Гость
Статьи
Кризис отношений. Уйти …

Кризис отношений. Уйти или остаться

В данной ветке предлагаю обсуждать кризис в отношениях между мужчиной и женщиной. Особено хочется услышать "бывалых" их мнение и их советы. Дело в том, что нашим отношениям третий год, вроде все серьезно, а все ж дальше отношения не развиваются. Кто виноват- уже и не разобраться. Да еще и его родственники зачастили с визитами... Вот сижу второю неделю раздумывая есть ли выход?

Цветочек
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что значит не развиваются? вы чего от него ждете?

СКОРПИОН
#2

Цветочек! прямо про меня! вот и я думаю: а что же дальше?! никого не хочу подталкивать, а сам ничего не делает для дальнейшего развития отношений! как будто не понимает, что они изжили себя и требуется новая ступень их развития!

крейсер Аврора
#3

вот и и у меня та же байда 3-х лет

гостья
#4

а у меня уже 4-й год, и никакого кризиса

#5

Мне нравится дипломатичное "развивать отношения". Интересно, отчего и как меняется подход к развитию отношений по мере этого самого развития? То есть - дарить цветы, водить по ресторациям, размещаться по горло в луже на коленочках с предложением руки, сердца и кошелька - это развитие отношений - а "уткнись, дура/к", то есть то - что обычно сообщают близким, понимающим человека животным - это уже не развитие отношений? Почему?

танюша
#6

вы бы не думали, а делали. а то ждете от партнера чего-то, а сами??

Гость
#7

А у меня 7 лет! всем видимо удобно..

Гость
#8

Замуж хочешь поди? ну так и говори. а то развела муть какую-то.

Лика
#9

У меня 9-й год. Самой страшно...Ещё и есть подозрения, что изменял мне.

Лика
#10

8, а я вот и не знаю хочу или нет. И с ним уже не то, и без него не так...

Аня
#11

Так же. Отношениям 1,5 года, с лета все не так,а с января вообще раз в неделю встречаемся - он вдруг стал на работе до ночи пропадать и появились какие-то встречи. А ведь планировали семью и детей, но таким чужим стал. грустно и не могу понять, что, наверное, конец отношений( И вроде бы не разлюбил и я безумно люблю, но перевстречались...

Гость
#12

Я тоже 3 года провстречалась с парнем. Очень хотела замуж, а он не звал. А потом я перехотела, а у него "люблюнимагу" началось. Только он мне уже не нужен был, даже с кольцом. Я тут же выщла замуж за другого и 20 лет счастлива. Что ни делается - всё к лучшему.

Цветочек
#13

1 Жду да хоть чего то! Да хоть что б примчался за мной вечером в институт- встретил, да хоть что б отстал от маминой юбки.

Цветочек
#14

6 Танюша да не поверите ни для одного мужчины столько не делала сколько для него, а взамен не понятное отношение от него. Может его все и устраивает,а меня нет, я считаю что отношения должны развиваться изменяться, а если ему к примеру и секс то нужен теперь раз в месяц и то если я к нему начну приставать, то о чем тут говорить. Хотя я уверена на 100% что на сторону он неходит, так как мы 24 часа вместе- работаем вместе и живем вместе- может вообщем то это и портит наши отношения. Да хочется что б человек в 28 лет начал вести хотя бы какие то разговоры о будущей семье о детях о квартире, а у него разговоры " вот когда я куплю квартиру большую так будет здорово - все к нам будут приезжать в гости не на одну ночь а на неделю к примеру- моя мама, бабушка с дедушкой, твои родители". Хотя за 2 года мои родители ни раза у нас не были (наши родители живут в других городах), не потому что не интересно а просто не хотят влезать в нашу жизнь. Зато его посещают регулярно.

Цветочек
#15

12 Гость сдается мне что и меня это ждет. Только мне уже 27 и найти нового нормального что б мужиком был уже будет очень сложно , а связываться с вдовцами,разведеными не хочется. Хочется строить семью с чистого листа, что б ни у кого не было никакого багажа.

Цветочек
#16

Кстати всем доброго утра!

#17

13 не дождешься видимо

Цветочек
#18

17 Видмо да ШАПА.

Цветочек
#19

17. Да уж про встречи не говорю бог с ним ну так хоть бы отклеился от маминой юбки. А вообще конечно же если так думать то во всех проблеммах мира наверное виноваты женщины- как существа ответсвенные за то кого они рожают и кого воспитывают. Как бы мы не кричали о том что и мужчины ответсвенные за это тоже, это не правда- они приспокойненько отдают все это в женские руки и в лучшем случае если если мужчина останется жить с вами в одной квартире и будет хотя бы в роли "отца-наблюдателя" а то ж ведь убежит и носа не кажет а женщины потом и воспитывают от своей гиперлюбви- уродов- мменькиных сынков.

Гость
#20

вот мы с мужем настоящий кризис пережили! года через 3 после свадьбы, он начал играть в онлайн-покер, причем очень плотно и увлеченно. слезы, обиды, скандалы, примирения, вечные его обещания больше никогда-никогда - все было. Он проигрывал, конечно, не всю зарплату, но довольно ощутимые суммы. Кроме покера уже ничего не интересовало. Я не знала что делать, просто не знала. Тогда моя подруга и сказала - идите к психологу. Я долго уговаривала и только угроза предстоящего развода с моей стороны заставили. У Раковского Станислава Павловича мы оказались чисто случайно, но нам сильно повезло! Это было буквально несколько сеансов, но они помогли - муж образумился.

Екатерина
#21

У меня тоже похожая история. С мужем поженились рано, ребенок появился, денег не хватало. Мой любимый муж, как оказалось на деле, мог только на словах красиво рассказывать о том, как хорошо мы будем с ним жить "когда-нибудь". Время шло, ребенок подрастал, денег не хватало, начались скандалы. Меня по сути творческую и активную личность все это убивало, началась депрессия, просто не знала что делать. Все-таки решилась, оставила дочку с мужем, а сама пошла работать. Взяла кредит в банке на развитие, открыла небольшой салон красоты. Дело пошло в гору, сейчас у меня несколько салонов, есть большой дом, достаток. Муж так нигде не работает, живет на всем готовеньком и не стремится ничего менять, на фоне меня смотрится как-то жалко. Со всех сторон доброжелатели советуют бросить его, найти "достойного" мужчину, но я люблю его до сих пор, просто хотелось бы чтобы и он не сидел на месте, а как-то развивался. Однажды в интернете увидела сайт доктора психологии Константина Лебедянского, заинтересовалась. Он проводит много тренингов на различные темы, в том числе на тему "уйти или остаться". Он-лайн прошла серию сессий, и вы знаете, я пересмотрела свое отношение к самой себе и к супругу. Жизнь начала налаживаться. Так что не надо рубить с плеча, сразу расставаться с человеком, если вы любите его, но он не способен обеспечить вам достойную жизнь.Может его просто нужно немного направить, поддержать и все наладится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: