Гость
Статьи
Сколько людей - …

Сколько людей - столько и мнений. Помогите разобраться!!!

У меня есть МЧ, живем вместе уже 4 года. Мне 30, ему 31 год. Все бы хорошо, но он ни разу даже не заговаривал о свадьбе. Как и многие мужчины говорит: "А что изменит штамп? У нас же все хорошо! И денег больших сейчас на свадьбу нет". И все в этом духе. Вроде и квартира есть, работаем оба(не шикуем конечно, но в радостях себе тоже не отказываем). Но ни разу даже нотки не прозвучало о загсе. Он и детей очень хочет, и со мной ему хорошо(конечно, как и у всех и ссоры бывают).. Мне тоже БЫЛО с ним хорошо. Так дело в том, что последние полгода у меня апатия и так сказать синдром "никому не нужности"(уж простите, если неправильно написала).Я уже и замуж за него не хочу, перегорело наверно...Стала замечать за собой, что иногда специально хочу поссориться с ним, чтобы не разговаривать. Он хороший человек, но не чувствую я к нему уже такое, как раньше...Обидно за себя, но я не желаю жертвовать своими мечтами и желаниями! И злая я на него. А с какой стати я должна забить на свои мечты и желания?? Чтобы ему удобно было?? Он был женат 6 лет назад, без детей. И разошлись они плохо..Наверно боится обжечься второй раз. Пока он борется(или не борется) со своими страхами, ведь можно так и потерять того, кто рядом..

Илона
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я вот хоть и не мужчина, но тоже не понимаю... а зачем вам это автор? ЗАЧЕМ ВАМ ЭТОТ ШТАМП? который, по сути, все только усложняет и портит...

Меня вот муж 7 лет назад утащил в ЗАГС на аркане, так до сих пор жалею, что тогда дала слабину... свобода намного дороже, интереснее и даже прогрессивнее для ваших же с ним отношений... если бы вы не распустили себя и не делали бы из всего этого фетиш, а немного поработали мозгами ,сами бы все поняли и давно бы уже радовались такому положению дел.

Ведь практика и жизнь показывают, что на пресловутом штампе зациклены достаточно ограниченные особы и именно они делают из этой ситуации трагедию, разрушающую отношения, которым еще, как говорится, жить да жить и которые могли бы, по своему качеству, дать фору многим традиционным бракам!

Гость
#2

***,да откуда же вы такие еб.нутые то берётесь...ну вроде и всё нормально в семье(только печати нет),ан нет всё в жизни плохо(печати то ведь нет)ну дура за.би ему мозг,что б он тебя нагнал...

го
#3

У нас было так же (т.е. предложение он мне сделал, а до свадьбы все не доходило годами)... Я ему разгон по полной программе устроила, открытым текстом говорила, что у меня уже, как вы говорите, "синдром никому не нужности", полная апатия. Когда он понял, что для меня это важно и ПОЧЕМУ важно, поженились. А вы объясняли своему все на чистоту?

Гость
#4
Илона

У меня есть МЧ, живем вместе уже 4 года. Мне 30, ему 31 год. Все бы хорошо, но он ни разу даже не заговаривал о свадьбе. Как и многие мужчины говорит: "А что изменит штамп? У нас же все хорошо! И денег больших сейчас на свадьбу нет". И все в этом духе. Вроде и квартира есть, работаем оба(не шикуем конечно, но в радостях себе тоже не отказываем). Но ни разу даже нотки не прозвучало о загсе. Он и детей очень хочет, и со мной ему хорошо(конечно, как и у всех и ссоры бывают).. Мне тоже БЫЛО с ним хорошо. Так дело в том, что последние полгода у меня апатия и так сказать синдром "никому не нужности"(уж простите, если неправильно написала).Я уже и замуж за него не хочу, перегорело наверно...Стала замечать за собой, что иногда специально хочу поссориться с ним, чтобы не разговаривать. Он хороший человек, но не чувствую я к нему уже такое, как раньше...Обидно за себя, но я не желаю жертвовать своими мечтами и желаниями! И злая я на него. А с какой стати я должна забить на свои мечты и желания?? Чтобы ему удобно было?? Он был женат 6 лет назад, без детей. И разошлись они плохо..Наверно боится обжечься второй раз. Пока он борется(или не борется) со своими страхами, ведь можно так и потерять того, кто рядом..

Перечитай свою же писанину...ты зажралась,оху.ла,твои хотелки на первом месте, и уже начала готовить себя к путешествию по новым х.ям.

го
#5

На самом деле важен не сам штамп. Обидно, что мужчина не хочет "привязать" "застолбить" женщину, ведь на самом деле, если мужчина любит и боится потерять, он вот именно, что тащит в загс на аркане, такова уж их собственическая натура.

Кисс
#6
Гость

Илона

У меня есть МЧ, живем вместе уже 4 года. Мне 30, ему 31 год. Все бы хорошо, но он ни разу даже не заговаривал о свадьбе. Как и многие мужчины говорит: "А что изменит штамп? У нас же все хорошо! И денег больших сейчас на свадьбу нет". И все в этом духе. Вроде и квартира есть, работаем оба(не шикуем конечно, но в радостях себе тоже не отказываем). Но ни разу даже нотки не прозвучало о загсе. Он и детей очень хочет, и со мной ему хорошо(конечно, как и у всех и ссоры бывают).. Мне тоже БЫЛО с ним хорошо. Так дело в том, что последние полгода у меня апатия и так сказать синдром "никому не нужности"(уж простите, если неправильно написала).Я уже и замуж за него не хочу, перегорело наверно...Стала замечать за собой, что иногда специально хочу поссориться с ним, чтобы не разговаривать. Он хороший человек, но не чувствую я к нему уже такое, как раньше...Обидно за себя, но я не желаю жертвовать своими мечтами и желаниями! И злая я на него. А с какой стати я должна забить на свои мечты и желания?? Чтобы ему удобно было?? Он был женат 6 лет назад, без детей. И разошлись они плохо..Наверно боится обжечься второй раз. Пока он борется(или не борется) со своими страхами, ведь можно так и потерять того, кто рядом..

Перечитай свою же писанину...ты зажралась,оху.ла,твои хотелки на первом месте, и уже начала готовить себя к путешествию по новым х.ям.

Поговорите с ним, девушка!!! и потом уже думайте как поступить.. скажите что чувствуете и так далее..не над тянуть резину.. и играть в молчанку

#7

Бросайивоонтибянедостоин!

Злючка
#8

Ну вот, видите, еще не поженились, а уже сабачитесь. Потом спасибо скАжите ему, за ентот несчастний штамп, вернее его отсутствие.

И Еще Анна
#9

Автор, если вы считаете отношения бесперспективными и от этого страдаете - разложите все по полочком и озвучьте своему мужчине. Мужчины не любят догатываться и придумывать что-то на ровном месте, им надо конкретно озвучть проблему, а не намек на проблему. Ну так вот озвучьте что вас волнует, что не устраивает, дальше действуйте в зависимости от обстоятельств (т.е. его реакции).

женщина
#10

повторюсь в н-ный раз - нечего жить вместе - не будет таких вопросов возникать - за 4 года или разбежались бы уже или поженились (если бы мужчина действительно любил)

Д-те
#11

Автор, да не парьтесь вы так. Что вы, уйти от него собираетесь что ли? И что изменилось бы, если бы вы были в браке? Беременейте, будет повод пожениться, поставите штамп, и все будет как и было. Просто вам через 4 года стало скучно, это нормально. Рожайте, вот и будет новый толчок для ваших отношений.

Гость
#12

советов давать не буду, расскажу нашу историю. впервые муж женился в 20 лет. брак быстро распался, плюс остался крайне неприятный осадок. за следующие 15 лет жизни вольным художником (в прямом смысле слова) она стал закоренелым холостяком. я поначалу тоже слушала монологи о "ненужности штампов, а у нас всё итак хорошо!". потом забила, к тому же дочка родилась -- не до того стало. когда я уже себя убедила, что мне этого не нужно, его вдруг переклинило, сам в загс потащил. теперь мне лекции читает о нужности семьи и необходимости госрегистрации. понимаете, ему самому это стало НУЖНО. заставить человека сложно

#13

Поговорите с ним сначала - азаетм решайте.

А вообще, мы женщины такие смешные - придумаем мужчине 350 оправданий, только чтобы он невиноват был: так и здесь, а может быть он боится жениться снова? Автор, у мужчин нет понятия "бояться", они или хотят жениться или не хотят.

#14

азаетм= а затем

Илона
#15

Спасибо всем! Может я и "зажралась", может я и дура!!! Но поймите, разве это нормально, что за 4 года даже разговоров на эту тему не возникало с его стороны???!! Если бы хоть поговорил он, то я бы увереней себя чувствовала (это для себя) и никуда конечно я не собираюсь его затаскивать, считаю, что до этого мужчина должен сам дойти..Просто хочется почувствовать, что нужна, хотя бы в этой перспективе. Пусть бы сделал предложение, я и успокоюсь, зная что со мной действительно хотят связать жизнь. А по поводу намеков и разговоров с моей стороны - я прямолинейный человек и всегда говорю прямо о чем у меня болит.

Гость
#16

Не рожайте, оставит Вас матерью-одиночкой, так как с ребенком вдвойне станет тяжело...живите с ним, а ребенка от более ответственного рожайте.....

Гость
#17

штамп и брак нужен, что бы с голой ж-ой не остаться, когда станет вопрос о расстовании...а он будет этот вопрос к годам 40...поэтому лучше защититься и детей защитить....а просто для доказательств любви и всякое бла-бла штамп не нужен, только лишние траты

Гость
#18

Илона, ничего вы не зажрались, у вас проблема, из-за которой переживают очень много женщин. Просто ваш парень не хочет женится, а вам придется либо смириться с его желанием и оставить всё как есть, либо не смиряться, то есть уходить...Третьего, к сожалению, не дано:(

Илона
#19

Представляете, сегодня он сказал, что уезжает в командировку, а я ему и ляпнула не подумав о его реакции, что хочу пойти с подругой в клуб...Такие нравоучения начались!!! А ведь мы не женаты. Пример: "Ты уже старая по клубам шататься! Куда это без меня пойдешь?? Я запрещаю тебе!!!!!" Это что за "запрещаю"??!!! Дорогие мои, я не выдержала и в вагоне метро чуть не заорала во все горло...А какое право он имеет мне что либо запрещать?? Я по сути свободный человек!!! Называется он хочет и рыбку съесть, и на х...й сесть, так что-ли?? так еще хуже дальше началось: начал мне натации читать, что вместо того, чтобы ерундой заниматься, лучше бы семью строила!! Это что такое, откуда он этого набрался??? Это я должна семью строить?? Это только от меня все зависит???? Такой маразм!!! Какая семья?? И ведь обидно как...

Гость
#20

Дура ты,уйдёт он от тебя(или ты не выдержишь и уйдёшь),и только потом ты будешь понимать,что сама себе на голову ***...будешь скакать по новым х.ям,может и найдётся тебе какой-нибудь прынц...только вот СРАЗУ(без ГБ) на тебе женится только полный идиот..а это опять потраченное твоё время.

Злючка
#21

Т.е. для вас преглашениэ в загс - это достаточное док-во любви??? А представте, ви поженились, а через пол-года он вас бросает (или ви его), что неужели штамп кого-то из вас удержит???? Док-вом любви может бить только одно: музщина хочет иметь с вами детей.

гость
#22

автор, вы, похоже, не были замужем и просто хотите свадьбу, праздник, цветы. считаю, что это нормальное желание. это даже не "застолбить", а признаться в любви при всем народе и это статус и это уже семья, он сделал выбор из всех девушек и связал с вами свою дальнейшую жизнь, хочет общих детей (это важно) с вами.

Из прямого эфира
#23
Гость

Дура ты,уйдёт он от тебя(или ты не выдержишь и уйдёшь),и только потом ты будешь понимать,что сама себе на голову ***...будешь скакать по новым х.ям,может и найдётся тебе какой-нибудь прынц...только вот СРАЗУ(без ГБ) на тебе женится только полный идиот..а это опять потраченное твоё время.

А ведь гость прав

Ника
#24

прально сказали вам,автор-скажите ему,а не в молчанку играйте.откажется-тогда и расстанетесь.любящий мужчина сделает все,что хочет любимая.

Илона
#25
Из прямого эфира

ГостьДура ты,уйдёт он от тебя(или ты не выдержишь и уйдёшь),и только потом ты будешь понимать,что сама себе на голову ***...будешь скакать по новым х.ям,может и найдётся тебе какой-нибудь прынц...только вот СРАЗУ(без ГБ) на тебе женится только полный идиот..а это опять потраченное твоё время.



А ведь гость прав

Да не хочу я замуж и никого тянуть не хочу к этому "подвигу". просто, неужели так сложно, просто предложить, это же просто слова были бы...которые и уверенность придадут и моральный подъем...Еще раз говорю, никого не тянула и не буду тянуть к загсу!

Гость
#26

Ты тут то эти сказки не рассказывай...синдром ужезамужневтерпёж начал действовать...иначе этой темы тут не было бы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: