Гость
Статьи
Мужчины, а вот вы …

Мужчины, а вот вы можете любить одну, а жениться на другой?

Вот собственно и вопрос: допустим, вы влюблены в девушку, но она вам отказала. Можете, продолжая ее любить, встречаться/жениться на другой. Или будете ждать и добиваться любимую?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, чушь это все. Спуститесь с небес на землю.

Jelly
#2

Мужчины могут всё, и любят преимущественно только себя..Ну, а что, если она его не любит, что теперь?Ждать до пенсии её???Пойдёт и другую найдёт, может другая его полюбит.А некоторые и после женитьбы в вечном поиске так и остаются...

Гость
#3

нет

Гость
#4

мой вообще говорит, что не смог бы по настоящему полюбить девушку, которая его не любит.

#5
Гость

мой вообще говорит, что не смог бы по настоящему полюбить девушку, которая его не любит.

правильно говорит

Автор
#6
Гость

Автор, чушь это все. Спуститесь с небес на землю.

Это не ко мне :))) Просто встречала девушек, которые ну просто уверены, что парень их любит, а вот женится на другой. Ну вот и стало просто интересно, что по этой теме тут скажут.

Гость
#7

Еще как могут. "Мой" бывший именно так и поступил. Хотя, по прошествии времени я всё больше склоняюсь к версии, что не меня он любил, а свою любовь ко мне.

олелукое
#8

не думаю,что стоит тратить время на человека в вас не заинтересованном,надоедать ему и унижать себя.Все равно есть взаимные чувства,интерессы не тратье себя и время впустую

Гость
#9
Sergey

правильно говорит

Из серии "полюби меня и мы будем любить меня оба"

#10

из серии: не трать время и силы на человека, который не стремится потратить свое время и силы на тебя.

Автор
#11
Гость

Из серии "полюби меня и мы будем любить меня оба"

)))))))))))))))

Гость
#12
Sergey

из серии: не трать время и силы на человека, который не стремится потратить свое время и силы на тебя.

вообще-то настоящая любовь не поддается контролю, вы наверняка даже не слышали о таком, что мужчина, потратив свои время и силы в итоге добивается любви девушки, которая сначала была к нему равнодушна.

Гость
#13

Могут. Мне примерно такое и написал бывший, когда узнал что я вышла замуж не за него))). "Я тебя люблю , но раз ты вышла за другого замуж, я тоже сделаю счастливой другую, хотя любить буду тебя всегда".

Swetlanka
#14

Это вы про армянских мужчин?

тьфу
#15

Автор, бывает такое... бывает...

Kler
#16
Гость

вообще-то настоящая любовь не поддается контролю, вы наверняка даже не слышали о таком, что мужчина, потратив свои время и силы в итоге добивается любви девушки, которая сначала была к нему равнодушна.

бред полный.

если чувств нет, мужчина может хоть избегаться с бубном под мышкой, в лучшем случае из-за выгоды, жалости женщина сдастся. Но любовь он не получит. Она или есть, или нет.

Гость
#17
Kler

бред полный.

если чувств нет, мужчина может хоть избегаться с бубном под мышкой, в лучшем случае из-за выгоды, жалости женщина сдастся. Но любовь он не получит. Она или есть, или нет.

Это у вас бред и децкие идеалистические понятия, типа любов бывает только с первого взгляда.

Автор
#18
Гость

Могут. Мне примерно такое и написал бывший, когда узнал что я вышла замуж не за него))). "Я тебя люблю , но раз ты вышла за другого замуж, я тоже сделаю счастливой другую, хотя любить буду тебя всегда".

Нет, ну тут все понятно: вы вышли замуж, ему вроде бы не на что больше надеяться. А вот если бы вы были свободны, а он женился на другой?

Масяня
#19
Автор

Гость

Могут. Мне примерно такое и написал бывший, когда узнал что я вышла замуж не за него))). "Я тебя люблю , но раз ты вышла за другого замуж, я тоже сделаю счастливой другую, хотя любить буду тебя всегда".

Нет, ну тут все понятно: вы вышли замуж, ему вроде бы не на что больше надеяться. А вот если бы вы были свободны, а он женился на другой?

Значит, не так уж и любит. Если бы любил и знал, что свободна, то пытался бы добиться любимой. А раз при таком раскладе женится, то однозначно остыл.

Гость
#20
Автор

Нет, ну тут все понятно: вы вышли замуж, ему вроде бы не на что больше надеяться. А вот если бы вы были свободны, а он женился на другой?

Легко. При какой-нибудь незначительной обиде. При этом Вы даже можете не знать, что он обиделся. Кто-нибудь из друзей/подружек насвистит в уши. Клевета - мощное и действенное оружие.

Гость
#21
Гость

Sergey

из серии: не трать время и силы на человека, который не стремится потратить свое время и силы на тебя.

вообще-то настоящая любовь не поддается контролю, вы наверняка даже не слышали о таком, что мужчина, потратив свои время и силы в итоге добивается любви девушки, которая сначала была к нему равнодушна.

+100000 как говорица на своей шкуре почюствовала))))

#22

бывает. мою тетю мужчина любил 20 лет. она его нет, 2 раза замуж выходила, он один раз женился, потом развелся. а когда тетя похоронила 2го мужа, и осталась с 3 детьми, он тут как тут. после 20 лет ожидания. в итоге она осталась с ним, но так и не полюбила

Масяня
#23

Я так поняла, автор, что чувак, когда-то типа в тебя влюблённый (а мож и сейчас свостящий о своей любви), женится на другой, хотя у тебя никого нет? Расслабся - он тебя не любит.

Мыха
#24
Гость

вообще-то настоящая любовь не поддается контролю, вы наверняка даже не слышали о таком, что мужчина, потратив свои время и силы в итоге добивается любви девушки, которая сначала была к нему равнодушна.

да, у меня так было. не любила его, а он продолжал добиваться. ничего взамен не требовал, просто хотел быть рядом, даже просто как друг.

сейчас очень сильно его люблю.

Гость
#25

Можем! Тем более, если женщина тебя не любит, выходит замуж за другого. Чего дальше ждать? В такой ситуации - лучий подарок любимой - свобода от своего общества. А сам живешь дальше. Находишь девушку которая тебе просто нравится, да и ты ей симпатичен. Дальше, понимаешь, что если тебе нужнв семья, дети, то почему бы и не жениться? Кстати, по опыту моих знакомых - такие браки могут быть более счастливы и долговечны, чем браки по большой и чистой любви...

Анвар
#27
Автор

Вот собственно и вопрос: допустим, вы влюблены в девушку, но она вам отказала. Можете, продолжая ее любить, встречаться/жениться на другой. Или будете ждать и добиваться любимую?

Оказывается можем! Сам не знал. Люблю одну оч красивую девушку но она отказала мне два раза и тогда я решил жениться на другой. Первая моя коллега и вторая тож коллега по профессии но с другого города где я учился. Сердце болит вчера вернулся с командировки с первой и плакал а послезавтра вторая приезжает и будем новый год встречать в дом отдыха на природе. вторая тоже красивая и все вроде прекрасно но я чувствую себя на грани самоубийства и первую люблю и вторую бросит не могу потому что сам люблю и родители ее одобряют а первую нет говорят что она слишком злая. Раскололся на две части и сам с собой воюю.

Гость
#28
Анвар

Оказывается можем! Сам не знал. Люблю одну оч красивую девушку но она отказала мне два раза и тогда я решил жениться на другой. Первая моя коллега и вторая тож коллега по профессии но с другого города где я учился. Сердце болит вчера вернулся с командировки с первой и плакал а послезавтра вторая приезжает и будем новый год встречать в дом отдыха на природе. вторая тоже красивая и все вроде прекрасно но я чувствую себя на грани самоубийства и первую люблю и вторую бросит не могу потому что сам люблю и родители ее одобряют а первую нет говорят что она слишком злая. Раскололся на две части и сам с собой воюю.

Еще раз. У вас отношения с девушкой, потому, что ее одобряют ваши родители?

Гость
#29
Гость

Можем! Тем более, если женщина тебя не любит, выходит замуж за другого. Чего дальше ждать? В такой ситуации - лучий подарок любимой - свобода от своего общества. А сам живешь дальше. Находишь девушку которая тебе просто нравится, да и ты ей симпатичен. Дальше, понимаешь, что если тебе нужнв семья, дети, то почему бы и не жениться? Кстати, по опыту моих знакомых - такие браки могут быть более счастливы и долговечны, чем браки по большой и чистой любви...

увы, прав! потому что в таких браках нет любви с выносом мозга и ревности :-) тихо и спокойно течет равнодушная жизнь со всеми удобствами ...

Кошка
#30

У меня вот тоже случай. Меня уже будучи замужем встретил и полюбил. Из другого города. 5 лет я в браке и 4 переписывалась с ним. Добивался. В итоге я уж думала развестись так как с мужем разлад идёт. За то он написал что женится и меня только любит, а ее нет. В итоге решили стать любовниками. Но то его жена дома, то мой муж. Вот и понимай их.

#31

Думаю, что женятся "назло" незрелые морально и психически неуравновешенные мужчины. Обычно человек ищет не просто заплатку на сердце (тем более, что не поможет это), а просто переживает период, набирается сил, а в брак вступает, когда естественным образом (а не истеричным поиском)
встречает новую любовь. Потому что она обязательно встретится.

Ландыш майский
#32
Jelly

Мужчины могут всё, и любят преимущественно только себя..Ну, а что, если она его не любит, что теперь?Ждать до пенсии её???Пойдёт и другую найдёт, может другая его полюбит.А некоторые и после женитьбы в вечном поиске так и остаются...

А с чего он взял, что она его не любит, например

Гость
#33
Гость

вообще-то настоящая любовь не поддается контролю, вы наверняка даже не слышали о таком, что мужчина, потратив свои время и силы в итоге добивается любви девушки, которая сначала была к нему равнодушна.

Эту сказку про белого бычка не слышал, наверное, только ленивый. Любви нельзя добиться. Таким образом можно заполучить руку, но никак не сердце.

Гость
#34
Автор

Нет, ну тут все понятно: вы вышли замуж, ему вроде бы не на что больше надеяться. А вот если бы вы были свободны, а он женился на другой?

А в чем разница? Что мешает жить в хорошем, крепком браке и продолжать любить человека?

Гость
#35
Масяня

Значит, не так уж и любит. Если бы любил и знал, что свободна, то пытался бы добиться любимой. А раз при таком раскладе женится, то однозначно остыл.

Вы, видимо, путаете понятия: «любить кого-то» и «не любить себя». Они не взаимоисключающие.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: