Гость
Статьи
Муж сказал "А …

Муж сказал "А если со мной что случится?"

Вкратце предыстория такова: с мужем вместе не живем больше семи лет, но не разведены официально, есть двое детей. Разошлись давно и некрасиво, но банально - узнала об измене - попросила очистить помещение, что и было исполнено, хотя и не сразу (описывать все не буду - было давно, да и вполне банально - начались скандалы, клятвы в любви, потом опять обманы, в общем стандартно). Сейчас он живет с той женщиной, о которой я узнала тогда, а может и с другой - не знаю, не спрашиваю, свечку не держала, врать не буду, уже отболело все. Но справедливости ради надо сказать, что детей он не забыл, навещает, пусть номинально, но деньги даже дает (ну 5 тысяч в месяц - это же тоже деньги, верно?) и иногда помогает лично мне. Вот и подошли к вопросу: недавно купила новую детскую и он помог расставить все. Я попросила забрать все старое, а далее состоялся такой диалог "Ну куда я сейчас дену?" "А мне-то что? У меня не склад, вынеси в гараж, к матери отвези, на дачу, туда, где ты сейчас живешь, или выбрасывай на помойку" - "Ну на дачу не проехать сейчас, к матери не могу"- "Повторюсь, туда, где живешь вывози, мне хлам не нужен" - "А ЕСЛИ СО МНОЙ ЧТО СЛУЧИТСЯ?" Я аж дар речи потеряла, услышав такое - это что? жадность? домовитость?

Неля
55 ответов
Последний — Перейти
Супчикова
#1

а вам зачем старое хранить???

Неля
#2

Я понятия не имею, зачем старое хранить, потому и сказала, либо забирай, либо на помойку, мне хлам не нужен. А здесь прям забота о будущем какая-то непонятная.

Супчикова
#3

а квартира ваша? если ваша, то просто попросите все выкинуть на помойку ))) или на одамдаром.ру отдайте :)

Гость
#4

Нет слов об мерзости автора. Три фразы, а сразу ясно, почему муж изменял и ушел. Счастье автора, что не я ее муж. Я бы удавил за такое поведение.

Неля
#5

Квартира моя, поэтому и предложила варианты, один из которых "на помойку", но на помойку он не захотел. Захотел-таки забрать. Что со старыми вещами будет - мне абсолютно все равно, главное, что за дверь вынес и больше я о их местонахождении не спрашивала. Но не в вещах дело - меня ошарашила сама фраза "а если со мной что случится?" - может у меня воображение развито, но с учетом того, что мы не разведены официально, воображение это пустилось в пляс. Получается, мы вместе не живем, но если с ним случится что, мне и детям все вещи достанутся? Мы запасной аэродром что ли? Или с ним, что случится, а мне расхлебывать? Или настолько доверяет и ценит, что даже вот так дистанционно о будущем нашем заботится? Есть еще вариант, что любит до сих пор и жалеет о былом, но это уж совсем из области утопии...

Неля
#6
Гость

Нет слов об мерзости автора. Три фразы, а сразу ясно, почему муж изменял и ушел. Счастье автора, что не я ее муж. Я бы удавил за такое поведение.

Поподробнее о мерзости, пожалуйста. Это какое такое поведение?

Гость
#7
Неля

Поподробнее о мерзости, пожалуйста. Это какое такое поведение?

Мерзкое, наглое, ультимативное. Небось, начальнику ультиматумы не ставишь, ась? А мужу, типа, можно? Утрется и дальше пойдет куда-то в ночь, не так ли?

В любом случае, повторюсь, повезло, что не я твой муж. Я бы сразу удавил только за первые признаки такой мерзости. Жизнь и здоровье вне стресса - дороже.

Гость
#8

баба-***.

Человек детям помогает. а она на голову сесть окончательно новроит.

тебе никто ничего не должен.Если он считает нужным детям помогать, то тебе крупно повезло .Скажи спасибо.Хороший он человек.

Но гость 7 прав, хотя я и женщина.

Гость
#9

Автор, получилось он вам пришел помог, хоть вы особо не дружите, а вам этого мало, вы еще в приказном порядке требуете у него ваш хлам выносить. Пойдите да унесите на помойку, делов-то

Гость
#10

норовит

экса
#11

автор, не слушайте этих "нестандартномыслящих" под номерами 4, 7, 8. Если муж изменил/обманул/ушел, он автоматически превращается в прекрасное слово "***", а если он свои подачки по 5 тысяч считает помощью, то - *** в квадрате. Я, правда, не поняла, в чем проблема - выбросите вещи и все. Предупредили, если б они были ему нужны, он бы придумал, куда их деть.

Гость
#12

11. Вела бы нормально сначала, муж бы не изменял. И семья и в данный момент была бы целая. А так угробила жизнь и мужу и ребенку.

экса
#13

12, не надо бла-бла. Мужчины изменяют, если у них стоит и если есть, кому присунуть. Поведение жены ничего не меняет. Или Вы форум не читаете?)

Азазель
#14
Неля

Получается, мы вместе не живем, но если с ним случится что, мне и детям все вещи достанутся? Мы запасной аэродром что ли? Или с ним, что случится, а мне расхлебывать? Или настолько доверяет и ценит, что даже вот так дистанционно о будущем нашем заботится? Есть еще вариант, что любит до сих пор и жалеет о былом, но это уж совсем из области утопии...

А Вы бы у него и спросили, в чем проблема-то?

каким образом на форуме можно судить, о том, какие мысли у Вашего БМ ( ой, он же не бывший еще) в голове?

Гость
#15

А что вы с ним не разводитесь? Он ваш муж, хотите вы того или нет, поэтому ультиматумы для себя приберегите.

#16
Гость

11. Вела бы нормально сначала, муж бы не изменял. И семья и в данный момент была бы целая. А так угробила жизнь и мужу и ребенку.

Типичное оправдание блядунa.

Lacry
#17

Удивляют некоторые комментаторы). Автор, делайте как вам удобно. Не понимаю, при чем тут "помогает"... Это и его дети тоже. Хотя, я так понимаю, вопрос скорее в том, что он имел ввиду под некой фразой. Исключаете вариант, что просто ляпнул, не вкладывая глубокого смысла?

Ну например, не дай бог, случилось с ним что-то. Чем вам помогут его старые вещи?))))

Неля
#18

В общем начали обсирать....и мужа в ранг жертвы записывать...а я типа ультиматумы ставлю ему и условия диктую...хорошо, разложу по пунктам:

1. двое детей, семь лет назад одному было 3, другому 2

2. изменил - я прогнала (илди, чтобы стать хорошей в вашихглазах, нужно было простить/забыть/к груди прижать? А как же собственное достоинство? Я себя люблю и уважаю и не стану предателя рядом терпеть.

3. 5 тысяч в месяц на двоих детей - ну супер помощь, за саму себя стыдно стало - как это я так могу эти деньги брать? Срочно на алименты надо подавать!!!!!

4. Специально для гостя, который про ультиматумы начальству написал - цитирую """""""Небось, начальнику ультиматумы не ставишь, ась? А мужу, типа, можно? Утрется и дальше пойдет куда-то в ночь, не так ли?""""""" - я начальнику ультиматумы не ставлю, потому как сама в некотором роде начальник - некому ставить)))))А мужу можно - пусть в ночь идет, меня это это несколько лет как не волнует.

5. Не разводимся потому, что ему не надо развода (его слова), не хочет он, его итак все устраивает.

Неля
#19

Да, с мебелью вопрос решен и решен практически сразу - меня интересовал другой вопрос - муж что? принимает меня за запасной аэродром? и ЦЕНИТ мои какие-то качества (а именно, что Я ему в трудную минуту помогу) или что?

Неля
#20

17, Lacry - именно эта фраза. Может он и ляпнул просто, допускаю, что ляпнул, но факт - есть факт, что все вещи его "ценные", как то колонки, стереосистема и т.д. до сих пор хранятся у меня. Ну увез бы уже, все равно в коробках лежат...

Гость
#21
Гость

11. Вела бы нормально сначала, муж бы не изменял. И семья и в данный момент была бы целая. А так угробила жизнь и мужу и ребенку.

То есть муж всегда хочет за хорошее поведение? А кругом все, кто с мужьями не разведены ангелы? Не подскажите на какой планете-это чудесное место?

Пятница
#22
Неля

Да, с мебелью вопрос решен и решен практически сразу - меня интересовал другой вопрос - муж что? принимает меня за запасной аэродром? и ЦЕНИТ мои какие-то качества (а именно, что Я ему в трудную минуту помогу) или что?

А мне кажется, что он имел в виду, что если с ним что случится, то некому будет вам мебель двигать или что-то в этом роде. Во всяком случае, это точно не был намек на продолжение романтических отношений.

Пятница
#23
Неля

17, Lacry - именно эта фраза. Может он и ляпнул просто, допускаю, что ляпнул, но факт - есть факт, что все вещи его "ценные", как то колонки, стереосистема и т.д. до сих пор хранятся у меня. Ну увез бы уже, все равно в коробках лежат...

Стереосистема лежит у вас семь лет? Ну в общем, она уже не очень ценная.

Неля
#24

[quote="Гость"]баба-***.

Человек детям помогает. а она на голову сесть окончательно новроит.

тебе никто ничего не должен.Если он считает нужным детям помогать, то тебе крупно повезло .Скажи спасибо.Хороший он человек.

Можно узнать, за что спасибо? ПОМОГАТЬ ДЕТЯМ - ЕГО ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ, которая прописана черным по белому во всех мыслимых и немыслимых как наших, российских, так и зарубежных законах. Так что независимо от того, какие отношения у нас с ним были, есть и будут - он эту обязанность выполнять будет. Об этом мы с ним говорили, обсуждали и не раз. Независимо от того, сколько зарабатываю я, сколько он, где я, где он. Жестко? Да. Но я не собираюсь быть жертвой и тащить на себе все. Я не лошадь. Поверьте, по первости трудно было, но зато уже года три как устаканилось, все тихо-мирно, приходит, детей забирает, если надо - помогает, сама не прошу и первая никогда не звоню. И пусть 5 тысяч - мертвому припарка в Москве, но жто 5 тысяч, которые он дает. Это намного лучше чем плакаться "ай-ай-он свинья-детям не помогает, а я хны-хны жизнь свою гроблю".

Неля
#25

Пятница, ни о какой романтике речи быть уже давно не может. Про стереосистему - согласна - уже старье. А документы? Документы не стареют....а лежат у меня (не надо только поднимать вопрос какие именно документы и фантазировать на этот счет - разные документы, копии некоторых он периодически просит, хотя проще было бы забрать да и все)

Наташа Барба:)
#26

18. Неля

1.с вещами может быть все, что угодно. Есть люди, которые ничего не выбрасывают,вещи можно кому-то отдать, продать, приспособить, возможно к таким принадлежит ваш муж. Вам не нравится? Берите и делайте как хотите - сами выбрасывайте.

2.4 Ваше дело прощать или не прощать измену, но Гость, хоть и резок, но по сути прав. При таком отношении(не к измене) а в вашем стиле поведения с мужем ультимативно-авторитарный, ни один нормальный мужик рядом с вами долго не задержится.

3.5 тысяч деньги небольшие, но для кого-то эта челая зарплата. Потому, если вам так стыдно брать, то отказывайтесь или берите официальные алименты. Если не отказываетесь, то эта сумма всеже для вас хоть сколько то значима. Тогда нечего здесь писать про стыд.

5. Это вообще смешно. Его значит устраивает, а вас нет. Но вы терпите? Похоже вас это тоже вполне устраивает, раз вы так долго ничего не меняете и деньги устраивают, иначе бы давно подали на алименты.

А ваывод напрашивается такой: проблема не в вещах и месте их хранения или свалки. А в том, что вас раздражает, что муж не поддается вашему давлению и влиянию.Вы дальше живете с оглядкой на него. Если бы вам было всеравно, то его "А вдруг что случиться?" прошло бы мимо ваших ушей и фантазию вашу бы не будоражило.

Неля
#27

Похоже вас это тоже вполне устраивает, раз вы так долго ничего не меняете и деньги устраивают, иначе бы давно подали на алименты.

Согласна. Я уже давно ни о чем не думаю и живу своей жизнью. Поэтому так и напрягла эта фраза. По поводу п.2 "ультимативно-авторитарный стиль поведения" - неправильно, но допускаю, что сейчас здесь на форуме это выглядит именно так, потому как сублимирую и в краткой форме выдаю то, к чему пришли - а пришли к нормальному спокойному общению, уже без обид, вернее, может и скрытых, но давно заросших обид. Я к нему не лезу - он ко мне не лезет, с детьми общается, те папу не забыли, зла никто ни на кого не держит.

Гость
#28

но речь человека все же выдает его с головой. Если вы изложили ваш диалог с мужем в том виде, в котором он реально состоялся, то уж извините, но выглядите вы хамовато...

Гость
#29

я б от такой тоже свалил

Гость
#30

квартира ваша, а мусор муж должен выбрасывать? А вообще, судя по первому посту, можно сделать вывод, что вы до сих пор раздражены на ту женщину и втайне, скорее всего, мечтаете в вернуть мужа...чтоб мусор выносил...

Сейчас он живет с той женщиной, о которой я узнала тогда, а может и с другой - не знаю, не спрашиваю, свечку не держала, врать не буду, уже отболело все......Видимо, не все...

Гость
#31
Неля

Пятница, ни о какой романтике речи быть уже давно не может. Про стереосистему - согласна - уже старье. А документы? Документы не стареют....а лежат у меня (не надо только поднимать вопрос какие именно документы и фантазировать на этот счет - разные документы, копии некоторых он периодически просит, хотя проще было бы забрать да и все)

почему же вы их не отдали до сих пор?

Гость
#32

Не поняла переход от вопроса вывоза хлама к словам мужа "а если со мной что-нибудь случится?" и далее к жадности мужа. Случится по дороге, когда он повезет хлам? Никак не могу понять причинно-следственной связи в этой истории. А тон Автора в изложенном варианте звучит действительно, скажем так, грубовато.

Неля
#33

Извините все, кому мой тон показался грубоватым и даже хамоватым. Объясню - меня задел комментатор ╧ 4. Честно - не ожидала такого комментария и категоричности. Просто *** я и все. Точка. У меня началась обратная реакция, а именно- защита. Причем, обратите внимание, пожалуйста, что большинство комментариев на этой ветке выходит под ником "Гость" (не все)и далее пошло-поехало. Двойные стандарты форума?

28. Речь. Да, согласна, возможно диалог выглядит коротко и потому категорично. Но это констатация из диалога на 15 минут. Боюсь, что модераторы бы не пропустили или нужно было сразу написать "Кирилл, а что с этим делать будем?" - "ну...а этот и этот как отнесутся, если мы пока сюда засунем?" "А велики куда тогда девать?" - дальше продолжать?

29- вы меня не знаете и не видели даже, а вдруг жизнь схлеснет или мы как-то уже знакомы? не допускали никогда?

30- а может вы и правы - ведь хоть "и меня и его все устраивает", но какая-то фраза одна задевает.

31- так сам не берет "тебя они напрягают?"-"ну а вдруг что, я ж виновата во всем буду"-"ну хорошо, заберу-заберу в другой раз, я сейчас по делам еду" (для справки - ключи от моей квартиры у него есть и.....ну что сказать....)

32-я, честно, тоже не очень поняла такого поворота развития ветки - я просто о возможной интерпритации вопроса спросила....По поводу тона изложения - ответила чуть выше этого сообщения.

Неля
#34

29-прочитала и сама подумала, что вы отнесетесь как к угрозе с моей стороны - я не это имела в виду - я обычная и на мужчиноненавистницу не похожа, поверьте. Вы элементарно можете даже не подумать о том, что и какая я в мозгах.

Эйва
#36
Гость

Автор, получилось он вам пришел помог, хоть вы особо не дружите, а вам этого мало, вы еще в приказном порядке требуете у него ваш хлам выносить. Пойдите да унесите на помойку, делов-то

Почему вам помог? Он детям своим детскую обставлял. Что за придыхания странные? Он отец, это его дети.

Эйва
#37
Гость

11. Вела бы нормально сначала, муж бы не изменял. И семья и в данный момент была бы целая. А так угробила жизнь и мужу и ребенку.

Жизнь себе и ребенку угробил он, когда засунул свой член в другую.

Барышня
#38

Вот бред то развели. Неля, не слушайте Вы их. Тех, кто кричит в каждой второй теме "бросай его", а потом с тем же рвением выступает против тех, кто выбрал путь свободной женщины. И тех, кто заказывает взлом электронной почты, чтобы, как маньячка, наслаждаться перепиской мужа. А много тут таких, кто в одиночку воспитал двоих крошечных детей? Попрекать несчастной пятеркой на двоих - это уж вовсе неприлично. А про мебель, так а кто, как не родной отец может помочь ее расставить и избавиться от старой. Детскую мебель, заметьте. Мебель, которую его жена на свои собственные деньги (ну не 5 же тысяч она стоит) купила ЕГО детям? На всякий случай: я против скоропалительных решений в деле развода, но бросать камень в тех, кто не смирился с изменой, точно не стану. И рада, что женщине удалось не лишить детей отца, как делают некоторые из чувства ущемленного самолюбия.

Гость
#39

Начальница, а такая же дура как все бабы. На пустом месте что-то себе напридумывала. Он имел ввиду то, что если он будет таскать один мебель (я правильно поняла?) на помойку, то может "надорваться" или там себе спину повредить. Вот он и спрашивает вас, что будет, если со мной что-нибудь случится? Т. е. он надорвется, а вам по фигу, лишь бы мебель исчезла, а что с ним будет вас не колышет.

Гость
#40

Если автора так бесит муж, зачем было обсуждать его а форуме? Значит до сих пор неравнодушны, раз так методично на каждый пост дает комментарии о своем муже. Автор, скажите себе и мужу, что вы все еще его любите и что вам плохо без него, и документы вы не отдаете, чтоб был повод его позвать.

Неля
#41

[quote="Дубинушка"]

А почему?

Неля
#42
Барышня

Вот бред то развели. Неля, не слушайте Вы их. Тех, кто кричит в каждой второй теме "бросай его", а потом с тем же рвением выступает против тех, кто выбрал путь свободной женщины. И тех, кто заказывает взлом электронной почты, чтобы, как маньячка, наслаждаться перепиской мужа. А много тут таких, кто в одиночку воспитал двоих крошечных детей? Попрекать несчастной пятеркой на двоих - это уж вовсе неприлично. А про мебель, так а кто, как не родной отец может помочь ее расставить и избавиться от старой. Детскую мебель, заметьте. Мебель, которую его жена на свои собственные деньги (ну не 5 же тысяч она стоит) купила ЕГО детям? На всякий случай: я против скоропалительных решений в деле развода, но бросать камень в тех, кто не смирился с изменой, точно не стану. И рада, что женщине удалось не лишить детей отца, как делают некоторые из чувства ущемленного самолюбия.

Спасибо. У моих детей отец будет. Отец и мать - одно - дети другое.

Гость
#43

да это десант с антивумена, они там все с шовинистическими наклонностями. Типа, я мужчина- венец творения, а ты теперь мне по гроб жизни обязана, так что если даже к детям пришёл. поцелуй меня в задницу. Немудрено, что на том сайте одни разведёные торчат, да кого жены побросали, кому такое добро надо)

Неля
#44
Гость

Начальница, а такая же дура как все бабы. На пустом месте что-то себе напридумывала. Он имел ввиду то, что если он будет таскать один мебель (я правильно поняла?) на помойку, то может "надорваться" или там себе спину повредить. Вот он и спрашивает вас, что будет, если со мной что-нибудь случится? Т. е. он надорвется, а вам по фигу, лишь бы мебель исчезла, а что с ним будет вас не колышет.

Я писала, что "вроде как сама себе в некотором роде начальница, т.е. не кому мне говорить,чем я-плоха-чем-хороша" А на свою жизнь и жизнь детей Я ЗАРАБАТЫВАЮ САМА.

Неля
#45
Гость

Начальница, а такая же дура как все бабы.



я говорила про начальницу??????? я сказала "типа начальницы....." дословно поднимать тему будем? - вы не аналитик - профессии вашей, дальше?



На пустом месте что-то себе напридумывала. Он имел ввиду то, что если он будет таскать один мебель (я правильно поняла?) на помойку, то может "надорваться" или там себе спину повредить. Вот он и спрашивает вас, что будет, если со мной что-нибудь случится? Т. е. он надорвется, а вам по фигу, лишь бы мебель исчезла, а что с ним будет вас не колышет.

Кто такое говорил про физ.подготовку? Я разве говорила где, что муж бедолага спину сорвал???? Прошу пояснений.

Неля
#46

У МЕНЯ БРАТ ЕСТЬ И ПАПА. Поверьте - дети+папа+брат .....и кто надорвется???? муж??? который 7 лет развестись не может??????

Верблюжонок Бюль-Бюль
#47

Да нормально автор себя ведет, не понимаю почему накинулись, может обьясните действительно в чем ненормальность? :)

Помощь какую-никакую принимает, а не истерит, что дескать, мало. Т.е. он дает столько, сколько может или считает нужным. С детьми отец общается, а не воюет в суде по этому поводу.

По теме: автор, вы только сами можете знать почему он так сказал. Из ваших постов может быть несколько вариантов:

1) документы (опять же смотря какие, на имущество, на страховку и тд). Он вам доверяет и уверен, что у вас то они не пропадут и\или не доверяет той, с кем живет. Вот задался вопросом, вдруг случиться что - у вас есть его документы.

2) Если разговор шел о "барахле", типа стереосистемы, тут тоже неоднозначно: либо действительно рассматривает вас, как запасной аэродром\хочет вернуться и тд. или :)) вдруг случиться что, вы эти вещи продадите.

Так мимо шла
#48

Чтобы узнать почему бывший муж так сказал точно,нужно его самого спросить об этом конкретно: вот ты сказал такую фразу,объясни что ты имел в виду.На мой взгляд это самый лучший вариант.А то все высказывания и предположения на этой ветке все равно что гадание на кофейной гуще.

От себя добавлю что с людьми нагадившими мне в душу,как муж автору,я например разговариваю еще жестче.А что мне, им билет в Париж купить,чай не дети несмышленые,осознавали что делали.

Кира
#49

Автор вы чего так на нем зациклились? Ну сказал да сказал, уже забыл что сказал. Ничего он к вам не чувствует, не тешьте себя иллюзиями и надеждами

котэ
#50
Гость

Не поняла переход от вопроса вывоза хлама к словам мужа "а если со мной что-нибудь случится?" и далее к жадности мужа. Случится по дороге, когда он повезет хлам? Никак не могу понять причинно-следственной связи в этой истории. А тон Автора в изложенном варианте звучит действительно, скажем так, грубовато.

+1000

Я вообще ничего не поняла. Мужик обронил фразу, а она уже какие-то догадки себе строит, причем даже не понятно что она подумала в связи с этой его фразой