кому нечего терять гораздо легче даются серьёзные решения.

#205

Инфантил, )))), классный ответ тете )). Сама с таким сталкивалась - противно и смешно слышать подобное от "коренных жителей", когда они сами из себя ничего не представляют.

Гость
#206

Инфантил, Вы же в Германии тоже почти ниший. У нас приятель там получает пособие по безработице почти вдвое выше Вашего. Нашел чем гордиться.

Инфантил
#207

206. А я не горжусь деньгами:))), кстати пособие по безработице где-то 800 евро(деньги на ребёнка 140 или 170 евро я не помню). Я горжусь тем что я аспирант в одном из лудших научных центров европы. И если я закончу докторскую(что в принципе не факт), то в моём случае жизнь можно считать удавшейся, останется только опредилиться где я останусь работать в европе или сша, а главное что я всего добиваюсь сам! Но как бы по вам видно что у вас приятели безработные:), человека определяет его социальный круг.

#208

207 Но ужасно безграмотный. Ты родной язык-то подучи,позорище заграничное))))))

Инфантил
#209

208. Ну незнание русского языка никогда не мешает комплименты отвешивать девушкам.

Например смотря любящей девушке в глаза:

"Милая, я совсем запутался что больше, твой возраст или вес?"

ну или

"Твои морщинки вокруг глаз такие же глубокие как твои мысли"

Эффект незабываемый должен быть незабываемым:)

Quant
#210

а если честно вычесть налоги, счета и квартиру, то уже 100к, делим на разницу в ценах и получаем те самые 50к :)))

Гость
#211

Инфантил. Да безработным он стал в 58 лет,когда их химзавод прикрыли. Получился целый городок безработных. Так что не надо судить людей,не зная ситуации. А вот пособие- это точно 2000 евро. . Он только за отопление своей квартиры платипт 500 евро. Сейчас стал экономить. Обогревает тоглшько одну комнату и кухню.

Гость
#212

В добавление211. Этот немецкий друг учился в Москве. Защитил докторскую. Поехал к немке-жене жить. А теперь такой обвал. О себе не зарекайтесь,неизвестно,как у Вас сложится жизнь.Вас устраивает круг моих друзей-химиков?

Инфантил
#213

211. Я не знаю где живёт ваш знакомый, но в Мюнхене самомом дорогом городе Германии съём однокомнотной квартиры приблезительно 500 евро(всё включено, но без мебели), там где я живу 300 евро. 2000 евро у него может быть пособие только несколько месяцев ну максимум год, если его сократили недавно, то тогда компании выплачивает ему его зрплату(это вы и считаете пособием наверно). Вы оперируете цифрами которых не знаете. Стартовая зарплата инженера 2к+ евро ориентировчно, аспирант полная 1700-1800, 75% TVL13 1300-1400, 50% TVL13 900-1000(ествествено это всё уже с вычитом налогов). Также аспирант может получать стипендию(1500 евро), но тогда у него не идёт срок на получени ПМЖ. Пособие не знаю но не больше 800(когда лете в самолёте слышал цифру 400 евро но квартира оплачиваеться госсударством отдельно).

Инфантил
#214

"О себе не зарекайтесь,неизвестно,как у Вас сложится жизнь.Вас устраивает круг моих друзей-химиков?"

На ближайшие 2 года у меня уже всё сложилось, так как научный центр полугосударственный и котракт на 2 года вперёд. В индустрии я знаю что щас задница, но ничё бывает мне не привыкать:)

Круг-друзей ваш меня устраивает, только вашим друзьям 58 а мне 26:)

Гость
#215

Вот поэтому они теперьдо пенсии будут сидеть безработными. Представляете,городок 20000человек работали на химкомбинате и йок. Они живут недалеко от Дрездена,где работу практически найти невозможно в таком возрасте. .

Инфантил
#216

215. Если кредитов нет ничё ему не грозит, туретские аулы уже пол века так живут. В России или в штатах вашему товарищу, нечего было бы есть, в германии мощная социальная система. А вы рассуждаете как он бедный экономить будет. Посмотрите как в России в 58 лет живут.

маруся
#217
Odzhion

Если в частной компании можно заработать в разы больше - зачем работать в госпредприятии ? Что бы гордиться именем? Глупо и неразумно.

)))) разницу объясню. в госструктуре пусть ты получаешь на 15 т меньше, но в 6 ты вышел и забыл про работу, у тебя четко расписан функционал, и тебя госслужащего чтобы уволить..устанут. а в частном к примеру банке - да, там платят много, но там за каждую копейку в карман начальника из тебя все соки выжмут, а лет через пять либо сам уйдешь с плохим здоровьем, либо уволят на более энергичного. особенно в Очень крупных частных конторах - есть будешь 10 минут, в туалет бегать, переключая рабочий тел на мобильный, отпуск не приветствуется, болеть ни в коем случае - придешь, а у тебя на столе лежит гора бумаг. хотя ты болел - никого не волнует..неее))) когда песок из почек пошел, все взвесила и ушла

Эрик
#218
Инфантил

Эрик У нас в группе больше половины ребят приехало из зажопинска. Но их никто никогда мордой не возил и лимитой не обзывал. Дажей мыслей таких не возникало.

Ну так вы пока студенты, у нас в универе тоже 90% приезжих было. Никто такие вещи в лицо не говорит, но это чувствуется практически везде после универа, начиная с поиска работы и жилья заканчивая общением с прекрасным полом:) Напрямую мне сказали подобную вещь только на курсах немецкого языка. С другой стороны тому, кому нечего терять гораздо легче даются серьёзные решения.

Я уже давно закончил институт и мы по прежнему дружим половина москвичей половина нет. Никто даже не задумывается кто от куда родом. Мне кажется это проблема возникает только на форумах

Лина
#219

я - 45 в рублях, муж -1200 долларов по курсу плюс подработки (когда как получается). Бюджет общий. Живем в Красноярске, по нашим меркам нормальный доход. Не шикуем, но и не бедствуем. Когда совсем не хватает - сама подработки беру.

нискажу
#220

Так прочитала всех и тоже решила написать. Живу и работаю в крупном промышленном городе, промышленность до кризиса то еле теплилась сейчас практически стоит. Я работаю на крупном заводе (металлургия) средняя з/п по предприятию 18-20 тыс. руб. Во время кризиса был простой народ реально получал 5-7 тыс. руб. и такая обстановка была (частично продолжается) по всем предприятиям. Да и по всей России такая же ситуация. Страна превращается в большую барахолку с ╚Китайским дерьмом╩ для перепродажи друг другу. Реальный сектор экономики не функционирует.. А к чему это может привести каждый и сам знает. А то что здесь пишут про з/п в 100-200 тыс. руб. хм как говориться МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО)))))))) Да и мелкий анализ рынка труда показывает з/п не выше 50 тыс. руб. по Москве, а за ее приделами в районе 20 тыс. руб. А все продавцами и банковскими работниками быть не могут, но наверное ими скоро все будут когда заводы встанут, но тогда и з/п у всех сравняется √ все будут на равных бартером друг с другом заниматься)))))))))))

Люди в белых халатах
#221

Врач в провинции. 35-40тыс. со всеми подработками, т.е.от рассвета до заката.На двоих хватает с трудом, без излишеств.Считается хорошей зарплатой, т.к. средняя - 15тыс.

Коммунальные платежи свыше 5 тыс.за 2х комнатную квартиру 44 кв.м

Так что девочка, которая тут пишет, что у неё платежи 5-6 тыс. при зарплате 150т. даже врать толком не умеет. В хрущёвке живёт, что ли? при таких-то доходах?

Марина
#222

221 - ну, видимо, в провинции цены на коммуналку завышены...

я, например, тоже больше 5 тыс (включая телефон, инет, газ, свет) не плачу.... квартира обычная, 60 кв м. Сама кварплата - 2800 р.

Джэль
#223
Марина

221 - ну, видимо, в провинции цены на коммуналку завышены...

я, например, тоже больше 5 тыс (включая телефон, инет, газ, свет) не плачу.... квартира обычная, 60 кв м. Сама кварплата - 2800 р.

Кхм... Тут ещё ведь такое дело... Бабушка живущая одна в 5комнатных харомах будет платить за квартиру меньше чем семья например из 4-5 человек живущая в 1-2х комнатной квартире.

Ласточка
#224
Марина

221 - ну, видимо, в провинции цены на коммуналку завышены... я, например, тоже больше 5 тыс (включая телефон, инет, газ, свет) не плачу.... квартира обычная, 60 кв м. Сама кварплата - 2800 р.

Они наверное считают полностью комм. услуги такие как кабельное ТВ, телефон, газ, свет. У нас набежало за свет например за полгода тыщу с лишним. Квартира 44 кв.м.

#225

Коммуналка плюс отопление: 2900 р.(1200 + 1700), электричество 500 р., газ 470 р.,итого 3870 р. интернет 2100р. + 315р. телефон= 2415р.

Гость
#226

В Москве, квартира 85м2, 4 человека. Коммуналка 4800, э/энергия -700, телефон 380, охрана-400. Итого6280.

Гость
#227

Москва, инженер в крупном проектном институте, проектируем огромнейший объект. Страшно представить какие деньги это стоит. Но нам,инженерам, платят 25 000(до кризиса было 32 000). У меня два ВО. Второе-архитектурное. Другую работу не могу найти уже 4 месяца. Муж получает от 40 000 до 100 000.

Люди в белых халатах
#228

"...Они наверное считают полностью комм. услуги такие как кабельное ТВ, телефон, газ, свет. У нас набежало за свет например за полгода тыщу с лишним. Квартира 44 кв.м.."



Нет, не полностью. Без кабельного ТВ.Газ всего 100руб по счётчику. В основном как раз квартплата, отопление и свет. Свет у нас 400 - 500 руб. в месяц.

Грешник
#229

зажрался народ жена 10тыс руб я 15 тыс

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: