Гость
Статьи
Почему мне попадаются …

Почему мне попадаются мужчины-тираны?

Уже второй год я пытаюсь найти спокойные, приятные, душевные отношения с мужчинами. Но встречаю только тех, кто хочет посадить женщину к плите и командовать ей. Мне же это не нравится. Может я как-то провоцирую появление в моей жизни таких типов? У вас так было? Как справились?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, может в вас есть некие черты, которые именно эти мужчины и должны подкорректировать, почему бы и нет? Просто так ничего не бывает... Возможен и вариант - наступили на один грабли, не сделали выводов, вот вам еще одни.. и так будет по кругу.

Гость
#2

Это называется - "Синдром жертвы". Автору нравятся такие отношения, такие типажи, хоть и подсознательно.

#3

Мужика те хорошего надо,просто ты не там его ищешь........будь проще.....сами подтянутся)))

Гость
#4
Гость

Это называется - "Синдром жертвы". Автору нравятся такие отношения, такие типажи, хоть и подсознательно.

+1

вас другие в принципе привлекать не будут.

#5
Гость

Это называется - "Синдром жертвы". Автору нравятся такие отношения, такие типажи, хоть и подсознательно.

+100 ... не зря говорят- мы притягиваем себеподобных

Эйва
#6

Ну вам не стоит пытаться показаться быть хорошей, будъте самой собой. Ведь они не вдруг вас пытаются прижат, а в самом начале знакомства первые брошеные фразочки не пропускать, а отвечать на них, показывая свой взгляд на жизнь. Не зло, с улыбкой, но твердо. Человек сразу поймет что вы за фрукт и если не приемелет такого, то и отношения просто не успеют начаться.

гы
#7

Да причем тут синдром жертвы. Они все пытаются поставить (а не посадить ) женщину к плите и контролировать передвижение. Это заложено в их мужской натуре. Найти противоположность - это удача.

Гость
#8
гы

Да причем тут синдром жертвы. Они все пытаются поставить (а не посадить ) женщину к плите и контролировать передвижение. Это заложено в их мужской натуре. Найти противоположность - это удача.

на ловца и зверь идет.

если она ведет себя как жертва и во всем потакает,ей только такие попадаться будут. на нормальную где сядешь там и слезешь,она уже после первого намека на тиранию пошлет его пинком под зад.

#9

о! Автор, я в такой же ситуации была)) были 2 серьезных романа с вот такими мужчинами. Особенно последние отношения это была вообще жесть! 4 года меня пытался сломить. Я должна быть дома, готовить еду, стирать и тд. Ждать его прихода. и не дай Бог в инете буду! Моя работа- это не работа, обсуждать мои проблемы нет смысла(они детские и не серьезные), мои подруги лохухи, и вообще он ПАПА, а я так... просто с ним и должна безумно радоваться этому!! Конечно у меня миллион положительных качеств, но! уходила, возвращал,я его любила. Наконец, это все закончилось! Сейчас прошло полтора года и у меня АНТИтот человек))) мы работаем на одной работе и дружили. Додружились... Живем год вместе. Но Вы знаете, хочу сказать, что ооооооооочень не хватает некоторых качеств того МЧ. И порой даже загоняться начинаю. я наверно такая же жертва. Вот живу в таких сомнениях периодически и что с этим делать - ума не приложу. Вот такая петрушка!

Эжен
#10
Пани

о! Автор, я в такой же ситуации была)) были 2 серьезных романа с вот такими мужчинами. Особенно последние отношения это была вообще жесть! 4 года меня пытался сломить. Я должна быть дома, готовить еду, стирать и тд. Ждать его прихода. и не дай Бог в инете буду! Моя работа- это не работа, обсуждать мои проблемы нет смысла(они детские и не серьезные), мои подруги лохухи, и вообще он ПАПА, а я так... просто с ним и должна безумно радоваться этому!! Конечно у меня миллион положительных качеств, но! уходила, возвращал,я его любила. Наконец, это все закончилось! Сейчас прошло полтора года и у меня АНТИтот человек))) мы работаем на одной работе и дружили. Додружились... Живем год вместе. Но Вы знаете, хочу сказать, что ооооооооочень не хватает некоторых качеств того МЧ. И порой даже загоняться начинаю. я наверно такая же жертва. Вот живу в таких сомнениях периодически и что с этим делать - ума не приложу. Вот такая петрушка!

Противоположность тирану - инфантильный мужчина. Денег в семье нет, слушается маму.

Эжен
#11

Наши отношения с бывшей начались с тирании. Потом куча женских уловок сделали свое дело. Когда я делал половину работы по дому и зарабатывал как она, ее это не устроило и она меня бросила. Разошлись - начал жить как свинья и зарабатывать в полтора-два раза больше. А бывшая до сих пор лапу сосет и ребенка воспитывает, причем хреново. При огромном количестве претендентов на бесценный орган, мужа найти не может. Делаем выводы, барышни. Приобрести, не потеряв, невозможно. Причем, мое мнение: часть обязанностей в семье должны быть разделены на мужские и женские. Так проще обоим.

Тут одна умудренная женщина назвала наиболее частую причину разводов: дурь женская обыкновенная. Увы, что-то в этом есть.

Ягуля
#12

Автор, в чем выражается тирания?

"Посадить к плите и командовать" - это еще не тирания...

Ягуля
#13

Истинные тираны в начале отношений довольно умело маскируются под сверх-заботливых и гипер-уступчивых ухажеров.

плюс

завышенные требования и ожидания в отношении объекта будущей открытой тирании

а подобного рода домостроевские заявления говорят скорей всего не о тирании субъекта, а об его моральной незащищенности или/и ментальной недалекости

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: