Гость
Статьи
Отношение мужа к вашей …

Отношение мужа к вашей зарплате

Уважаемые форумчанки! Хотелось бы узнать об отношении ваших мужей к вашей зарплате: знают ли они они ее размер, интересуются, на что вы ее тратите? У меня ситуация такая. Живем с мужем давно и как-то так сложилось, что финансами в семье распоряжается он. Моя зарплата никогда особо во внимание не принималась. Муж мне всегда давал деньги, делал подарки, дочерям никогда не в чем не отказывал.Но в последнее время стал очень интересоваться размером моей зарплаты: сколько получаю, куда трачу. Ну я озвучила сумму в 1,5-2 раза меньне , чем на самом деле. Ну и большую часть зарплаты конечно тратила на покупку вещей, походы к косметологу. косметику, белье ит.п., дочерям подбрасывала и конечно помогала маме пенсионерке. И тут случайно муж узнал, какую зарплату я получаю на самом деле. Он просто взбесился, выставил меня какой-то предательницей. орал куда это можно потратить такие деньги! (30-40 тыс. в месяц). Теперь не разговариваем уже сколько дней, спим в разных комнатах. Ужас! Что посоветуете?

Глафира
67 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Может у него временные финансовые затруднения? Вы интересовались этим?

Бехонда
#2

Я бы тоже не обманывала о размере своей зарплаты, это подло, автор. Абсолютно его понимаю, почему он обиделся.

Он вам всей душой, а вы даже не могли сказать сколько зарабатываете, чтоб он возможно мог как-то распределить более разумно свои финансы, вы то я смотрю на семью нихрена не тратили, только на себя.

Дана
#3

Мой муж тоже не знает о размере моей зарплаты, хотя последнее время начал просить денег. Раньше даже и не спрашивал, не интересовало его это.. Сейчас у него проблемы на работе, я ему даю суммы, какие он просит (у меня есть свои определенные накопления).Но про размер зарплаты все равно молчу.

Гостюг
#4

крысятничество внутрисемейное обыкновенное.

Пятница
#5

Автор, а какой смысл вам был врать? Ну ладно бы еще девчонка молодая так соврала по молодости и глупости, а вы-то уже вроде должны были ума набраться.

valia
#6

правильно - мужу псу - не оголяй *** всю.

Гость
#7

а поставьте себя на его место, приятно это, когда тебе не доверяют, да еще и в денежном вопросе?!

Софья
#8

Мой муж не знает сколько я получала, только примерно, т.к. в одной отрасли работали и он знает примерно порядок з/пл., но я считаю, что у женщины должен быть свой запас, мой мне тоже ни в чем не отказывает, но на всякий случай откладывать надо, я всегда говорю цифру в 2 раза ниже. Если бы он узнал, то наверно спросил бы, почему я не сказала правду, я бы спокойно ответила как есть. Думаю, раз узнал, то распишите ему ваши расходы, они же не тратятся на те вещи которые нам оч. нужны, поэтому порядок цен и не знают.

Гостюг
#9
Софья

Мой муж не знает сколько я получала, только примерно, т.к. в одной отрасли работали и он знает примерно порядок з/пл., но я считаю, что у женщины должен быть свой запас, мой мне тоже ни в чем не отказывает, но на всякий случай откладывать надо, я всегда говорю цифру в 2 раза ниже. Если бы он узнал, то наверно спросил бы, почему я не сказала правду, я бы спокойно ответила как есть. Думаю, раз узнал, то распишите ему ваши расходы, они же не тратятся на те вещи которые нам оч. нужны, поэтому порядок цен и не знают.

У мужчины тоже свой запас должен быть, я так понимаю. что вы с этим согласны. Типа заначки в 1/3 дохода. будет справедливо.

#10

знает конечно..как и я его.

И знаем кто на что тратит. Распечатки счетов в открытом доступе)

#11
Гостюг

крысятничество внутрисемейное обыкновенное.

И добавить нечего

Мимо пробегала
#12

Мы знаем оба оклады друг друга. Но у каждого есть премии, их суммы мы не оглашаем, как-то так повелось. Еще у меня регулярно бывают подработки, этими суммами муж не интересуется вообще, хотя они и немалые бывают. Все равно из этих заначек делаются друг другу подарки, какие-то крупные покупки и т.д.

И никто из нас никогда не орет, кто куда тратит деньги. Кстати, помощь моей матери, инвалиду-пенсионерке, у нас в семье абсолютно легальна, мне для этого не надо прятать зарплату. И я денег даю, и муж из своих.

Гостюг
#13
Зараза

знает конечно..как и я его. И знаем кто на что тратит. Распечатки счетов в открытом доступе)

Это правильно. всегда было - ЗНАНИЕ - СИЛА! А тут еще плюс спокойствие и понимание в семье:о)

#14

Мой знает о размере моей и завидует. хаха. На что трачу, не скрываю. И правда, как все туфли скроешь, все равно носить. Накоплений от него не делаю - это удел неуверенных.

#15

премии, бонусы то бишь тоже начисляются на счет..И если я хочу что то купить я спокойно и открыто это покупаю.

Обсуждаем только крупные вещи..да и то, потому как пользуемся вместе..и решим кто будет платить, кто на сколько платежей возьмет или кто выпишет чек..Но это все происходит как само собой разумеющееся.

да и вообще..люди столько значения придают этому всему..аж страшно жить..

Семья есть семья..каждый должен вносить свой вклад или хотя бы иметь совесть.

Пятница
#16
Онемечивание конечностей

Гостюг

крысятничество внутрисемейное обыкновенное.

И добавить нечего

Можно добавить. Глупое, себе во вред причем.

#17
Зараза

да и вообще..люди столько значения придают этому всему..аж страшно жить..

Это точно... из серии ъмои коллеги случайно узнали, что у меня есть машина. Что мне теперь говорить????ъ

Софья
#18

Ну не знаю, меня лично греет мысль, что у меня есть приличный счет в банке и муж не знает, причем кто знает, на что я его буду тратить, пусть будет, может тому же мужу понадобится или на образование ребенку,медицину да мало ли что по жизни может случиться. Конечно есть и совместные накопления.

Эйва
#19

Мы знаем размер зарплаты друг друга тк советуемся друг с другом когда меняем работу, просим повышение и так далее. Куда каждый из нас тратит свою зарплату нас не интересует. Моя зарплата -моё личное дело. С ним то же самое.

Пятница
#20

Пора бы уже Навозной мухе зайти, рассказать про себя.

Кириллица
#21

Не понимаю я крысятничества в семье. Муж вроде к автору всей душой и (что не мало важно) всем кошельком, а она к нему совсем другим местом. Дело не в деньгах, а во вранье. Ему просто обидно. К тому же, если его зп, на которую он тянет всю семью, тысяч 70-100, то, конечно, ему обидно, что автор спускает на всякую ерунду такие деньги. У нас в семье раздельный бюджет, но доходов своих никто не скрывает и никто не врет.

#24

Автор , ваш муж справедливо обиделся , вы сами представьте себя на его месте . Он же вам муж , а не чужой человек , зачем вы его обманываете ? Вам своих денег жалко на собственную семью ? Вы побоялись , что у вас не будет денег на личные расходы ? Да и вообще , в семье по большей части всё общее , на то это и семья , а не моё - твоё. Если муж стал интересоваться вашей зарплатой , значит на то есть причина,тем более , если он занимается финансами и вашим семейным бюджетом. Следует говорить на эту тему , и вносить ясность , а не обманывать.

#25

Да , и ещё , спать в разных комнатах, ИМХО, это очень плохо. Какая бы ссора ни была , супруги должны ложиться спать в свою кровать. А так , такое положение вещей ещё больше усугубляет конфликт.

Ташка
#26

Ни когда не стала бы врать в таком вопросе

белка
#27

я тоже считаю, что у жены (и у мужа тоже) должны быть заначки. мало ли что. и чаще всего эти заначки делаются не для того, чтобы какого-нибудь барахла себе накупить, а действительно для общего блага. к тому же своя личная заначка - это дополнительная уверенность в себе, своя дополнительная территория, а мужчины любят, когда у женщины есть что-то свое

Барышня
#28

На месте мужа, посчитала бы, что меня все это время обворовывали. Противно как-то. И вряд ли восстановимо доверие.

Выдропуп
#29

Дичь какая...бюджет общий.

Гость
#30

все правольно делаете, автор, просто неправильно отреагировали. мужчины всегда с читают, что косметика, шмотки пустая трата денег, и что мне взрослому человеку доказывать, что это не так? а как узнал? скажите ему, что боитесь развода вон сколько мужцин бросают ок 40 семью, а вас дети итд итп

Гостюг
#31
Гость

все правольно делаете, автор, просто неправильно отреагировали. мужчины всегда с читают, что косметика, шмотки пустая трата денег, и что мне взрослому человеку доказывать, что это не так? а как узнал? скажите ему, что боитесь развода вон сколько мужцин бросают ок 40 семью, а вас дети итд итп

Бред..по считанию.

Джоли
#32

Во блин проблемы...

Я не знаю сколько денег у мужа и не интересовалась никогда. Он не знает сколько у меня...

вообще как то не обсуждается.

А вот врать действительно плохо. Зачем?

Весна
#33

бюджет общий, я вообще не понимаю моя-твоя з\п! у нас общий счет, муж не контролирует на что я трачу деньги. У меня есть подработка, но это откладывается на подарки мужу

#35
Софья

Ну не знаю, меня лично греет мысль, что у меня есть приличный счет в банке и муж не знает, причем кто знает, на что я его буду тратить, пусть будет, может тому же мужу понадобится или на образование ребенку,медицину да мало ли что по жизни может случиться. Конечно есть и совместные накопления.

Ну хоть себе-то не врите, тому же мужу может понадобится... ага. На медицину и на ребенка у вас совместные накопления, и уж на мужа тем более.

#36
белка

к тому же своя личная заначка - это дополнительная уверенность в себе, своя дополнительная территория, а мужчины любят, когда у женщины есть что-то свое

Слышал звон, да не знаю, где он

#37

Своя личная заначка - это дополнительная НЕуверенность в себе

любимая женщина
#39
Софья

Мой муж не знает сколько я получала, только примерно, т.к. в одной отрасли работали и он знает примерно порядок з/пл., но я считаю, что у женщины должен быть свой запас, мой мне тоже ни в чем не отказывает, но на всякий случай откладывать надо, я всегда говорю цифру в 2 раза ниже. Если бы он узнал, то наверно спросил бы, почему я не сказала правду, я бы спокойно ответила как есть. Думаю, раз узнал, то распишите ему ваши расходы, они же не тратятся на те вещи которые нам оч. нужны, поэтому порядок цен и не знают.

А он вам тоже озвучивает в 2 раза ниже, а остальное откладывает "на потом" ?)))

Гостюг
#40
Онемечивание конечностей

Своя личная заначка - это дополнительная НЕуверенность в себе

Либо уверенность в том. что этого мужчину надо ободрать и свались. (Так мужчины считают - поэтому и не воспринимают)

Гостюг
#41
Подруга

Онемечивание конечностей

Своя личная заначка - это дополнительная НЕуверенность в себе

обоснуйте этот бред?

Это не бред. Это один из вариантов - второй я зарисовал выше.

А первый - женщина неуверена. что сможет поддержать отношения с мужчиной дольше. чем набьет тайную торбу бабками.

Глафира
#42

Ну ничего себе набросились! Все не так просто как кажется. Во-первых половину зарплаты я все равно тратила на семью: квартплата, продукты. А вопрос куда я деваю свою зарплату вставал постоянно. Я даже все чеки из магазинов сохраняла и ему показывала. И правильно здесь кто-то заметил, что траты на косметику и разные женские мелочи мужчины считают ерундой, а без них не обойтись. А слова "салон красоты" в нем вообще вызывали какое-то раздражение, мол зачем это вообще? Я согласна, что обман это плохо, но уж предательством это называть тоже нельзя

муся. одна из многих.
#43

деньги общие, и распоряжаюсь ими в основном я. никаких тайн и секретов. левых заработков у нас в семье нет, всё что на карточку приходит, легко проверить. смысла в тайных заначках не вижу: на себя могу потратить столько, сколько хочу, да и муж просто ставит в известность, что снимет на что-то, чтоб я знала. а всё тайное, как известно, становится явным.

#46
Подруга

Онемечивание конечностей

Своя личная заначка - это дополнительная НЕуверенность в себе

обоснуйте этот бред?

Прям разжевать? Тут вроде все умные, чтоб разжевывать?

#47
Глафира

Ну ничего себе набросились! Все не так просто как кажется. Во-первых половину зарплаты я все равно тратила на семью: квартплата, продукты. А вопрос куда я деваю свою зарплату вставал постоянно. Я даже все чеки из магазинов сохраняла и ему показывала. И правильно здесь кто-то заметил, что траты на косметику и разные женские мелочи мужчины считают ерундой, а без них не обойтись. А слова "салон красоты" в нем вообще вызывали какое-то раздражение, мол зачем это вообще? Я согласна, что обман это плохо, но уж предательством это называть тоже нельзя

И все это только потому, что вы не умеете отстаивать свою точку зрения? Если у вас уже есть семья, то наверное сказать /Да, мне нужна красная помада в каждой сумке, Да, мне нужны отдельные чулки к каждому платью, Да, мне нужен проф педикюр и даже если это нерезонно, мне это нужно, и быть правильной по жизни - не моя самоцель/ - не так трудно???

#48

Йто и будет тем, о чем говорит белка, когда мужчины тип[а любят, когда у женщины есть что-то свое. В данном случае мнение, найн?

Анна
#50

зарабытываю прилично, но муж в разы больше. размером моей зарплаты не интересуется, в его представлении это копейки. трачу и на себя, и на него, и на дом. запас есть. но он должен быть в любом случае. о том. что у меня есть отложенные деньги, муж знает.

но, когда для покупки квартиры нам не хватало денег и я сказала, что у меня есть 400 тыс., он немного прифигел.