Гость
Статьи
Отношения с женатым - …

Отношения с женатым - для меня единственный выбор, как ни странно...

Развелась 2 года назад, живу с ребенком, все хорошо в материальном плане, и вообще я долго после развода пребывала в нирване - свобода.... Ну, после такого замужества, как у меня, это освобождекние , а не развод, но не об этом тема.
После развода начала искать мужчину для отношений без совместного проживания. Хотелось романтики, секса и никакого быта. Свободные мужчины , с которыми я встречалась, мои пожелания о раздельном проживании встречали с пониманием, как мне казалось, но через какое то время все сводилось к одному - "мне нужна женщина для жизни, чтобы ждала дома и готовила ужины". Мне хотелось легких отношений, но они навязывали свой - ревность, контроль. но главное, от меня ожидалось, что я буду прозрачна, как стекло - им требовалось знать обо мне все - чем занимаюсь подробно(у меня свой бизнес и разглашать детали я не заинтересована - это коммерческая тайна) - мои доходы, с кем общаюсь. Мне потом говорили такую вещь - ты закрытая , ты мне не доверяешь и прочее. При этом сами, естественно оставляли за собой право на свое личное пространство.
Женатых я не рассматривала , просто по моральным аспектам. Но все таки в один день , после очередного расставания , согласилась на встречу с одним женатым человеком.
И поняла, что видимо эито мое. Единственное, что меня смущает в этих отношениях, что его жена ничего не знает, я чувствую вину перед ней. Во всем остальном все прекрасно. И романтика, и интересный досуг, и отсутствие давящего контроля и необходимая мне дистанция. При этом я знаю, что все это будет продолжаться , пока не надоест именно мне, никаких условий не ставится, никакого давления и мозгодробления нет, при этом все отлично, и в отношениях, и в сексе, и вообще легко и просто.
Правда вопрос иногда сверлит - а что дальше???

свободная
73 ответа
Последний — Перейти
Bumt
#1
свободная

Правда вопрос иногда сверлит - а что дальше???

И что вы совсем не имеете ни каких пожеланий? Этот вопрос абсолютно личный.

Когда разберитесь со своими желаниями, тогда можно думать и об их реализации.

#2

"Правда вопрос иногда сверлит - а что дальше???" когда поймете, что дальше тоже что-то должно быть, переключитесь опять на свободных

#3
свободная

Развелась 2 года назад, живу с ребенком, все хорошо в материальном плане, и вообще я долго после развода пребывала в нирване - свобода.... Ну, после такого замужества, как у меня, это освобождекние , а не развод, но не об этом тема. После развода начала искать мужчину для отношений без совместного проживания. Хотелось романтики, секса и никакого быта. Свободные мужчины , с которыми я встречалась, мои пожелания о раздельном проживании встречали с пониманием, как мне казалось, но через какое то время все сводилось к одному - "мне нужна женщина для жизни, чтобы ждала дома и готовила ужины". Мне хотелось легких отношений, но они навязывали свой - ревность, контроль. но главное, от меня ожидалось, что я буду прозрачна, как стекло - им требовалось знать обо мне все - чем занимаюсь подробно(у меня свой бизнес и разглашать детали я не заинтересована - это коммерческая тайна) - мои доходы, с кем общаюсь. Мне потом говорили такую вещь - ты закрытая , ты мне не доверяешь и прочее. При этом сами, естественно оставляли за собой право на свое личное пространство.Женатых я не рассматривала , просто по моральным аспектам. Но все таки в один день , после очередного расставания , согласилась на встречу с одним женатым человеком. И поняла, что видимо эито мое. Единственное, что меня смущает в этих отношениях, что его жена ничего не знает, я чувствую вину перед ней. Во всем остальном все прекрасно. И романтика, и интересный досуг, и отсутствие давящего контроля и необходимая мне дистанция. При этом я знаю, что все это будет продолжаться , пока не надоест именно мне, никаких условий не ставится, никакого давления и мозгодробления нет, при этом все отлично, и в отношениях, и в сексе, и вообще легко и просто. Правда вопрос иногда сверлит - а что дальше???

А дальше будет так, как вы сами захотите. Нужен вам еще один брак(во всех смыслах:)))- пожалуйста; хотите продолжения таких же как сейчас отношений- тоже пожалуйста. Дерзайте!

Гость
#4

Конечно, с ребенком это уже семья! Зачем вам свободный мужчина, если в мат плане все нормально?? Они как животные, автор, чувствуют ваш потенциал, который у вас идет и он бизнеса вашего тоже и летят на халяву. А когда она кончается, начинают подминать под себя.

#5
Гость

Конечно, с ребенком это уже семья! Зачем вам свободный мужчина, если в мат плане все нормально?? Они как животные, автор, чувствуют ваш потенциал, который у вас идет и он бизнеса вашего тоже и летят на халяву. А когда она кончается, начинают подминать под себя.

И то правда! Мужчина- своего рода домашнее животное. Прежде чем его заводить, нужно хорошенько подумать!

Алла Борисовна
#6

Ну, если хотите отношения без обязательств, тогда ваша категория ещё разведённые мужчины с детьми от первого брака или старые холостяки, которые ничем не хотят себя связывать. С женатиками лучше не связываться, не засорять свою карму. Потом, на каком-нибудь этапе, эта грязь ещё откликнется самым негативным образом, когда уже даже благополучно забудешь, что был такой женатый Вася. Так что, не засоряйте себе карму и всё будет тип-топ!

Гость
#7

автор!ёПросто Вы - убогая, бездушная женщина. И сердце Ваше - этакий кумушекя, размером с кулачок. Оно совсем не доброе, не теплое, не щедрое и далеко не огромное, чтобы впустить в него ещё какого-то мкжчину, полюбить, а заодно и поделиться душевным теплом. В итоге, Вы- убогая, ограниченная и черствая женщина, просто потребительница. Хотя всё возвращается бумерангом. И всё Ваше окружение окажется столь же равнодушно и бездушно в отношении Вас.

Гость
#8

Дуры бабы, не знаете, чего хотите

#9

Вообще это конечно плохо с женатыми, надо помнить что этим вы совершаете подлость по отношению к супруге кобеля. Если вас это не парит и не боитесь, что жизнь проучит, то вперед и с песней трахаться на нейтральной территории и растить ребенка без отца.

Другое дело, что вы будете делать когда вас даже женатики хотеть не будут? За свой выбор придется платить одиночеством после 40/50. Или инстинктивно привяжите к себе ребенка из-за страха остаться одной и искалечите еще ему судьбу.

свободная
#10

1. Bumt -- желания у меня есть, я их уже описала, с холостым мужчиной есть перспектива, а здесь есть понимание, что это временно и нужно идти дальше, но не хочется, потому что все устраивает.

свободная
#11

2. Груша -- Да, наверное, но понимаю, что все будет развиваться по старому сценарию. мужчины собственники и меня это напрягает.

свободная
#12

3. ZLATO -- Разваливать семью у меня вообще нет в планах, зачем мне эти проблемы?

свободная
#13

4. Гость -- подминать под себя свою женщину у них есть желание независимо от того, есть у женщины деньги или нет, вот в чем проблема.

свободная
#14

6. Алла Борисовна -- Так я и выбирала из разведенных мужчин и старых холостяков.-) Наверное я просто люблю более менее серьезных мужчин, и любители прыгать по койкам меня не привлекают. А те, кто настроен на общение с женщиной более постоянно, начинают вести себя так же как и мужья в браке.

По поводу отношений с женатыми мужчинами согласна, хотя мой любовник говорит, что у них с женой уже давно нет взаимной ревности и они больше друзья, чем супруги.

свободная
#15

7. Гость -- -))

свободная
#16
Кьянти

Вообще это конечно плохо с женатыми, надо помнить что этим вы совершаете подлость по отношению к супруге кобеля. Если вас это не парит и не боитесь, что жизнь проучит, то вперед и с песней трахаться на нейтральной территории и растить ребенка без отца.

Другое дело, что вы будете делать когда вас даже женатики хотеть не будут? За свой выбор придется платить одиночеством после 40/50. Или инстинктивно привяжите к себе ребенка из-за страха остаться одной и искалечите еще ему судьбу.

У вас есть гарантия, что тот мужчина, что будет с вами, будет вас хотеть после 40-50 лет?-))

У женщины в России остаться одной после 50 очень большой риск.

Да, у меня есть ребенок, подруги, цепляться за мужчину из страха одиночества? Не вижу в этом никакого смысла. У меня есть друзья мужчины, уверена, что именно друзья и подруги остаются с нами до старости, а мужчины чаще всего временны.

Во всяком случае я ставлю на друзей.)

Гость
#17

Женатые между прочим еще похлеще мозг выносят и ревностью и контролем и быта требуют. И причем здесь вообще женатые, нужно искать человека, который бы вам подходил и разделял ваши взгляды.

франция
#18

А дальше будет так,как и у всех других,кто встречается с женатыми : люблю-не могу,ревную любовника к жене,хочу его только для себя,как увести женатого из семьи и тому подобное :-)

стася
#19

У меня все тоже самое. Замужества не хочу, мне одной с ребенком жить нравиться. Свободные мужчины действительно начинают песню о более серьезных отношениях, о совместной жизни и постоянно во всем контролируют. Я пятый год с женатым встречаюсь. Одни плюсы и никаких минусов. А женщина которая спит и видит как бы замуж выскочить, никогда с женатым не свяжется ИМХО

Лиса-Алиса
#20
Гость

автор!ёПросто Вы - убогая, бездушная женщина. И сердце Ваше - этакий кумушекя, размером с кулачок. Оно совсем не доброе, не теплое, не щедрое и далеко не огромное, чтобы впустить в него ещё какого-то мкжчину, полюбить, а заодно и поделиться душевным теплом. В итоге, Вы- убогая, ограниченная и черствая женщина, просто потребительница. Хотя всё возвращается бумерангом. И всё Ваше окружение окажется столь же равнодушно и бездушно в отношении Вас.

Как мужичонку задело - абыдна ему, понимаешь! ;)))))))))))))))))))

#21
свободная

У вас есть гарантия, что тот мужчина, что будет с вами, будет вас хотеть после 40-50 лет?-))

У женщины в России остаться одной после 50 очень большой риск.

Да, у меня есть ребенок, подруги, цепляться за мужчину из страха одиночества? Не вижу в этом никакого смысла. У меня есть друзья мужчины, уверена, что именно друзья и подруги остаются с нами до старости, а мужчины чаще всего временны.

Во всяком случае я ставлю на друзей.)

1. Я сам мужчина, поэтому надеюсь что у меня мужчины ни до 40, ни после не появится.

2. Гарантии нет, но большая вероятность (во многом зависящая от супруги); а в роли любовницы шансы стремятся к нулю.

3. Это почему же большой риск? То что мужья уходят? ну так либо выбирать надо семейного, либо быть нормальной женой. От хорошей жены никто никуда не уйдет. Если вы про продолжительность жизни, то во многом на статистику повлияло кол-вод одинокие мужчины, которые не замужних для секса ищут, а пьют.

4. Зачем цепляться? Цепляться у вас уже не за что, вы в разводе. А вот искать достойного для себя мужчину вам лень не позволяет.

Да и ваше дело в принципе и вам самой решать. Никто вам дверь дегтем мазать не станет, просто когда ребенок вырастит, мужики на вас смотреть перестанут, то останетесь одна, поскольку у друзей есть свои семьи.

свободная
#22
Гость

Женатые между прочим еще похлеще мозг выносят и ревностью и контролем и быта требуют. И причем здесь вообще женатые, нужно искать человека, который бы вам подходил и разделял ваши взгляды.

Нет таких, мужчины очень противоречивы. Блуждающие мешени их привлекают, но мне эти игры не нужны.

свободная
#23

21. Кьянти

Большая вероятность, что в роли супруги муж будет ее хотеть и после 50-ти? Наивно на это надеяться прежде всего супруге.-)

Роль любовницы же можно поменять...на роль любовницы другого.-)

И мужья уходят, и живут недолго, а само качество жизни мужчин такого, что после 50 у женщины все шансы стать сиделкой при инвалиде. Вот в обратном случае - будет ли он тебе сиделкой - это вопрос, вот тут действительно шансы нулевые.

Что такое хорошая жена, кстати? Видимо та, которая свою жизнь положила на жертвенный камень своего мужа и забыла о существовании своих интересов? Наверное в этом смысле я никогда не стану образцовой женой, так как для меня интересы мои и моего ребенка первичны. И потом характер да и вообще уклад жизни с возрастом у мужчин меняется совсем не в лучшую сторону. Все мужчины , с которыми у меня были отношения, ждали от меня уступок и компромиссных решений, сама жизнь жены, которой положено угождать и быть позади мужа - это не для меня. Меня привлекают равные партнерские отношения, но такие отношения могут предложить только альфонсы. Любой каприз за ваши деньги.

Я находила достойных мужчин, за которых нужно было цепляться -они именно этого ждут от женщин. Но мне это не нужно, я понимаю, что моя позиция в чем то эгоистична, но я свои требования объявляю сразу, может они думают, что это просто треп и на самом деле я буду вешаться на шею и мечтать о браке, как другие женщины?

деffка на выданье
#24

Свободная, вы ..лядь обыкновенная.вместо того чтоб завести несерьезные отношения для интима с холостяком(или вы такая звезда что на вас первый встречный поперечный жениться жаждит?не льстите себе),лезете в чужую семью.а вам бы было приятно заниматься любовью со своим мужем после такой как вы?быть обманутой?и если вы думаете о будущем, то отношения любые имеют для вас ценность.а если говорите о романтике,то про "только секс" молчали бы.не будьте похотливой с...чкой,меняйте свою жизнь пока не затянуло.НЕНАВИЖУ ТАКИХ как вы!

свободная
#25
деffка на выданье

Свободная, вы ..лядь обыкновенная.вместо того чтоб завести несерьезные отношения для интима с холостяком(или вы такая звезда что на вас первый встречный поперечный жениться жаждит?не льстите себе),лезете в чужую семью.а вам бы было приятно заниматься любовью со своим мужем после такой как вы?быть обманутой?и если вы думаете о будущем, то отношения любые имеют для вас ценность.а если говорите о романтике,то про "только секс" молчали бы.не будьте похотливой с...чкой,меняйте свою жизнь пока не затянуло.НЕНАВИЖУ ТАКИХ как вы!

Да мне вобщем то по... что вы там себе думаете. Для вас видимо больная тема, но еслиб вы были поадекватнее, то поняли, что я писала в топике. А именно то, что были у меня отношения с холостяками, жаждут они не жениться, а объездить и подмять, одомашнить и контролировать, а для этого им необходимо жить вместе чтобы была в шаговой доступности, меня это не устраивает.

По поводу того, что мой мужчина женат, то я уже писала, что меня это напрягает, и именно из за его жены.

Да и вообще чужие отношения меня не интересуют, что их связывает мне не понятно, да и не интересно. Все что меня может волновать, чтобы он не обнадеживался и не приниал каких то решений, особенно без моего участия. Чемоданов с вещами у своих дверей я не жду и он это знает.

#26

Правда вопрос иногда сверлит - а что дальше???

Дальше жизнь покажет =) может взгляды на жизнь пересмотрите =)

Да у вас всё в шоколаде =) жить да радоваться

деffка на выданье
#27

"чтобы он не обнадеживался "??? :))))))))))))

судя по ситуации жена таки не достаточно напрягает.когда смотришь на такие ситуации в жизни удушила бы,чесное слово.не вас лично,вообще...:(

если выложили свою историю на форуме - значит не все равно что и кто думает.вы просто не хотите признать что вас данное положение вещей не устраивает, но вы почему то боитесь признаться что вы как и все хотите любви , а не то что имеете.

свободная
#28
Save

Правда вопрос иногда сверлит - а что дальше???



Дальше жизнь покажет =) может взгляды на жизнь пересмотрите =)

Да у вас всё в шоколаде =) жить да радоваться

)))

что то мешает радоваться. Наверное это стереотипы.)

свободная
#29
деffка на выданье

"чтобы он не обнадеживался "??? :))))))))))))

судя по ситуации жена таки не достаточно напрягает.когда смотришь на такие ситуации в жизни удушила бы,чесное слово.не вас лично,вообще...:(

если выложили свою историю на форуме - значит не все равно что и кто думает.вы просто не хотите признать что вас данное положение вещей не устраивает, но вы почему то боитесь признаться что вы как и все хотите любви , а не то что имеете.

Да, как ни странно, но некоторые женатые мужчины рассматривают любовницу как запасной аэродром в случае, если жена все узнает и будет настаивать на разводе. И их очень напрягает, если любовница не стемится получить его в личное пользование. Не знали?

...так и я хочу любви, только без прилагающейся к ней моя личная несвобода. И это действительно сложно найти мужчину, чтобы был свободен от стереотипов - *моя женщина должна быть моей собственностью*.

Просто то, что для вас любовь и отношения - для меня ограничение свободы и личного пространства. Люди разные, и те отношения, которые меня устроили бы мне может дать только мужчина, которому я нужна действительно для отношений мужчина-женщина, а не мужчина-обслуга, мамка.

#30
свободная

)))

что то мешает радоваться. Наверное это стереотипы.)

Помойму это обычное чувство кого-то любить и чтоб тебя любили ))) Но не отошли после развода, вот и подвешенное состояние получается )))

деffка на выданье
#31

Свободная,вас наверное бывший муж чем то сильно обидел и вы просто боитесь связать свою жизнь с еще одним мужчиной.не переболели еще.дай вам Бог счастья личного!все наладится.

свободная
#32

30, 31 Вобщем да, вы правы...

спасибо за участие.)

#33

32 Незачто

32 Конец связи

хД))

Free
#34

Однако много нас, с ветром в попе))))))

Когда мои отношения с ЖМ пришли к той стадии, когда "люблю-не могу, но продолжать дальше нет сил", выкопала в себе тот же итог: подсознательно наверное пошла на сближение, находясь в твердой уверенности, что не будет с его стороны контроля, постоянного "хочу так", " а где ты была?", а самое главное - в отношениях с ним можно просто быть собой, ничего не корчить, не затыкать себя в одно место... Свободная, очень надеюсь, что вас эти отношения не засосут и вы сможете "сохранять дистанцию".

Я помнится тоже задавалась вопросами: а что дальше... Вроде все устраивало, но жена.... Ревности к ней не было, просто жутко стало раздражать, что он все равно возвращается к ней. Через хочу/не хочу - это уже дело десятое... Если ли между ними что - дело еще более далекое. Просто сама атмосфера обмана...

Когда есть чувства, уйти очень сложно, тем более когда все так казалось бы устраивает, кроме одного, но существенного НО. Не помню сколько раз я уходила, но каждый раз как последний, ставила точку, а он ставил еще две.... Все по-новой...

В итоге ушел он, из семьи, с третьего раза.

Как вариант продолжения наших отношений мы выбрали модель гостевого брака. Это то, к чему я стремилась, что я хотела. Ни один мужчина до него к этому не был готов, делали круглые глаза и непонимающе смотрели.

Вам это близко наверное по стремлениям.

#35
Free

Однако много нас, с ветром в попе))))))



Когда мои отношения с ЖМ пришли к той стадии, когда "люблю-не могу, но продолжать дальше нет сил", выкопала в себе тот же итог: подсознательно наверное пошла на сближение, находясь в твердой уверенности, что не будет с его стороны контроля, постоянного "хочу так", " а где ты была?", а самое главное - в отношениях с ним можно просто быть собой, ничего не корчить, не затыкать себя в одно место... Свободная, очень надеюсь, что вас эти отношения не засосут и вы сможете "сохранять дистанцию".

Я помнится тоже задавалась вопросами: а что дальше... Вроде все устраивало, но жена.... Ревности к ней не было, просто жутко стало раздражать, что он все равно возвращается к ней. Через хочу/не хочу - это уже дело десятое... Если ли между ними что - дело еще более далекое. Просто сама атмосфера обмана...



Когда есть чувства, уйти очень сложно, тем более когда все так казалось бы устраивает, кроме одного, но существенного НО. Не помню сколько раз я уходила, но каждый раз как последний, ставила точку, а он ставил еще две.... Все по-новой...



В итоге ушел он, из семьи, с третьего раза.



Как вариант продолжения наших отношений мы выбрали модель гостевого брака. Это то, к чему я стремилась, что я хотела. Ни один мужчина до него к этому не был готов, делали круглые глаза и непонимающе смотрели.



Вам это близко наверное по стремлениям.

Эххххх разрушила семью =(((

деffка на выданье
#36

32 всегда пожалуйста :)

Free, зачем вы увели мужчину из семьи в никуда? раньше у него были жена и может дети, а теперь одна только неопределенность и неприкаянность...

Free
#37
Save

Эххххх разрушила семью =(((

Было б что разрушать, ага ;)

Free
#38
деffка на выданье

Free, зачем вы увели мужчину из семьи в никуда? раньше у него были жена и может дети, а теперь одна только неопределенность и неприкаянность...

Ну во-первых, жена как факт не всех устраивает. Иногда от такого наличия жены ни голове, ни попе.

Во-вторых, мужчина уходит не от детей, а от женщины. Папой нормальный мужчина остается и не живя с детьми под одной крышей.

В-третьих, никто никого не уводил, чай не теленок. У взрослого человека есть голова на плечах и он самв состоянии определить для себя как ему жить и чего он хочет.

#39
Free

SaveЭххххх разрушила семью =(((



Было б что разрушать, ага ;)

Ну тогда поломала :Р)))

Free
#40

Save, рыба тухнет с головы.

Третьи лица не причем.

#41

Free

Нр "вклад" они свой вносят )

Free
#42

я бы сказала дают толчок, этого не отрицаю =)

Free
#43

Save, а вы считаете, что раз смогли пожениться да деток родить, то пусть хоть наперекосяк, но поддерживают видимость счастливой семьи?

#44
Free

Save, а вы считаете, что раз смогли пожениться да деток родить, то пусть хоть наперекосяк, но поддерживают видимость счастливой семьи?

К счастью я не женат.

Когда дети, всё таки я считаю поддерживать видимость счастливой симьи нужно (если один из супругов, неизлечимый алкаголик, наркоман и пр. то видимость счастливой семьи НЕ нужна)

Как то так )))

деffка на выданье
#45

Free,ну о чем вы говорите?мужчина, который уходит из семьи никогда не сможет видеть своего ребенка каждый день,а со временем и у него личная жизнь, работа и у жены.в итоге видеться они будут от случая к случаю и то не факт.Знаю одного, он так переживает что не может видеть дочь часто,жена переехала в др. город с новым мч.но не все такие как он.кто-то просто плюнет и забудет.моя знакомая увела мужика из семьи, там маленький ребенок,скоро и у нее будет ребенок.денег у них нет,элементы он больше года не платит,ребенка видит крайне редко.а когда понадобятся деньги на еще одного,так про дочь от первого брака он и думать забудет тем более.а если бы не эта девица,жил бы он в семье с ребенком.дочь ведь не виновата что он проститутка поганая :(

деffка на выданье
#46

вас бы вашими методами.

деffка на выданье
#47

если мужчину постоянно провоцировать на интим или интрижку, он рано или поздно поведется,а если нет - не факт что это бы произошло не встреть он вас или вам подобную.кабелей ,которые е..пут все что шевелится в расчет не берем.так что виновати любовници,только мне кажется вещи надо называть своими именами, так что любовница здесь слово неуместное.

#48

Известная поговорка :

Пока сук@ не захочет кобель не вскочет )))

#49
Save

К счастью я не женат. Когда дети, всё таки я считаю поддерживать видимость счастливой симьи нужно (если один из супругов, неизлечимый алкаголик, наркоман и пр. то видимость счастливой семьи НЕ нужна) Как то так )))

Не побывав в этой шкуре, вы не можете объективно оценивать ситуацию. Если семья лишь де юро, то конфликты и разбор полетов неизбежны. Дети видят, чувствуют отношения родителей реальные. И в какой атмосфере они растут?

Со своей колокольни не считаю нужным сохранять семью только из-за детей. Точка.

#50
деffка на выданье

Free,ну о чем вы говорите?мужчина, который уходит из семьи никогда не сможет видеть своего ребенка каждый день,а со временем и у него личная жизнь, работа и у жены.в итоге видеться они будут от случая к случаю и то не факт.Знаю одного, он так переживает что не может видеть дочь часто,жена переехала в др. город с новым мч.но не все такие как он.кто-то просто плюнет и забудет.моя знакомая увела мужика из семьи, там маленький ребенок,скоро и у нее будет ребенок.денег у них нет,элементы он больше года не платит,ребенка видит крайне редко.а когда понадобятся деньги на еще одного,так про дочь от первого брака он и думать забудет тем более.а если бы не эта девица,жил бы он в семье с ребенком.дочь ведь не виновата что он проститутка поганая :(

А много дают детям папы, находящиеся рядом каждый день?? Ну, кроме присутствия? Если папа не г...но, то он даст ребенку не меньше, видя периодически, чем был бы рядом ежедневно. К тому же как правило когда с человеком (ребенком) находишься рядом постоянно, то меньше с ним общаешься, чем когда встречи с человеком (ребенком) разовые. Это мое мнение.

Про вашего закомого - было бы в семье хорошо, никуда бы он не ушел. От хорошего не уходят. Если в семье плохо - это не самая лучшая обстановка для воспитания ребенка. Ребенку нужен нормальный спокойный эмоциональный фон и счастливые родители. Если они не могут быть счастливы рядом - пусть будут счастливы по отдельности. И у дитя перед глазами - счастливый папа и счастливая мама.