Гость
Статьи
Вы бы посочувствовали …

Вы бы посочувствовали или позавидовали жене такого мужчины?

У меня есть знакомый,очень состоятельный мужик. Не олигарх, нет, но доход нкастолько хороший, что сопокойно может купить квартиру в Москве, не ухудшив существенно свое материальное положение. Давно и прочно женат, двое сыновей. При этом,всегда есть любовница. Девушки меняются часто, всегда очень хороши собой и молоды. Тут у него случилась любовь с одной из них, говорим с ним об этом, я его спрашиваю ну ты же понимаешь, почему она нервничает. Хочет замуж, хочет детей. Конечно, она не будет принимать спокойно свой статус девочки-развлекалочки. А он ответил: Я жену себе выбрал 19 лет назад. Если я и ошибся с выбором, то это только моя ошибка, она в этом не виновата. И она будет моей женой до тех пор, пока этого хочет она. Она знает, что никогда и ничем я ее необделю. что она не останется брошеной, одинокой женщиной. Единственное о чем я ее прошу, это не нервировать себя и меня излишним интересом к моим слабостям. С одной стороны - молодец мужик, знает что такое ответственность. С другой - он ей не оставляет выбора, я хочу и поступаю вот так вот, а твое мнение по этому поводу только твои проблемы. А у моецй мамы другое мнение. говорит, ты просто молодая слишком. И не понимаешь того, что женщине в возрасте, гораздо больше нужна стабильность и прочное финансовое положение. У нее есть семья: муж и дети. Это важнее, чем обиды. Не знаю, не знаю...

автор
101 ответ
Последний — Перейти
Простая русская баба ;-)
#1

мужик погуляет и перебесится.. лучше быть с таким мужем, чем уйти высоко запрокинув голову и грызть сухари.

Лучик философской мысли
#2

1, вот когда к венерологу побежишь- сухари лучшим покажутся!

****
#3

Красивое прикрытие кобелизма. Только и всего.

Простая русская баба ;-)
#4

от таких мужиков к венерологу не побежишь)

#5

Автор, так у его жены итак есть стабильность - она не останется нищей старухой на улице, муж сделает все, чтоб обеспечить ее и своих детей. И вряд ли уйдет от нее - погуляет и вернется. Все-таки 19 лет бок о бок с юности - это много значит (тут и привычка и нежелание менять свою жизнь).

Знаете, уж лучше такой муж, чем сварливый ленивый верный муж с ветром в кармане. Особенно на старости лет.

#6

╧2 - я думаю, он не совсем еще дурак, чтоб быть настолько неразборчивым. Чай не мальчик уже.

****
#7

Лучше никакого мужа. Чем такие примеры. Прям аж настроение испортилось.

Shocking!
#8

Лично мне ее жаль, потому что такой муж, простите, дер*мо. И эти его высокопарные отговорки попахивают тем же.

Простая русская баба ;-)
#9

7, никакого мужа - никаких проблем)) сиди себе тихими зимними вечерами да вой на люстру))

#10

автор, так может, жена там тоже не зевает - мальчиков окучивает?

Простая русская баба ;-)
#11

Груша - ++++))

****
#12

9 по себе людей не судят. Ты зависима от мужчин, раз можешь помереть от отсутствия кобеля в штанах да еще выть на люстру?! Тебе что - заняться больше не чем.

Я же не говорю, что замуж не собираюсь, я говорю - что приведенный пример мне нах не нужен. Пусть другая дура подбирает.

Простая русская баба ;-)
#13

7,12. вот как раз я и независима)) а очень хотелось бы. просто за свои 36 лет так и не удалось быть зависимой, мягкой, белой и пушистой.. а честно - иногда ОООчень хочется..

#14

╧7 - могу предположить, что он не всю жизнь был гуленой, а стал им тогда, когда стал зарабатывать большие деньги. Так что жена, думаю, была счастлива в замужестве первую половину...

А что ей делать - разводиться? И куда идти в ее сорокет - в любовницы? Думаю, ей проще и привычнее будет с мужем, которого она вдоль и поперек знает и с которым много пережито и пройдено и от которого двое сыновей, чем привыкать к кому-то новому. У этого нового может быть дрянной характер и он относиться будет к ней, как к вещи. Наверняка и она тоже время зря не теряет - кокетничает и флиртует, но не так в открытую, как муж

****
#15

13 Ага судя по соседней ветке, как ты про мужа своего там расписала - да уж - ты независима,КАНЕЧНО! От тебя за версту прет меркантильностью и второплановостью. И муж твой гуляет от тебя поди также как в примере у автора поста.

****
#16

14. В таких случаях люди обычно разводятся и делят совместно нажитое имущество.

Простая русская баба ;-)
#17

если ты хоть что-то понимаешь в жизни - мужики любят быть первыми и на пьедестале.. а на пьедестале - я..)) вот и бесится)) а старается выглядеть - потому что мне под стать надо быть))) вот так-то)) это не все могут понять, но такова моя жизнь, и я не скажу, что она мне очень нравится.. к слову - это мой второй муж. от первого я ушла по дурости, влюбившись в этого.. и тоскую по первому. думаю, может бросить всё нах. и вернуться??? поэтому мужчину, которого описала автор - полностью поддерживаю. погулял и всё. а я.............

Гость
#18

1: есть сухари и остаться с достоинством лучше, чем сидеть на персидском ковре в соплях но "в мужнем доме"

****
#19

в *** вас. Пошла я с этой дебильной ветки. Тьфу на вас! Чур меня. Не нужны мне такие вот ваши бабские проблемы. Ну нах! Чур меня!

Простая русская баба ;-)
#20

1. Вам так кажется..

#21

нафиг. мне такой муж был бы не нужен. кобель он и есть кобель.

всегда можно найти другого.

Ша.
#22

Тогда мой муж вызовет тут всеобщее уважение. Когда стал директором своей корпорации, завел интрижку со своей переводчицей. Очень быстро поставил меня перед фактом что разводится и уходит. Что будет платить алименты 1 год, до совершеннолетия нашей дочери. Дальше - помощь лично ей в руки. Гордится тем, что "у него всегда ОДНА женщина, что он не изменщик". Он понимаете ли по натуре верный. В вину мне ставится, то что не стала самодостаточной, не сделала карьеры, что ему со мной не интересно. И вот нашлась женщина.... Трясет от злости. Это вот настоящее предательство, неблагодарность. Выходила замуж за работягу, студента, аборты делала, блевотину после попоек его мыла, психи и ор выслушивала годами. А он честный и правильный. ...Нда.

****
#23

21 Вот именно!!! Мужиков то полно!

Простая русская баба ;-)
#24

Ша, какое тут уважение))))... вот Вашим примером и показали всю ситуацию.. и я такая же дрянь. мне если честно так хреново от этого..

Гость
#25

Хороший муж, я бы позавидовала! И завела бы на его деньги молодого и здорового кота!:)))

****
#26

Я считаю после всех жизненных перипетий, что не мужчина должен быть уходящим, а женщина! Потому что я считаю себя богиней, а мужики -да их до ***, только свистни. Уж на поебку кого-нибудь можно найти! А можно найти и верного, хорошего, любящего спутника жизни. На *** сдались эти кобели?!...

****
#27

Из-за его денег теперь до пенсии что ли жить с таким уебком. Ну нах!

Мне как бы раньше в жизни сложно не было, я никогда не велась на мужские понты и не играла в мужские игры. Теперь у меня все это автоматизировано. Больно было всегда. Но я сама научилась бросать. Поняла, что я не тряпка, а вполне достойная личность и сама могу себе "котиков" выбирать!

Asia
#28

Я, автор, согласна с Вашей мамой. После 19 лет совместной жизни, когда секс с мужем набил оскомину, физическая измена по-другому начинает восприниматься. Приоритетами действительно становятся стабильность и уверенность в завтрашнем дне. А это у жены есть. Он ей верен как партнеру по жизни - это самое главное.

Ша.
#29

****, молодость быстро проходит. А дальше котиков покупать надо. Кругом одно ***.

#30

╧26 - так Вы вроде плюнули и ушли отсюда?)) Или я неправа?))

****
#31

30. Ах, да, бабоньки. дала вам пару советов. Желаю вам всем любви побольше, собственных средств на жизнь, интересных увлечений, ну и далее по списку!.

Джесси, а тебе то что? Может, я во вкус вошла. Че, выгоняешь? Или за живое зацепила?

Asia
#32
Ша.

Тогда мой муж вызовет тут всеобщее уважение. Когда стал директором своей корпорации, завел интрижку со своей переводчицей. Очень быстро поставил меня перед фактом что разводится и уходит. Что будет платить алименты 1 год, до совершеннолетия нашей дочери. Дальше - помощь лично ей в руки. Гордится тем, что "у него всегда ОДНА женщина, что он не изменщик". Он понимаете ли по натуре верный. В вину мне ставится, то что не стала самодостаточной, не сделала карьеры, что ему со мной не интересно. И вот нашлась женщина.... Трясет от злости. Это вот настоящее предательство, неблагодарность. Выходила замуж за работягу, студента, аборты делала, блевотину после попоек его мыла, психи и ор выслушивала годами. А он честный и правильный. ...Нда.

лицемерный козел.

#33

***, судя по Вашим постам, было бы честнее мужу развестись с женой? А что в сухом остатке?

У нее - чувство непроходящей злости, обиды и использованности (далеко ходить не нужно - см. пост ╧22), нищета.

У него - чуство никомуненужности и явное понимание того, что нужен не он, а антураж и его деньги.

Так за каким хером им разводиться-то??

#34

╧31 - не хами. И не плюйся. Не люблю непоследовательных людей, плюнула и ушла, ну так вали..))))

****
#35

34. Джесси, ***, сдается мне, что ты как раз отвергнутая жена. Я во первых не плевалась. Иди нах, недоебанная *** Джесси. Сама вали. Ты че, купила ветку? Или хочешь посраться? Давай, валяй!

#36

╧35 - успокойся уже. Ты сюда ругаться пришла?))) Вроде как просить совета - значит, слушай и вникай, что тебе пишут.

Нужна ты мне. Выводы свои оставь при себе, мне они неинтересны.

****
#37

Какого совета, дура Джесси? я свои советы дала в посте 31 таким вот озабоченным материально дамочкам, которые без мужниного кошелька подохнут с голоду. Читать умеете? Я не автор. ПАрошу меня с ним не путать. Ну а если читать не умеете и делать для себя ничего не хотите - сосите . Что ж вам, дурам еще пожелать. Вуаля! Джесси - не зря ты себе выбрала собачью кличку. Ты целиком зависима от мужчин и от их настроений. Вперед и в путь - соси за деньги дальше!)))

А я действительно пойду отсюда, потому что дуракам ничего не докажешь.

Гость
#38

31 какая-то нервная

а по теме, мама автора права

и жена права, и этот мужчина

живут люди как им живется, значит, их так устраивает

а то, что он гуляет, так, девочки, около 80% мужей гуляет, а больше половины из них и не зарабатывают, и красотой\здоровьем\обоянием не блещут

****
#39

А дурам особенно!!! Всем покидос!!!! ГЫ! Дуры вы все!

#40
Ша.

Тогда мой муж вызовет тут всеобщее уважение. Когда стал директором своей корпорации, завел интрижку со своей переводчицей. Очень быстро поставил меня перед фактом что разводится и уходит. Что будет платить алименты 1 год, до совершеннолетия нашей дочери. Дальше - помощь лично ей в руки. Гордится тем, что "у него всегда ОДНА женщина, что он не изменщик". Он понимаете ли по натуре верный. В вину мне ставится, то что не стала самодостаточной, не сделала карьеры, что ему со мной не интересно. И вот нашлась женщина.... Трясет от злости. Это вот настоящее предательство, неблагодарность. Выходила замуж за работягу, студента, аборты делала, блевотину после попоек его мыла, психи и ор выслушивала годами. А он честный и правильный. ...Нда.

можете меня убить, но этот мужик реально вызывает больше уважения, чем тот, что описан Автором. то, что он вас обвинял, это, конечно, низко. но и вы его обвиняете не по делу. как будто кто-то заставлял выходить замуж за студента и терпеть все это. я считаю, что то, что человек делает в здравом уме и трезвой памяти, - это его выбор, его ответственность и только его вина (ну, или счастье). но никто больше не виноват.

Ша.
#41

я то просто наивная... верила, родному человеку можно простить все. А Он в свою очередь будет принимать какая есть. Раз уж сам выбрал, раз верный. А получается, есть женщина для роста, для становления, которая стерпит, послушается и прогнется. А есть другая, уже для пожинать плоды многолетних трудов. И не его только между прочим. .... У меня да, нищета. И не сплю ночами. Да и раньше не могла уснуть без него. Когда в командировках.

Надо свои деньги иметь
#42

Тогда уважать будет. А то что описала автор, это прямая дорога в психушку или в онкологию. С красивым выражением лица. Зато не брощенная, Как будто такие вещи проходят даром для женского здоровья....!? дуры- бабы, другого слова нет. Если бы были разделены активы, если бы жена не зависела материально от кобеля, то никогда бы он не позволил себе куролесить. Не позволил бы - и это доказано годами западной цивилизации!!! Муж не может единолично рещать что хорошо и что плохо его жене. И что ей достанется при разводе; Было бы разделено все - боялся бы он остаттья обедненным - ох как боялся бы. А так - хозяин бариН; А жена у него - как корова, как забор, как сарай крепкий - у крепкого мужика все должно быть крепко поставлено..... И плевать ему , что дети его выросли уродами - не бывает счастливых детей у несчастливой матери... А наши бабы - дуры сто раз! Нужно требовать на себя активо пока еще молоды, пока все строится - и никогда _ НИКОГДА _ не бросать свою работу!

#43

Ша, это пройдет!

спустя время не будет так больно.

сил вам и терпения, держитесь

но.. они не принимают какая есть. это слова все, не обманывайтесь. полюбите себя чуть больше

лее
#44

Противно,но ето реалиности на нинешнии дени........мейду прочем самии богатии человек в мире котории придумал интернет [его имя не помниу] имеет офицялинии контракт со своеи женои где написано что он имеет право гуляти с другими женшинами -как вам ето? Вот такие поступки считаиу правдивими[все карти на стол в начяле игри ,а не после ставят перед фактором].Женшине очени не повезло с таким мужем если она собственица,а если еи всио равно то повезло конешно.

Рината
#45

да кто вам сказал, что жена страдает? После 20 лет брака мало кто прям страстью пылает. Может там уже тоже отношение, как к близкому кровному родственнику, а не мужчине?

Кстати, знаю одну оч.похожую пару. Но там муж все- таки ушел. После 30 лет жизни

Гость
#46

его устраивает. ее тоже.

не устраивает только девочку, которая изначально спала с женатиком и клевала на деньги (поэтому красивая и молодая)

чего вы в чужую жизнь лезете?

#47

Я бы позавиджовала - отличный мужик

Софья
#48

Мож его жену это устраивает и у нее тоже своя личная жизнь, просто в качестве своего деда видит его и состариться планиркет с ним. Уж лучше так, у моей родственницы муж верный голодранец, да еще и детей не любит общих, вот тянет это нечножество на себе уже 20 ле, так он ей говорит, я тебе верен был все это время, так она говорит, что уж лучше бы ты деньги зарабатывал, на кой мне твоя верность то.

Lumy
#49
****

А дурам особенно!!! Всем покидос!!!! ГЫ! Дуры вы все!

На сайт в пьяном виде лучше не заходить: потом стыдно будет (хотя, впрочем, это я о тех, у кого он есть, стыд).

Хамить инкогнито, когда безнаказанность, признак быдлячества.

Louise
#50
Груша

автор, так может, жена там тоже не зевает - мальчиков окучивает?

мне почему-то очень хочется, чтоб это было так!