Гость
Статьи
Вот и обожралась, а …

Вот и обожралась, а как по другому?

Расстались мы с мужем 1 год назад, тк узнала что моя подруга крутила с ним роман на протяжении 2 лет. Он после выяснения отношений ушел жить к ней. когда расставались, попросил по-хорошему: не подавай на алименты, я так тебе буду выплачивать, потому что потом ему не кредит не взять, доход получается маленьким. Хорошо давай сделаем так. Договорились, что 1 числа каждого месяца он почтовым переводом будет мне в соседний дом посылать алименты. Он сказал, что 25% от зарплаты составляет 2700 руб. Поверила. Получила я два перевода. Через два месяца пришел и говорит, что там комиссию берут, что лишние деньги тратить, давай я тебе так давать буду. Хорошо, давай, а то посылает 1 а приносят квиток числа 10. мне так даже удобней было. раза три-четыре он отдавал сумму в руки. потом как в плохом кино, приходит и говорит, ты деньги не туда тратишь, давай я сыну буду покупать то, что ты скажешь. Ну давай так. Настала осень я ему список: к первому сентября, школьную форму (адрес такой то время работы такое то), осеннюю курточку и учебники. прикинула где то 2700 и выходит. приезжает вечером привозит сына, говорит что учебники не выкупил, там типа перебор по деньгам на 200 руб. ну ладно, ему ведь тоже жить надо, молодую жену кормить. на след. месяц я ему подаю список и ребенка, езжайте покупайте ему брюки на синтепоне, и говорю что размером чуть больше, а не впритык как курточку, тк ее весной уже не одеть рукава уже по локти.

БЖ
105 ответов
Последний — Перейти
Зубная Фея
#1

А продолжение будет или это все?

БЖ
#2

Разорался, что он ни черта не понимает, поехали вместе. Ладно, поехали. Вечером звонит свекровь, они у нее живут, говорит, что НЖ закатила истерику, что я к нему подкатываю, напрашиваюсь вместе с ним в магазин, он меня везде возит, Где везде? да только где подешевле искали заехали в 3 магазина! вообщем на след месяц говорит больше из одежды ничего покупать не буду, давай продуктами покупать буду. Сразу оговорюсь, что когда раньше вместе жили, он у меня в магазины за продуктами и бытовой химией ходил со списком, то есть приучен, и *** не покупал. я ему говорю, нафига мне на месяц сразу 30 пакетов молока?, давай половину деньгами, а половину продуктами. Договорились. Каждое первое число я с ребенком передавала список: курица тушка -2 шт, бедрышко-3 лотка, химия всякая , ну и тому подобное, так и писала, короче черт дернул меня написать 3 десятка яиц. Все купил, разницу по кассовому чеку выплатил наличкой. Вечером свекровь звонит опять у БЖ истерика, чемоданы пакует, я им жить мешаю, что лезу со своими проблемами, он мне даже яйца покупает, и хлеб и молоко (как из ветки выше, про мясо). Блин опять сорок пять. Было это в октябре. В ноябре не приходит и не приходит, ну думаю, в командировке, че навязывать, позвонит сам.

БЖ
#3

Время 10 число, его в городе вижу, на пороге за списком не наблюдаю. я ему звоню, спрашиваю когда деньги привезешь? Он говорит подожди немного, холодно стало так НЖ шубу попросила, ей не хватало на первоначальный взнос он добавил, она сама сказала что 16 получит аванс и с этих денег мне будут отданы алименты в размере 2700 и теперь он не будет ни шмоток покупать и продуктов. Ну все думаю, блин победила. Дошло на конец-то до него. Ладно, пошла заняла денег. Живем дальше. Проходит 20 ноября, денег нет и его тоже. С сыном встречается, привозит и увозит но не поднимается и с ним не передает. Позвонила напомнила о долге (я ведь тоже в долг брала до 16 числа). Вечером звонит свекровь, там вообще Шанхай, ревит, говорит можно я к тебе приду ночевать?, приходи место есть. Пришла и говорит, что НЖ закатила истерику, что мол я обязана из своих денег ей еще и алименты платить???? Тут я тихонько сползла под стол. Шубу значит она покупать на алименты может, а деньги отдавать не обязана. Утром прихожу к нему на работу в бухгалтерию, подаю исполнительный лист, заявление, что прошу возобновить делопроизводство с сегодняшнего дня, и номер карты, куда деньги перечислять. Лист я получила сразу как он ушел жить к ней, но потом, он сам попросил забрать, хотел по хорошему со мной, чтоб не было скандалов. 1 декабря мне приходит на карту 5100. я даже растерялась, понять не могу, что это, мож кто ошибся???? Прихожу в банк, прошу сообщить че за деньги и откуда, говорят начислено с такой то организации статья алименты. Тихонько оседаю. Вспоминаю, что 25% составляют 2700.

БЖ
#4

Пулей в бухгалтерию, вдруг че напутали, скинули больше, потом отымут еще. А впереди новый год, не хочу оказаться на бобах. Благо девчонки там знакомые, они мне пояснили что это и есть его 25% в месяц. И что раз в квартал с премией будет около7000 рублей. Мне почему то стало так плохо и неприятно. Сам просил по хорошему, а получилось как всегда. Вообщем сегодня выхожу из квартиры утром с сыном он в школу я на работу, закрываю дверь и офигиваю. На дверях со стороны подъезда большими буквами краской (из баллончика наверное) написано: ПОДАВИСЬ СУК@. За что????? Зачем дверь портить? Она блин стоит что то около 20 тыс рублей, как ее отмыть то теперь (там напыление такое шершавое, ацетоном то хоть возьмет????), Стыдоба перед соседями. Как вечером домой идти не представляю. Ребенок спрашивает а это что написано, а кто это написал, а зачем написали??? Придет сегодня со школы будет наверное читать. Че делать то? Я не права чтоли? Он сам просил по хорошему, ну если у него не получается, то как еще???? Я ему никогда не звонила (кроме может раз 5 и то про деньги), у сына есть телефон свой, если он хочет общаться с ним или пожелать спокойной ночи ему, сам звонит на его телефон. Когда ребенка дома нет, а вижу что он звонит даже трубку не беру (на улицу телефон не разрешаю брать, потеряет или отберут (ему 7 лет), новый будет проблематично купить).

БЖ
#5

Все закончила у меня теперь вопрос к вам: я что то не то сделала, почему получается: что хотела по хорошему, а получилось как всегда? Кого заставить дверь отмывать?, может участкового вызвать, ведь это порча имущества?, а оно не два рубля стоит

ЛЯЛЯ
#6

не будьте дурой он с новой женой просто вас унижает,не хотят по хорошему иди и делайте все официально.в смысли с алиментами вот козлы они.Я думаю ваш муж ее долго не выдержит.

ЛЯЛЯ
#7
БЖ

Все закончила у меня теперь вопрос к вам: я что то не то сделала, почему получается: что хотела по хорошему, а получилось как всегда? Кого заставить дверь отмывать?, может участкового вызвать, ведь это порча имущества?, а оно не два рубля стоит

Обязательно вызовите участкового,и напишите заявление.Это не только порча имущества,но и оскорбление личности

Аква
#8

Не волнуйтесь, успокойтесь, Вы ни в чём не виноваты, только связались с отстойным мужиком. Не надо Вам больше входить в их положение, подали на алименты и правильно сделали. А с дверью- можно и участкового вызвать, они от Вас сюрпризов не ждали, думали что можно Вас обманывать безнаказано, так покажите, что Вы можете защитить себя. И не давайте себя уговорить, у Вас абсолютно ложное чувство вины.

тетка в кедах и с айфоном
#9

а вы хорошей никогда не будете для НЖ, а с ее подачи - с БМ тоже. у нее одно желание - чтобы вы исчезли из его жизни как вас и не бывало

БЖ
#10

читаю форум уже давно, всякого начиталась, то НЖ кусок мяса поперек горла встает, отдавайте тогда деньгами и пищеварение отличное будет. То БЖ на алименты шубы покупает, а НЖ жаба давит, тогда давайте едой и одеждой. Прям замкнутый круг получается. так и подмывает смс скинуть: коплю на шубу. Если честно, может бы и не дергалась я из за алиментов на за пол года зарплата так резко упала с 25 тыс до 12. премий уж как солнышка не видела. ну не хватает, у мамы стыдно просить, дожилась 30 лет, а все к маме в кошелек заглядываю, сама ей должна помогать, а не у нее просить

ре-диско
#11

да уж лишний раз убеждаюсь, на мужиков нет ни надежды, ни веры, надеятся только на себя, детей рожаем только для себя, современный мужчина всего навсего донор спермы, как их уважать то и любить как они сами того требуют....эх...автор да всё правильно вы сделали, а дверь теперь только менять, краска не отмоется, если ацитоном или еше каким растворителем испортиться покрытие....плюнте на него, пусть живет своей жизнью, уж как нибудь проживете с сыном.

Ариша
#12

Ещё раз убеждаюсь, что с бывшими по-хорошему никогда не получиться.

Действуйте по закону. Заяву накатайте обязательно. Нервы потрепать. Ещё и материальную компенсацию стрясти.

И вот интересно, кто это малевал, БМ или НЖ? А может вместе?

Джоли
#13

Автор.Я понимаю, что все нужно делать по закону и прочее. Но такая гадость этот папашка.

Не взяла бы я больше от него ни копейки. Даже если бы сам принес. И контакты свои с ним прекратила бы полностью.

Такое ничтожество и от ребенка откажется вскоре, как только новая жена родит.

Да и не такие это деньги 5т.р, чтобы за них бороться. Хотя, конечно по закону они должны отдаваться ребенку.

тетка в кедах и с айфоном
#14

уайт-спиритом и хэбэной тряпкой - все отмоется

Angi
#15

автор, на мой взгляд не правы только в том, что согласились сначала на уговоры бывшего по хорошему договориться. Уже мошли бы понять, что от этого товарища честности и порядочности ждать не стоит. А в остальном совершенно правы

Ариша
#16

А зачем от алиментов отказываться? Не надо! Это вклад непутёвого родителя.

тетка в кедах и с айфоном
#17

Джоли, пять тыщ вполне деньги, глупо отказываться из-за ложной гордости, по сути дарить НЖ на шубы и прочие глупости. Пересчитайте пять тыщ на год, а потом пересчитайте на 10 лет - до совершеннолетия ребенку. Нехеровый подарок разлучнице, и за что?

БЖ
#18

самое смешное что когда его НЖ была моей хорошей подругой, она ведь девка была понятливая, нормальная,у нее у самой есть ребенок на год старше, ее БЖ и деньги дает и покупает еще и сам для их совместного ребенка, а как увела его так я ее не узнаю даже. Хотела его - на бери, увела и все мало. Девочки, девушки, женщины прошу вас: помните что вы все матери, куда деётсЯ ваше понимание когда вы становитесь НЖ?

БЖ
#19

ЕЕ бывший муж описка получилась

Ариша
#20
БЖ

самое смешное что когда его НЖ была моей хорошей подругой, она ведь девка была понятливая, нормальная,у нее у самой есть ребенок на год старше, ее БЖ и деньги дает и покупает еще и сам для их совместного ребенка, а как увела его так я ее не узнаю даже. Хотела его - на бери, увела и все мало. Девочки, девушки, женщины прошу вас: помните что вы все матери, куда деётсЯ ваше понимание когда вы становитесь НЖ?

А еёный муж как от неё ушел? Тоже кто-то подсуетился? Или из-за романа с вашим?

Джоли
#21

Я не призываю автора отказаться от алиментов.

Сама отказалась бы.даже в пересчете на 10 лет эти пять тыщ не стоят моей (пусть и глупой)гордыни, нервов и общения с таким мерзким человеком.

Я понимаю, что ПРАВИЛЬНО сейчас его засудить, отсудить, мотаться по участковым,адвокатам, бухгалтериям, судам....

Но я бы не смогла.

тетка в кедах и с айфоном
#22

у нас в семье была идентичная ситуация. моя мама в роли БЖ, ее бывшая "лучшая подруга" в роли НЖ. Надо заметить, что моя мама вела себя, если судить объективно - слегка неадекватно. Была классическая дележка мужика, с истериками, ломаньем дверей и вынесением сора из избы. учитывая что они все втроем вместе работали - та еще санта-барбара.

Джоли
#23

Автор, а почему в заглавии слово "обожралась"?

Эврика
#24

Автор, вы такая добрая и терпеливая, я просто поражаюсь. С такими козлами сразу надо строго, а вы всегда ему навстречу шли.

Как он к ребенку относится? Если вызвать участкового и подать в суд, то может такое быть, что он с ребенком видеться перестанет?

Может, сначала позвоните ему и выставьте счет за дверь, пригрозив судебным разбирательством.

Но в любом случае войны у вас уже надолго... Побольше вам душевных сил!

Пять копеек
#25

Молодец,все правильно сделала,хорошо что зарплата белая)

Гость
#26

Автор, Вы просто поймите истины: настоящих подруг не бывает - раз. Мужикам верить нельзя - два. И третье - бол-во баб не считает себя "реализованными" в этой жизни, не имея штанов рядом. Вот и все.

Вы думаете, что Ваш бывший дверь испортил от своей хорошей жизни с НЖ? Да Господь с Вами! Задрало его, что и НЖ не идеал - а это злит и бесит. Они (мужики) ведь считают себя самыми умными и прозорливыми, и когда оказывается, что новое - такое желанное когда-то, оказалось на поверку ничем не лучше первого (конечно же так думает) - они звереют. Потому как понимают, что опять свою жизнь элементарно просракали в угоду бабе, которая ничуть не лучше.

Ариша
#27

А мне мой папахен, которого я не видела с пяти лет ни разу, платил исправно аж 11р.84коп. Ровно до 18-летия. Потом я в 21год решила на него посмотреть. Лучше бы не смотрела. Всю жизнь проработать слесарем в училище на маленькой зарплате, чтоб только больше мне не досталось. Никакого дочернего зова не испытываю.

БЖ
#28
Ариша

А еёный муж как от неё ушел? Тоже кто-то подсуетился? Или из-за романа с вашим?

когда все открылось, он первым узнал , мне как водится никто и не сказал. Просил не делать глупостей, не рушить семью. Как мог боролся за нее. Потом мне по пьяни рассказал. меня взъело. Мужа попросила свалить, он ее забрал и увез к свекрови жить. Но Андрюха до сих пор ей пишет, чтоб возвращалась, любит он ее сильно до сих пор

муся. одна из многих.
#29

13. Джоли

мне ваша гордость непонятна. 5 тыс - это достаточная сумма, чтоб кормить ребёнка пару недель. причём папаша обязан заботиться о ребёнке.

мой БМ тоже мне 2 года мозги пудрил с деньгами, пока не подала на алименты. он, правда, по этому поводу истерик не закатывал, но ситуация до боли знакомая. а вы что сразу не знали, какая у него зарплата?

Ариша
#30
БЖ

Ариша

А еёный муж как от неё ушел? Тоже кто-то подсуетился? Или из-за романа с вашим?

когда все открылось, он первым узнал , мне как водится никто и не сказал. Просил не делать глупостей, не рушить семью. Как мог боролся за нее. Потом мне по пьяни рассказал. меня взъело. Мужа попросила свалить, он ее забрал и увез к свекрови жить. Но Андрюха до сих пор ей пишет, чтоб возвращалась, любит он ее сильно до сих пор

Афигеть! Ещё и свекровь приютила. Я думаю, несладко они там поживают. А если Андрюха ещё пишет и все об этом знают, то вообще каша.

гость
#31

Могу предположить следующий шаг БМ. Он найдет работу с серой зарплатой, причем белая часть будет минимальной. Ужас, мужики - это просто ДРУГИЕ звери.

БЖ
#32
Эврика

Автор, вы такая добрая и терпеливая, я просто поражаюсь. С такими козлами сразу надо строго, а вы всегда ему навстречу шли. Как он к ребенку относится? Если вызвать участкового и подать в суд, то может такое быть, что он с ребенком видеться перестанет? Может, сначала позвоните ему и выставьте счет за дверь, пригрозив судебным разбирательством. Но в любом случае войны у вас уже надолго... Побольше вам душевных сил!

какая я добрая, просто от бессилия, я с ним прожила 13 лет. нормальный мужик. У меня просто ноги подкосились, как узнала, я только как полгода спать начала ночами. я ведь стараюсь даже с ним не пересекаться, потому что больно до сих пор, внутри как вижу его все аж горит. к сыну он относится нормально, да и парень у меня.Ему ведь отец нужен. Зачем его лишать права видеться с сыном???, по знакомым вижу, заведут они совместного ребенка, встречи сами по себе сойдут на нет. Как доказать что это он? Соседка звонит, возмущается. Предлжила пока заклеть дверь бумагой на скотч. Предложила мне завести собаку. Сын давно просит щенка. Так как на голову свалились деньги, куплю ка я водолаза или ротвейлера.

Издевка
#33

Ваша проблема в вашей порядочности.

Решайте, либо вы надаете по пятаку НЖ, либо будете жертвой до конца. Тут уже нормально не договориться.

ПС: я бы взяла эту НЖ за шкирку и заставила бы мыть дверь.

Дина
#34

Автор, у вас ангельский характер. Вы умудрились на предательство мягко среагировать, расстаться друзьями, терпеть оскорбительное отношение к собственному ребенку (ага, 200 руб. переплаты - ужас как много) так долго. О вас вытирают ноги.

Вызовите участкового СРОЧНО. Расскажите всю историю. Если честно, я бы и общение ребенка с таким м-даком отцом ограничила бы по максимуму.

Издевка
#35

Автор, вы думаете, что Ваш бывший муж написла ТАКОЕ? Или все-таки его НЖ?

хитро
#36

Автор, будь сильнее, позитивнее, ну что за заунывные посты? с трудом прочитала...

На алименты подать, причем с момента развода, пусть потом доказывает, что что то платил. Дверь тоже пусть тоже оплачивает полностью. Ну, или возьмите другую краску и забрызгайте ровным слоем. И запонмните, кто вол, того и погоняют.

Эврика
#37

Так и я о том, что слишком резких движений нельзя делать, чтобы сын не страдал от этого. А то еще придет в голову мудаку из мести к сыну не приходить....

БЖ
#38
муся. одна из многих.

13. Джоли мне ваша гордость непонятна. 5 тыс - это достаточная сумма, чтоб кормить ребёнка пару недель. причём папаша обязан заботиться о ребёнке. мой БМ тоже мне 2 года мозги пудрил с деньгами, пока не подала на алименты. он, правда, по этому поводу истерик не закатывал, но ситуация до боли знакомая. а вы что сразу не знали, какая у него зарплата?

Зачем мне это знать? он мужик, должен содержать семью, когда вышла на работу с декрета, решили покупать квартиру и машину в кредит. Предложила вариант, что я со своей зарплаты гашу кредиты, а он деньги тратит на нужны (еду одежду и прочее). Спросила хватит? согласился, так и жили

Ариша
#39

Я бы позвонила и сказала - Это твой сын каждый день будет ЭТО читать, на ЭТО будут смотреть ЕГО друзья и соседи, А я оставлю эту надпись до совершеннолетия ТВОЕГО СЫНА. Вот пусть тебе твой же ребёнок в харю плюнет!

Матильда Петровна
#40

я бы на вашем месте еще в суд подала, чтобы выплатил за то время когда приносил по 2700, платежек подтверждающих ведь у него нет, сволочи они, вот пусть выплачивает недостоющую сумму.

БЖ
#41
гость

Могу предположить следующий шаг БМ. Он найдет работу с серой зарплатой, причем белая часть будет минимальной. Ужас, мужики - это просто ДРУГИЕ звери.

Это врядли, он раньше в ментуре работал, когда нашли для него работу с зарлатой чуть ли не в три раза больше, мне пришлось даже на шантаж пойти, что рожать не буду пока не перейдешь на новую работу. Так он мне до старости припоминал, что это я его уволила с такой классной работы, где можно не работать, и деньги копейки отхватывать

БЖ
#42
Издевка

Автор, вы думаете, что Ваш бывший муж написла ТАКОЕ? Или все-таки его НЖ?

не знаю, вроде БМ не должен, нормальный мужик он был. НЖ??? да фиг ее знает. за руку не поймала, собаку заведу вот будет она гавкать, если кто к двери подойдет. Ругаться не хочу, нервов и так нет. И так все друзья заняли наблюдательные позиции, чья возьмет. Звонки с рассказами типа а вот у них так то, а вот она тото, я давно пресекла. Они мне чужие люди. У них своя семья у меня своя семья. Чем меньше точек соприкосновения, тем мне самой легче.

муся. одна из многих.
#44

40. Матильда Петровна

я бы на вашем месте еще в суд подала, чтобы выплатил за то время когда приносил по 2700, платежек подтверждающих ведь у него нет, сволочи они, вот пусть выплачивает недостоющую сумму.

Издевка
#45

Ваше право, Автор.

Думаете тихо отсидеться? ну-ну. О себе вы не думаете, а ребенку нравится это читать. Думаете, это все? Нет, дорогая, это только начало.

муся. одна из многих.
#46

отличная мысль. и пусть хоть весь подъезд мелками изрисует.

муся. одна из многих.
#47

ой,как отправилось странно. 46 - это я матильду поддерживала.

Издевка
#48
муся. одна из многих.

отличная мысль. и пусть хоть весь подъезд мелками изрисует.

зачем же?:) Напокостить можно умнее. :) и следущий шаг НЖ будет никак не махинации с зарплатой.

smile
#49

Автор, знаю, что глупо, но я бы таким же баллончиком с краской ей шубу со спины разрисовала)))) Что б носила и "радовалась". Пока будете с ними "по-хорошему", они не перестанут вам с*ать, простите мой французский. И незачем идти у них на поводу. вам удобно деньгами? значит пусть дает деньги. А вы сами ребенку купите, что надо, если он не в состоянии это сам сделать и бабу свою угомонить.

гость
#50
муся. одна из многих.

40. Матильда Петровна я бы на вашем месте еще в суд подала, чтобы выплатил за то время когда приносил по 2700, платежек подтверждающих ведь у него нет, сволочи они, вот пусть выплачивает недостоющую сумму.

+1